Cerca Comune »
       
domenica 16 dicembre 2018
 Cerca in Comuniverso  
Comuniverso: 1003 Comuni al voto nelle Amministrative 2017
(cliccare sui titoli di colonna per riordinare i dati)
Regione Provincia  Comune Pop. Sindaco
Sicilia Palermo  Palermo 673735 Leoluca Orlando  
Liguria Genova  Genova 583601 Marco Bucci  
Veneto Verona  Verona 257353 Federico Sboarina  
Veneto Padova  Padova 209829 Sergio Giordani  
Puglia Taranto  Taranto 199561 Rinaldo Melucci  
Emilia-Romagna Parma  Parma 194417 Federico Pizzarotti  
Lombardia Monza e Brianza  Monza 122955 Dario Allevi  
Emilia-Romagna Piacenza  Piacenza 102355 Patrizia Barbieri  
Puglia Lecce  Lecce 94989 Carlo Maria Salvemini  
Piemonte Alessandria  Alessandria 93839 Gianfranco Cuttica Di Revigliasco  
Liguria La Spezia  La Spezia 93678 Pierluigi Peracchini  
Calabria Catanzaro  Catanzaro 90240 Sergio Abramo  
Toscana Pistoia  Pistoia 90205 Alessandro Tomasi  
Lazio Roma Capitale  Guidonia Montecelio 89141 Michel Barbet  
Toscana Lucca  Lucca 88397 Alessandro Tambellini  
Lombardia Como  Como 84326 Mario Landriscina  
Lombardia Milano  Sesto San Giovanni 81822 Roberto Di Stefano  
Campania Napoli  Pozzuoli 81528 Vincenzo Figliolia  
Piemonte Asti  Asti 76164 Maurizio Rasero  
Abruzzo L'Aquila  L'Aquila 69605 Pierluigi Biondi  
Sicilia Trapani  Trapani 68528 In Amministrazione Straordinaria 
Toscana Massa e Carrara  Carrara 62737 Francesco De Pasquale  
Lombardia Milano  Legnano 60259 Gianbattista Fratus  
Campania Napoli  Acerra 59830 Raffaele Lettieri  
Puglia Bari  Molfetta 59623 Tommaso Minervini  
Piemonte Cuneo  Cuneo 56124 Federico Borgna  
Puglia Bari  Bitonto 55354 Michele Abbaticchio  
Campania Napoli  Portici 55012 Vincenzo Cuomo  
Sicilia Catania  Misterbianco 49634 Antonino Di Guardo  
Lazio Roma Capitale  Ardea 49418 Mario Savarese  
Puglia Taranto  Martina Franca 49029 Francesco Ancona  
Sicilia Catania  Paternò 48034 Antonino Naso  
Lazio Rieti  Rieti 47552 Antonio Cicchetti  
Lazio Frosinone  Frosinone 46120 Nicola Ottaviani  
Campania Salerno  Nocera Inferiore 45952 Manlio Torquato  
Lombardia Monza e Brianza  Lissone 45233 Concettina Monguzzi  
Lombardia Lodi  Lodi 45212 Sara Casanova  
Puglia Bari  Gravina in Puglia 43770 Alesio Valente  
Campania Napoli  Torre Annunziata 42627 Vincenzo Ascione  
Abruzzo L'Aquila  Avezzano 42509 Gabriele De Angelis  
Marche Macerata  Civitanova Marche 42251 Fabrizio Ciarapica  
Lazio Roma Capitale  Ladispoli 41174 Alessandro Grando  
Sicilia Agrigento  Sciacca 40713 Francesca Valenti  
Marche Ancona  Jesi 40318 Massimo Bacci  
Lombardia Como  Cantù 39889 Edgardo Arosio  
Campania Caserta  Maddaloni 39093 In Amministrazione Straordinaria 
Lombardia Monza e Brianza  Cesano Maderno 38614 Maurizio Ildefonso Longhin  
Veneto Venezia  Mira 38501 Marco Dori  
Piemonte Torino  Grugliasco 37944 Roberto Montà  
Campania Napoli  Melito di Napoli 37836 Antonio Amente  
Lazio Roma Capitale  Cerveteri 37759 Alessio Pascucci  
Veneto Belluno  Belluno 35876 Jacopo Massaro  
Campania Napoli  Somma Vesuviana 35100 Salvatore Di Sarno  
Veneto Treviso  Conegliano 34999 Fabio Chies  
Emilia-Romagna Rimini  Riccione 34965 Renata Tosi  
Friuli-Venezia Giulia Gorizia  Gorizia 34742 Rodolfo Ziberna  
Campania Napoli  Arzano 34560 Fiorella Esposito  
Lombardia Cremona  Crema 34410 Stefania Bonaldi  
Lombardia Milano  Cernusco sul Naviglio 33867 Ermanno Zacchetti  
Campania Napoli  Sant'Antimo 33852 Aurelio Russo  
Lazio Roma Capitale  Fonte Nuova 32917 Piero Presutti  
Lombardia Milano  Abbiategrasso 32565 Cesare Francesco Nai  
Lombardia Milano  San Donato Milanese 32416 Andrea Checchi  
Toscana Lucca  Camaiore 32368 Alessandro Del Dotto  
Sardegna Oristano  Oristano 31670 Andrea Lutzu  
Sicilia Siracusa  Avola 31576 Giovanni Luca Cannata  
Marche Ancona  Fabriano 31212 Gabriele Santarelli  
Puglia Barletta-Andria-Trani  Canosa di Puglia 30091 Roberto Morra  
Sicilia Catania  Aci Catena 29671 Sebastiano Oliveri  
Sardegna Cagliari  Selargius 28903 Pier Luigi Concu  
Lombardia Brescia  Desenzano del Garda 28856 Guido Malinverno  
Campania Caserta  Mondragone 28551 Pacifico Virgilio  
Sicilia Trapani  Erice 27928 Daniela Toscano Pecorella  
Liguria Genova  Chiavari 27429 Marco Di Capua  
Sicilia Caltanissetta  Niscemi 27277 Massimiliano Valentino Conti  
Lombardia Milano  Buccinasco 27245 Rino Carmelo Vincenzo Pruiti  
Lombardia Milano  Garbagnate Milanese 27226 Daniele Davide Barletta  
Veneto Venezia  Mirano 27105 Maria Rosa Pavanello  
Puglia Lecce  Galatina 27056 Marcello Pasquale Amante  
Puglia Bari  Terlizzi 26944 Nicola Gemmato  
Piemonte Torino  Chivasso 26921 Claudio Castello  
Puglia Bari  Santeramo in Colle 26724 Fabrizio Flavio Baldassarre  
Campania Napoli  Bacoli 26404 Giovanni Picone  
Veneto Venezia  Jesolo 26314 Valerio Zoggia  
Toscana Pistoia  Quarrata 26267 Marco Mazzanti  
Sicilia Palermo  Termini Imerese 26144 Francesco Giunta  
Emilia-Romagna Modena  Vignola 25383 Simone Pelloni  
Campania Napoli  Pompei 25196 Pietro Amitrano  
Lazio Latina  Sezze 24876 Sergio Di Raimo  
Veneto Vicenza  Thiene 24280 Giovanni Battista Casarotto  
Lombardia Milano  Magenta 23845 Chiara Calati  
Lombardia Monza e Brianza  Meda 23387 Luca Santambrogio  
Abruzzo Chieti  Ortona 23276 Leo Castiglione  
Lombardia Mantova  Castiglione delle Stiviere 23274 Enrico Volpi  
Sicilia Agrigento  Palma di Montechiaro 22962 Stefano Castellino  
Veneto Padova  Vigonza 22853 Innocente Stefano Marangon  
Campania Salerno  Capaccio Paestum 22835 Francesco Palumbo  
Sicilia Siracusa  Floridia 22726 Giovanni Limoli  
Piemonte Cuneo  Mondovì 22511 Paolo Adriano  
Emilia-Romagna Ferrara  Comacchio 22369 Marco Fabbri  
Campania Salerno  Mercato San Severino 22337 Antonio Somma  
Lazio Roma Capitale  Frascati 22331 Roberto Mastrosanti  
Piemonte Novara  Borgomanero 21776 Sergio Bossi  
Lombardia Varese  Cassano Magnago 21641 Nicola Poliseno  
Campania Salerno  Agropoli 21607 Adamo Coppola  
Lombardia Milano  Senago 21527 Magda Beretta  
Piemonte Cuneo  Savigliano 21471 Giulio Ambroggio  
Lazio Latina  Gaeta 20674 Cosmo Mitrano  
Veneto Belluno  Feltre 20646 Paolo Perenzin  
Calabria Cosenza  Acri 20623 Pino Capalbo  
Lazio Latina  Sabaudia 20613 Giada Gervasi  
Lazio Roma Capitale  Grottaferrata 20450 Luciano Andreotti  
Puglia Bari  Giovinazzo 20396 Tommaso Depalma  
Puglia Lecce  Casarano 20176 Giovanni Stefano  
Lombardia Brescia  Palazzolo sull'Oglio 20062 Gabriele Zanni  
Piemonte Torino  Rivalta di Torino 20055 Nicola De Ruggiero  
Abruzzo Chieti  San Salvo 20055 Tiziana Magnacca  
Campania Napoli  Ischia 20010 Vincenzo Enzo Ferrandino  
Veneto Padova  Abano Terme 20002 Federico Barbierato  
Marche Macerata  Tolentino 19831 Giuseppe Pezzanesi  
Piemonte Alessandria  Acqui Terme 19695 Lorenzo Giuseppe Lucchini  
Umbria Terni  Narni 19543 Francesco De Rebotti  
Puglia Bari  Castellana Grotte 19536 Francesco De Ruvo  
Sicilia Ragusa  Pozzallo 19505 Roberto Ammatuna  
Abruzzo Pescara  Spoltore 19354 Luciano Di Lorito  
Calabria Reggio Calabria  Palmi 18839 Giuseppe Ranuccio  
Lombardia Varese  Tradate 18762 Dario Galli  
Lombardia Milano  Melzo 18518 Antonio Fusè  
Emilia-Romagna Bologna  Budrio 18518 Maurizio Mazzanti  
Puglia Bari  Polignano a Mare 18014 Domenico Vitto  
Lombardia Milano  Melegnano 17940 Rodolfo Bertoli  
Veneto Venezia  Santa Maria di Sala 17639 Nicola Fragomeni  
Puglia Lecce  Tricase 17621 Carlo Chiuri  
Basilicata Matera  Policoro 17532 Enrico Mascia  
Veneto Venezia  Marcon 17416 Matteo Romanello  
Puglia Taranto  Castellaneta 17095 Giovanni Gugliotti  
Marche Fermo  Sant'Elpidio a Mare 17073 Alessio Terrenzi  
Sicilia Catania  Scordia 17038 Francesco Barchitta  
Lombardia Milano  Vimodrone 17004 Dario Veneroni  
Umbria Perugia  Todi 16660 Antonino Ruggiano  
Sicilia Catania  Palagonia 16639 Salvatore Astuti  
Lombardia Brescia  Gussago 16623 Giovanni Coccoli  
Veneto Verona  Cerea 16601 Marco Franzoni  
Lazio Viterbo  Tarquinia 16383 Pietro Mencarini  
Lombardia Como  Erba 16347 Veronica Airoldi  
Toscana Firenze  Reggello 16340 Cristiano Benucci  
Puglia Taranto  Palagiano 16144 Domenico Pio Lasigna  
Lombardia Milano  Pieve Emanuele 16118 Paolo Festa  
Campania Napoli  Saviano 16117 Carmine Sommese  
Puglia Taranto  Sava 16109 Dario Iaia  
Abruzzo Teramo  Martinsicuro 16083 Massimo Vagnoni  
Marche Fermo  Porto San Giorgio 16066 Nicola Loira  
Calabria Cosenza  Paola 15905 Roberto Perrotta  
Lombardia Monza e Brianza  Lentate sul Seveso 15902 Laura Cristina Paola Ferrari  
Puglia Taranto  Mottola 15888 Giovanni Piero Barulli  
Friuli-Venezia Giulia Pordenone  Azzano Decimo 15744 Marco Putto  
Puglia Lecce  Galatone 15584 Flavio Filoni  
Lombardia Brescia  Darfo Boario Terme 15530 Ezio Mondini  
Marche Macerata  Corridonia 15461 Paolo Cartechini  
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Omegna 15434 Paolo Marchioni  
Lombardia Pavia  Mortara 15355 Marco Facchinotti  
Veneto Verona  San Martino Buon Albergo 15148 Franco Giacomo De Santi  
Veneto Verona  Zevio 15018 Diego Ruzza  
Emilia-Romagna Modena  Castelnuovo Rangone 14930 Massimo Paradisi  
Puglia Bari  Cassano delle Murge 14776 Maria Pia Di Medio  
Piemonte Torino  Caselle Torinese 14730 Luca Baracco  
Veneto Vicenza  Rosà 14444 Paolo Bordignon  
Veneto Vicenza  Romano d'Ezzelino 14407 Simone Bontorin  
Veneto Rovigo  Porto Viro 14405 Maura Veronese  
Sicilia Palermo  Cefalù 14310 Rosario Lapunzina  
Puglia Lecce  Leverano 14214 Marcello Rolli  
Liguria Imperia  Taggia 14060 Mario Conio  
Calabria Cosenza  Amantea 14009 Mario Pizzino  
Puglia Barletta-Andria-Trani  San Ferdinando di Puglia 13936 Salvatore Puttilli  
Friuli-Venezia Giulia Udine  Cervignano del Friuli 13867 Gianluigi Savino  
Calabria Reggio Calabria  Villa San Giovanni 13770 Giovanni Siclari  
Campania Salerno  Castel San Giorgio 13721 Paola Lanzara  
Sardegna Sassari  Arzachena 13639 Roberto Ragnedda  
Lazio Roma Capitale  Lanuvio 13605 Luigi Galieti  
Sicilia Siracusa  Melilli 13598 Giuseppe Carta  
Lazio Roma Capitale  Lariano 13509 Maurizio Caliciotti  
Sardegna Cagliari  Quartucciu 13271 Pietro Pisu  
Liguria Savona  Cairo Montenotte 13205 Paolo Lambertini  
Sicilia Palermo  Ficarazzi 13078 Paolo Francesco Martorana  
Lazio Roma Capitale  Formello 13010 Gian Filippo Santi  
Veneto Treviso  Casale sul Sile 12995 Stefano Giuliato  
Veneto Venezia  Salzano 12835 Luciano Betteto  
Piemonte Vercelli  Borgosesia 12790 Paolo Tiramani  
Sicilia Messina  Lipari 12753 Marco Giorgianni  
Puglia Foggia  Monte Sant'Angelo 12534 Pierpaolo D'Arienzo  
Lombardia Milano  Canegrate 12523 Roberto Colombo  
Campania Avellino  Solofra 12485 Michele Vignola  
Piemonte Torino  Avigliana 12480 Andrea Archinà  
Piemonte Cuneo  Borgo San Dalmazzo 12427 Gian Paolo Beretta  
Marche Pesaro e Urbino  Colli al Metauro 12400 Stefano Aguzzi  
Friuli-Venezia Giulia Pordenone  Fontanafredda 12359 Michele Pegolo  
Campania Caserta  Gricignano di Aversa 12116 Andrea Moretti  
Lazio Roma Capitale  Monte Compatri 12023 Fabio D'Acuti  
Veneto Treviso  Susegana 11858 Vincenza Scarpa  
Friuli-Venezia Giulia Pordenone  Maniago 11744 Andrea Carli  
Toscana Pistoia  Serravalle Pistoiese 11666 Piero Lunardi  
Abruzzo Teramo  Tortoreto 11622 Domenico Piccioni  
Lombardia Bergamo  Nembro 11616 Claudio Cancelli  
Liguria Genova  Arenzano 11478 Luigi Gambino  
Puglia Lecce  Matino 11476 Giorgio Salvatore Toma  
Sicilia Palermo  Belmonte Mezzagno 11253 Salvatore Pizzo  
Sardegna Sud Sardegna  Sant'Antioco 11252 Ignazio Locci  
Sicilia Palermo  Santa Flavia 11238 Salvatore Sanfilippo  
Campania Caserta  Piedimonte Matese 11167 Luigi Di Lorenzo  
Toscana Massa e Carrara  Aulla 11121 Roberto Valettini  
Campania Avellino  Atripalda 10998 Giuseppe Spagnuolo  
Lazio Latina  Cori 10996 Mauro Primio De Lillis  
Puglia Lecce  Racale 10952 Donato Metallo  
Lombardia Brescia  Cazzago San Martino 10941 Antonio Mossini  
Sicilia Ragusa  Santa Croce Camerina 10899 Giovanni Barone  
Lombardia Varese  Gerenzano 10859 Ivano Campi  
Piemonte Torino  Santena 10788 Ugo Baldi  
Veneto Treviso  Trevignano 10766 Ruggero Feltrin  
Puglia Bari  Alberobello 10735 Michele Maria Longo  
Lazio Roma Capitale  Capena 10659 Roberto Barbetti  
Sardegna Sassari  Ozieri 10594 Marco Murgia  
Abruzzo Chieti  Atessa 10570 Giulio Sciorilli Borrelli  
Emilia-Romagna Rimini  Coriano 10529 Domenica Spinelli  
Veneto Rovigo  Badia Polesine 10442 Giovanni Rossi  
Veneto Padova  Saonara 10406 Walter Stefan  
Piemonte Torino  San Maurizio Canavese 10313 Paolo Biavati  
Lombardia Mantova  Goito 10278 Pietro Chiaventi  
Veneto Padova  Conselve 10272 Maria Alberta Boccardo  
Sardegna Oristano  Terralba 10259 Sandro Pili  
Sicilia Palermo  Altofonte 10237 Angelina De Luca  
Veneto Treviso  Silea 10174 Rossella Cendron  
Calabria Cosenza  Bisignano 10152 Francesco Lo Giudice  
Emilia-Romagna Modena  Novi di Modena 10141 Enrico Diacci  
Lombardia Pavia  Gambolò 10059 Antonio Costantino  
Campania Napoli  Barano d'Ischia 10036 Dionigi Gaudioso  
Lazio Latina  San Felice Circeo 10025 Giuseppe Schiboni  
Piemonte Cuneo  Racconigi 10013 Valerio Oderda  
Emilia-Romagna Ferrara  Terre del Reno 10004 Roberto Lodi  
Piemonte Torino  Castellamonte 9999 Pasquale Mario Mazza  
Sicilia Agrigento  Campobello di Licata 9964 Giovanni Gioacchino Picone  
Puglia Lecce  Melendugno 9947 Marco Marcello Niceta  
Puglia Lecce  Ruffano 9767 Antonio Rocco Cavallo  
Umbria Perugia  Deruta 9659 Michele Toniaccini  
Veneto Vicenza  Marano Vicentino 9592 Marco Guzzonato  
Sicilia Catania  Fiumefreddo di Sicilia 9560 Sebastiano Nucifora  
Veneto Padova  Piombino Dese 9558 Cesare Mason  
Sicilia Catania  Sant'Agata li Battiati 9505 Marco Nunzio Rubino  
Veneto Treviso  Resana 9490 Stefano Bosa  
Sicilia Agrigento  Aragona 9458 Giuseppe Pendolino  
Puglia Lecce  Aradeo 9436 Luigi Arcuti  
Sicilia Messina  Santa Teresa di Riva 9368 Danilo Lo Giudice  
Calabria Cosenza  Luzzi 9309 Umberto Federico  
Calabria Vibo Valentia  Pizzo 9298 Gianluca Callipo  
Lombardia Milano  Magnago 9248 Carla Pasqualina Picco  
Veneto Treviso  Santa Lucia di Piave 9195 Riccardo Szumski  
Sardegna Sud Sardegna  Serramanna 9172 Sergio Murgia  
Campania Salerno  Roccapiemonte 9067 Carmine Pagano  
Friuli-Venezia Giulia Pordenone  Aviano 9066 Ilario De Marco  
Calabria Cosenza  Trebisacce 9052 Francesco Mundo  
Veneto Padova  Teolo 9044 Moreno Valdisolo  
Lombardia Varese  Besozzo 9036 Riccardo Del Torchio  
Lazio Viterbo  Montalto di Castro 8985 Sergio Caci  
Lazio Roma Capitale  Castel Gandolfo 8971 Milvia Monachesi  
Toscana Lucca  Porcari 8868 Leonardo Fornaciari  
Piemonte Torino  La Loggia 8856 Domenico Romano  
Sicilia Palermo  Castelbuono 8843 Mario Cicero  
Toscana Arezzo  Monte San Savino 8761 Margherita Gilda Scarpellini  
Toscana Firenze  Rignano sull'Arno 8706 Daniele Lorenzini  
Lombardia Lecco  Missaglia 8664 Bruno Crippa  
Sicilia Palermo  San Giuseppe Jato 8653 Rosario Agostaro  
Lazio Viterbo  Ronciglione 8604 Mario Mengoni  
Lazio Roma Capitale  Castelnuovo di Porto 8597 Riccardo Travaglini  
Friuli-Venezia Giulia Trieste  Duino Aurisina - Devin Nabrezina 8564 Daniela Pallotta  
Sicilia Messina  Villafranca Tirrena 8559 Matteo De Marco  
Lombardia Milano  Bussero 8506 Curzio Aimo Rusnati  
Lombardia Monza e Brianza  Lesmo 8448 Roberto Edoardo Antonioli  
Friuli-Venezia Giulia Pordenone  Prata di Pordenone 8439 Dorino Favot  
Veneto Vicenza  Sandrigo 8432 Giuliano Stivan  
Friuli-Venezia Giulia Pordenone  Casarsa della Delizia 8431 Lavinia Clarotto  
Lombardia Bergamo  Calusco d'Adda 8347 Michele Pellegrini  
Veneto Rovigo  Taglio di Po 8338 Francesco Siviero  
Liguria La Spezia  Luni 8311 Alessandro Silvestri  
Sardegna Sud Sardegna  San Sperate 8301 Enrico Collu  
Puglia Lecce  Salice Salentino 8287 Antonio Rosato  
Lombardia Milano  Cuggiono 8266 Maria Teresa Perletti  
Lombardia Bergamo  Albano Sant'Alessandro 8251 Maurizio Donisi  
Toscana Pisa  Bientina 8250 Dario Carmassi  
Puglia Lecce  San Cesario di Lecce 8226 Fernando Coppola  
Sicilia Ragusa  Chiaramonte Gulfi 8196 Sebastiano Gurrieri  
Sicilia Palermo  Caccamo 8183 Nicasio Di Cola  
Sicilia Siracusa  Solarino 8178 Michele Gianni  
Sicilia Trapani  Petrosino 8142 Gaspare Giacalone  
Sicilia Agrigento  Casteltermini 8129 Gioacchino Nicastro  
Lazio Frosinone  Cervaro 8094 Angelo D'Aliesio  
Lombardia Bergamo  Villongo 8052 Maria Ori Belometti  
Toscana Pistoia  San Marcello Piteglio 8034 Luca Marmo  
Lombardia Bergamo  Brembate di Sopra 7938 Emiliana Giussani  
Veneto Treviso  Breda di Piave 7863 Moreno Rossetto  
Campania Caserta  Portico di Caserta 7856 Giuseppe Oliviero  
Veneto Verona  Caldiero 7826 Marcello Lovato  
Campania Caserta  Recale 7767 Raffaele Porfidia  
Lombardia Como  San Fermo della Battaglia 7759 Pierluigi Mascetti  
Piemonte Cuneo  Barge 7727 Piera Comba  
Emilia-Romagna Piacenza  Carpaneto Piacentino 7718 Andrea Arfani  
Lazio Roma Capitale  Manziana 7711 Bruno Bruni  
Lombardia Como  Appiano Gentile 7703 Giovanni Gaetano Pagani  
Sicilia Catania  Santa Maria di Licodia 7628 Salvatore Carmelo Mastroianni  
Friuli-Venezia Giulia Udine  Tricesimo 7609 Giorgio Baiutti  
Campania Benevento  Telese Terme 7605 In Amministrazione Straordinaria 
Veneto Padova  Loreggia 7583 Fabio Bui  
Lombardia Bergamo  Curno 7579 Luisa Gamba  
Abruzzo L'Aquila  Pratola Peligna 7553 Antonella Di Nino  
Sicilia Catania  Nicolosi 7533 Angelo Pulvirenti  
Toscana Lucca  Forte dei Marmi 7440 Bruno Murzi  
Lombardia Mantova  Sermide e Felonica 7425 Mirco Bortesi  
Lombardia Bergamo  Mozzo 7396 Paolo Pelliccioli  
Friuli-Venezia Giulia Gorizia  Cormons 7376 Roberto Felcaro  
Sardegna Cagliari  Pula 7356 Carla Medau  
Sicilia Catania  Militello in Val di Catania 7334 Giovanni Burtone  
Toscana Grosseto  Manciano 7326 Mirco Morini  
Lombardia Milano  Pregnana Milanese 7306 Angelo Bosani  
Lombardia Monza e Brianza  Carnate 7278 Daniele Nava  
Piemonte Vercelli  Varallo 7253 Eraldo Botta  
Lombardia Milano  Binasco 7251 Riccardo Benvegnù  
Sicilia Enna  Regalbuto 7233 Francesco Bivona  
Veneto Venezia  Campagna Lupia 7206 Alberto Natin  
Piemonte Torino  Mappano 7193 Francesco Augusto Grassi  
Emilia-Romagna Forlì-Cesena  Longiano 7148 Ermes Battistini  
Veneto Verona  Soave 7146 Gaetano Tebaldi  
Sicilia Siracusa  Canicattini Bagni 7125 Marilena Miceli  
Campania Salerno  Camerota 7099 Mario Salvatore Scarpitta  
Calabria Reggio Calabria  Caulonia 7078 Caterina Belcastro  
Basilicata Potenza  Senise 7049 Maria Rosa Spagnuolo  
Sicilia Messina  Gioiosa Marea 7014 Ignazio Alfonso Spanò  
Emilia-Romagna Rimini  Morciano di Romagna 7014 Giorgio Ciotti  
Puglia Lecce  Scorrano 6992 Guido Nicola Stefanelli  
Sicilia Caltanissetta  Sommatino 6975 Elisa Carbone  
Veneto Venezia  Noventa di Piave 6974 Claudio Marian  
Friuli-Venezia Giulia Udine  Lignano Sabbiadoro 6966 Luca Fanotto  
Lazio Latina  Santi Cosma e Damiano 6955 Franco Taddeo  
Sardegna Sud Sardegna  Villasor 6926 Massimo Pinna  
Lombardia Varese  Ferno 6872 Filippo Gesualdi  
Lombardia Milano  San Giorgio su Legnano 6794 Walter Cecchin  
Lazio Rieti  Cittaducale 6786 Leonardo Ranalli  
Veneto Vicenza  Sarego 6744 Roberto Castiglion  
Sicilia Palermo  Gangi 6736 Francesco Paolo Migliazzo  
Campania Salerno  Sapri 6719 Antonio Gentile  
Calabria Cosenza  Praia a Mare 6708 Antonio Praticò  
Veneto Vicenza  Brendola 6644 Bruno Beltrame  
Campania Caserta  Vairano Patenora 6580 Bartolomeo Cantelmo  
Sicilia Agrigento  Lampedusa e Linosa 6572 Salvatore Martello  
Friuli-Venezia Giulia Udine  Buja 6524 Stefano Bergagna  
Lazio Frosinone  Piedimonte San Germano 6523 Gioacchino Ferdinandi  
Puglia Bari  Sammichele di Bari 6499 Lorenzo Netti  
Lazio Viterbo  Capranica 6455 Pietro Nocchi  
Lazio Roma Capitale  Labico 6445 Danilo Giovannoli  
Sicilia Palermo  Balestrate 6435 Vito Rizzo  
Lombardia Bergamo  Cisano Bergamasco 6403 Andrea Previtali  
Sicilia Agrigento  Santa Margherita di Belice 6386 Francesco Valenti  
Emilia-Romagna Forlì-Cesena  Castrocaro Terme e Terra del Sole 6344 Marianna Tonellato  
Puglia Brindisi  San Michele Salentino 6298 Giovanni Allegrini  
Abruzzo L'Aquila  Trasacco 6264 Mario Quaglieri  
Campania Napoli  Lettere 6250 Sebastiano Giordano  
Sicilia Palermo  Piana degli Albanesi 6219 Rosario Petta  
Sardegna Sud Sardegna  Carloforte 6211 Salvatore Puggioni  
Lombardia Varese  Sumirago 6183 Mauro Croci  
Friuli-Venezia Giulia Gorizia  San Canzian d'Isonzo 6172 Claudio Fratta  
Veneto Padova  Torreglia 6166 Filippo Legnaro  
Sicilia Catania  Vizzini 6164 Vito Saverio Cortese  
Calabria Reggio Calabria  Motta San Giovanni 6162 Giovanni Verduci  
Veneto Vicenza  Villaverla 6161 Ruggero Gonzo  
Lombardia Como  Rovello Porro 6139 Paolo Pavan  
Toscana Lucca  Bagni di Lucca 6127 Paolo Michelini  
Abruzzo L'Aquila  Luco dei Marsi 6088 Marivera De Rosa  
Piemonte Alessandria  Serravalle Scrivia 6062 Alberto Carbone  
Campania Caserta  Bellona 6054 Filippo Abbate  
Veneto Treviso  Godega di Sant'Urbano 6037 Paola Guzzo  
Veneto Verona  Ronco all'Adige 6008 Moreno Boninsegna  
Campania Napoli  Pimonte 6000 Michele Palummo  
Piemonte Cuneo  Bagnolo Piemonte 5972 Fabio Stefano Bruno Franco  
Toscana Siena  Montalcino 5946 Silvio Franceschelli  
Veneto Treviso  Borso del Grappa 5932 Flavio Domenico Dall'Agnol  
Veneto Belluno  Cortina d'Ampezzo 5852 Gianpietro Ghedina  
Veneto Verona  Villa Bartolomea 5837 Andrea Tuzza  
Lombardia Como  Guanzate 5779 Cinzia Negretti  
Puglia Foggia  Stornara 5768 Rocco Calamita  
Veneto Verona  Casaleone 5766 Andrea Gennari  
Veneto Treviso  Fontanelle 5755 Ezio Dan  
Puglia Lecce  Guagnano 5748 Claudio Maria Sorrento  
Puglia Lecce  Otranto 5742 Pierpaolo Cariddi  
Sicilia Messina  Acquedolci 5722 Alvaro Riolo  
Emilia-Romagna Ravenna  Riolo Terme 5683 Alfonso Nicolardi  
Piemonte Asti  Villanova d'Asti 5667 Christian Giordano  
Lombardia Mantova  Moglia 5544 Simona Maretti  
Campania Salerno  Bracigliano 5541 Antonio Rescigno  
Lombardia Bergamo  Gandino 5430 Elio Castelli  
Sardegna Nuoro  Lanusei 5383 Davide Burchi  
Abruzzo Chieti  San Vito Chietino 5372 Emiliano Bozzelli  
Veneto Verona  Gazzo Veronese 5359 Stefano Negrini  
Sicilia Catania  Linguaglossa 5357 Salvatore Puglisi  
Sicilia Palermo  San Cipirello 5353 Vincenzo Geluso  
Lombardia Bergamo  Sovere 5350 Francesco Filippini  
Sicilia Caltanissetta  Santa Caterina Villarmosa 5342 Antonino Fiaccato  
Marche Pesaro e Urbino  Terre Roveresche 5335 Antonio Sebastianelli  
Lombardia Pavia  Rivanazzano Terme 5326 Marco Poggi  
Emilia-Romagna Piacenza  Monticelli d'Ongina 5278 Gimmi Distante  
Sicilia Catania  Calatabiano 5258 Giuseppe Intelisano  
Calabria Catanzaro  Botricello 5254 Michelangelo Ciurleo  
Veneto Verona  Illasi 5253 Paolo Tertulli  
Lombardia Brescia  Gottolengo 5233 Massa Giacomo  
Campania Salerno  Giffoni Sei Casali 5230 Francesco Munno  
Lombardia Mantova  Castellucchio 5228 Romano Monicelli  
Sardegna Sud Sardegna  Samassi 5189 Enrico Pusceddu  
Lombardia Pavia  Giussago 5188 Daniela Di Cosmo  
Piemonte Torino  Favria 5171 Settimio Vittorio Bellone Cappuccio  
Campania Salerno  Centola 5151 Carmelo Stanziola  
Sardegna Sud Sardegna  Portoscuso 5145 Giorgio Alimonda  
Calabria Reggio Calabria  Condofuri 5121 Salvatore Mafrici  
Veneto Verona  San Giovanni Ilarione 5115 Luciano Marcazzan  
Basilicata Matera  Grassano 5112 Filippo Luberto  
Basilicata Potenza  Bella 5104 Leonardo Sabato  
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Campegine 5045 Giuseppe Germano Artioli  
Campania Salerno  Buccino 4976 Nicola Parisi  
Marche Ancona  Corinaldo 4959 Matteo Principi  
Piemonte Vercelli  Serravalle Sesia 4958 In Amministrazione Straordinaria 
Piemonte Novara  Varallo Pombia 4951 Alberto Pilone  
Piemonte Torino  Rosta 4920 Domenico Morabito  
Lombardia Como  Porlezza 4916 Sergio Erculiani  
Toscana Massa e Carrara  Licciana Nardi 4912 Pierluigi Belli  
Basilicata Potenza  Palazzo San Gervasio 4888 Michele Mastro  
Sicilia Enna  Villarosa 4866 Giuseppe Fasciana  
Toscana Livorno  Campo nell'Elba 4856 Davide Montauti  
Liguria Savona  Borghetto Santo Spirito 4850 Giancarlo Canepa  
Sicilia Catania  Mirabella Imbaccari 4832 Giovanni Ferro  
Campania Benevento  San Bartolomeo in Galdo 4791 Carmine Agostinelli  
Sicilia Palermo  Prizzi 4788 Luigi Maria Lucio  
Campania Avellino  Baiano 4751 Enrico Montanaro  
Campania Caserta  Alvignano 4734 Angelo Francesco Marcucci  
Toscana Siena  Sarteano 4723 Francesco Landi  
Veneto Padova  Veggiano 4719 Simone Marzari  
Campania Caserta  Pietramelara 4701 Pasquale Di Fruscio  
Veneto Treviso  Cappella Maggiore 4700 Vincenzo Traetta  
Lombardia Bergamo  Villa d'Adda 4694 Gianfranco Biffi  
Sicilia Caltanissetta  Butera 4691 Filippo Balbo  
Sicilia Messina  Santo Stefano di Camastra 4679 Francesco Re  
Lombardia Lodi  Castiglione d'Adda 4665 Costantino Pesatori  
Calabria Catanzaro  Maida 4623 Salvatore Paone  
Calabria Catanzaro  Sersale 4605 Salvatore Torchia  
Veneto Venezia  Pramaggiore 4596 Fausto Pivetta  
Lombardia Milano  Noviglio 4584 Nadia Verduci  
Sicilia Palermo  Bisacquino 4560 Tommaso Francesco Di Giorgio  
Calabria Reggio Calabria  Campo Calabro 4537 Rocco Alessandro Repaci  
Veneto Treviso  Crespano del Grappa 4534 Annalisa Rampin  
Sicilia Messina  Capri Leone 4484 Filippo Borrello  
Basilicata Potenza  Latronico 4482 Fausto Alberto De Maria  
Lombardia Bergamo  Leffe 4477 Marco Gallizioli  
Campania Napoli  Visciano 4456 Gianfranco Meo  
Sicilia Messina  Torrenova 4434 Salvatore Castrovinci  
Puglia Foggia  Ischitella 4427 Carlo Guerra  
Basilicata Potenza  Rapolla 4400 Biagio Cristofaro  
Veneto Treviso  Tarzo 4378 Vincenzo Sacchet  
Sardegna Sassari  Valledoria 4332 Paolo Spezziga  
Veneto Padova  Gazzo 4305 Ornella Leonardi  
Calabria Vibo Valentia  Ionadi 4285 Antonio Arena  
Friuli-Venezia Giulia Udine  Tarvisio 4273 Renzo Zanette  
Marche Ascoli Piceno  Ripatransone 4257 In Amministrazione Straordinaria 
Basilicata Matera  Stigliano 4223 Francesco Micucci  
Lombardia Mantova  Bozzolo 4209 Giuseppe Torchio  
Sardegna Sassari  Palau 4207 In Amministrazione Straordinaria 
Lombardia Monza e Brianza  Sulbiate 4194 Carla Alfonsa Della Torre  
Lazio Frosinone  Pofi 4190 Tommaso Ciccone  
Sicilia Palermo  Bolognetta 4158 Gaetano Grassadonia  
Puglia Foggia  Carpino 4139 Rocco Di Brina  
Abruzzo Chieti  Tollo 4124 Angelo Radica  
Sardegna Sassari  Calangianus 4122 Fabio Albieri  
Calabria Reggio Calabria  Sant'Eufemia d'Aspromonte 4116 Domenico Creazzo  
Lombardia Sondrio  Valdidentro 4110 Massimiliano Trabucchi  
Abruzzo Chieti  Ripa Teatina 4083 Ignazio Rucci  
Sicilia Catania  Mazzarrone 4077 Giovanni Spata  
Basilicata Potenza  Marsico Nuovo 4072 Gelsomina Sassano  
Lazio Roma Capitale  Allumiere 4052 Antonio Pasquini  
Campania Benevento  Limatola 4048 Domenico Parisi  
Piemonte Vercelli  Saluggia 4033 Firmino Francesco Barberis  
Veneto Belluno  Cesiomaggiore 3988 Carlo Zanella  
Sardegna Nuoro  Bari Sardo 3981 Ivan Mameli  
Sicilia Messina  Piraino 3975 Maurizio Tindaro Ruggeri  
Campania Salerno  Serre 3956 Franco Mennella  
Sicilia Messina  Saponara 3949 Fabio Vinci  
Sicilia Messina  Venetico 3944 Francesco Rizzo  
Puglia Lecce  Castrignano de' Greci 3937 Roberto Casaluci  
Campania Salerno  Palomonte 3936 Mariano Casciano  
Sicilia Messina  Francavilla di Sicilia 3929 Vincenzo Pulizzi  
Piemonte Torino  Mathi 3895 In Amministrazione Straordinaria 
Piemonte Torino  Trana 3878 Bruno Gallo  
Calabria Cosenza  Fagnano Castello 3861 Giulio Tarsitano  
Molise Campobasso  Petacciato 3858 Roberto Di Pardo  
Sardegna Sud Sardegna  Siliqua 3854 Francesca Atzori  
Piemonte Torino  Val della Torre 3853 Carlo Tappero  
Veneto Treviso  Cessalto 3821 Luciano Franzin  
Liguria Genova  Ceranesi 3816 Emanuela Molinari  
Campania Avellino  Pratola Serra 3807 Emanuele Aufiero  
Marche Ascoli Piceno  Acquaviva Picena 3805 Pierpaolo Rosetti  
Sicilia Messina  Furnari 3803 Maurizio Crimi  
Veneto Belluno  Pieve di Cadore 3796 In Amministrazione Straordinaria 
Toscana Grosseto  Pitigliano 3795 Giovanni Gentili  
Calabria Cosenza  Saracena 3782 Renzo Russo  
Toscana Livorno  Porto Azzurro 3752 Maurizio Papi  
Sicilia Palermo  Ciminna 3737 Vito Filippo Barone  
Abruzzo L'Aquila  Scoppito 3730 Marco Giusti  
Campania Napoli  Tufino 3720 Carlo Ferone  
Abruzzo Pescara  Scafa 3720 Maurizio Giancola  
Sicilia Agrigento  Cattolica Eraclea 3715 Santo Borsellino  
Puglia Foggia  Rodi Garganico 3679 Carmine D'Anelli  
Sicilia Agrigento  Bivona 3665 Milko Cinà  
Sicilia Messina  Nizza di Sicilia 3652 Antonino Pietro Briguglio  
Piemonte Cuneo  Bene Vagienna 3649 Claudio Ambrogio  
Campania Caserta  Falciano del Massico 3636 Giovanni Erasmo Fava  
Campania Salerno  Colliano 3611 Adriano Goffredo  
Lombardia Sondrio  Valdisotto 3592 Alessandro Pedrini  
Sicilia Palermo  Alia 3581 Guglielmo Felice  
Veneto Padova  Pozzonovo 3566 Arianna Lazzarini  
Basilicata Potenza  Ruoti 3555 Anna Scalise  
Sicilia Palermo  Valledolmo 3552 Angelo Conti  
Lombardia Pavia  Torrevecchia Pia 3545 Gerardo Manfredi  
Sardegna Sassari  Bono 3545 Elio Mulas  
Lombardia Lodi  San Rocco al Porto 3528 Matteo Delfini  
Sicilia Catania  Aci Bonaccorsi 3524 Vito Di Mauro  
Abruzzo L'Aquila  Balsorano 3512 Antonella Buffone  
Abruzzo Pescara  Alanno 3486 Oscar Pezzi  
Veneto Rovigo  Lusia 3477 Luca Prando  
Lombardia Varese  Marchirolo 3460 Bernardino Busti  
Lombardia Bergamo  Fornovo San Giovanni 3435 Gian Carlo Piana  
Calabria Catanzaro  Satriano 3429 In Amministrazione Straordinaria 
Sardegna Sassari  Loiri Porto San Paolo 3414 Francesco Lai  
Calabria Crotone  Roccabernarda 3407 Nicola Bilotta  
Calabria Cosenza  Carolei 3374 Francesco Iannucci  
Lombardia Milano  Vernate 3365 Carmela Manduca  
Lazio Latina  Ponza 3348 Francesco Ferraiuolo  
Sicilia Palermo  Castellana Sicula 3339 Francesco Franco Calderaro  
Veneto Belluno  Auronzo di Cadore 3315 Tatiana Pais Becher  
Sicilia Palermo  Petralia Soprana 3308 Pietro Macaluso  
Lazio Frosinone  San Giovanni Incarico 3307 Paolo Fallone  
Sicilia Palermo  Camporeale 3294 Luigi Cino  
Sicilia Catania  San Michele di Ganzaria 3250 Giovanni Petta  
Sicilia Messina  Gaggi 3240 Giuseppe Cundari  
Lombardia Pavia  Godiasco Salice Terme 3237 Fabio Riva  
Toscana Pistoia  Marliana 3215 Marco Traversari  
Veneto Belluno  Fonzaso 3212 Giorgio Slongo  
Lombardia Brescia  Malonno 3203 In Amministrazione Straordinaria 
Sicilia Palermo  Trappeto 3184 Santo Cosentino  
Sicilia Catania  Castiglione di Sicilia 3182 Antonino Camarda  
Umbria Perugia  Cascia 3181 Mario De Carolis  
Piemonte Torino  Balangero 3177 Franco Romeo  
Calabria Catanzaro  Settingiano 3157 Rodolfo Iozzo  
Veneto Padova  Lozzo Atestino 3150 Fabio Ruffin  
Campania Avellino  Fontanarosa 3136 Giuseppe Pescatore  
Calabria Reggio Calabria  Grotteria 3136 Vincenzo Attilio Loiero  
Lazio Roma Capitale  Mazzano Romano 3135 Nicoletta Irato  
Sicilia Catania  Raddusa 3133 Giovanni Allegra  
Calabria Cosenza  Longobucco 3099 Giovanni Pirillo  
Sicilia Catania  Licodia Eubea 3066 Giovanni Verga  
Sicilia Caltanissetta  Campofranco 3052 Rosario Pitanza  
Campania Caserta  Pastorano 3051 Vincenzo Russo  
Veneto Vicenza  Val Liona 3043 Maurizio Fipponi  
Lombardia Milano  Dresano 3036 Vito Penta  
Sicilia Ragusa  Giarratana 3010 Bartolo Giaquinta  
Sicilia Ragusa  Monterosso Almo 2995 Salvatore Pagano  
Sicilia Enna  Nissoria 2992 Armando Glorioso  
Calabria Cosenza  Mormanno 2984 Giuseppe Regina  
Campania Avellino  Prata di Principato Ultra 2959 Bruno Francesco Petruzziello  
Campania Avellino  Flumeri 2950 Angelo Antonio Lanza  
Lombardia Como  Alta Valle Intelvi 2911 Marcello Grandi  
Sicilia Palermo  Mezzojuso 2908 Salvatore Giardina  
Campania Avellino  Sirignano 2894 Raffaele Colucci  
Sicilia Messina  San Piero Patti 2869 Salvatore Vittorio Fiore  
Calabria Crotone  Cirò 2862 Francesco Paletta  
Campania Avellino  Montemarano 2853 Beniamino Palmieri  
Sardegna Oristano  Uras 2853 Anna Maria Dore  
Sardegna Nuoro  Bitti 2843 Giuseppe Ciccolini  
Veneto Belluno  Lamon 2842 Ornella Noventa  
Sicilia Messina  Letojanni 2839 Alessandro Costa  
Basilicata Potenza  Vietri di Potenza 2819 Christian Giordano  
Marche Fermo  Pedaso 2811 Vincenzo Berdini  
Lombardia Como  Orsenigo 2807 Mario Chiavenna  
Campania Salerno  Sant'Arsenio 2806 Donato Pica  
Sicilia Messina  San Pier Niceto 2791 Luigi Pietro Calderone  
Emilia-Romagna Piacenza  Bettola 2787 Paolo Negri  
Campania Salerno  Acerno 2768 Massimiliano Cuozzo  
Sicilia Palermo  Chiusa Sclafani 2766 Francesco Di Giorgio  
Sicilia Palermo  Petralia Sottana 2766 Leonardo Iuri Neglia  
Veneto Verona  Roverchiara 2750 Loreta Isolani  
Lombardia Bergamo  Arzago d'Adda 2749 Gabriele Riva  
Lombardia Pavia  Gravellona Lomellina 2746 Francesco Ratti  
Campania Caserta  Valle di Maddaloni 2744 Francesco Buzzo  
Lombardia Como  Beregazzo con Figliaro 2738 Luigi Abati  
Puglia Foggia  Orsara di Puglia 2738 Tommaso Lecce  
Veneto Rovigo  Fratta Polesine 2677 Giuseppe Tasso  
Sicilia Messina  Sinagra 2677 Antonino Musca  
Veneto Padova  Merlara 2673 Claudia Corradin  
Campania Salerno  Montecorice 2666 Pierpaolo Piccirilli  
Lazio Viterbo  Castel Sant'Elia 2656 Vincenzo Girolami  
Basilicata Potenza  Baragiano 2643 Franco Guerino Colucci  
Campania Benevento  Apollosa 2628 Marino Corda  
Campania Salerno  Pisciotta 2627 Ettore Liguori  
Sardegna Nuoro  Bolotana 2613 Annalisa Motzo  
Lombardia Sondrio  Valfurva 2598 Angelo Cacciotto  
Lazio Rieti  Antrodoco 2570 Alberto Guerrieri  
Campania Salerno  Sanza 2562 Vittorio Esposito  
Campania Salerno  Buonabitacolo 2547 Giancarlo Guercio  
Calabria Cosenza  Lungro 2542 Giuseppino Santoianni  
Sicilia Agrigento  Montallegro 2542 Caterina Scalia  
Abruzzo L'Aquila  Montereale 2520 Massimiliano Giorgi  
Liguria Genova  Pieve Ligure 2515 Adolfo Olcese  
Friuli-Venezia Giulia Udine  Pocenia 2496 Sirio Gigante  
Liguria Savona  Boissano 2487 Rita Olivari  
Liguria Genova  Cicagna 2483 Marco Limoncini  
Calabria Vibo Valentia  Stefanaconi 2473 Salvatore Eugenio Solano  
Sicilia Messina  Castroreale 2468 Alessandro Portaro  
Piemonte Asti  Valfenera 2459 Paolo Lanfranco  
Toscana Grosseto  Campagnatico 2450 Luca Grisanti  
Toscana Massa e Carrara  Mulazzo 2422 Claudio Novoa  
Puglia Lecce  Castro 2422 Luigi Fersini  
Campania Avellino  Capriglia Irpina 2418 Nunziante Picariello  
Sardegna Sassari  Tissi 2400 Giovanni Maria Budroni  
Sicilia Messina  Cesarò 2390 Salvatore Calì  
Sardegna Nuoro  Orune 2352 Pietro Deiana  
Campania Avellino  Pietradefusi 2347 Giulio Belmonte  
Lombardia Cremona  Robecco d'Oglio 2343 Marco Romeo Pipperi  
Puglia Lecce  Ortelle 2336 Francesco Massimiliano Rausa  
Piemonte Asti  Montegrosso d'Asti 2332 Marco Curto  
Sicilia Palermo  Giardinello 2315 Antonino De Luca  
Sicilia Messina  Merì 2269 Filippo Gervasio Bonansinga  
Lombardia Lecco  Premana 2266 Elide Codega  
Lombardia Mantova  Gazzuolo 2259 Agostino Contesini  
Sicilia Messina  Montalbano Elicona 2242 Filippo Taranto  
Piemonte Asti  Mombercelli 2239 Ivan Ferrero  
Veneto Treviso  Castelcucco 2228 Adriano Torresan  
Lombardia Pavia  Valle Lomellina 2214 Pier Roberto Carabelli  
Calabria Vibo Valentia  San Costantino Calabro 2214 Nicola Derito  
Abruzzo L'Aquila  Pescasseroli 2208 Luigi La Cesa  
Lombardia Pavia  Trivolzio 2202 Paolo Giuseppe Giovanni Bremi  
Lombardia Mantova  Villimpenta 2190 Fabrizio Avanzini  
Campania Avellino  Santo Stefano del Sole 2186 Francesco Urciuoli  
Friuli-Venezia Giulia Gorizia  Sagrado 2183 Marco Vittori  
Calabria Cosenza  San Sosti 2180 Vincenzo De Marco  
Piemonte Torino  Cavagnolo 2179 Andrea Gavazza  
Calabria Vibo Valentia  Fabrizia 2174 Francesco Fazio  
Calabria Cosenza  San Vincenzo La Costa 2167 Gregorio Iannotta  
Veneto Treviso  Possagno 2160 Valerio Favero  
Veneto Rovigo  Giacciano con Baruchella 2155 Natale Pigaiani  
Calabria Catanzaro  Platania 2134 Michele Rizzo  
Campania Caserta  Dragoni 2130 Silvio Lavornia  
Friuli-Venezia Giulia Udine  Arta Terme 2129 Luigi Gonano  
Calabria Reggio Calabria  Varapodio 2127 Orlando Fazzolari  
Piemonte Alessandria  Molare 2126 Andrea Barisone  
Sardegna Oristano  Sedilo 2121 Salvatore Pes  
Puglia Foggia  Castelluccio dei Sauri 2105 Antonio Del Priore  
Liguria Savona  Altare 2086 Roberto Briano  
Toscana Pistoia  Abetone Cutigliano 2084 Diego Petrucci  
Veneto Padova  Sant'Urbano 2050 Dionisio Fiocco  
Puglia Foggia  Rignano Garganico 2045 Luigi Di Fiore  
Lazio Rieti  Pescorocchiano 2044 Ilaria Gatti  
Veneto Padova  Granze 2033 Damiano Fusaro  
Puglia Lecce  San Cassiano 2027 Gabriele Petracca  
Campania Benevento  Arpaia 2018 Pasquale Fucci  
Sicilia Caltanissetta  Resuttano 1994 Rosario Carapezza  
Umbria Terni  Attigliano 1992 Daniele Nicchi  
Sardegna Sud Sardegna  Siurgus Donigala 1990 Antonello Perra  
Marche Ancona  Offagna 1984 Ezio Capitani  
Toscana Pisa  Castellina Marittima 1984 Manolo Panicucci  
Toscana Livorno  Marciana Marina 1975 Gabriella Allori  
Marche Ancona  Rosora 1972 Fausto Sassi  
Lombardia Como  Campione d'Italia 1971 Roberto Salmoiraghi  
Lombardia Brescia  Odolo 1971 Fausto Cassetti  
Lazio Roma Capitale  Nerola 1957 Sabina Granieri  
Sicilia Messina  Alcara li Fusi 1947 Ettore Dottore  
Basilicata Potenza  Calvello 1940 Maria Anna Falvella  
Sardegna Nuoro  Perdasdefogu 1933 Mariano Carta  
Sardegna Sud Sardegna  Vallermosa 1931 Francesco Spiga  
Veneto Belluno  Falcade 1926 Michele Costa  
Calabria Vibo Valentia  Francavilla Angitola 1924 Giuseppe Pizzonia  
Piemonte Torino  Casalborgone 1920 Francesco Cavallero  
Lazio Roma Capitale  Nemi 1910 Alberto Bertucci  
Abruzzo L'Aquila  Gioia dei Marsi 1904 Gianclemente Berardini  
Veneto Treviso  Segusino 1888 Gloria Paulon  
Sicilia Caltanissetta  Marianopoli 1858 Salvatore Noto  
Calabria Vibo Valentia  Filandari 1855 In Amministrazione Straordinaria 
Sardegna Sassari  Badesi 1847 Giovanni Maria Mamia  
Calabria Catanzaro  Caraffa di Catanzaro 1840 Antonio Giuseppe Sciumbata  
Calabria Catanzaro  San Vito sullo Ionio 1826 Alessandro Doria  
Veneto Padova  Vescovana 1825 Elena Muraro  
Veneto Treviso  Zenson di Piave 1812 Daniele Dalla Nese  
Lombardia Bergamo  Solto Collina 1795 Maurizio Esti  
Molise Campobasso  Jelsi 1776 Salvatore D'Amico  
Emilia-Romagna Piacenza  Villanova sull'Arda 1769 Romano Freddi  
Calabria Catanzaro  Montauro 1749 In Amministrazione Straordinaria 
Abruzzo Chieti  Castiglione Messer Marino 1748 Felice Magnacca  
Lombardia Pavia  Marzano 1719 Angelo Bargigia  
Lombardia Pavia  Magherno 1716 Giovanni Amato  
Lombardia Mantova  Pomponesco 1710 Giuseppe Baruffaldi  
Lazio Frosinone  Campoli Appennino 1696 Pancrazia Di Benedetto  
Puglia Foggia  Chieuti 1679 Diego Iacono  
Lombardia Lodi  Valera Fratta 1678 Fabio Gazzonis  
Calabria Catanzaro  San Pietro Apostolo 1676 Raffaele De Santis  
Abruzzo L'Aquila  Lecce nei Marsi 1674 Gianluca De Angelis  
Abruzzo Chieti  Roccamontepiano 1672 Adamo Carulli  
Sardegna Sud Sardegna  Castiadas 1669 Eugenio Murgioni  
Sicilia Messina  Librizzi 1659 Renato Di Blasi  
Calabria Catanzaro  Isca sullo Ionio 1648 Vincenzo Mirarchi  
Sardegna Sassari  Chiaramonti 1640 In Amministrazione Straordinaria 
Basilicata Potenza  Maschito 1637 Rossana Musacchio Adorisio  
Toscana Pisa  Riparbella 1626 Salvatore Neri  
Sardegna Sassari  Stintino 1620 Antonio Diana  
Sicilia Messina  Itala 1619 Antonino Crisafulli  
Lombardia Varese  Bardello 1613 Luciano Puggioni  
Emilia-Romagna Forlì-Cesena  Dovadola 1612 Francesco Tassinari  
Lombardia Cremona  Credera Rubbiano 1600 Rocco Matteo Guerini  
Campania Benevento  Molinara 1598 Giuseppe Addabbo  
Basilicata Potenza  Montemilone 1594 Antonio D'Amelio  
Puglia Foggia  Celenza Valfortore 1581 Luigi Iamele  
Lombardia Sondrio  Aprica 1579 Dario Corvi  
Veneto Belluno  San Gregorio nelle Alpi 1571 Mirco Badole  
Lombardia Brescia  Acquafredda 1565 Maurizio Donini  
Piemonte Alessandria  Rosignano Monferrato 1562 Cesare Chiesa  
Sardegna Sud Sardegna  Nuxis 1561 Piero Andrea Deias  
Sardegna Oristano  Milis 1552 Sergio Vacca  
Molise Campobasso  Montefalcone nel Sannio 1533 Riccardo Vincifori  
Sardegna Sassari  Florinas 1533 Enrico Lobino  
Sicilia Messina  Sant'Alessio Siculo 1530 Nunzio Giovanni Foti  
Sicilia Palermo  Isnello 1525 Marcello Catanzaro  
Piemonte Alessandria  Castelletto Monferrato 1524 Gianluca Colletti  
Toscana Siena  Monticiano 1517 Maurizio Colozza  
Lombardia Varese  Sangiano 1515 Daniele Fantoni  
Veneto Verona  Cazzano di Tramigna 1513 Maria Luisa Guadin  
Abruzzo L'Aquila  Rocca di Mezzo 1505 Mauro Di Ciccio  
Basilicata Matera  San Mauro Forte 1505 Francesco Diluca  
Basilicata Potenza  Abriola 1496 Romano Triunfo  
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Beura-Cardezza 1485 Davide Carigi  
Lombardia Cremona  Pozzaglio ed Uniti 1473 Biondo Caruccio  
Liguria Savona  Calizzano 1471 Pierangelo Olivieri  
Calabria Vibo Valentia  Arena 1461 Antonino Schinella  
Sicilia Messina  Longi 1444 Antonino Fabio  
Piemonte Alessandria  Frassineto Po 1438 Gian Marco Argentero  
Abruzzo L'Aquila  Morino 1436 Roberto D'Amico  
Basilicata Potenza  Albano di Lucania 1425 Rocco Guarino  
Piemonte Novara  Divignano 1419 Gianluca Bacchetta  
Calabria Vibo Valentia  Filogaso 1417 Massimo Trimmeliti  
Basilicata Potenza  Episcopia 1407 Egidio Vecchione  
Piemonte Alessandria  Morano sul Po 1406 Luca Ferrari  
Umbria Perugia  Valtopina 1398 Lodovico Baldini  
Sardegna Nuoro  Lula 1397 Mario Calia  
Sicilia Messina  Fiumedinisi 1391 Giovanni Sebastiano De Luca  
Sardegna Sassari  Santa Maria Coghinas 1390 Pietro Carbini  
Sicilia Agrigento  Villafranca Sicula 1389 Domenico Balsamo  
Calabria Reggio Calabria  Bivongi 1379 Felice Valenti  
Basilicata Potenza  Castelsaraceno 1359 Rocco Rosano  
Veneto Belluno  Tambre 1358 Oscar Facchin  
Molise Campobasso  Toro 1353 Roberto Quercio  
Piemonte Torino  Marentino 1350 Bruno Corniglia  
Abruzzo Chieti  Torricella Peligna 1342 Carmine Ficca  
Sicilia Messina  Pettineo 1334 Domenico Ruffino  
Lazio Roma Capitale  Ciciliano 1333 Massimiliano Calore  
Calabria Vibo Valentia  San Nicola da Crissa 1329 Giuseppe Condello  
Sicilia Messina  Novara di Sicilia 1325 Girolamo Bertolami  
Sardegna Oristano  Baratili San Pietro 1321 Alberto Pippia  
Lombardia Como  Rodero 1316 In Amministrazione Straordinaria 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Sutrio 1314 Manlio Mattia  
Campania Salerno  Piaggine 1311 Guglielmo Vairo  
Piemonte Torino  Azeglio 1308 Emiliano Pietro Sirio  
Piemonte Novara  Biandrate 1308 Luciano Pigat  
Piemonte Cuneo  Monastero di Vasco 1307 Giuseppe Zarcone  
Calabria Reggio Calabria  Antonimina 1301 Luciano Pelle  
Sardegna Nuoro  Girasole 1294 Gianluca Congiu  
Sardegna Sud Sardegna  Nurallao 1273 Rita Aida Porru  
Abruzzo Teramo  Crognaleto 1267 Giuseppe D'Alonzo  
Lombardia Mantova  San Giovanni del Dosso 1264 Angela Zibordi  
Piemonte Asti  Castagnole Monferrato 1245 Francesco Marengo  
Basilicata Matera  Colobraro 1243 Andrea Bernardo  
Abruzzo Chieti  Giuliano Teatino 1241 Nicola Andreacola  
Molise Campobasso  Busso 1238 Michele Palmieri  
Lombardia Varese  Brissago-Valtravaglia 1231 Giuseppina Giordano  
Lombardia Lecco  Ello 1224 Virginio Colombo  
Lombardia Pavia  Frascarolo 1213 Giovanni Rota  
Calabria Catanzaro  Cerva 1212 Fabrizio Rizzuti  
Piemonte Torino  Germagnano 1202 Mirella Mantini  
Lazio Frosinone  Picinisco 1200 Marco Scappaticci  
Abruzzo Chieti  Roccascalegna 1195 Domenico Giangiordano  
Calabria Reggio Calabria  Portigliola 1191 Rocco Luglio  
Lombardia Pavia  Lardirago 1180 Mirella Facchin Catalfamo  
Piemonte Novara  Cavaglio d'Agogna 1176 Gian Angelo Zoia  
Sardegna Sud Sardegna  Pimentel 1173 Alessandra Corongiu  
Calabria Reggio Calabria  Placanica 1170 Antonio Condemi  
Sicilia Messina  Pagliara 1168 Sebastiano Antonio Gugliotta  
Campania Caserta  Liberi 1148 Antonio Diana  
Sardegna Oristano  Tresnuraghes 1148 Giovanni Maria Luigi Mastinu  
Campania Salerno  Petina 1147 Domenico D'Amato  
Abruzzo Chieti  Arielli 1141 Luigi Cellini  
Calabria Catanzaro  Petrizzi 1136 Domenico Mazza  
Calabria Cosenza  Pietrapaola 1126 Pietro Nigro  
Sicilia Messina  Castelmola 1115 Antonino Orlando Russo  
Sicilia Messina  Roccavaldina 1113 Domenico Antonuccio  
Piemonte Torino  Pavarolo 1106 Laura Martini  
Puglia Foggia  Roseto Valfortore 1083 Lucilla Parisi  
Lazio Roma Capitale  Torrita Tiberina 1077 Rita Colafigli  
Toscana Massa e Carrara  Zeri 1071 Cristian Petacchi  
Piemonte Cuneo  Brossasco 1066 Paolo Amorisco  
Lazio Viterbo  Barbarano Romano 1066 Rinaldo Marchesi  
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Druogno 1055 Marco Zanoletti  
Molise Campobasso  Guardialfiera 1053 Vincenzo Tozzi  
Calabria Vibo Valentia  Vazzano 1051 Vincenzo Massa  
Marche Macerata  Valfornace 1045 Massimo Citracca  
Piemonte Torino  Lombriasco 1041 Antonio Sibona  
Campania Benevento  Campolattaro 1039 Pasquale Narciso  
Campania Salerno  Prignano Cilento 1035 Giovanni Cantalupo  
Calabria Vibo Valentia  Capistrano 1031 Marco Pio Martino  
Lombardia Como  Gera Lario 1028 Vincenzo Del Re  
Campania Salerno  Alfano 1021 Elena Anna Gerardo  
Lombardia Como  San Bartolomeo Val Cavargna 1017 Moreno Bonardi  
Lombardia Pavia  Bastida Pancarana 1016 Renata Rita Martinotti  
Piemonte Alessandria  Valmacca 1014 Piero Bovio  
Lombardia Bergamo  Oltre il Colle 1012 In Amministrazione Straordinaria 
Sicilia Palermo  Blufi 1011 Vittorio Castrianni  
Lombardia Varese  Galliate Lombardo 996 Angelo Bertagna  
Calabria Cosenza  Marzi 989 Rodolfo Aiello  
Sardegna Sassari  Torralba 975 Vincenzo Dore  
Sicilia Agrigento  Comitini 973 Antonino Contino  
Abruzzo Teramo  Valle Castellana 968 Camillo D'Angelo  
Campania Caserta  San Gregorio Matese 960 Giuseppe Carmine Mallardo  
Sicilia Messina  Malfa 956 Clara Rametta  
Lombardia Sondrio  Campodolcino 955 Enrica Guanella  
Abruzzo Chieti  Furci 950 Angelo Marchione  
Piemonte Torino  Valgioie 947 Claudio Grosso  
Sicilia Caltanissetta  Acquaviva Platani 932 Salvatore Caruso  
Molise Isernia  Civitanova del Sannio 925 Roberta Ciampittiello  
Basilicata Potenza  Castelgrande 918 Domenico Alberto Muro  
Campania Benevento  Santa Croce del Sannio 915 Antonio Di Maria  
Lombardia Sondrio  Val Masino 914 Simone Songini  
Calabria Reggio Calabria  Calanna 914 Domenico Romeo  
Lombardia Brescia  Provaglio Val Sabbia 912 Massimo Mattei  
Calabria Cosenza  Belsito 909 Antonio Giuseppe Basile  
Piemonte Torino  Monteu da Po 905 Vittorio Covacci  
Sicilia Messina  Santa Marina Salina 899 Domenico Arabia  
Sardegna Nuoro  Oniferi 898 Stefania Piras  
Abruzzo L'Aquila  Villavallelonga 896 Leonardo Lippa  
Piemonte Torino  Angrogna 886 Mario Malan  
Piemonte Vercelli  Ghislarengo 885 Martina Rinolfi  
Lazio Frosinone  Castelnuovo Parano 883 Oreste De Bellis  
Sardegna Oristano  Ardauli 869 Massimo Ibba  
Marche Pesaro e Urbino  Tavoleto 867 Stefano Pompei  
Piemonte Novara  Casalvolone 865 Ezio Piantanida  
Molise Campobasso  Campolieto 863 Annamaria Palmiero  
Campania Salerno  Stio 853 Natalino Barbato  
Piemonte Asti  Tonco 850 Cesare Fratini  
Campania Salerno  Rutino 832 Giuseppe Rotolo  
Lazio Viterbo  Latera 823 Francesco Di Biagi  
Calabria Vibo Valentia  Spadola 818 Cosimo Damiano Piromalli  
Sardegna Oristano  Siamanna 812 Franco Vellio Melas  
Piemonte Torino  Bairo 800 Claudio Succio  
Sicilia Siracusa  Cassaro 800 Mirella Garro  
Abruzzo L'Aquila  Campo di Giove 798 Giovanni Di Mascio  
Lombardia Brescia  Mura 794 Nicola Angiola Flocchini  
Sardegna Nuoro  Osini 790 Tito Loi  
Piemonte Torino  Orio Canavese 789 Erica Ferragatta  
Puglia Foggia  Panni 789 Pasquale Ciruolo  
Campania Salerno  Laurito 787 Vincenzo Speranza  
Sicilia Enna  Sperlinga 783 Giuseppe Cuccì  
Calabria Reggio Calabria  Ferruzzano 781 Domenico Silvio Pizzi  
Molise Campobasso  Torella del Sannio 772 Antonio Lombardi  
Piemonte Alessandria  Alice Bel Colle 764 Gianfranco Martino  
Molise Campobasso  Limosano 758 Angela Amoroso  
Friuli-Venezia Giulia Pordenone  Vito d'Asio 753 Pietro Gerometta  
Lazio Latina  Ventotene 751 Gerardo Santomauro  
Sardegna Sassari  Erula 742 Marianna Fusco  
Friuli-Venezia Giulia Udine  Bordano 740 Ivana Bellina  
Calabria Cosenza  Plataci 740 Francesco Tursi  
Lazio Rieti  Casaprota 733 Marcello Ratini  
Piemonte Cuneo  Frabosa Soprana 732 Iole Caramello  
Sicilia Messina  Motta d'Affermo 729 Sebastiano Adamo  
Campania Salerno  Stella Cilento 723 Francesco Massanova  
Sardegna Oristano  Morgongiori 721 Renzo Ibba  
Calabria Vibo Valentia  Brognaturo 720 Cosmo Tassone  
Abruzzo L'Aquila  Barrea 719 Andrea Scarnecchia  
Puglia Foggia  Motta Montecorvino 718 Domenico Iavagnilio  
Liguria Imperia  Pornassio 710 Emilio Fossati  
Piemonte Cuneo  Salmour 703 Gian Franco Sineo  
Basilicata Potenza  San Costantino Albanese 695 Renato Iannibelli  
Campania Salerno  Magliano Vetere 693 Carmine D'Alessandro  
Sardegna Oristano  Bauladu 689 Davide Corriga  
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Brovello-Carpugnino 689 Giuseppe Bono  
Sardegna Nuoro  Teti 675 Costantino Tidu  
Piemonte Cuneo  Bastia Mondovì 673 Paolo Crosetti  
Abruzzo Pescara  Villa Celiera 669 Domenico Vespa  
Sardegna Oristano  Magomadas 664 In Amministrazione Straordinaria 
Lombardia Pavia  Monticelli Pavese 662 Enrico Berneri  
Sicilia Messina  Roccella Valdemone 657 Giuseppe Spartà  
Sardegna Sud Sardegna  Serri 653 Samuele Antonio Gaviano  
Sardegna Sassari  Anela 645 Antonio Damiano Mulas  
Sardegna Sassari  Padria 633 Alessandro Mura  
Veneto Belluno  Rivamonte Agordino 631 Giovanni Deon  
Molise Campobasso  San Felice del Molise 630 Fausto Bellucci  
Piemonte Asti  Vesime 623 Pierangela Tealdo  
Lombardia Brescia  Paspardo 617 Fabio Depedro  
Friuli-Venezia Giulia Udine  Taipana 615 Alan Cecutti  
Campania Benevento  Sassinoro 612 Pasqualino Cusano  
Lombardia Cremona  Torricella del Pizzo 594 Emanuel Sacchini  
Basilicata Potenza  Teana 592 Vincenzo Fiorenza  
Umbria Perugia  Monteleone di Spoleto 586 Marisa Angelini  
Lombardia Como  Barni 577 Mauro Caprani  
Piemonte Vercelli  Ronsecco 576 Davide Gilardino  
Calabria Catanzaro  Cenadi 568 Alessandro Teti  
Calabria Reggio Calabria  Ciminà 566 Giusy Caruso  
Piemonte Novara  Landiona 564 In Amministrazione Straordinaria 
Piemonte Torino  Cantoira 563 Celestina Olivetti  
Toscana Arezzo  Montemignaio 558 Roberto Pertichini  
Campania Caserta  Gallo Matese 558 Antonella Delli Carpini  
Molise Campobasso  Castellino del Biferno 552 Enrico Fratangelo  
Lazio Rieti  Salisano 551 Gisella Petrocchi  
Calabria Reggio Calabria  San Procopio 542 Eduardo Lamberti Castronuovo  
Calabria Catanzaro  Olivadi 540 Nicola Malta  
Liguria Genova  Rovegno 533 Giuseppe Giovanni Isola  
Piemonte Torino  Fenestrelle 530 Michel Bouquet  
Calabria Reggio Calabria  Caraffa del Bianco 528 Stefano Umberto Marrapodi  
Abruzzo L'Aquila  Cappadocia 527 Lorenzo Lorenzin  
Calabria Reggio Calabria  Terranova Sappo Minulio 522 Salvatore Foti  
Friuli-Venezia Giulia Udine  Montenars 514 Claudio Sandruvi  
Sicilia Palermo  Campofelice di Fitalia 514 Pietro Aldegheri  
Piemonte Cuneo  Monterosso Grana 509 Mauro Martini  
Piemonte Alessandria  Carrosio 504 Valerio Cassano  
Toscana Livorno  Sassetta 503 Alessandro Scalzini  
Abruzzo L'Aquila  Prata d'Ansidonia 499 Paolo Eusani  
Campania Avellino  Chianche 497 Carlo Grillo  
Piemonte Cuneo  Roburent 493 Fabrizio Nugnes  
Calabria Cosenza  Cellara 493 Vincenzo Conte  
Puglia Foggia  Isole Tremiti 489 Antonio Fentini  
Campania Salerno  Sacco 487 Franco Latempa  
Lombardia Pavia  Mezzana Rabattone 485 Giorgio Facchina  
Lazio Roma Capitale  Camerata Nuova 457 Settimio Liberati  
Sardegna Oristano  Aidomaggiore 451 Mariano Salaris  
Campania Salerno  Santomenna 446 Gerardo Venutolo  
Sardegna Oristano  Mogorella 443 Lorenzo Carcangiu  
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Formazza 440 Bruna Piera Papa  
Piemonte Alessandria  Carezzano 433 Luigi Prati  
Liguria Savona  Giusvalla 420 Marco Perrone  
Calabria Reggio Calabria  Laganadi 408 Michele Spadaro  
Molise Campobasso  Duronia 403 Michelino D'Amico  
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Trarego Viggiona 403 Renato Fabrizio Agostinelli  
Abruzzo L'Aquila  Sant'Eusanio Forconese 398 Giovanni Berardinangelo  
Friuli-Venezia Giulia Udine  Savogna 393 Germano Cendou  
Calabria Catanzaro  Centrache 391 Fernando Sinopoli  
Veneto Belluno  Soverzene 386 Gianni Burigo  
Piemonte Alessandria  Pomaro Monferrato 382 Mirco Amisano  
Friuli-Venezia Giulia Pordenone  Cimolais 377 Davide Protti  
Friuli-Venezia Giulia Pordenone  Clauzetto 372 Flavio Del Missier  
Sicilia Messina  Gallodoro 371 Filippo Alfio Currenti  
Abruzzo Chieti  Castelguidone 367 Donato Sabatino  
Lombardia Bergamo  Parzanica 365 Antonio Ferrari  
Molise Campobasso  Montelongo 363 Nicolino Macchiagodena  
Molise Campobasso  Montemitro 363 Sergio Sammartino  
Liguria Imperia  Triora 361 Cristian Alberti  
Abruzzo Chieti  Lettopalena 350 Carolina De Vitis  
Lombardia Como  Brienno 341 Francesco Cavadini  
Sardegna Nuoro  Lodine 340 Franco Crisponi  
Calabria Cosenza  Panettieri 339 Salvatore Parrotta  
Lazio Frosinone  San Biagio Saracinisco 338 Dario Giustino Iaconelli  
Liguria Imperia  Bajardo 331 Francesco Laura  
Lombardia Bergamo  Carona 326 Giancarlo Pedretti  
Abruzzo Chieti  Fraine 326 Filippo Stampone  
Abruzzo Chieti  Gamberale 310 Maurizio Bucci  
Molise Campobasso  Castelbottaccio 297 Nicola Marrone  
Marche Pesaro e Urbino  Frontino 293 Andrea Spagna  
Lazio Rieti  Montenero Sabino 292 Ivano De Angelis  
Calabria Cosenza  Castroregio 291 Alessandro Adduci  
Piemonte Asti  Capriglio 287 Tiziana Gaeta  
Abruzzo L'Aquila  Civitella Alfedena 286 Giancarlo Massimi  
Abruzzo Pescara  Brittoli 286 Gino Di Bernardo  
Lombardia Como  Blessagno 276 Piero Righetti  
Molise Isernia  Sant'Elena Sannita 271 Giuseppe Terriaca  
Piemonte Vercelli  Civiasco 258 Davide Calzoni  
Calabria Cosenza  Carpanzano 251 Giuseppe Vigliaturo  
Sardegna Oristano  Tinnura 247 Pietro Fadda  
Calabria Reggio Calabria  Staiti 246 Giovanna Pellicanò  
Piemonte Asti  Viale 245 Gabriele Vigna  
Lazio Rieti  Nespolo 245 Luigino Cavallari  
Friuli-Venezia Giulia Udine  Preone 240 Anna Lenisa  
Abruzzo Chieti  Rosello 233 Alessio Monaco  
Piemonte Asti  Cerreto d'Asti 228 Roberta Offman  
Lombardia Pavia  Gambarana 225 Franco Alberto Cattaneo  
Piemonte Torino  Claviere 224 Franco Capra  
Abruzzo L'Aquila  Caporciano 221 Ivo Cassiani  
Piemonte Biella  Vallanzengo 220 Michela Trabbia  
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Gurro 213 Luigi Valter Costantini  
Sardegna Oristano  Sagama 201 Giovanniantonio Cuccui  
Lombardia Bergamo  Averara 182 Mauro Egman  
Lombardia Bergamo  Mezzoldo 168 Raimondo Balicco  
Molise Isernia  Castelpizzuto 168 In Amministrazione Straordinaria 
Sardegna Sassari  Semestene 156 Antonella Buda  
Lombardia Pavia  Calvignano 113 Marco Casarini  
Piemonte Cuneo  Rittana 109 Giacomo Doglio  
Abruzzo Chieti  Roio del Sangro 104 Sabatino Ramondelli  
Piemonte Cuneo  Sambuco 88 Giovanni Battista Fossati  
Abruzzo Chieti  Montelapiano 83 Arturo Scopino  
Piemonte Cuneo  Argentera 76 Monica Ciaburro  
Lombardia Bergamo  Blello 71 Luigi Mazzucotelli  
Fonte: elaborazione Ancitel (2018)
Comuniverso®.it
è un'iniziativa


Copyright© 2018 Ancitel S.p.A.