Cerca Comune »
       
sabato 27 agosto 2016
Terremoto in Centro Italia: Anci attiva il coordinamento delle azioni di soccorso dei Comuni e la raccolta fondi
Comuniverso: 4092 Comuni al voto nelle Amministrative 2014
(cliccare sui titoli di colonna per riordinare i dati)
Regione Provincia  Comune Pop. Sindaco
Toscana Firenze  Firenze 377207 Dario Nardella 
Puglia Bari  Bari 322751 Antonio Decaro 
Veneto Padova  Padova 209678 Massimo Bitonci 
Toscana Prato  Prato 191268 Matteo Biffoni 
Emilia-Romagna Modena  Modena 184525 Gian Carlo Muzzarelli 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Reggio Emilia 172525 Luca Vecchi 
Umbria Perugia  Perugia 166030 Andrea Romizi 
Toscana Livorno  Livorno 160512 Filippo Nogarin 
Puglia Foggia  Foggia 153143 Franco Landella 
Emilia-Romagna Ferrara  Ferrara 133423 Tiziano Tagliani 
Sardegna Sassari  Sassari 127715 Nicola Sanna 
Abruzzo Pescara  Pescara 121325 Marco Alessandrini 
Lombardia Bergamo  Bergamo 118717 Giorgio Gori 
Emilia-Romagna Forlì-Cesena  Forlì 118359 Davide Drei 
Umbria Terni  Terni 112227 Leopoldo Di Girolamo 
Emilia-Romagna Forlì-Cesena  Cesena 97131 Paolo Lucchi 
Marche Pesaro e Urbino  Pesaro 94705 Matteo Ricci 
Lazio Roma  Guidonia Montecelio 88098 Eligio Rubeis 
Campania Napoli  Torre del Greco 87384 Ciro Borriello 
Lombardia Pavia  Pavia 71297 Massimo Depaoli 
Lombardia Cremona  Cremona 71184 Gianluca Galimberti 
Emilia-Romagna Modena  Carpi 69530 Alberto Bellelli 
Basilicata Potenza  Potenza 67403 Dario De Luca 
Marche Pesaro e Urbino  Fano 63977 Massimo Seri 
Sicilia Caltanissetta  Caltanissetta 63034 Giovanni Ruvolo 
Umbria Perugia  Foligno 57146 Nando Mismetti 
Lazio Roma  Tivoli 56461 Giuseppe Proietti 
Sicilia Palermo  Bagheria 55854 Patrizio Cinque 
Liguria Imperia  Sanremo 55498 Alberto Biancheri 
Abruzzo Teramo  Teramo 54716 Maurizio Brucchi 
Puglia Foggia  San Severo 54293 Francesco Miglio 
Lazio Roma  Civitavecchia 52911 Antonio Cozzolino 
Abruzzo Pescara  Montesilvano 52829 Francesco Maragno 
Sicilia Catania  Acireale 52792 Roberto Barbagallo 
Sicilia Trapani  Mazara del Vallo 51740 Nicolò Cristaldi 
Toscana Firenze  Scandicci 50416 Sandro Fallani 
Marche Ascoli Piceno  Ascoli Piceno 50079 Guido Castelli 
Piemonte Torino  Collegno 50057 Francesco Casciano 
Molise Campobasso  Campobasso 49392 Antonio Battista 
Toscana Firenze  Sesto Fiorentino 49093 Sara Biagiotti 
Piemonte Torino  Rivoli 49037 Franco Giusto Dessì 
Puglia Bari  Corato 48511 Massimo Mazzillo 
Piemonte Torino  Nichelino 48381 Angelino Riggio 
Toscana Firenze  Empoli 47904 Brenda Barnini 
Piemonte Torino  Settimo Torinese 47805 Fabrizio Puppo 
Lombardia Milano  Paderno Dugnano 47048 Marco Alparone 
Piemonte Vercelli  Vercelli 46992 Maura Forte 
Toscana Lucca  Capannori 46508 Luca Menesini 
Piemonte Biella  Biella 45325 Marco Cavicchioli 
Sardegna Sassari  Alghero 43505 Mario Bruno 
Veneto Vicenza  Bassano del Grappa 43347 Riccardo Poletto 
Lombardia Milano  Rozzano 42415 Barbara Agogliati 
Lazio Roma  Marino 41361 Fabio Silvagni 
Emilia-Romagna Modena  Sassuolo 41126 Claudio Pistoni 
Lazio Roma  Monterotondo 40443 Mauro Alessandri 
Veneto Vicenza  Schio 39472 Valter Orsi 
Sicilia Palermo  Monreale 39250 Pietro Capizzi 
Umbria Perugia  Spoleto 38621 Fabrizio Cardarelli 
Lazio Roma  Ciampino 38145 Giovanni Terzulli 
Puglia Brindisi  Francavilla Fontana 36903 Maurizio Bruno 
Piemonte Torino  Chieri 36797 Claudio Martano 
Lombardia Milano  Pioltello 36782 Cristina Carrer 
Lazio Latina  Cisterna di Latina 36319 Eleonora Della Penna 
Emilia-Romagna Bologna  Casalecchio di Reno 36295 Massimo Bosso 
Campania Salerno  Pagani 35949 Salvatore Bottone 
Campania Napoli  Somma Vesuviana 35402 Pasquale Piccolo 
Emilia-Romagna Rimini  Riccione 35223 Renata Tosi 
Piemonte Alessandria  Casale Monferrato 34929 Concetta Palazzetti 
Calabria Cosenza  Rende 34739 Marcello Manna 
Marche Ancona  Osimo 34714 Simone Pugnaloni 
Toscana Livorno  Piombino 34535 Massimo Giuliani 
Campania Napoli  Nola 34336 Geremia Biancardi 
Emilia-Romagna Modena  Formigine 34297 Maria Costi 
Puglia Foggia  Lucera 33969 Antonio Tutolo 
Molise Campobasso  Termoli 33478 Angelo Sbrocca 
Umbria Perugia  Gubbio 32632 Filippo Mario Stirati 
Emilia-Romagna Modena  Castelfranco Emilia 32577 Stefano Reggianini 
Emilia-Romagna Ravenna  Lugo 32533 Davide Ranalli 
Toscana Livorno  Rosignano Marittimo 31866 Alessandro Franchi 
Emilia-Romagna Bologna  San Lazzaro di Savena 31851 Isabella Conti 
Puglia Brindisi  Ostuni 31710 Gianfranco Coppola 
Lazio Roma  Fonte Nuova 31411 Fabio Cannella 
Piemonte Cuneo  Alba 31352 Maurizio Marello 
Toscana Pisa  San Giuliano Terme 31315 Sergio Di Maio 
Campania Salerno  Sarno 31250 Giuseppe Canfora 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Verbania 31053 Silvia Marchionini 
Liguria Genova  Rapallo 30493 Carlo Bagnasco 
Campania Napoli  Marigliano 30233 In Amministrazione Straordinaria 
Emilia-Romagna Bologna  Valsamoggia 30149 Daniele Ruscigno 
Piemonte Cuneo  Bra 29779 Bruna Sibille 
Campania Napoli  Gragnano 29454 Paolo Cimmino 
Toscana Siena  Poggibonsi 29262 David Bussagli 
Emilia-Romagna Ravenna  Cervia 28968 Luca Coffari 
Toscana Pisa  Pontedera 28915 Simone Millozzi 
Veneto Treviso  Vittorio Veneto 28542 Roberto Tonon 
Piemonte Alessandria  Novi Ligure 28468 Rocchino Muliere 
Toscana Livorno  Cecina 28111 Samuele Lippi 
Toscana Pisa  San Miniato 28072 Vittorio Gabbanini 
Campania Napoli  Sant'Anastasia 27885 Raffaele Abete 
Emilia-Romagna Bologna  San Giovanni in Persiceto 27721 Renato Mazzuca 
Veneto Treviso  Mogliano Veneto 27698 Carola Arena 
Veneto Venezia  Spinea 27512 Silvano Checchin 
Piemonte Alessandria  Tortona 27428 Gianluca Bardone 
Puglia Bari  Putignano 27024 Domenico Giannandrea 
Veneto Vicenza  Valdagno 26644 Giancarlo Giuseppe Acerbi 
Emilia-Romagna Parma  Fidenza 26383 Andrea Massari 
Sicilia Palermo  Termini Imerese 26326 Salvatore Burrafato 
Veneto Vicenza  Arzignano 25996 Giorgio Gentilin 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Correggio 25752 Ilenia Malavasi 
Lombardia Milano  Lainate 25573 Alberto Landonio 
Toscana Firenze  Bagno a Ripoli 25538 Francesco Casini 
Veneto Verona  Legnago 25459 Clara Scapin 
Campania Napoli  Pompei 25366 Ferdinando Uliano 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Scandiano 25300 Alessio Mammi 
Lombardia Monza e Brianza  Giussano 25199 Matteo Riva 
Lombardia Bergamo  Seriate 25141 Cristian Vezzoli 
Emilia-Romagna Modena  Vignola 24998 Mauro Smeraldi 
Lombardia Brescia  Montichiari 24815 Mario Fraccaro 
Piemonte Cuneo  Fossano 24755 Davide Sordella 
Liguria Imperia  Ventimiglia 24745 Enrico Ioculano 
Campania Caserta  Castel Volturno 24418 Dimitri Russo 
Puglia Lecce  Copertino 24380 Sandrina Schito 
Campania Salerno  Nocera Superiore 24335 Giovanni Maria Cuofano 
Liguria Savona  Albenga 24211 Giorgio Cangiano 
Emilia-Romagna Modena  Mirandola 24157 Maino Benatti 
Lombardia Como  Mariano Comense 24054 Giovanni Marchisio 
Abruzzo Teramo  Giulianova 23949 Francesco Mastromauro 
Toscana Firenze  Figline e Incisa Valdarno 23666 Giulia Mugnai 
Veneto Vicenza  Montecchio Maggiore 23651 Milena Cecchetto 
Lombardia Milano  Cesano Boscone 23592 Alfredo Simone Negri 
Toscana Firenze  Fucecchio 23515 Alessio Spinelli 
Sicilia Caltanissetta  San Cataldo 23486 Giampiero Modaffari 
Lombardia Monza e Brianza  Muggiò 23457 Maria Arcangela Fiorito 
Lombardia Brescia  Lumezzane 23213 Matteo Zani 
Lombardia Bergamo  Dalmine 23169 Lorella Alessio 
Lombardia Milano  Peschiera Borromeo 23091 Luca Zambon 
Campania Avellino  Ariano Irpino 22906 Domenico Gambacorta 
Veneto Padova  Selvazzano Dentro 22664 Enoch Soranzo 
Toscana Arezzo  Cortona 22607 Francesca Basanieri 
Toscana Lucca  Massarosa 22541 Franco Mungai 
Campania Salerno  Mercato San Severino 22297 Giovanni Romano 
Emilia-Romagna Ferrara  Argenta 22229 Antonio Fiorentini 
Sicilia Siracusa  Pachino 22217 Roberto Bruno 
Umbria Perugia  Bastia Umbra 21960 Stefano Ansideri 
Emilia-Romagna Rimini  Santarcangelo di Romagna 21814 Alice Parma 
Veneto Treviso  Paese 21792 Francesco Pietrobon 
Toscana Grosseto  Follonica 21762 Andrea Benini 
Lazio Roma  Frascati 21761 Alessandro Spalletta 
Toscana Siena  Colle di Val d'Elsa 21678 Paolo Canocchi 
Lazio Roma  Palestrina 21624 Adolfo De Angelis 
Marche Macerata  Recanati 21523 Francesco Fiordomo 
Lazio Frosinone  Anagni 21474 Fausto Bassetta 
Toscana Pistoia  Monsummano Terme 21393 Rinaldo Vanni 
Piemonte Cuneo  Savigliano 21371 Claudio Cussa 
Campania Caserta  Casal di Principe 21351 Renato Franco Natale 
Lombardia Mantova  Suzzara 21049 Ivan Ongari 
Veneto Verona  San Bonifacio 21048 Giampaolo Provoli 
Umbria Terni  Orvieto 20967 Giuseppe Germani 
Emilia-Romagna Bologna  Castel San Pietro Terme 20815 Fausto Tinti 
Lazio Frosinone  Veroli 20788 Simone Cretaro 
Toscana Firenze  Pontassieve 20646 Monica Marini 
Lombardia Milano  Trezzano sul Naviglio 20497 Fabio Bottero 
Lazio Roma  Grottaferrata 20313 Giampiero Fontana 
Lombardia Milano  Cornaredo 20289 Yuri Santagostino 
Toscana Pistoia  Montecatini-Terme 20255 Giuseppe Bellandi 
Lombardia Milano  Novate Milanese 20165 Lorenzo Guzzeloni 
Friuli-Venezia Giulia Pordenone  Sacile 20140 Roberto Caraolo 
Lombardia Milano  Cormano 20059 Tatiana Cocca 
Lombardia Milano  Settimo Milanese 19990 Sara Santagostino Pretina 
Lombardia Bergamo  Romano di Lombardia 19802 Sebastian Nicoli 
Toscana Firenze  Lastra a Signa 19722 Angela Bagni 
Toscana Pistoia  Pescia 19680 Oreste Giurlani 
Campania Napoli  Sant'Antonio Abate 19679 Antonio Varone 
Campania Avellino  Montoro 19607 Mario Bianchino 
Emilia-Romagna Rimini  Bellaria-Igea Marina 19499 Enzo Ceccarelli 
Toscana Firenze  Signa 19376 Alberto Cristianini 
Calabria Cosenza  Montalto Uffugo 19211 Pietro Caracciolo 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Casalgrande 19105 Alberto Vaccari 
Lombardia Milano  Cusano Milanino 19002 Lorenzo Gaiani 
Veneto Venezia  Scorzè 18968 Giovanni Battista Mestriner 
Lombardia Brescia  Ghedi 18921 Lorenzo Borzi 
Umbria Perugia  Marsciano 18853 Alfio Todini 
Lombardia Brescia  Chiari 18852 Massimo Vizzardi 
Puglia Bari  Rutigliano 18620 Roberto Romagno 
Emilia-Romagna Bologna  Zola Predosa 18593 Stafano Fiorini 
Sicilia Catania  Aci Castello 18587 Filippo Maria Drago 
Lombardia Milano  Melzo 18519 Antonio Bruschi 
Toscana Prato  Montemurlo 18426 Mauro Lorenzini 
Piemonte Torino  Piossasco 18412 Roberta Maria Avola Faraci 
Piemonte Torino  Beinasco 18241 Maurizio Piazza 
Lombardia Bergamo  Albino 18217 Fabio Terzi 
Toscana Firenze  Borgo San Lorenzo 18091 Paolo Omoboni 
Emilia-Romagna Bologna  Castel Maggiore 17914 Belinda Gottardi 
Emilia-Romagna Forlì-Cesena  Savignano sul Rubicone 17868 Filippo Giovannini 
Toscana Firenze  Castelfiorentino 17842 Alessio Falorni 
Puglia Foggia  Orta Nova 17665 Gerardo Tarantino 
Veneto Padova  Monselice 17639 Francesco Lunghi 
Toscana Pistoia  Agliana 17386 Giacomo Mangoni 
Emilia-Romagna Bologna  Pianoro 17377 Gabriele Minghetti 
Toscana Firenze  Calenzano 17253 Alessio Biagioli 
Toscana Firenze  San Casciano in Val di Pesa 17168 Massimiliano Pescini 
Emilia-Romagna Modena  Maranello 17165 Massimiliano Morini 
Toscana Arezzo  San Giovanni Valdarno 17159 Maurizio Viligiardi 
Veneto Verona  Negrar 17106 Roberto Grison 
Emilia-Romagna Modena  Fiorano Modenese 17093 Francesco Tosi 
Lombardia Monza e Brianza  Bovisio-Masciago 17047 Giuliano Soldà 
Piemonte Cuneo  Saluzzo 17018 Mauro Calderoni 
Veneto Treviso  Preganziol 16918 Paolo Galeano 
Campania Salerno  Baronissi 16898 Gianfranco Valiante 
Emilia-Romagna Ferrara  Copparo 16889 Nicola Rossi 
Veneto Verona  Pescantina 16881 Luigi Cadura 
Toscana Livorno  Collesalvetti 16843 Lorenzo Bacci 
Emilia-Romagna Bologna  Medicina 16774 Onelio Rambaldi 
Umbria Perugia  Umbertide 16747 Marco Locchi 
Lazio Viterbo  Civita Castellana 16746 Gianluca Angelelli 
Emilia-Romagna Ravenna  Bagnacavallo 16724 Eleonora Proni 
Piemonte Torino  Giaveno 16506 Carlo Giacone 
Lombardia Mantova  Porto Mantovano 16337 Massimo Salvarani 
Veneto Padova  Cadoneghe 16153 Michele Schiavo 
Piemonte Torino  Leini 16130 Gabriella Augusta Maria Leone 
Toscana Firenze  Certaldo 16076 Giacomo Cucini 
Veneto Padova  Rubano 16042 Sabrina Doni 
Marche Macerata  Potenza Picena 16030 Francesco Acquaroli 
Veneto Venezia  Noale 15973 Patrizia Andreotti 
Emilia-Romagna Bologna  Molinella 15907 Dario Mantovani 
Emilia-Romagna Modena  Nonantola 15773 Federica Nannetti 
Umbria Perugia  Castiglione del Lago 15619 Sergio Batino 
Toscana Pisa  Ponsacco 15609 Francesca Brogi 
Piemonte Novara  Galliate 15602 Davide Ferrari 
Lombardia Monza e Brianza  Besana in Brianza 15576 Sergio Gianni Cazzaniga 
Abruzzo Teramo  Silvi 15563 Francesco Comignani 
Lombardia Monza e Brianza  Concorezzo 15547 Riccardo Mario Borgonovo 
Umbria Perugia  Gualdo Tadino 15477 Massimiliano Presciutti 
Lombardia Monza e Brianza  Agrate Brianza 15377 Ezio Colombo 
Friuli-Venezia Giulia Pordenone  Porcia 15370 Giuseppe Gaiarin 
Lombardia Cremona  Casalmaggiore 15348 Filippo Bongiovanni 
Lombardia Brescia  Concesio 15340 Stefano Retali 
Emilia-Romagna Modena  Soliera 15328 Roberto Solimita 
Marche Pesaro e Urbino  Urbino 15292 Maurizio Gambini 
Lombardia Milano  Cerro Maggiore 15235 Teresina Rossetti 
Lombardia Lodi  Casalpusterlengo 15234 Gianfranco Concordati 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Guastalla 15113 Camilla Verona 
Marche Pesaro e Urbino  Vallefoglia 15035 Palmiro Ucchielli 
Lombardia Lecco  Merate 14907 Andrea Massironi 
Umbria Perugia  Magione 14876 Giacomo Chiodini 
Veneto Verona  Valeggio sul Mincio 14875 Angelo Tosoni 
Emilia-Romagna Ferrara  Bondeno 14872 Alan Fabbri 
Abruzzo Pescara  Città Sant'Angelo 14834 Gabriele Florindi 
Veneto Verona  Sommacampagna 14830 Graziella Manzato 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Rubiera 14818 Emanuele Cavallaro 
Piemonte Biella  Cossato 14815 Claudio Corradino 
Abruzzo Teramo  Pineto 14811 Robert Verrocchio 
Lombardia Varese  Cardano al Campo 14768 Angelo Bellora 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Tavagnacco 14762 Gianluca Maiarelli 
Sardegna Sassari  Sorso 14725 Giuseppe Morghen 
Lombardia Mantova  Borgo Virgilio 14722 Alessandro Beduschi 
Emilia-Romagna Bologna  Castenaso 14669 Stefano Sermenghi 
Toscana Firenze  Vinci 14666 Giuseppe Torchia 
Emilia-Romagna Bologna  Sasso Marconi 14643 Stefano Mazzetti 
Veneto Rovigo  Porto Viro 14640 Thomas Giacon 
Puglia Bari  Cassano delle Murge 14632 Vito Domenico Lionetti 
Piemonte Torino  Vinovo 14628 Gianfranco Guerrini 
Veneto Vicenza  Cassola 14566 Aldo Maroso 
Toscana Pisa  Santa Croce sull'Arno 14528 Giulia Deidda 
Lombardia Brescia  Leno 14444 Cristina Tedaldi 
Toscana Siena  Montepulciano 14290 Andrea Rossi 
Veneto Treviso  Roncade 14239 Pieranna Zottarelli 
Emilia-Romagna Parma  Collecchio 14223 Paolo Bianchi 
Lazio Roma  Artena 14214 Felicetto Angelini 
Lombardia Milano  Rescaldina 14200 Michele Cattaneo 
Lombardia Milano  Cesate 14146 Giancarla Marchesi 
Toscana Firenze  Fiesole 14098 Anna Ravoni 
Lombardia Milano  Solaro 14093 Diego Manenti 
Toscana Firenze  Greve in Chianti 14035 Paolo Sottani 
Veneto Vicenza  Dueville 14024 Giuseppina Armiletti 
Calabria Cosenza  Amantea 13978 Monica Sabatino 
Toscana Firenze  Montelupo Fiorentino 13970 Paolo Masetti 
Lombardia Monza e Brianza  Villasanta 13885 Luca Ornago 
Emilia-Romagna Piacenza  Castel San Giovanni 13848 Lucia Fontana 
Piemonte Novara  Oleggio 13841 Massimo Marcassa 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Novellara 13781 Elena Carletti 
Lombardia Milano  Busto Garolfo 13727 Susanna Biondi 
Lombardia Bergamo  Alzano Lombardo 13678 Annalisa Nowak 
Toscana Firenze  Montespertoli 13614 Giulio Mangani 
Lombardia Brescia  Sarezzo 13608 Diego Toscani 
Piemonte Torino  Borgaro Torinese 13585 Claudio Gambino 
Emilia-Romagna Bologna  Crevalcore 13558 Claudio Broglia 
Lombardia Brescia  Rezzato 13502 Davide Giacomini 
Veneto Padova  Ponte San Nicolò 13492 Enrico Rinuncini 
Puglia Foggia  Apricena 13438 Antonio Potenza 
Toscana Pisa  Castelfranco di Sotto 13431 Gabriele Toti 
Lombardia Milano  Cassina de' Pecchi 13419 Massimo Ivan Mandelli 
Liguria Savona  Varazze 13400 Alessandro Bozzano 
Toscana Arezzo  Castiglion Fiorentino 13386 Mario Agnelli 
Campania Salerno  Bellizzi 13365 Domenico Volpe 
Emilia-Romagna Bologna  Calderara di Reno 13360 Irene Priolo 
Emilia-Romagna Bologna  Ozzano dell'Emilia 13345 Luca Lelli 
Toscana Livorno  Campiglia Marittima 13312 Rossana Soffritti 
Veneto Padova  San Martino di Lupari 13228 Jerry Boratto 
Emilia-Romagna Forlì-Cesena  Forlimpopoli 13215 Mauro Grandini 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Quattro Castella 13158 Andrea Tagliavini 
Marche Fermo  Montegranaro 13143 Ediana Mancini 
Veneto Venezia  Camponogara 13088 Gianpietro Menin 
Puglia Bari  Turi 13082 Domenico Coppi 
Lombardia Bergamo  Stezzano 13068 Elena Poma 
Piemonte Vercelli  Borgosesia 13065 Gianluca Buonanno 
Emilia-Romagna Parma  Noceto 13060 Fabio Fecci 
Lombardia Brescia  Carpenedolo 13027 Stefano Tramonti 
Veneto Verona  San Pietro in Cariano 12996 Giorgio Accordini 
Liguria Genova  Lavagna 12927 Giuseppe Sanguineti 
Lombardia Lecco  Casatenovo 12918 Filippo Galbiati 
Veneto Verona  Castelnuovo del Garda 12871 Giovanni Peretti 
Lombardia Brescia  Calcinato 12860 Marika Legati 
Veneto Vicenza  Tezze sul Brenta 12844 Valerio Lago 
Emilia-Romagna Rimini  Misano Adriatico 12840 Stefano Giannini 
Veneto Padova  Trebaseleghe 12806 Lorenzo Zanon 
Toscana Siena  Sinalunga 12806 Riccardo Agnoletti 
Campania Salerno  Sala Consilina 12699 Francesco Cavallone 
Lombardia Brescia  Orzinuovi 12669 Andrea Ratti 
Marche Ascoli Piceno  Monteprandone 12627 Stefano Stracci 
Toscana Pisa  Casciana Terme Lari 12536 Mirko Terreni 
Emilia-Romagna Modena  Spilamberto 12527 Umberto Costantini 
Toscana Arezzo  Bibbiena 12512 Daniele Bernardini 
Basilicata Matera  Bernalda 12483 Domenico Raffaele Tataranno 
Piemonte Torino  Rivarolo Canavese 12469 Alberto Rostagno 
Veneto Treviso  Ponzano Veneto 12444 Monia Bianchin 
Toscana Arezzo  Terranuova Bracciolini 12401 Sergio Chienni 
Campania Avellino  Mercogliano 12391 Massimiliano Carullo 
Lombardia Varese  Olgiate Olona 12346 Giovanni Montano 
Lombardia Varese  Fagnano Olona 12340 Federico Simonelli 
Marche Macerata  Porto Recanati 12311 Sabrina Montali 
Emilia-Romagna Ravenna  Alfonsine 12283 Mauro Venturi 
Sicilia Palermo  Cinisi 12281 Gianni Palazzolo 
Emilia-Romagna Ravenna  Russi 12228 Sergio Retini 
Emilia-Romagna Bologna  Anzola dell'Emilia 12227 Giampiero Veronesi 
Sicilia Caltanissetta  Mazzarino 12227 Vincenzo Marino 
Lombardia Bergamo  Osio Sotto 12219 Edoardo Musitelli 
Veneto Padova  Camposampiero 12188 Katia Maccarrone 
Lombardia Sondrio  Morbegno 12185 Andrea Ruggeri 
Lombardia Brescia  Bedizzole 12161 Giovanni Cottini 
Toscana Pisa  Calcinaia 12142 Lucia Ciampi 
Toscana Firenze  Scarperia e San Piero 12137 Federico Ignesti 
Veneto Treviso  Pieve di Soligo 12132 Stefano Soldan 
Lombardia Milano  Trezzo sull'Adda 12130 Danilo Villa 
Veneto Vicenza  Cornedo Vicentino 12092 Martino Angiolo Montagna 
Basilicata Potenza  Venosa 12047 Tommaso Gammone 
Toscana Livorno  Portoferraio 12027 Mario Ferrari 
Veneto Vicenza  Altavilla Vicentina 12026 Claudio Catagini 
Lombardia Brescia  Mazzano 12025 Maurizio Franzoni 
Emilia-Romagna Bologna  San Pietro in Casale 12025 Claudio Pezzoli 
Veneto Rovigo  Lendinara 12006 Luigi Viaro 
Lombardia Brescia  Gavardo 11969 Emanuele Vezzola 
Lazio Roma  Rocca Priora 11939 Damiano Pucci 
Friuli-Venezia Giulia Pordenone  Fontanafredda 11930 Claudio Peruch 
Veneto Vicenza  Torri di Quartesolo 11921 Ernesto Ferretto 
Lazio Frosinone  Isola del Liri 11912 Vincenzo Quadrini 
Liguria Savona  Finale Ligure 11906 Ugo Frascherelli 
Lombardia Varese  Lonate Pozzolo 11890 Danilo Emilio Rivolta 
Veneto Rovigo  Occhiobello 11849 Daniele Chiarioni 
Lombardia Milano  Arluno 11807 Moreno Agolli 
Sicilia Catania  Motta Sant'Anastasia 11802 Anastasio Carrà 
Lombardia Lecco  Valmadrera 11799 Donatella Crippa Cesana 
Campania Napoli  Santa Maria la Carità 11798 Giosuè Carlo D'Amora 
Lombardia Brescia  Gardone Val Trompia 11779 Pierangelo Lancelotti 
Piemonte Alessandria  Ovada 11701 Paolo Giuseppe Lantero 
Veneto Verona  Sant'Ambrogio di Valpolicella 11682 Roberto Albino Zorzi 
Campania Napoli  San Gennaro Vesuviano 11649 Antonio Russo 
Lombardia Pavia  Stradella 11638 Pier Giorgio Maggi 
Emilia-Romagna Forlì-Cesena  San Mauro Pascoli 11611 Luciana Garbuglia 
Lombardia Brescia  Castenedolo 11446 Gianbattista Groli 
Abruzzo Teramo  Tortoreto 11445 Alessandra Lucia Richi 
Umbria Perugia  San Giustino 11407 Paolo Fratini 
Toscana Massa e Carrara  Aulla 11339 Silvia Magnani 
Lombardia Milano  Paullo 11280 Federico Lorenzini 
Veneto Treviso  Zero Branco 11274 Mirco Feston 
Veneto Padova  Piazzola sul Brenta 11261 Enrico Alfonso Zin 
Emilia-Romagna Bologna  Granarolo dell'Emilia 11258 Daniela Lo Conte 
Emilia-Romagna Modena  Castelvetro di Modena 11257 Fabio Franceschini 
Campania Benevento  Sant'Agata de' Goti 11242 Carmine Valentino 
Veneto Treviso  Carbonera 11236 Gabriele Mattiuzzo 
Veneto Treviso  Casier 11230 Miriam Giuriati 
Veneto Vicenza  Creazzo 11216 Stefano Giacomin 
Lombardia Milano  Castano Primo 11208 Giuseppe Pignatiello 
Toscana Pisa  Montopoli in Val d'Arno 11186 Giovanni Capecchi 
Puglia Bari  Bitritto 11177 Giuseppe Giulitto 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Sant'Ilario d'Enza 11144 Marcello Moretti 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Gemona del Friuli 11135 Paolo Urbani 
Lazio Roma  Cave 11129 Angelo Lupi 
Veneto Treviso  Riese Pio X 11057 Matteo Guidolin 
Sardegna Ogliastra  Tortolì 11035 Massimo Cannas 
Lombardia Varese  Sesto Calende 11031 Marco Colombo 
Lombardia Brescia  Villa Carcina 11031 Gianmaria Giraudini 
Piemonte Novara  Cameri 11021 Valeria Galli 
Emilia-Romagna Modena  San Felice sul Panaro 10977 Alberto Silvestri 
Veneto Vicenza  Camisano Vicentino 10949 Eleutherios Prezalis 
Lombardia Milano  Pero 10932 Maria Rosa Belotti 
Emilia-Romagna Bologna  Monte San Pietro 10928 Stefano Rizzoli 
Campania Salerno  Pellezzano 10899 Giuseppe Pisapia 
Lombardia Brescia  Botticino 10851 Donatella Marchese 
Lombardia Monza e Brianza  Bernareggio 10846 Andrea Esposito 
Toscana Firenze  Barberino di Mugello 10840 Giampiero Mongatti 
Emilia-Romagna Parma  Medesano 10818 Riccardo Ghidini 
Toscana Pistoia  Montale 10794 Ferdinando Betti 
Emilia-Romagna Parma  Montechiarugolo 10764 Luigi Buriola 
Toscana Pisa  Volterra 10760 Marco Buselli 
Toscana Firenze  Cerreto Guidi 10735 Simona Rossetti 
Sicilia Trapani  Salemi 10718 Domenico Venuti 
Emilia-Romagna Ravenna  Massa Lombarda 10703 Daniele Bassi 
Lombardia Monza e Brianza  Cornate d'Adda 10666 Fabio Quadri 
Piemonte Asti  Canelli 10640 Marco Gabusi 
Lombardia Brescia  Salò 10623 Gianpiero Cipani 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Castelnovo ne' Monti 10617 Enrico Bini 
Liguria La spezia  Arcola 10608 Emiliana Orlandi 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Cadelbosco di Sopra 10600 Tania Tellini 
Puglia Lecce  Campi Salentina 10595 Egidio Zacheo 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Tolmezzo 10580 Francesco Brollo 
Lombardia Varese  Uboldo 10574 Lorenzo Guzzetti 
Veneto Treviso  Valdobbiadene 10559 Luciano Fregonese 
Marche Macerata  Cingoli 10559 Filippo Saltamartini 
Piemonte Torino  Poirino 10543 Angelita Mollo 
Veneto Venezia  Concordia Sagittaria 10542 Claudio Odorico 
Emilia-Romagna Forlì-Cesena  Gambettola 10530 Roberto Sanulli 
Lombardia Bergamo  Treviolo 10513 Pasquale Giovanni Gandolfi 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Montecchio Emilia 10453 Paolo Colli 
Lombardia Varese  Induno Olona 10418 Marco Cavallin 
Calabria Reggio Calabria  Cittanova 10365 Francesco Cosentino 
Lombardia Bergamo  Martinengo 10334 Paolo Nozza 
Lazio Roma  Capena 10318 Paolo Di Maurizio 
Liguria Savona  Albisola Superiore 10310 Franco Orsi 
Lombardia Bergamo  Castelli Calepio 10234 Giovanni Benini 
Piemonte Cuneo  Busca 10220 Marco Gallo 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Bibbiano 10202 Andrea Carletti 
Veneto Padova  San Giorgio delle Pertiche 10200 Piergiorgio Prevedello 
Lombardia Monza e Brianza  Usmate Velate 10194 Maria Elena Riva 
Emilia-Romagna Forlì-Cesena  Meldola 10180 Gian Luca Zattini 
Toscana Siena  Sovicille 10176 Giuseppe Gugliotti 
Toscana Lucca  Barga 10156 Marco Bonini 
Emilia-Romagna Modena  Bomporto 10141 Alberto Borghi 
Emilia-Romagna Parma  Langhirano 10140 Giordano Bricoli 
Campania Caserta  Casaluce 10134 Nazzaro Pagano 
Marche Macerata  Matelica 10129 Alessandro Delpriori 
Lombardia Mantova  Asola 10113 Raffaele Favalli 
Toscana Arezzo  Bucine 10103 Pietro Tanzini 
Marche Ancona  Montemarciano 10092 Liana Serrani 
Lombardia Bergamo  Scanzorosciate 10087 Davide Casati 
Veneto Verona  Peschiera del Garda 10078 Maria Orietta Gaiulli 
Veneto Treviso  San Vendemiano 10077 Guido Dussin 
Piemonte Novara  Castelletto sopra Ticino 10070 Matteo Besozzi 
Veneto Belluno  Sedico 10049 Stefano Deon 
Veneto Padova  Villafranca Padovana 10036 Luciano Salvò 
Emilia-Romagna Rimini  Verucchio 10026 Stefania Sabba 
Veneto Vicenza  Isola Vicentina 10017 Francesco Enrico Gonzo 
Lombardia Milano  Locate di Triulzi 9943 Davide Serranò 
Toscana Prato  Vaiano 9913 Primo Bosi 
Lombardia Bergamo  Trescore Balneario 9906 Donatella Colombi 
Emilia-Romagna Ferrara  Poggio Renatico 9898 Daniele Garuti 
Lombardia Como  Lurate Caccivio 9892 Anna Gargano 
Lombardia Varese  Arcisate 9886 Angelo Pierobon 
Liguria Genova  Recco 9884 Dario Capurro 
Emilia-Romagna Ravenna  Conselice 9879 Paola Pula 
Piemonte Cuneo  Boves 9872 Maurizio Paoletti 
Veneto Treviso  Quinto di Treviso 9812 Mauro Dal Zilio 
Lombardia Como  Fino Mornasco 9782 Giuseppe Napoli 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Cavriago 9767 Paolo Burani 
Emilia-Romagna Bologna  Argelato 9750 Claudia Muzic 
Veneto Verona  Oppeano 9731 Pietro Luigi Giaretta 
Abruzzo Teramo  Sant'Egidio alla Vibrata 9716 Rando Angelini 
Piemonte Novara  Bellinzago Novarese 9713 Giovanni Delconti 
Lazio Viterbo  Nepi 9698 Pietro Soldatelli 
Marche Ancona  Filottrano 9690 Lauretta Giulioni 
Calabria Cosenza  Crosia 9689 Antonio Russo 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Bagnolo in Piano 9660 Paola Casali 
Lazio Latina  Sermoneta 9652 Claudio Damiano 
Toscana Arezzo  Cavriglia 9633 Leonardo Degl'Innocenti o Sanni 
Toscana Arezzo  Castelfranco Piandiscò 9624 Enzo Cacioli 
Liguria Genova  Santa Margherita Ligure 9612 Paolo Donadoni 
Lombardia Como  Lomazzo 9609 Valeria Benzoni 
Emilia-Romagna Parma  Sorbolo 9601 Nicola Cesari 
Emilia-Romagna Ravenna  Castel Bolognese 9597 Daniele Meluzzi 
Marche Macerata  Treia 9596 Franco Capponi 
Toscana Siena  Monteriggioni 9594 Raffaella Senesi 
Lombardia Cremona  Castelleone 9593 Pietro Enrico Fiori 
Lombardia Mantova  San Giorgio di Mantova 9574 Beniamino Morselli 
Toscana Arezzo  Foiano della Chiana 9552 Francesco Sonnati 
Piemonte Torino  Gassino Torinese 9533 Paolo Cugini 
Veneto Treviso  Resana 9517 Loris Mazzorato 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Pasian di Prato 9494 Andrea Pozzo 
Sicilia Catania  Zafferana Etnea 9466 Alfio Vincenzo Russo 
Lombardia Bergamo  Bonate Sopra 9451 Massimo Ferraris 
Emilia-Romagna Ferrara  Fiscaglia 9409 Sabina Mucchi 
Lombardia Brescia  Capriolo 9407 Luigi Vezzoli 
Calabria Cosenza  Mendicino 9399 Antonio Palermo 
Veneto Treviso  Maserada sul Piave 9387 Anna Sozza 
Emilia-Romagna Modena  Savignano sul Panaro 9382 Germano Caroli 
Lombardia Brescia  Rodengo Saiano 9372 Giuseppe Andreoli 
Toscana Pistoia  Pieve a Nievole 9369 Gilda Diolaiuti 
Friuli-Venezia Giulia Pordenone  Brugnera 9363 Ivo Moras 
Calabria Cosenza  Belvedere Marittimo 9343 Enrico Granata 
Emilia-Romagna Rimini  San Giovanni in Marignano 9314 Daniele Morelli 
Lombardia Varese  Gavirate 9306 Silvana Alberio 
Toscana Grosseto  Roccastrada 9303 Francesco Limatola 
Abruzzo Teramo  Mosciano Sant'Angelo 9294 Giuliano Galiffi 
Marche Ascoli Piceno  Folignano 9293 Angelo Flaiani 
Veneto Treviso  Loria 9281 Silvano Marchiori 
Puglia Brindisi  Villa Castelli 9249 Vitantonio Caliandro 
Lombardia Brescia  Borgosatollo 9217 Giacomo Marniga 
Veneto Vicenza  Monticello Conte Otto 9212 Claudio Benincà 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Reggiolo 9204 Roberto Angeli 
Lombardia Milano  Vignate 9201 Paolo Gobbi 
Lombardia Como  Cermenate 9193 Mauro Roncoroni 
Lombardia Sondrio  Tirano 9191 Franco Spada 
Lombardia Brescia  Iseo 9175 Riccardo Venchiarutti 
Lazio Roma  Segni 9171 Maria Assunta Boccardelli 
Calabria Catanzaro  Soverato 9143 Ernesto Francesco Alecci 
Campania Napoli  Trecase 9134 Raffaele De Luca 
Toscana Siena  Castelnuovo Berardenga 9115 Fabrizio Nepi 
Lombardia Mantova  Gonzaga 9105 Claudio Terzi 
Emilia-Romagna Piacenza  Podenzano 9105 Alessandro Piva 
Veneto Treviso  Asolo 9104 Mauro Migliorini 
Lombardia Bergamo  Zogno 9099 Giuliano Gianpietro Ghisalberti 
Lombardia Cremona  Soresina 9077 Diego Vairani 
Emilia-Romagna Parma  Colorno 9074 Michela Canova 
Liguria Savona  Pietra Ligure 9069 Avio Valeriani 
Lazio Viterbo  Orte 9065 Moreno Polo 
Toscana Siena  Monteroni d'Arbia 9046 Gabriele Berni 
Veneto Treviso  Farra di Soligo 9029 Giuseppe Nardi 
Lombardia Milano  Gaggiano 9011 Sergio Perfetti 
Emilia-Romagna Bologna  Malalbergo 8992 Monia Giovannini 
Lombardia Cremona  Pandino 8990 Maria Luise Polig 
Lombardia Milano  Vanzago 8978 Guido Sangiovanni 
Piemonte Cuneo  Cherasco 8974 Claudio Bogetti 
Veneto Vicenza  Noventa Vicentina 8959 Marcello Spigolon 
Lombardia Milano  Gessate 8937 Giulio Alfredo Sancini 
Toscana Livorno  Castagneto Carducci 8906 Sandra Scarpellini 
Lazio Frosinone  Ceprano 8893 Marco Galli 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Albinea 8887 Nico Giberti 
Lombardia Lecco  Oggiono 8884 Roberto Paolo Ferrari 
Marche Pesaro e Urbino  Cagli 8862 Alberto Alessandri 
Lombardia Milano  Lacchiarella 8854 Antonella Violi 
Emilia-Romagna Modena  Concordia sulla Secchia 8838 Luca Prandini 
Piemonte Torino  Volvera 8837 Ivan Marusich 
Toscana Pistoia  Buggiano 8815 Andrea Taddei 
Sardegna Medio Campidano  San Gavino Monreale 8809 Carlo Tomasi 
Lombardia Monza e Brianza  Triuggio 8786 Pietro Giovanni Cicardi 
Lazio Roma  Monte Porzio Catone 8763 Emanuele Pucci 
Emilia-Romagna Modena  Campogalliano 8760 Paola Guerzoni 
Lombardia Brescia  Coccaglio 8757 Franco Claretti 
Veneto Vicenza  Trissino 8756 Davide Faccio 
Veneto Vicenza  Breganze 8748 Piera Campana 
Emilia-Romagna Parma  Felino 8748 Maurizio Bertani 
Emilia-Romagna Bologna  Minerbio 8730 Lorenzo Minganti 
Veneto Padova  Legnaro 8724 Giovanni Bettini 
Marche Ascoli Piceno  Castel di Lama 8707 Francesco Ruggieri 
Lombardia Brescia  Calvisano 8706 Giampaolo Turini 
Umbria Perugia  Spello 8692 Moreno Landrini 
Veneto Verona  Monteforte d'Alpone 8689 Gabriele Marini 
Veneto Padova  Borgoricco 8688 Giovanna Novello 
Puglia Lecce  Lequile 8682 Antonio Caiaffa 
Toscana Grosseto  Massa Marittima 8665 Marcello Giuntini 
Lombardia Milano  Inveruno 8664 Sara Bettinelli 
Lombardia Mantova  Roverbella 8655 Antonella Annibaletti 
Lombardia Bergamo  Torre Boldone 8646 Claudio Sessa 
Lombardia Brescia  Erbusco 8646 Ilario Cavalleri 
Campania Caserta  Casapulla 8616 Michele Sarogni 
Lombardia Lecco  Galbiate 8610 Benedetto Cogliardi 
Piemonte Torino  Brandizzo 8600 Roberto Buscaglia 
Toscana Pisa  Vicopisano 8599 Juri Taglioli 
Lombardia Milano  Vaprio d'Adda 8598 Andrea Benvenuto Beretta 
Lombardia Bergamo  Brembate 8593 Mario Doneda 
Piemonte Torino  Bruino 8584 Cesare Riccardo 
Lazio Roma  Castelnuovo di Porto 8581 Fabio Stefoni 
Piemonte Torino  Druento 8560 Sergio Bussone 
Lombardia Varese  Gorla Minore 8551 Vittorio Landoni 
Puglia Bari  Toritto 8542 Giambattista Fasano 
Lombardia Pavia  Casorate Primo 8533 Antonio Longhi 
Lombardia Bergamo  Zanica 8521 Luigi Alberto Locatelli 
Lombardia Milano  Assago 8490 Graziano Musella 
Veneto Belluno  Ponte nelle Alpi 8486 Paolo Vendramini 
Lazio Viterbo  Tuscania 8481 Fabio Bartolacci 
Piemonte Asti  San Damiano d'Asti 8474 Mauro Caliendo 
Liguria La spezia  Castelnuovo Magra 8454 Daniele Montebello 
Sicilia Agrigento  Racalmuto 8448 Emilio Messana 
Emilia-Romagna Bologna  San Giorgio di Piano 8440 Paolo Crescimbeni 
Veneto Treviso  Ponte di Piave 8429 Paola Roma 
Liguria Savona  Vado Ligure 8425 Monica Giuliano 
Veneto Verona  Lavagno 8404 Simone Albi 
Lombardia Milano  San Vittore Olona 8380 Marilena Vercesi 
Veneto Vicenza  Piovene Rocchette 8379 Erminio Masero 
Emilia-Romagna Bologna  Sala Bolognese 8362 Emanuele Bassi 
Veneto Padova  Tombolo 8355 Cristian Andretta 
Marche Fermo  Monte Urano 8349 Moira Canigola 
Campania Napoli  Casamicciola Terme 8328 Giovan Battista Castagna 
Lombardia Milano  Pogliano Milanese 8318 Vincenzo Magistrelli 
Lombardia Monza e Brianza  Sovico 8311 Alfredo Natale Colombo 
Campania Napoli  Striano 8306 Aristide Rendina 
Lombardia Brescia  Castegnato 8304 Gianluca Cominassi 
Lombardia Milano  Pozzuolo Martesana 8289 Angelo Maria Caterina 
Emilia-Romagna Ravenna  Fusignano 8287 Nicola Pasi 
Lazio Frosinone  Paliano 8279 Domenico Alfieri 
Campania Avellino  Grottaminarda 8272 Angelo Cobino 
Veneto Verona  Caprino Veronese 8268 Paola Arduini 
Veneto Padova  Fontaniva 8268 Lorenzo Piotto 
Toscana Firenze  Vicchio 8263 Roberto Izzo 
Abruzzo Teramo  Montorio al Vomano 8263 Giovanni Di Centa 
Lombardia Brescia  Vobarno 8254 Giuseppe Lancini 
Lombardia Brescia  Verolanuova 8252 Stefano Dotti 
Marche Macerata  Monte San Giusto 8209 Andrea Gentili 
Toscana Massa e Carrara  Fivizzano 8163 Paolo Grassi 
Campania Salerno  Vietri sul Mare 8124 Francesco Benincasa 
Lombardia Brescia  Pisogne 8084 Diego Invernici 
Veneto Treviso  Caerano di San Marco 8072 Chiara Mazzocato 
Campania Salerno  Teggiano 8070 Rocco Cimino 
Marche Pesaro e Urbino  Tavullia 8045 Francesca Paolucci 
Piemonte Torino  None 8039 Enzo Garrone 
Sardegna Oristano  Bosa 8017 Luigi Mastino 
Lombardia Bergamo  Fara Gera d'Adda 8016 Armando Pecis 
Lombardia Brescia  Sirmione 8014 Alessandro Mattinzoli 
Piemonte Biella  Vigliano Biellese 7994 Cristina Vazzoler 
Campania Napoli  Meta 7987 Giuseppe Tito 
Sicilia Agrigento  Naro 7985 Calogero Cremona 
Lombardia Como  Villa Guardia 7981 Valerio Perroni 
Marche Pesaro e Urbino  Cartoceto 7981 Enrico Rossi 
Toscana Pistoia  Massa e Cozzile 7965 Marzia Niccolo 
Piemonte Vercelli  Crescentino 7962 Fabrizio Greppi 
Lombardia Bergamo  Terno d'Isola 7962 Corrado Centurelli 
Lombardia Bergamo  Verdello 7957 Luciano Albani 
Emilia-Romagna Parma  Sissa Trecasali 7942 Nicola Bernardi 
Piemonte Torino  Cumiana 7928 Paolo Poggio 
Campania Avellino  Montella 7913 Ferruccio Capone 
Liguria Genova  Serra Riccò 7909 Rosario Amico 
Lombardia Mantova  Marmirolo 7903 Paolo Galeotti 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Campoformido 7897 Monica Bertolini 
Lombardia Como  Cadorago 7887 Paolo Clerici 
Veneto Padova  Limena 7876 Giuseppe Costa 
Liguria La spezia  Bolano 7868 Alberto Battilani 
Piemonte Biella  Candelo 7862 Mariella Biollino In Bava 
Veneto Vicenza  Arcugnano 7860 Paolo Pellizzari 
Lombardia Varese  Castiglione Olona 7845 Emanuele Poretti 
Campania Caserta  Portico di Caserta 7843 Gerardo Massaro 
Umbria Perugia  Città della Pieve 7822 Fausto Scricciolo 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Gravellona Toce 7821 Giovanni Morandi 
Toscana Firenze  Tavarnelle Val di Pesa 7815 David Baroncelli 
Friuli-Venezia Giulia Pordenone  Pasiano di Pordenone 7815 Edi Piccinin 
Campania Avellino  Mirabella Eclano 7809 Francescantonio Capone 
Lombardia Como  Rovellasca 7787 Renato Brenna 
Toscana Siena  San Gimignano 7768 Giacomo Bassi 
Lombardia Milano  Motta Visconti 7751 Primo Paolo De Giuli 
Emilia-Romagna Bologna  Vergato 7725 Massimo Gnudi 
Molise Campobasso  Campomarino 7723 Francesco Cammilleri 
Emilia-Romagna Ravenna  Brisighella 7711 Davide Missiroli 
Lombardia Bergamo  Azzano San Paolo 7690 Simona Pergreffi 
Veneto Venezia  Stra 7685 Caterina Cacciavillani 
Toscana Firenze  Pelago 7682 Renzo Zucchini 
Veneto Vicenza  Mussolente 7669 Crisiano Montagner 
Emilia-Romagna Parma  Torrile 7668 Alessandro Fadda 
Marche Ancona  Trecastelli 7663 Faustino Conigli 
Lombardia Brescia  Cologne 7652 Carlo Chiari 
Liguria Savona  Andora 7638 Mauro Demichelis 
Piemonte Torino  Caluso 7620 Maria Rosa Cena 
Lombardia Varese  Marnate 7608 Marco Scazzosi 
Toscana Firenze  Capraia e Limite 7579 Alessandro Giunti 
Piemonte Torino  Luserna San Giovanni 7577 Duilio Canale 
Veneto Padova  Carmignano di Brenta 7573 Alessandro Bolis 
Toscana Pistoia  Lamporecchio 7565 Alessio Torrigiani 
Veneto Treviso  Pederobba 7547 Marco Turato 
Lombardia Lodi  Lodi Vecchio 7537 Alberto Vitale 
Lombardia Como  Cabiate 7526 Maria Pia Tagliabue 
Campania Caserta  Sparanise 7515 Antonio Merola 
Lombardia Brescia  Bovezzo 7514 Antonio Bazzani 
Toscana Siena  Torrita di Siena 7499 Giacomo Grazi 
Toscana Firenze  Rufina 7469 Mauro Pinzani 
Veneto Treviso  San Zenone degli Ezzelini 7461 Luigi Mazzaro 
Emilia-Romagna Ravenna  Cotignola 7447 Luca Piovaccari 
Liguria La spezia  Vezzano Ligure 7425 Fiorenzo Abruzzo 
Calabria Cosenza  San Marco Argentano 7421 Virginia Mariotti 
Marche Ancona  Sassoferrato 7419 Ugo Pesciarelli 
Lombardia Milano  Settala 7411 Andrea Carlo 
Lombardia Monza e Brianza  Bellusco 7380 Roberto Invernizzi 
Lombardia Mantova  Volta Mantovana 7379 Luciano Bertaiola 
Lombardia Milano  San Colombano al Lambro 7376 Pasquale Luigi Beloni 
Calabria Catanzaro  Sellia Marina 7361 Francesco Mauro 
Veneto Vicenza  Sovizzo 7360 Marilisa Munari 
Veneto Verona  Mozzecane 7348 Tomas Piccinini 
Lombardia Bergamo  Grumello del Monte 7337 Nicoletta Noris 
Liguria Savona  Quiliano 7324 Alberto Ferrando 
Basilicata Potenza  Tito 7323 Graziano Scavone 
Lombardia Varese  Vedano Olona 7322 Cristiano Citterio 
Sardegna Cagliari  Pula 7319 Carla Madau 
Veneto Padova  Curtarolo 7316 Fernando Zaramella 
Lombardia Sondrio  Chiavenna 7309 Luca Della Bitta 
Puglia Foggia  Troia 7308 Leonardo Cavalieri 
Abruzzo Teramo  Campli 7305 Pietro Quaresimale 
Lombardia Brescia  Provaglio d'Iseo 7295 Marco Simonini 
Emilia-Romagna Bologna  Sant'Agata Bolognese 7291 Giuseppe Vicinelli 
Marche Ascoli Piceno  Spinetoli 7259 Alessandro Luciani 
Friuli-Venezia Giulia Gorizia  Staranzano 7257 Riccardo Marchesan 
Veneto Padova  Santa Giustina in Colle 7255 Paolo Gallo 
Campania Caserta  Vitulazio 7238 Luigi Romano 
Lombardia Mantova  Roncoferraro 7237 Federico Baruffaldi 
Marche Macerata  Montecassiano 7230 Leonardo Catena 
Lombardia Mantova  Pegognaga 7228 Dimitri Melli 
Toscana Siena  Asciano 7222 Paolo Bonari 
Liguria Genova  Campomorone 7216 Paola Guidi 
Campania Napoli  Capri 7197 Giovanni De Martino 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Poviglio 7188 Giammaria Manghi 
Lombardia Brescia  Pontevico 7183 Roberto Bozzoni 
Lombardia Lodi  Zelo Buon Persico 7177 Angelo Madonini 
Lombardia Monza e Brianza  Cavenago di Brianza 7141 Francesco Maria Seghi 
Toscana Lucca  Borgo a Mozzano 7136 Patrizio Andreuccetti 
Lombardia Brescia  Adro 7125 Paolo Rosa 
Campania Napoli  Roccarainola 7122 Raffaele De Simone 
Veneto Padova  Galliera Veneta 7114 Stafano Bonaldo 
Toscana Siena  Chianciano Terme 7112 Andrea Marchetti 
Campania Caserta  Curti 7107 Michele Di Rauso 
Marche Pesaro e Urbino  Urbania 7106 Marco Ciccolini 
Lombardia Brescia  Castrezzato 7102 Gabriella Lupatini 
Campania Caserta  Carinaro 7096 Marianna Dell'Aprovitola 
Lombardia Pavia  Cassolnovo 7091 Andrea Volpati 
Calabria Cosenza  Spezzano Albanese 7077 Ferdinando Nociti 
Emilia-Romagna Ferrara  Mesola 7075 Gianni Michele Padovani 
Lombardia Brescia  Passirano 7070 Francesco Pasini 
Puglia Taranto  Carosino 7063 Arcangelo Sapio 
Emilia-Romagna Modena  Cavezzo 7059 Lisa Luppi 
Emilia-Romagna Ferrara  Sant'Agostino 7036 Fabrizio Toselli 
Marche Macerata  Montecosaro 7036 Reano Malaisi 
Veneto Treviso  Vazzola 7028 Pierina Cascon 
Emilia-Romagna Piacenza  Rivergaro 7018 Andrea Albasi 
Emilia-Romagna Rimini  Morciano di Romagna 7016 Claudio Battazza 
Emilia-Romagna Bologna  Pieve di Cento 7008 Sergio Maccagnani 
Toscana Livorno  San Vincenzo 7007 Alessandro Bandini 
Emilia-Romagna Forlì-Cesena  Mercato Saraceno 7004 Monica Rossi 
Veneto Verona  Bardolino 7001 Ivan De Beni 
Lombardia Brescia  Prevalle 6989 Amilcare Ziglioli 
Veneto Treviso  San Fior 6969 Gastone Martorel 
Veneto Padova  Brugine 6955 Michele Giraldo 
Marche Macerata  Camerino 6936 Gianluca Pasqui 
Lombardia Mantova  Ostiglia 6932 Valerio Primavori 
Marche Pesaro e Urbino  Saltara 6925 Claudio Uguccioni 
Piemonte Torino  Nole 6924 Luca Francesco Bertino 
Emilia-Romagna Bologna  Baricella 6923 Andrea Bottazzi 
Lombardia Monza e Brianza  Barlassina 6923 Piermario Galli 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Pozzuolo del Friuli 6920 Nicola Turello 
Lombardia Pavia  Casteggio 6918 Lorenzo Callegari 
Piemonte Cuneo  Centallo 6905 Giuseppe Chiavassa 
Marche Pesaro e Urbino  Montelabbate 6903 Cinzia Ferri 
Campania Caserta  Casapesenna 6868 Marcello De Rosa 
Campania Napoli  Anacapri 6866 Francesco Cerrotta 
Emilia-Romagna Bologna  Marzabotto 6856 Romano Franchi 
Marche Ancona  Monte San Vito 6856 Sabrina Sartini 
Lombardia Milano  Robecco sul Naviglio 6846 Fortunata Barni 
Lombardia Bergamo  Ponteranica 6840 Alberto Nevola 
Marche Ancona  Ostra 6836 Andrea Storoni 
Veneto Treviso  Altivole 6828 Sergio Baldin 
Piemonte Cuneo  Caraglio 6825 Giorgio Lerda 
Lombardia Bergamo  Villa d'Almè 6813 Manuel Preda 
Veneto Belluno  Santa Giustina 6808 Ennio Vigne 
Sicilia Trapani  Calatafimi-Segesta 6808 Vito Sciortino 
Calabria Vibo Valentia  Mileto 6805 Domenico Antonio Crupi 
Liguria Genova  Casarza Ligure 6795 Claudio Muzio 
Piemonte Novara  Cerano 6785 Flavio Gatti 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Fabbrico 6778 Maurizio Terzi 
Veneto Vicenza  Zugliano 6775 Sandro Maculan 
Lombardia Pavia  Cava Manara 6732 Michele Pini 
Lombardia Bergamo  Bonate Sotto 6705 Carlo Previtali 
Basilicata Matera  Nova Siri 6701 Eugenio Lucio Stigliano 
Veneto Treviso  Salgareda 6695 Andrea Favaretto 
Umbria Perugia  Torgiano 6688 Marcello Nasini 
Veneto Vicenza  Zanè 6651 Roberto Berti 
Lombardia Bergamo  Sarnico 6642 Giorgio Bertazzoli 
Calabria Reggio Calabria  Roccella Jonica 6638 Giuseppe Certomà 
Lombardia Monza e Brianza  Busnago 6631 Danilo Quadri 
Lombardia Varese  Carnago 6624 Maurizio Andreoli Andreoni 
Campania Salerno  San Cipriano Picentino 6624 Gennaro Aievoli 
Lombardia Bergamo  Villa di Serio 6620 Bruno Raimondo Rota 
Marche Macerata  Pollenza 6618 Luigi Monti 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Manzano 6608 Mauro Iacumin 
Lombardia Milano  Arconate 6607 Andrea Colombo 
Lombardia Bergamo  Gorle 6606 Giovanni Testa 
Sicilia Messina  Rometta 6603 Nicola Merlino 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Gualtieri 6585 Renzo Bergamini 
Calabria Crotone  Mesoraca 6585 Armando Foresta 
Calabria Vibo Valentia  Tropea 6571 Giuseppe Rodolico 
Veneto Vicenza  Montebello Vicentino 6557 Dino Magnabosco 
Sicilia Messina  Tortorici 6557 Carmelo Rizzo Nervo 
Toscana Siena  Abbadia San Salvatore 6553 Fabrizio Tondi 
Piemonte Torino  Susa 6549 Sandro Plano 
Emilia-Romagna Bologna  Dozza 6546 Luca Albertazzi 
Friuli-Venezia Giulia Gorizia  Gradisca d'Isonzo 6527 Linda Tomasinsig 
Emilia-Romagna Bologna  Castello d'Argile 6521 Michele Giovannini 
Campania Salerno  Albanella 6519 Renato Iosca 
Puglia Foggia  Mattinata 6500 Michele Prencipe 
Toscana Pisa  Calci 6494 Massimiliano Ghimenti 
Lombardia Como  Bregnano 6493 Elena Daddi 
Emilia-Romagna Forlì-Cesena  Predappio 6486 Giorgio Frassineti 
Veneto Venezia  Meolo 6470 Loretta Aliprandi 
Liguria La spezia  Follo 6469 Giorgio Cozzani 
Lombardia Monza e Brianza  Ceriano Laghetto 6463 Dante Cattaneo 
Piemonte Cuneo  Verzuolo 6462 Giovanni Carlo Panero 
Veneto Vicenza  Asiago 6462 Roberto Rigoni Stern 
Emilia-Romagna Piacenza  Pontenure 6439 Manola Gruppi 
Marche Pesaro e Urbino  Pergola 6436 Francesco Baldelli 
Lombardia Como  Albavilla 6432 Giuliana Castelnuovo 
Abruzzo Chieti  Fossacesia 6428 Enrico Clemente Di Giuseppantonio 
Lombardia Bergamo  Grassobbio 6412 Ermenegildo Epis 
Piemonte Torino  Buttigliera Alta 6411 Alfredo Cimarella 
Piemonte Torino  Almese 6406 Ombretta Bertolo 
Emilia-Romagna Ferrara  Ostellato 6401 Andrea Marchi 
Toscana Pistoia  Larciano 6395 Antonio Pappalardo 
Piemonte Torino  Strambino 6394 Sonia Cambursano 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Rivignano Teor 6382 Mario Anzil 
Piemonte Cuneo  Sommariva del Bosco 6381 Matteo Pessione 
Piemonte Torino  Castiglione Torinese 6380 Roberto Pignatta 
Emilia-Romagna Bologna  Monzuno 6367 Marco Mastacchi 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Fagagna 6363 Daniele Chiarvesio 
Emilia-Romagna Modena  San Cesario sul Panaro 6361 Gianfranco Gozzoli 
Friuli-Venezia Giulia Pordenone  Sesto al Reghena 6360 Marcello Del Zotto 
Puglia Foggia  Lesina 6356 Pasquale Tucci 
Toscana Arezzo  Subbiano 6336 Antonio De Bari 
Emilia-Romagna Modena  Medolla 6328 Filippo Molinari 
Veneto Padova  San Giorgio in Bosco 6313 Renato Miatello 
Piemonte Torino  Bussoleno 6310 Anna Maria Allasio 
Lombardia Monza e Brianza  Albiate 6300 Diego Confalonieri 
Veneto Treviso  Sernaglia della Battaglia 6298 Sonia Fregolent 
Toscana Pisa  Capannoli 6296 Arianna Cecchini 
Lazio Frosinone  Sant'Elia Fiumerapido 6289 Fernando Cuozzo 
Umbria Perugia  Gualdo Cattaneo 6283 Andrea Pensi 
Marche Ancona  Maiolati Spontini 6279 Umberto Domizioli 
Veneto Venezia  Ceggia 6272 Francesca Rogato 
Lombardia Pavia  Landriano 6271 Maria Ivana Vacchini 
Toscana Arezzo  Poppi 6265 Carlo Toni 
Veneto Verona  Arcole 6263 Giovanna Negro 
Veneto Treviso  Cornuda 6262 Claudio Sartor 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Rio Saliceto 6258 Lucio Malavasi 
Friuli-Venezia Giulia Udine  San Giovanni al Natisone 6257 Valter Braida 
Lazio Latina  Monte San Biagio 6254 Federico Carnevale 
Emilia-Romagna Modena  Ravarino 6233 Maurizia Rebecchi 
Lombardia Pavia  Vidigulfo 6223 Pietro Aristide Sfondrini 
Lombardia Lodi  Tavazzano con Villavesco 6222 Giuseppe Russo 
Lombardia Pavia  Belgioioso 6218 Francesca Rogato 
Emilia-Romagna Parma  Fornovo di Taro 6211 Emanuela Grenti 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Remanzacco 6205 Daniela Briz 
Lombardia Milano  Marcallo con Casone 6198 Massimo Olivares 
Lazio Rieti  Poggio Mirteto 6196 Giancarlo Micarelli 
Lombardia Como  Rovello Porro 6192 Gabriele Cattaneo 
Lombardia Varese  Venegono Inferiore 6164 Mattia Premazzi 
Lombardia Bergamo  Ghisalba 6157 Antonio Pezzoli 
Lombardia Bergamo  Almenno San Bartolomeo 6125 Gianbattista Brioschi 
Toscana Prato  Vernio 6118 Giovanni Morganti 
Veneto Treviso  Crocetta del Montello 6117 Marianella Tormena 
Veneto Treviso  Gaiarine 6107 Mario Cappellotto 
Veneto Venezia  Fossalta di Portogruaro 6104 Natale Sidran 
Emilia-Romagna Forlì-Cesena  Bagno di Romagna 6103 Marco Baccini 
Veneto Belluno  Mel 6101 Stefano Cesa 
Lombardia Pavia  Robbio 6095 Roberto Francese 
Veneto Treviso  Fonte 6061 Massimo Tondi 
Basilicata Potenza  Picerno 6039 Giovanni Lettieri 
Lazio Roma  Genazzano 6037 Fabio Ascenzi 
Lombardia Pavia  San Martino Siccomario 6036 Alessandro Zocca 
Emilia-Romagna Bologna  Monterenzio 6030 Pierdante Spadoni 
Lombardia Milano  Truccazzano 6029 Luciano Moretti 
Lombardia Mantova  Bagnolo San Vito 6028 Manuela Badalotti 
Toscana Lucca  Castelnuovo di Garfagnana 6020 Andrea Tagliasacchi 
Lombardia Bergamo  Pedrengo 6014 Gabriele Gabbiadini 
Veneto Vicenza  Torrebelvicino 6012 Emanuele Boscoscuro 
Lombardia Monza e Brianza  Briosco 6011 Anna Maria Casati 
Lombardia Bergamo  Brignano Gera d'Adda 6006 Beatrice Bolandrini 
Piemonte Asti  Costigliole d'Asti 5996 Giovanni Borriero 
Lombardia Bergamo  Bolgare 5996 Luca Serughetti 
Toscana Pisa  Pomarance 5985 Loris Martignoni 
Lombardia Bergamo  Ranica 5981 Mariagrazia Vergani 
Liguria Genova  Sant'Olcese 5963 Armando Sanna 
Lombardia Cremona  Offanengo 5960 Giovanni Rossoni 
Lombardia Bergamo  Boltiere 5958 Armida Forlani 
Veneto Padova  Massanzago 5952 Stefano Scattolin 
Toscana Arezzo  Pratovecchio Stia 5948 Nicolò Caleri 
Friuli-Venezia Giulia Pordenone  Roveredo in Piano 5925 Mara Giacomini 
Lombardia Pavia  Siziano 5917 Donatella Pumo 
Piemonte Torino  San Benigno Canavese 5913 Maura Geminiani 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Gattatico 5912 Gianni Maiola 
Emilia-Romagna Modena  San Prospero 5903 Sauro Borghi 
Veneto Vicenza  Santorso 5882 Franco Balzi 
Friuli-Venezia Giulia Trieste  San Dorligo della Valle-Dolina 5880 Sandy Klun 
Sicilia Messina  Brolo 5863 Rosaria Irene Ricciardello 
Lombardia Varese  Cavaria con Premezzo 5848 Alberto Tovaglieri 
Lombardia Bergamo  Ciserano 5840 Enea Bagini 
Toscana Arezzo  Loro Ciuffenna 5833 Moreno Botti 
Emilia-Romagna Bologna  Castiglione dei Pepoli 5826 Maurizio Fabbri 
Campania Salerno  Ascea 5819 Pietro D'Angiolillo 
Sardegna Sassari  Castelsardo 5817 Angelo Francesco Cuccureddu 
Lombardia Bergamo  Almenno San Salvatore 5814 Gianluigi Brioschi 
Emilia-Romagna Piacenza  San Giorgio Piacentino 5809 Giancarlo Tagliaferri 
Marche Pesaro e Urbino  Gabicce Mare 5808 Sabrina Paola Banzato 
Lombardia Milano  Pantigliate 5807 Claudio Giorgio Veneziano 
Lombardia Brescia  Rudiano 5806 Alfredo Bonetti 
Lombardia Brescia  Villanuova sul Clisi 5801 Michele Zanardi 
Lombardia Cremona  Castelverde 5790 Graziella Locci In Franzoni 
Piemonte Cuneo  Ceva 5789 Alfredo Vizio 
Veneto Padova  Campo San Martino 5779 Paolo Tonin 
Campania Benevento  Apice 5779 Ida Antonietta Albanese 
Lazio Frosinone  Arce 5774 Roberto Simonelli 
Umbria Perugia  Montefalco 5768 Donatella Tesei 
Veneto Padova  Cervarese Santa Croce 5761 Massimo Campagnolo 
Veneto Verona  Cavaion Veronese 5755 Sabrina Tramonte 
Umbria Perugia  Panicale 5753 Giulio Cherubini 
Campania Caserta  Calvi Risorta 5736 Giovanni Marocco 
Lombardia Lecco  Verderio 5734 Alessandro Origo 
Puglia Bari  Cellamare 5731 Michele De Santis 
Lombardia Lodi  Mulazzano 5722 Abele Guerini 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Pavia di Udine 5717 Emanuela Nonino 
Lombardia Bergamo  Spirano 5714 Giovanni Francesco Malanchini 
Lombardia Brescia  Dello 5689 Ettore Monaco 
Piemonte Torino  Candiolo 5679 Stefano Boccardo 
Liguria Genova  Busalla 5666 Loris Maieron 
Lombardia Varese  Angera 5664 Alessandro Paladini Molgora 
Veneto Vicenza  Longare 5662 Gaetano Fontana 
Lombardia Pavia  Cilavegna 5658 Giuseppe Colli 
Lombardia Como  Capiago Intimiano 5656 Sandro Vergani 
Liguria Genova  Cogorno 5647 Enrica Sommariva 
Liguria Imperia  Camporosso 5644 Davide Gibelli 
Toscana Firenze  Dicomano 5642 Stefano Passiatore 
Piemonte Cuneo  Canale 5635 Enrico Faccenda 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Campagnola Emilia 5628 Alessandro Santachiara 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Brescello 5621 Marcello Coffrini 
Piemonte Novara  Romentino 5589 Alessio Biondo 
Puglia Lecce  Corsano 5586 Biagio Martella 
Piemonte Torino  Cavour 5582 Piergiorgio Bertone 
Lombardia Varese  Solbiate Olona 5572 Luigi Salvatore Melis 
Liguria Savona  Albissola Marina 5570 Gianluca Nasuti 
Piemonte Novara  Gozzano 5566 Carla Biscuola 
Lombardia Brescia  Borgo San Giacomo 5561 Giuseppe Lama 
Lombardia Varese  Besnate 5558 Giovanni Corbo 
Emilia-Romagna Rimini  San Clemente 5553 Mirna Cecchini 
Emilia-Romagna Piacenza  Gossolengo 5545 Angelo Francesco Ghillani 
Puglia Lecce  Soleto 5539 Graziano Vantaggiato 
Lombardia Bergamo  Brusaporto 5538 Roberto Giuseppe Rossi 
Veneto Padova  Villa del Conte 5536 Renzo Nodari 
Puglia Lecce  Presicce 5515 Salvatore Riccardo Monsellato 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Povoletto 5506 Andrea Romito 
Basilicata Potenza  Muro Lucano 5502 Gerardo Mariani 
Emilia-Romagna Bologna  Bentivoglio 5489 Erika Ferranti 
Toscana Pisa  Crespina Lorenzana 5448 Thomas D'Addona 
Lombardia Milano  Casorezzo 5445 Pierluca Oldani 
Piemonte Torino  Montanaro 5443 Giovanni Ponchia 
Basilicata Potenza  Marsicovetere 5443 Sergio Claudio Cantiano 
Veneto Belluno  Longarone 5437 Roberto Padrin 
Emilia-Romagna Bologna  Galliera 5431 Anna Vergnana 
Campania Avellino  Forino 5431 Pasquale Nunziata 
Puglia Taranto  Maruggio 5426 Adolfo Alfredo Longo 
Veneto Padova  Correzzola 5419 Mauro Fecchio 
Marche Ascoli Piceno  Cupra Marittima 5418 Domenico D'Annibali 
Lombardia Varese  Ispra 5410 Melissa De Santis 
Abruzzo Teramo  Sant'Omero 5407 Andrea Luzii 
Lombardia Como  Colverde 5402 Cristian Tolettini 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Basiliano 5400 Roberto Micelli 
Calabria Cosenza  Villapiana 5398 Paolo Montalti 
Lombardia Bergamo  Calcio 5397 Elena Antonia Cleofe Comendulli 
Lombardia Bergamo  Lovere 5394 Giovanni Guizzetti 
Lombardia Monza e Brianza  Misinto 5394 Giorgio Dubini 
Lombardia Milano  Vanzaghello 5385 Leopoldo Angelo Giani 
Calabria Cosenza  Diamante 5381 Gaetano Sollazzo 
Veneto Treviso  Codognè 5380 Roberto Bet 
Calabria Reggio Calabria  Oppido Mamertina 5372 Domenico Giannetta 
Campania Caserta  Arienzo 5354 Davide Guida 
Campania Avellino  Montemiletto 5353 Agostino Frongillo 
Lazio Frosinone  Ripi 5340 Roberto Zeppieri 
Veneto Treviso  San Pietro di Feletto 5339 Loris Dalto 
Molise Campobasso  Riccia 5332 Micaela Fanelli 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Boretto 5321 Massimo Gazza 
Veneto Vicenza  Sarcedo 5302 Luca Cortese 
Abruzzo Chieti  Bucchianico 5286 Gianluca De Leonardis 
Puglia Foggia  Stornarella 5281 Massimo Colia 
Lombardia Monza e Brianza  Caponago 5280 Monica Buzzini 
Lombardia Varese  Viggiù 5279 Antonio Mario Giovanni Banfi 
Toscana Siena  Rapolano Terme 5271 Emiliano Spanu 
Lombardia Varese  Castronno 5269 Luciano Grandi 
Lombardia Como  Figino Serenza 5264 Angelo Clemente Orsenigo 
Liguria Savona  Celle Ligure 5259 Renato Zunino 
Abruzzo Teramo  Nereto 5237 Giuliano Di Flavio 
Puglia Lecce  Tuglie 5237 Massimo Stamerra 
Lombardia Pavia  Certosa di Pavia 5234 Marcello Emanuele Infurna 
Lombardia Bergamo  Osio Sopra 5217 Pier Giorgio Gregori 
Piemonte Torino  Vigone 5207 Ambrogio Claudio Restagno 
Basilicata Potenza  Maratea 5205 Domenico Cipolla 
Veneto Treviso  Colle Umberto 5204 Edoardo Scarpis 
Friuli-Venezia Giulia Pordenone  Chions 5196 Federica Della Rosa 
Veneto Treviso  Giavera del Montello 5189 Maurizio Cavallin 
Veneto Treviso  Povegliano 5183 Rino Manzan 
Calabria Cosenza  Terranova da Sibari 5180 Luigi Lirangi 
Lombardia Brescia  Montirone 5178 Francesco Lazzaroni 
Marche Ascoli Piceno  Offida 5174 Valerio Lucciarini De Vincenzi 
Lombardia Brescia  Manerba del Garda 5170 Isidoro Bertini 
Lombardia Bergamo  Gorlago 5154 Gianluigi Marcassoli 
Lombardia Como  Tremezzina 5153 Mauro Guerra 
Veneto Belluno  Limana 5148 Milena De Zanet 
Sicilia Messina  Spadafora 5140 Giuseppe Pappalardo 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Cannobio 5139 Giandomenico Albertella 
Emilia-Romagna Rimini  Poggio Torriana 5122 Daniele Amati 
Lombardia Como  Canzo 5115 Fabrizio Turba 
Calabria Catanzaro  Botricello 5114 Tommaso Laporta 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Fiumicello 5091 Ennio Scridel 
Veneto Treviso  Maser 5087 Daniele De Zan 
Campania Caserta  Cervino 5080 Giovanni De Lucia 
Lombardia Milano  Trezzano Rosa 5077 Daniele Grattieri 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Mortegliano 5072 Alberto Comand 
Veneto Vicenza  Nove 5068 Chiara Luisetto 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Pagnacco 5068 Luca Mazzaro 
Toscana Firenze  Vaglia 5067 Leonardo Borchi 
Lombardia Como  Arosio 5063 Alessandra Pozzoli 
Puglia Lecce  Muro Leccese 5046 Antonio Lorenzo Donno 
Veneto Vicenza  Montecchio Precalcino 5045 Fabrizio Parisotto 
Umbria Terni  San Gemini 5040 Leonardo Grimani 
Lombardia Como  Alzate Brianza 5026 Massimo Gherbesi 
Lombardia Bergamo  Telgate 5026 Fabrizio Sala 
Emilia-Romagna Ferrara  Berra 5021 Eric Zaghini 
Veneto Treviso  Mansuè 5013 Leonio Milan 
Piemonte Torino  San Francesco al Campo 5011 Sergio Colombatto 
Emilia-Romagna Parma  Lesignano de' Bagni 5006 Giorgio Cavatorta 
Lombardia Como  Montano Lucino 5005 Alberto Introzzi 
Abruzzo Teramo  Corropoli 5002 Umberto D'Annuntiis 
Lombardia Varese  Mornago 5001 Davide Tamborini 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Reana del Rojale 4999 Emiliano Canciani 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Baveno 4989 Franco Ottinetti 
Sardegna Medio Campidano  Serrenti 4988 Mauro Tiddia 
Lombardia Varese  Caronno Varesino 4985 Mario De Micheli 
Lombardia Lecco  Lomagna 4983 Stefano Fumagalli 
Lombardia Bergamo  Pontirolo Nuovo 4980 Gigliola Breviario 
Lombardia Brescia  Cellatica 4980 Paolo Cingia 
Emilia-Romagna Ferrara  Lagosanto 4969 Maria Teresa Romanini 
Piemonte Torino  Verolengo 4968 Rosanna Giachello 
Veneto Padova  Saccolongo 4968 Elisa Maggiolo 
Toscana Massa e Carrara  Fosdinovo 4963 Camilla Bianchi 
Campania Benevento  San Bartolomeo in Galdo 4962 Gianfranco Marcasciano 
Lombardia Milano  Santo Stefano Ticino 4961 Dario Tunesi 
Veneto Treviso  San Polo di Piave 4952 Diego Cenedese 
Puglia Lecce  Andrano 4951 Mario Accoto 
Lombardia Varese  Lonate Ceppino 4950 Massimo Colombo 
Lombardia Bergamo  Presezzo 4950 Paolo Alessio 
Umbria Terni  Stroncone 4947 Alberto Falcini 
Calabria Cosenza  Santa Maria del Cedro 4933 Ugo Vetere 
Toscana Pisa  Peccioli 4931 Renzo Macelloni 
Umbria Perugia  Norcia 4931 Nicola Alemanno 
Campania Caserta  Francolise 4931 Gaetano Tessitore 
Piemonte Cuneo  Cervasca 4930 Aldo Serale 
Umbria Terni  Acquasparta 4918 Roberto Romani 
Lombardia Brescia  Breno 4915 Sandro Farisoglio 
Marche Ancona  Castelbellino 4913 Andrea Cesaroni 
Veneto Verona  Veronella 4905 Michele Garzon 
Lombardia Monza e Brianza  Ornago 4903 Giovanna Ronco 
Lombardia Varese  Arsago Seprio 4901 Claudio Montagnoli 
Emilia-Romagna Modena  Marano sul Panaro 4900 Emilia Muratori 
Veneto Belluno  Trichiana 4899 Fiorenza Da Canal 
Veneto Verona  Zimella 4894 Alessia Segantini 
Lombardia Brescia  Roccafranca 4890 Emiliano Valtulini 
Marche Ancona  Agugliano 4879 Thomas Braconi 
Sicilia Messina  Mistretta 4877 Liborio Porracciolo 
Emilia-Romagna Piacenza  Ponte dell'Olio 4874 Sergio Copelli 
Abruzzo Chieti  Cupello 4874 Manuele Marcovecchio 
Abruzzo Chieti  Miglianico 4874 Fabio Adezio 
Puglia Lecce  Specchia 4873 Rocco Pagliara 
Sicilia Enna  Aidone 4867 Vincenzo Lacchiana 
Veneto Padova  Casale di Scodosia 4864 Stefano Farinazzo 
Lombardia Lecco  Osnago 4863 Paolo Brivio 
Toscana Firenze  Gambassi Terme 4860 Paolo Campinoti 
Marche Pesaro e Urbino  San Costanzo 4856 Margherita Pedinelli 
Puglia Lecce  Acquarica del Capo 4852 Francesco Ferraro 
Toscana Firenze  Firenzuola 4844 Claudio Scarpelli 
Lombardia Bergamo  Vertova 4843 Luigi Gualdi 
Lombardia Cremona  Bagnolo Cremasco 4840 Doriano Aiolfi 
Lombardia Mantova  Castel d'Ario 4840 In Amministrazione Straordinaria 
Piemonte Torino  Villastellone 4839 Davide Nicco 
Emilia-Romagna Piacenza  Alseno 4839 Davide Zucchi 
Piemonte Alessandria  Pozzolo Formigaro 4838 Domenico Miloscio 
Lombardia Como  Porlezza 4832 Franco Franchi 
Lombardia Como  Binago 4830 Bianca Maria Pagani 
Molise Campobasso  San Martino in Pensilis 4827 Massimo Caravatta 
Piemonte Cuneo  Dogliani 4825 Franco Paruzzo 
Piemonte Torino  Villafranca Piemonte 4814 Marina Bordese 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Gonars 4811 Marino Del Frate 
Molise Campobasso  Trivento 4788 Domenico Santorelli 
Emilia-Romagna Piacenza  Caorso 4785 Roberta Battaglia In Casaroli 
Lazio Roma  Sant'Angelo Romano 4782 Martina Domenici 
Toscana Livorno  Campo nell'Elba 4781 Lorenzo Lambardi 
Marche Ancona  Arcevia 4780 Andrea Bomprezzi 
Lombardia Lecco  Costa Masnaga 4779 Sabina Panzeri 
Piemonte Torino  Sant'Ambrogio di Torino 4774 Dario Fracchia 
Lombardia Sondrio  Talamona 4767 In Amministrazione Straordinaria 
Lombardia Bergamo  Arcene 4763 Giuseppe Foresti 
Lombardia Pavia  Cura Carpignano 4748 Paolo Dolcini 
Marche Macerata  Mogliano 4747 Flavio Zura 
Piemonte Cuneo  Montà 4725 Giuseppe Costa 
Lombardia Brescia  Gambara 4717 Ferdinando Lorenzetti 
Lombardia Milano  Albairate 4713 Giovanni Pioltini 
Piemonte Novara  Grignasco 4712 Roberto Beatrice 
Lombardia Como  Uggiate-Trevano 4709 Fortunato Turcato 
Lombardia Bergamo  Pradalunga 4708 Natalina Elena Valoti 
Lombardia Bergamo  Carobbio degli Angeli 4704 Sergio Bonardi 
Calabria Cosenza  Morano Calabro 4702 Nicolò De Bartolo 
Calabria Catanzaro  Cropani 4701 Bruno Colosimo 
Emilia-Romagna Forlì-Cesena  Modigliana 4696 Valerio Roccalbegni 
Lazio Frosinone  Piglio 4693 Mario Felli 
Emilia-Romagna Bologna  Mordano 4691 Stefano Golini 
Emilia-Romagna Piacenza  Castell'Arquato 4687 Ivano Rocchetta 
Piemonte Alessandria  Castellazzo Bormida 4676 Gianfranco Ferraris 
Lombardia Pavia  Dorno 4675 Mariarosa Chiesa 
Lombardia Bergamo  Mozzanica 4669 Beppino Massimo Fossati 
Toscana Grosseto  Castel del Piano 4665 Claudio Franci 
Lombardia Milano  Rodano 4650 Danilo Mauro Bruschi 
Calabria Cosenza  Altomonte 4647 Giuseppe Lateano 
Lombardia Varese  Gazzada Schianno 4644 Cristina   Bertuletti 
Piemonte Torino  Condove 4638 Emanuela Ivana Sarti 
Lombardia Varese  Cantello 4635 Nicola Gunnar Vincenzi 
Lombardia Bergamo  Carvico 4632 Sergio Locatelli 
Calabria Cosenza  Torano Castello 4631 Sabatino Cariati 
Lombardia Brescia  Nuvolera 4627 Andrea Agnelli 
Calabria Vibo Valentia  Rombiolo 4625 Giuseppe Navarra 
Piemonte Torino  Bricherasio 4622 Ilario Merlo 
Veneto Vicenza  Barbarano Vicentino 4618 Cristiano Pretto 
Toscana Pisa  Palaia 4611 Marco Gherardini 
Piemonte Torino  Torre Pellice 4602 Marco Cogno 
Marche Ascoli Piceno  Monsampolo del Tronto 4602 Pierluigi Caioni 
Lazio Roma  Carpineto Romano 4596 Matteo Battisti 
Toscana Pisa  Terricciola 4581 Maria Antonietta Fais 
Lombardia Brescia  Roè Volciano 4580 Maria Katia Vezzola 
Lombardia Cremona  Vailate 4575 Paolo Palladini 
Lazio Latina  Roccagorga 4570 Carla Amici 
Lombardia Brescia  Edolo 4559 Luca Masneri 
Veneto Padova  San Pietro in Gu 4558 Gabriella Bassi 
Piemonte Vercelli  Cigliano 4555 Anna Rigazio 
Molise Campobasso  Santa Croce di Magliano 4555 Donato D'Ambrosio 
Lombardia Bergamo  Fontanella 4554 Giuseppe Lucca 
Lombardia Brescia  San Paolo 4548 Giancarla Zernini 
Lombardia Brescia  Paratico 4542 Carlo Tengattini 
Lombardia Sondrio  Grosio 4541 Antonio Pruneri 
Toscana Pistoia  Chiesina Uzzanese 4533 Marco Borgioli 
Emilia-Romagna Ravenna  Solarolo 4525 Fabio Anconelli 
Lombardia Brescia  Monticelli Brusati 4518 Paolo Musatti 
Veneto Padova  Anguillara Veneta 4512 Luigi Polo 
Lombardia Mantova  Canneto sull'Oglio 4511 Raffaella Zecchina 
Emilia-Romagna Piacenza  Gragnano Trebbiense 4507 Patrizia Calza 
Marche Ancona  Polverigi 4506 Daniele Carnevali 
Puglia Lecce  Supersano 4506 Bruno Corrado 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Toano 4505 Vincenzo Volpi 
Veneto Treviso  Morgano 4502 Daniele Rostirolla 
Piemonte Torino  Riva presso Chieri 4497 Livio Strasly 
Veneto Belluno  Pedavena 4497 Maria Teresa De Bortoli 
Lombardia Monza e Brianza  Veduggio con Colzano 4496 Maria Antonia Molteni 
Toscana Lucca  Montecarlo 4492 Vittorio Fantozzi 
Lombardia Lodi  Borghetto Lodigiano 4492 Giovanna Gargioni 
Lombardia Bergamo  Val Brembilla 4477 Damiano Zambelli 
Lombardia Lodi  Massalengo 4477 Domenico Papagni 
Lombardia Pavia  Travacò Siccomario 4471 Domizia Clensi 
Marche Pesaro e Urbino  Acqualagna 4466 Andrea Pierotti 
Lombardia Brescia  Vestone 4462 Giovanni Zambelli 
Veneto Treviso  Ormelle 4453 Sebastiano Giangravè 
Lombardia Lecco  Cassago Brianza 4447 Rosaura Fumagalli 
Emilia-Romagna Bologna  Castel Guelfo di Bologna 4445 Cristina Carpeggiani 
Veneto Padova  Tribano 4444 Piergiovanni Argenton 
Lombardia Bergamo  Canonica d'Adda 4441 Gianmaria Cerea 
Lombardia Como  Ponte Lambro 4437 Ettore Antonio Pelucchi 
Abruzzo Chieti  Paglieta 4436 Nicola Scaricaciottoli 
Veneto Verona  Montecchia di Crosara 4433 Edoardo Pallaro 
Liguria La spezia  Ameglia 4428 Giacomo Raul Giampedrone 
Lombardia Como  Carimate 4428 Roberto Allevi 
Veneto Rovigo  Ariano nel Polesine 4428 Carmen Maria Rita Mauri 
Lombardia Brescia  Marcheno 4418 Diego Bertussi 
Lazio Viterbo  Monterosi 4414 Sandro Giglietti 
Veneto Vicenza  Pojana Maggiore 4411 Paola Fortuna 
Toscana Firenze  Barberino Val d'Elsa 4405 Giacomo Trentanovi 
Lombardia Bergamo  Bariano 4402 Fiorenzo Bergamaschi 
Veneto Vicenza  Sossano 4400 Flavio Alberto Caoduro 
Emilia-Romagna Bologna  Loiano 4393 Patrizia Carpani 
Umbria Perugia  Cannara 4387 Fabrizio Gareggia 
Lombardia Brescia  Padenghe sul Garda 4372 Patrizia Avanzini 
Emilia-Romagna Bologna  San Benedetto Val di Sambro 4364 Alessandro Santoni 
Lombardia Como  Locate Varesino 4363 Daniela Grimoldi 
Toscana Grosseto  Arcidosso 4362 Jacopo Marini 
Lombardia Varese  Bisuschio 4360 Giovanni Resteghini 
Piemonte Torino  Sant'Antonino di Susa 4358 Susanna Preacco 
Abruzzo Chieti  Castel Frentano 4354 Gabriele D'Angelo 
Lombardia Bergamo  Sotto il Monte Giovanni XXIII 4348 Maria Grazia Dadda 
Emilia-Romagna Piacenza  Vigolzone 4347 Francesco Rolleri 
Calabria Cosenza  Rose 4347 Mario Bria 
Lombardia Milano  San Zenone al Lambro 4341 Sergio Fedeli 
Veneto Vicenza  Roana 4332 Valentino Frigo 
Veneto Vicenza  Grisignano di Zocco 4324 Renzo Lotto 
Lombardia Monza e Brianza  Burago di Molgora 4317 Angelo Mandelli 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Vezzano sul Crostolo 4315 Mauro Bigi 
Lombardia Varese  Morazzone 4305 Matteo Luigi Bianchi 
Calabria Catanzaro  San Pietro a Maida 4301 Pietro Putame 
Lombardia Monza e Brianza  Mezzago 4301 Giorgio Monti 
Veneto Rovigo  Castelmassa 4300 Eugenio Boschini 
Liguria Genova  Sori 4297 Paolo Pezzana 
Lombardia Lecco  Malgrate 4296 Flavio Polano 
Lombardia Mantova  Sabbioneta 4294 Aldo Vincenzi 
Campania Avellino  Altavilla Irpina 4293 Mario Vanni 
Lombardia Sondrio  Berbenno di Valtellina 4279 Valerio Fumasoni 
Lazio Rieti  Montopoli di Sabina 4279 Antimo Grilli 
Toscana Siena  Piancastagnaio 4275 Luigi Vagaggini 
Lombardia Bergamo  Cene 4273 Giorgio Valoti 
Lombardia Bergamo  Bagnatica 4271 Primo Magli 
Lombardia Bergamo  Comun Nuovo 4271 Ivan Moriggi 
Lombardia Monza e Brianza  Roncello 4263 Luca Signorile 
Lombardia Milano  Ossona 4262 Marino Venegoni 
Lombardia Como  Albese con Cassano 4260 Alberto Gaffuri 
Veneto Padova  Stanghella 4258 Sandro Moscardi 
Lombardia Varese  Solbiate Arno 4253 Oreste Battiston 
Piemonte Cuneo  Revello 4249 Daniele Mattio 
Abruzzo Chieti  Torrevecchia Teatina 4245 Katja Baboro 
Campania Avellino  Nusco 4240 Luigi Ciriaco De Mita 
Lombardia Lecco  Monticello Brianza 4240 Luca Rigamonti 
Piemonte Alessandria  Sale 4238 Andrea Pistone 
Marche Macerata  Appignano 4233 Osvaldo Messi 
Puglia Lecce  Cursi 4228 Antonio Melcore 
Lombardia Mantova  Bozzolo 4227 Giuseppe Torchio 
Basilicata Matera  Pomarico 4226 Francesco Mancini 
Veneto Treviso  Gorgo al Monticano 4222 Giannina Cover 
Basilicata Potenza  Pietragalla 4219 Nicola Sabina 
Lazio Roma  Colonna 4214 Augusto Cappellini 
Veneto Treviso  Monastier di Treviso 4206 Paola Moro 
Veneto Venezia  Fossalta di Piave 4205 Massimo Sensini 
Lombardia Bergamo  Calvenzano 4204 Aldo Blini 
Marche Pesaro e Urbino  Sant'Angelo in Vado 4202 In Amministrazione Straordinaria 
Veneto Belluno  Agordo 4200 Sisto Da Roit 
Veneto Rovigo  Fiesso Umbertiano 4199 Luigia Modonesi 
Piemonte Torino  Mazzè 4197 Marco Formia 
Emilia-Romagna Forlì-Cesena  Santa Sofia 4197 Daniele Valbonesi 
Lombardia Como  Merone 4195 Giovanni Vanossi 
Piemonte Vercelli  Quarona 4194 Sergio Svizzero 
Lombardia Bergamo  Lallio 4191 Massimo Mastromattei 
Veneto Verona  Fumane 4187 Mirco Corrado Frapporti 
Piemonte Cuneo  Moretta 4184 Sergio Banchio 
Lombardia Sondrio  Sondalo 4183 Luigi Giuseppe Grassi 
Lombardia Milano  Boffalora sopra Ticino 4174 Curzio Trezzani 
Campania Benevento  Cusano Mutri 4166 Giuseppe Maria Maturo 
Toscana Grosseto  Capalbio 4157 Luigi Bellumori 
Emilia-Romagna Piacenza  Lugagnano Val d'Arda 4153 Jonathan Papamarenghi 
Calabria Reggio Calabria  Bova Marina 4151 Vincenzo Rosario Crupi 
Lombardia Monza e Brianza  Renate 4151 Matteo Rigamonti 
Veneto Verona  Sanguinetto 4149 Alessandro Braga 
Campania Benevento  Moiano 4149 Giacomo Buonanno 
Campania Salerno  Tramonti 4147 Antonio Giordano 
Lombardia Milano  Liscate 4142 Alberto Fulgione 
Piemonte Torino  Villar Perosa 4140 Marco Ventre 
Veneto Rovigo  Polesella 4138 Leonardo Raito 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Rolo 4137 Fabrizio Allegretti 
Emilia-Romagna Modena  Bastiglia 4135 Francesca Silvestri 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Talmassons 4127 Piero Mauro Zanin 
Lazio Viterbo  Bolsena 4123 Paolo Equitani 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Carpineti 4117 Tiziano Borghi 
Lombardia Bergamo  Valbrembo 4113 Elvio Bonalumi 
Basilicata Potenza  Brienza 4107 Donato Distefano 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Buttrio 4096 Giorgio Sincerotto 
Lombardia Varese  Travedona-Monate 4095 Andrea Colombo 
Lombardia Bergamo  Rovetta 4093 Stefano Savoldelli 
Lombardia Pavia  Chignolo Po 4087 Riccardo Cremaschi 
Lombardia Mantova  Medole 4083 Giovanni Battista Ruzzenenti 
Lombardia Milano  Casarile 4079 Antonio Mario Civardi 
Lombardia Bergamo  Covo 4072 Andrea Capelletti 
Lazio Roma  Vicovaro 4071 Fiorenzo De Simone 
Calabria Catanzaro  Falerna 4071 Giovanni Costanzo 
Lombardia Como  Vertemate con Minoprio 4066 Maurizio Capitani 
Lombardia Milano  Mesero 4065 Filippo Fusè 
Piemonte Novara  Romagnano Sesia 4061 Cristina Baraggioni 
Lombardia Milano  Carpiano 4058 Paolo Branca 
Abruzzo Pescara  Cappelle sul Tavo 4058 Maria Felicia Maiorano Picone 
Lombardia Bergamo  Casazza 4056 Sergio Zappella 
Calabria Cosenza  Lattarico 4054 Antonella Blandi 
Lombardia Bergamo  Casirate d'Adda 4043 Mauro Faccà 
Lombardia Cremona  Vescovato 4028 Maria Grazia Bonfante 
Abruzzo Chieti  Orsogna 4026 Fabrizio Montepara 
Lombardia Brescia  Nuvolento 4016 Giovanni Santini 
Lombardia Bergamo  Madone 4010 Luigi Ferreri 
Lombardia Lecco  Civate 4008 Baldassare Cristoforo Mauri 
Piemonte Biella  Occhieppo Inferiore 4002 Monica Mosca 
Piemonte Torino  San Carlo Canavese 3995 Ugo Giuseppe Guido Papurello 
Veneto Padova  Battaglia Terme 3991 Massimo Momolo 
Marche Ancona  Sirolo 3986 Moreno Misiti 
Lombardia Cremona  Casalbuttano ed Uniti 3984 Gian Pietro Garoli 
Emilia-Romagna Modena  Guiglia 3982 Monica Amici 
Lombardia Bergamo  Sant'Omobono Terme 3981 Paolo Dolci 
Veneto Venezia  Annone Veneto 3979 Ada Toffolon 
Calabria Vibo Valentia  Briatico 3969 Andrea Niglia 
Piemonte Cuneo  Bernezzo 3966 Laura Delfina Vietto 
Piemonte Torino  Pecetto Torinese 3965 Adriano Pizzo 
Veneto Vicenza  Fara Vicentino 3960 Maria Teresa Sperotto 
Lombardia Mantova  Cavriana 3956 Giorgio Cauzzi 
Lombardia Bergamo  Rogno 3955 Dario Colossi 
Piemonte Biella  Mongrando 3955 Antonio Filoni 
Piemonte Torino  Pavone Canavese 3954 Alessandro Andrea Perenchio 
Lombardia Brescia  Bagolino 3948 Gianluca Dagani 
Lombardia Brescia  Pompiano 3948 Serafino Bertuletti 
Lombardia Brescia  Urago d'Oglio 3941 Antonella Podavitte 
Toscana Siena  Casole d'Elsa 3930 Piero Pii 
Veneto Treviso  Orsago 3922 Fabio Collot 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Sedegliano 3921 Ivan Donati 
Emilia-Romagna Bologna  Grizzana Morandi 3921 Graziella Leoni 
Lombardia Bergamo  Suisio 3911 Giuseppe Casali 
Lombardia Cremona  Dovera 3911 Paolo Mirko Signoroni 
Veneto Treviso  Follina 3911 Mario Collet 
Veneto Padova  Pontelongo 3909 Fiorella Canova 
Toscana Livorno  Capoliveri 3908 Ruggero Barbetti 
Marche Ancona  Cerreto d'Esi 3903 In Amministrazione Straordinaria 
Lombardia Lecco  Paderno d'Adda 3902 Renzo Rotta 
Lombardia Como  Limido Comasco 3897 Danilo Caironi 
Lombardia Varese  Casciago 3891 Andrea Zanotti 
Piemonte Biella  Ponderano 3891 Elena Chiorino 
Lombardia Brescia  Sabbio Chiese 3889 Onorio Luscia 
Lombardia Varese  Germignaga 3885 Marco Fazio 
Puglia Foggia  Deliceto 3885 Antonio Montanino 
Toscana Grosseto  Scarlino 3873 Marcello Stella 
Lombardia Brescia  Verolavecchia 3872 Laura Alghisi 
Lombardia Pavia  Tromello 3870 Maurizio Poma 
Piemonte Biella  Gaglianico 3867 Paolo Maggia 
Lombardia Cremona  Agnadello 3866 Giovanni Luigi Calderara 
Toscana Lucca  Gallicano 3861 David Saisi 
Lazio Rieti  Magliano Sabina 3860 Alfredo Graziani 
Abruzzo Pescara  Rosciano 3853 Alberto Secamiglio 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Castions di Strada 3852 Roberto Gorza 
Molise Campobasso  Cercemaggiore 3852 Vincenza Testa 
Campania Avellino  Bisaccia 3850 Marcello Antonio Arminio 
Piemonte Torino  Val della Torre 3848 Giancarlo Cravanzola 
Lombardia Brescia  Comezzano-Cizzago 3842 Mauro Maffioli 
Campania Salerno  Oliveto Citra 3842 Carmine Pignata 
Sicilia Siracusa  Portopalo di Capo Passero 3838 Giuseppe Mirarchi 
Umbria Perugia  Tuoro sul Trasimeno 3837 Patrizia Cerimonia 
Puglia Lecce  Carpignano Salentino 3836 Paolo Fiorillo 
Lombardia Como  Bellagio 3834 Angelo Barindelli 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Villa Minozzo 3834 Luigi Fiocchi 
Lombardia Lodi  Somaglia 3834 Angelo Caperdoni 
Lombardia Bergamo  Levate 3833 Federica Bruletti 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Lestizza 3833 Geremia Gomboso 
Campania Avellino  Montecalvo Irpino 3832 Mirko Iorillo 
Lombardia Cremona  Vaiano Cremasco 3830 Domenico Calzi 
Emilia-Romagna Ferrara  Voghiera 3822 Chiara Cavicchi 
Umbria Perugia  Giano dell'Umbria 3815 Marcello Bioli 
Umbria Perugia  Massa Martana 3814 Maria Pia Bruscolotti 
Veneto Vicenza  Grumolo delle Abbadesse 3813 Flavio Scaranto 
Veneto Verona  Roncà 3809 Roberto Turri 
Sicilia Catania  Ragalna 3808 Salvatore Chisari 
Piemonte Torino  Airasca 3806 Leopoldo De Riso 
Lombardia Brescia  Lograto 3802 Gianandrea Telò 
Piemonte Torino  Sangano 3795 Agnese Ugues 
Sicilia Agrigento  Caltabellotta 3789 Paolo Luciano Segreto 
Veneto Verona  Salizzole 3788 Mirko Corrà 
Piemonte Asti  Castagnole delle Lanze 3787 Calogero Mancuso 
Lombardia Milano  Cusago 3787 Daniela Pallazzoli 
Veneto Vicenza  Cartigliano 3785 Guido Grego 
Umbria Perugia  Piegaro 3783 Roberto Ferricelli 
Lombardia Brescia  Paderno Franciacorta 3779 Silvia Gares 
Emilia-Romagna Forlì-Cesena  Civitella di Romagna 3778 Claudio Milandri 
Marche Ancona  Serra de' Conti 3769 Arduino Tassi 
Calabria Reggio Calabria  Platì 3769 In Amministrazione Straordinaria 
Piemonte Torino  Piobesi Torinese 3764 Fiorenzo Demichelis 
Lazio Roma  Sant'Oreste 3758 Sergio Menichelli 
Emilia-Romagna Modena  Prignano sulla Secchia 3753 Valter Canali 
Piemonte Cuneo  Manta 3749 Mario Guasti 
Lombardia Varese  Taino 3748 Stefano Ghiringhelli 
Liguria Genova  Mignanego 3747 Maria Grazia Grondona 
Piemonte Torino  Borgofranco d'Ivrea 3736 Livio Tola 
Liguria Genova  Masone 3735 Enrico Piccardo 
Liguria Genova  Carasco 3728 Massimo Casaretto 
Toscana Firenze  Montaione 3726 Paolo Pomponi 
Lazio Rieti  Contigliano 3718 Angelo Toni 
Puglia Lecce  Minervino di Lecce 3717 Fausto De Giuseppe 
Veneto Vicenza  Lugo di Vicenza 3716 Robertino Cappozzo 
Veneto Treviso  Chiarano 3714 Lorena Rocco 
Marche Ancona  Numana 3712 Gianluigi Tombolini 
Piemonte Cuneo  Chiusa di Pesio 3711 Sergio Bussi 
Emilia-Romagna Piacenza  Bobbio 3710 Roberto Pasquali 
Emilia-Romagna Modena  San Possidonio 3710 Rudi Accorsi 
Marche Fermo  Amandola 3709 Adolfo Marinangeli 
Piemonte Novara  Ghemme 3705 Davide Temporelli 
Lazio Viterbo  Bagnoregio 3702 Francesco Bigiotti 
Veneto Verona  Costermano 3694 Stefano Passarini 
Campania Benevento  Faicchio 3693 Nino Lombardi 
Calabria Cosenza  San Pietro in Guarano 3693 Francesco Cozza 
Toscana Pisa  Fauglia 3668 Carlo Carli 
Veneto Vicenza  Carrè 3667 Davide Mattei 
Toscana Grosseto  Magliano in Toscana 3667 Diego Cinelli 
Lombardia Milano  Basiano 3661 Douglas Davide Ivan De Franciscis 
Calabria Crotone  Melissa 3658 Gino Murgi 
Campania Caserta  Gioia Sannitica 3656 Michelangelo Raccio 
Lombardia Lodi  San Martino in Strada 3653 Luca Marini 
Lombardia Varese  Cuasso al Monte 3649 Paola Martinelli 
Lombardia Sondrio  Dubino 3647 Emanuele Nonini 
Abruzzo Teramo  Morro d'Oro 3647 Michele Poliandri 
Veneto Padova  Bagnoli di Sopra 3646 Roberto Milan 
Puglia Lecce  Miggiano 3646 Giovanni Damiano 
Liguria La spezia  Riccò del Golfo di Spezia 3638 Loris Figoli 
Marche Ascoli Piceno  Colli del Tronto 3637 Andrea Cardilli 
Veneto Verona  Nogarole Rocca 3634 Paolo Tovo 
Toscana Arezzo  Lucignano 3631 Roberta Casini 
Veneto Padova  Pozzonovo 3630 Antonio Tognin 
Lombardia Cremona  Sergnano 3626 Gianluigi Bernardi 
Calabria Reggio Calabria  Brancaleone 3626 Francesco Moio 
Piemonte Biella  Cavaglià 3626 Giancarlo Borsoi 
Veneto Verona  Bosco Chiesanuova 3619 Claudio Melotti 
Veneto Vicenza  San Vito di Leguzzano 3602 Umberto Poscoliero 
Toscana Lucca  Pescaglia 3598 Andrea Bonfanti 
Sardegna Cagliari  Villasimius 3592 Gianluca Dessì 
Lombardia Cremona  Piadena 3590 Ivana Cavazzini 
Lombardia Lecco  Molteno 3580 Mauro Proserpio 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Pradamano 3574 Enrico Mossenta 
Puglia Taranto  Faggiano 3568 Antonio Cardea 
Marche Macerata  Montefano 3565 Carlo Carnevali 
Emilia-Romagna Parma  Bedonia 3561 Carlo Berni 
Veneto Rovigo  Loreo 3556 Moreno Gasparini 
Piemonte Torino  San Secondo di Pinerolo 3552 Adriana Sadone 
Marche Macerata  Montelupone 3552 Rolando Pecora 
Lombardia Pavia  Bressana Bottarone 3550 Maria Teresa Torretta 
Lombardia Bergamo  Endine Gaiano 3549 Marco Zoppetti 
Lombardia Pavia  Albuzzano 3547 Marco Tombola 
Marche Ancona  Castelplanio 3546 Barbara Romualdi 
Lombardia Sondrio  Valdisotto 3543 Sergio Bracchi 
Calabria Catanzaro  Squillace 3541 Pasquale Muccari 
Umbria Perugia  Citerna 3538 Giuliana Falaschi 
Lombardia Lecco  Bosisio Parini 3532 Giuseppe Borgonovo 
Piemonte Cuneo  Guarene 3530 Franco Artusio 
Lombardia Lodi  San Rocco al Porto 3528 Pasquale Mazzocchi 
Veneto Vicenza  Mason Vicentino 3518 Massimo Pavan 
Toscana Arezzo  Laterina 3516 Catia Donnini 
Lombardia Bergamo  Credaro 3511 Adriana Bellini 
Lombardia Mantova  Dosolo 3508 Vincenzo Madeo 
Piemonte Torino  Forno Canavese 3507 Giuseppe Boggia 
Piemonte Torino  Cafasse 3506 Andrea Sorrisio 
Toscana Grosseto  Sorano 3506 Carla Benocci 
Umbria Perugia  Collazzone 3501 Francesco Bennicelli 
Lazio Frosinone  Castelliri 3500 Francesco Quadrini 
Lombardia Brescia  Calvagese della Riviera 3499 Simonetta Gabana 
Marche Pesaro e Urbino  Sassocorvaro 3498 Daniele Grossi 
Basilicata Potenza  Rotonda 3490 Rocco Bruno 
Liguria Savona  Millesimo 3485 Pietro Pizzorno 
Piemonte Biella  Valle Mosso 3485 Cristina Sasso 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Casale Corte Cerro 3480 Grazia Richetti 
Lombardia Milano  Tribiano 3477 Franco Lucente 
Emilia-Romagna Bologna  Casalfiumanese 3469 Gisella Rivola 
Emilia-Romagna Bologna  Castel di Casio 3462 Mauro Brunetti 
Toscana Arezzo  Marciano della Chiana 3462 Marco Barbagli 
Lombardia Como  Cucciago 3461 Claudio Meroni 
Lombardia Brescia  Pozzolengo 3461 Paolo Bellini 
Lombardia Milano  Masate 3455 Vincenzo Rocco 
Lombardia Como  Dongo 3450 Mauro Robba 
Lombardia Cremona  Persico Dosimo 3450 Fabrizio Superti 
Lombardia Cremona  Ripalta Cremasca 3450 Aries Bonazza 
Campania Benevento  San Marco dei Cavoti 3450 Giovanni Rossi 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Ornavasso 3446 Filippo Cigala Fulgosi 
Piemonte Torino  Montalto Dora 3444 Rita Ippolito 
Marche Pesaro e Urbino  San Lorenzo in Campo 3442 Davide Dellonti 
Veneto Treviso  Cimadolmo 3437 Giovanni Ministeri 
Piemonte Torino  Villarbasse 3434 Eugenio Aghemo 
Lombardia Lecco  Valgreghentino 3430 Sergio Brambilla 
Calabria Reggio Calabria  Monasterace 3428 Cesare Deleo 
Piemonte Torino  San Giusto Canavese 3427 Giuseppe Bollettino 
Campania Benevento  Torrecuso 3426 Erasmo Cutillo 
Piemonte Torino  Piscina 3421 Enrico Ceresole 
Lombardia Brescia  Puegnago del Garda 3420 Adelio Zeni 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Viano 3419 Giorgio Bedeschi 
Lombardia Brescia  Mairano 3418 Paola Arini 
Calabria Catanzaro  Gimigliano 3417 Massimo Chiarella 
Lombardia Brescia  San Felice del Benaco 3412 Paolo Rosa 
Puglia Lecce  Morciano di Leuca 3411 Luca Durante 
Sicilia Agrigento  San Biagio Platani 3411 Santo Sabella 
Piemonte Cuneo  Neive 3408 Gilberto Luigi Balarello 
Veneto Treviso  Miane 3408 Angela Colmellere 
Emilia-Romagna Modena  Montese 3407 Luciano Mazza 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Baiso 3406 Fabrizio Corti 
Veneto Padova  Agna 3405 Gianluca Piva 
Lombardia Brescia  Sale Marasino 3403 Marisa Zanotti 
Piemonte Torino  Perosa Argentina 3401 Andrea Garavello 
Veneto Padova  3401 Vanessa Trevisan 
Lombardia Monza e Brianza  Ronco Briantino 3399 Kristiina Maria Loukiainen 
Lombardia Brescia  Remedello 3398 Francesca Ceruti 
Piemonte Novara  Gattico 3390 Andrea Zonca 
Emilia-Romagna Forlì-Cesena  Roncofreddo 3390 Massimo Bulbi 
Lombardia Varese  Cuveglio 3389 Giorgio Piccolo 
Piemonte Cuneo  Beinette 3382 Lorenzo Busciglio 
Marche Ancona  Monsano 3381 Roberto Campelli 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Aquileia 3380 Gabriele Spanghero 
Marche Fermo  Grottazzolina 3368 Remola Farina 
Marche Fermo  Falerone 3366 Armando Altini 
Lombardia Como  Maslianico 3364 Tiziano Citterio 
Emilia-Romagna Parma  Mezzani 3364 Romeo Azzali 
Lazio Roma  San Vito Romano 3355 Maurizio Pasquali 
Piemonte Biella  Andorno Micca 3354 Davide Crovella 
Calabria Cosenza  Rocca Imperiale 3349 Giuseppe Ranù 
Emilia-Romagna Ferrara  Mirabello 3346 Angela Poltronieri 
Piemonte Cuneo  Garessio 3342 Sergio Di Steffano 
Piemonte Cuneo  Pocapaglia 3341 Giuseppe Dacomo 
Emilia-Romagna Ferrara  Ro 3341 Antonio Giannini 
Piemonte Torino  Scalenghe 3339 Carla Peiretti 
Lombardia Pavia  Varzi 3338 Gianfranco Alberti 
Liguria Imperia  Ospedaletti 3333 Paolo Blancardi 
Emilia-Romagna Bologna  Borgo Tossignano 3332 Clorinda Alessia Mortero 
Piemonte Torino  Oulx 3331 Paolo De Marchis 
Marche Macerata  Sarnano 3329 Franco Ceregioli 
Lombardia Bergamo  Costa di Mezzate 3326 Silvia Cassis 
Veneto Rovigo  Stienta 3325 Cristiano Corazzari 
Umbria Perugia  Castel Ritaldi 3324 Andrea Reali 
Emilia-Romagna Rimini  Montescudo 3322 Elena Castellari 
Sardegna Ogliastra  Villagrande Strisaili 3322 Giuseppe Loi 
Lombardia Varese  Biandronno 3319 Sandra Scorletti 
Veneto Verona  Isola Rizza 3316 Elisa De Berti 
Molise Campobasso  Ferrazzano 3306 Antonio Cerio 
Veneto Vicenza  Valli del Pasubio 3301 Armando Cunegato 
Veneto Belluno  Quero Vas 3299 Bruno Zanolla 
Lombardia Pavia  Zinasco 3297 Massimo Nascimbene 
Lombardia Brescia  Marone 3291 Alessio Rinaldi 
Lombardia Pavia  Villanterio 3289 Silvio Corbellini 
Lombardia Bergamo  Chignolo d'Isola 3287 Samanta Ronzoni 
Campania Caserta  Rocca d'Evandro 3285 Angelo Marrocco 
Lombardia Bergamo  Pontida 3283 Luigi Carozzi 
Piemonte Torino  Corio 3282 Maria Susanna Costa Frola 
Lazio Frosinone  Morolo 3282 Anna Maria Girolami 
Piemonte Torino  Banchette 3281 Franca Giuseppina Sapone 
Veneto Belluno  Fonzaso 3278 Ennio Pellizzari 
Lombardia Lodi  Maleo 3274 Giuseppe Maggi 
Piemonte Asti  Castelnuovo Don Bosco 3271 Giorgio Musso 
Veneto Venezia  Cinto Caomaggiore 3265 Gianluca Falcomer 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Corno di Rosazzo 3265 Daniele Moschioni 
Toscana Lucca  Stazzema 3264 Maurizio Verona 
Abruzzo Pescara  Moscufo 3264 Alberico Ambrosini 
Piemonte Torino  Coazze 3247 Mario Ronco 
Veneto Vicenza  Arsiero 3247 Tiziana Occhino 
Basilicata Potenza  Viggiano 3244 Amedeo Cicala 
Liguria Genova  Savignone 3243 Antonio Bigotti 
Lombardia Bergamo  Antegnate 3237 Andrea Maria Lanzini 
Toscana Grosseto  Civitella Paganico 3237 Alessandra Biondi 
Lombardia Lecco  Abbadia Lariana 3235 Cristina Bartesaghi 
Toscana Siena  Buonconvento 3232 Paolo Montemerani 
Lombardia Bergamo  Montello 3229 Diego Gatti 
Veneto Padova  Polverara 3225 Alice Bulgarello 
Lombardia Pavia  Godiasco Salice Terme 3224 Gabriele Barbieri 
Toscana Arezzo  Castel Focognano 3224 Massimiliano Sestini 
Calabria Crotone  Crucoli 3223 Domenico Vulcano 
Piemonte Asti  Villafranca d'Asti 3217 Guido Cavalla 
Piemonte Alessandria  Viguzzolo 3215 Giuseppe Chiesa 
Lombardia Como  Senna Comasco 3215 Francesca Curtale 
Liguria Genova  Casella 3211 Francesco Collossetti 
Lombardia Sondrio  Delebio 3209 Marco Ioli 
Toscana Livorno  Bibbona 3204 Massimo Fedeli 
Veneto Vicenza  Montorso Vicentino 3200 Antonio Tonello 
Toscana Arezzo  Pergine Valdarno 3200 Simona Neri 
Lombardia Brescia  Ome 3198 Aurelio Filippi 
Lombardia Lecco  Rogeno 3198 Antonio Martone 
Molise Isernia  Frosolone 3189 Giovanni Cardegna 
Lombardia Mantova  Castelbelforte 3187 Massimiliano Gazzani 
Piemonte Torino  San Gillio 3186 Maria Grazia La Monica 
Lombardia Cremona  Sospiro 3184 Paolo Abruzzi 
Toscana Arezzo  Pieve Santo Stefano 3184 Albano Bragagni 
Lazio Rieti  Forano 3179 Marco Cortella 
Marche Ascoli Piceno  Comunanza 3177 Alvaro Cesaroni 
Lombardia Como  Fenegrò 3174 Claudio Canobbio 
Veneto Vicenza  Bressanvido 3167 Giuseppe Bortolan 
Lombardia Como  Menaggio 3165 Adolfo Valsecchi 
Abruzzo Pescara  Torre de' Passeri 3160 Piero Di Giulio 
Veneto Padova  Baone 3157 Luciano Zampieri 
Lazio Frosinone  San Giorgio a Liri 3157 Modesto Mario Della Rosa 
Toscana Prato  Cantagallo 3156 Guglielmo Bongiorno 
Lombardia Sondrio  Albosaggia 3147 Fausto Giugni 
Veneto Treviso  Sarmede 3143 Larry Pizzol 
Calabria Cosenza  Verbicaro 3137 Francesco Silvestri 
Piemonte Cuneo  Vicoforte 3135 Dario Basso 
Piemonte Asti  Moncalvo 3135 Aldo Fara 
Veneto Verona  Sorgà 3133 Mario Sgrenzaroli 
Lombardia Bergamo  Foresto Sparso 3130 Roberto Duci 
Lombardia Cremona  Romanengo 3121 Attilio Polla 
Abruzzo Chieti  Casalincontrada 3119 Vincenzo Mammarella 
Molise Campobasso  Ripalimosani 3119 Michele Di Bartolomeo 
Piemonte Torino  San Raffaele Cimena 3118 Angelo Corrù 
Toscana Livorno  Suvereto 3115 Giuliano Parodi 
Lombardia Bergamo  Caprino Bergamasco 3113 Annibale Casati 
Veneto Verona  Marano di Valpolicella 3113 Giovanni Viviani 
Piemonte Cuneo  Marene 3112 Roberta Barbero 
Campania Avellino  Sturno 3111 Aurelio Cangero 
Lombardia Lodi  Caselle Lurani 3111 Davide Vighi 
Lazio Viterbo  Canepina 3110 Aldo Maria Moneta 
Lazio Latina  Maenza 3109 Claudio Sperduti 
Piemonte Novara  San Maurizio d'Opaglio 3105 Diego Bertona 
Piemonte Torino  Bosconero 3103 Paola Forneris 
Emilia-Romagna Rimini  Saludecio 3103 Dilvo Polidori 
Veneto Treviso  Fregona 3096 Laura Buso 
Lazio Rieti  Scandriglia 3096 Paolo Palmieri 
Liguria Imperia  San Bartolomeo al Mare 3092 Valerio Urso 
Lombardia Milano  Bernate Ticino 3092 Osvaldo Chiaramonte 
Lombardia Brescia  Serle 3091 Paolo Bonvicini 
Basilicata Potenza  San Fele 3091 Donato Sperduto 
Veneto Vicenza  Pove del Grappa 3090 Orio Mocellin 
Lombardia Lodi  Casalmaiocco 3090 Marco Vighi 
Lombardia Varese  Buguggiate 3088 Cristina Galimberti 
Emilia-Romagna Parma  Roccabianca 3076 Marco Antonioli 
Veneto Venezia  Cona 3073 Alberto Panfilio 
Veneto Padova  San Pietro Viminario 3062 Federico Curzio 
Piemonte Torino  Robassomero 3060 Antonio Massa 
Calabria Cosenza  Fiumefreddo Bruzio 3055 Vincenzo Gaudio Calderazzo 
Piemonte Cuneo  Caramagna Piemonte 3054 Mario Antonio Riu 
Friuli-Venezia Giulia Gorizia  Fogliano Redipuglia 3053 Antonio Calligaris 
Emilia-Romagna Rimini  San Leo 3049 Mauro Guerra 
Lombardia Sondrio  Montagna in Valtellina 3048 Angelo Felice Di Cino 
Veneto Verona  Pastrengo 3036 Alberto Varolo 
Lombardia Bergamo  Fiorano al Serio 3035 Clara Poli 
Veneto Belluno  Lentiai 3035 Armando Vello 
Campania Avellino  Contrada 3032 Filomena Del Gaizo 
Veneto Treviso  Cavaso del Tomba 3030 Giuseppe Scriminich 
Piemonte Torino  Pinasca 3027 Roberto Rostagno 
Emilia-Romagna Ferrara  Jolanda di Savoia 3025 Elisa Trombin 
Umbria Terni  Castel Viscardo 3025 Daniele Longaroni 
Marche Ancona  Monte Roberto 3022 Gabriele Giampaoletti 
Piemonte Novara  Briga Novarese 3016 Chiara Barbieri 
Piemonte Cuneo  Sanfrè 3016 Gianmario Racca 
Liguria Genova  Campo Ligure 3015 Andrea Pastorino 
Abruzzo Pescara  Lettomanoppello 3013 Giuseppe Esposito 
Piemonte Torino  Caselette 3008 Pacifico Banchieri 
Lombardia Sondrio  Villa di Tirano 3006 Marziano Gagetti 
Emilia-Romagna Modena  Fanano 3005 Stefano Muzzarelli 
Veneto Verona  Torri del Benaco 3002 Stafano Nicotra 
Lombardia Mantova  Gazoldo degli Ippoliti 3001 Nicola Leoni 
Lombardia Brescia  Pralboino 2997 Franco Spoti 
Lombardia Cremona  Ostiano 2997 Lorenzo Locatelli 
Lombardia Bergamo  Misano di Gera d'Adda 2981 Daisy Pirovano 
Abruzzo Chieti  Altino 2977 Vincenzo Muratelli 
Lombardia Lecco  Bulciago 2974 Luca Cattaneo 
Piemonte Cuneo  Villafalletto 2970 Giuseppe Sarcinelli 
Lombardia Como  Cavallasca 2962 Fausto Ronchetti 
Lombardia Sondrio  Prata Camportaccio 2960 Davide Tarabini 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Ragogna 2958 Alma Concil 
Lombardia Brescia  Gargnano 2957 Giovanni Albini 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Osoppo 2957 Paolo De Simon 
Lombardia Cremona  Madignano 2949 Guido Ongaro 
Calabria Cosenza  Aprigliano 2949 Piero Giorgio Le Pera 
Campania Caserta  Pietravairano 2947 Francesco Zarone 
Lombardia Lodi  Casaletto Lodigiano 2946 Giorgio Marazzina 
Lombardia Lecco  Airuno 2945 Adele Carla Gatti 
Emilia-Romagna Piacenza  Sarmato 2939 Anna Tanzi 
Umbria Perugia  Fossato di Vico 2937 Monia Ferracchiato 
Veneto Vicenza  Castegnero 2935 Luca Cavinato 
Puglia Lecce  Castri di Lecce 2934 Andrea De Pascali 
Piemonte Biella  Cerrione 2933 Anna Maria Zerbola 
Lombardia Lodi  Cornegliano Laudense 2933 Matteo Lacchini 
Lombardia Como  Veniano 2930 Graziano Terzaghi 
Lombardia Milano  Grezzago 2930 Vittorio Mapelli 
Calabria Cosenza  Mandatoriccio 2930 Angelo Donici 
Piemonte Torino  Villar Dora 2927 Mauro Carena 
Veneto Treviso  Meduna di Livenza 2926 Marica Fantuz 
Umbria Terni  Fabro 2925 Maurizio Terzino 
Sardegna Carbonia-Iglesias  Calasetta 2922 Antonio Vigo 
Lazio Latina  Spigno Saturnia 2921 Salvatore Vento 
Veneto Vicenza  Monte di Malo 2918 Mosé Squarzon 
Emilia-Romagna Ravenna  Sant'Agata sul Santerno 2918 Enea Emiliani 
Lombardia Bergamo  Castel Rozzone 2916 Giuseppina Giovanna Finardi 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Cassacco 2916 Ornella Baiutti 
Abruzzo Chieti  Crecchio 2911 Nicolino Di Paolo 
Abruzzo Chieti  Gissi 2908 Agostino Chieffo 
Liguria Imperia  Riva Ligure 2902 Giorgio Giuffra 
Calabria Cosenza  Castiglione Cosentino 2900 Dora Lio 
Lombardia Varese  Cunardo 2897 Angelo Morisi 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Artegna 2897 Aldo Daici 
Lombardia Bergamo  Mornico al Serio 2894 Eugenio Cerea 
Puglia Lecce  Tiggiano 2894 Ippazio Antonio Morciano 
Piemonte Torino  Frossasco 2893 Federico Comba 
Marche Ancona  Serra San Quirico 2893 Tommaso Borri 
Marche Ascoli Piceno  Castignano 2889 Fabio Polini 
Piemonte Torino  Torrazza Piemonte 2885 Massimo Rozzino 
Marche Pesaro e Urbino  Montemaggiore al Metauro 2881 Alberto Alesi 
Toscana Siena  Castellina in Chianti 2879 Marcello Bonechi 
Lombardia Sondrio  Samolaco 2878 Michele Rossi 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Terzo d'Aquileia 2874 Michele Tibald 
Liguria Genova  Rossiglione 2872 Katia Piccardo 
Lombardia Como  Grandate 2870 Monica Lunaschi 
Marche Pesaro e Urbino  Petriano 2869 Davide Fabbrizioli 
Liguria Genova  Moneglia 2861 Claudio Magro 
Piemonte Cuneo  Sommariva Perno 2858 Simone Torasso 
Veneto Rovigo  Castelnovo Bariano 2858 Massimo Biancardi 
Campania Benevento  Amorosi 2855 Giuseppe Di Cerbo 
Lombardia Cremona  Gussola 2853 Stefano Belli Franzini 
Veneto Rovigo  Arquà Polesine 2852 Chiara Turolla 
Lombardia Monza e Brianza  Correzzana 2852 Mario Corbetta 
Marche Pesaro e Urbino  Monte Porzio 2847 Giovanni Breccia 
Puglia Foggia  Biccari 2846 Gianfilippo Mignogna 
Friuli-Venezia Giulia Gorizia  Turriaco 2842 Enrico Bullian 
Lombardia Lecco  Vercurago 2841 Carlo Greppi 
Lombardia Brescia  Pavone del Mella 2838 Mariateresa Vivaldini 
Puglia Lecce  Botrugno 2834 Pasquale Barone 
Basilicata Potenza  Barile 2834 Antonio Murano 
Veneto Venezia  Gruaro 2828 Giacomo Gasparotto 
Friuli-Venezia Giulia Pordenone  Morsano al Tagliamento 2825 Piero Barei 
Piemonte Cuneo  Paesana 2819 Mario Anselmo 
Calabria Cosenza  Celico 2819 Antonio Falcone 
Piemonte Cuneo  Roccavione 2816 Germana Avena 
Campania Salerno  Minori 2816 Andrea Reale 
Piemonte Torino  Romano Canavese 2815 Oscarino Ferrero 
Lombardia Pavia  Linarolo 2815 Pietro Scudellari 
Toscana Siena  Cetona 2813 Eva Barbanera 
Toscana Siena  Gaiole in Chianti 2812 Michele Pescini 
Veneto Vicenza  Pozzoleone 2810 Giada Scuccato 
Lazio Rieti  Poggio Moiano 2807 Sandro Grossi 
Lazio Frosinone  Broccostella 2806 Sergio Cippitelli 
Umbria Terni  Baschi 2805 Anacleto Bernardini 
Piemonte Cuneo  Piasco 2802 Roberto Ponte 
Emilia-Romagna Modena  Lama Mocogno 2802 Fabio Canovi 
Campania Salerno  Caggiano 2800 Giovanni Gaggiano 
Puglia Foggia  Poggio Imperiale 2800 Alfonso D'Aloisio 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Carlino 2799 Diego Navarria 
Lazio Frosinone  Casalvieri 2797 Franco Moscono 
Piemonte Biella  Occhieppo Superiore 2797 Emanuele Ramella Pralungo 
Umbria Terni  Arrone 2796 Loreto Fioretti 
Basilicata Potenza  Rivello 2793 Antonio Manfredelli 
Lombardia Bergamo  Parre 2790 Danilo Cominelli 
Piemonte Asti  Castell'Alfero 2783 Angelo Marengo 
Emilia-Romagna Forlì-Cesena  Borghi 2783 Piero Mussoni 
Liguria Genova  Mele 2773 Mirco Ferrando 
Lazio Rieti  Cantalice 2771 Silvia Boccini 
Calabria Crotone  Casabona 2769 Natale Carvello 
Piemonte Cuneo  Santa Vittoria d'Alba 2766 Giacomo Badellino 
Toscana Arezzo  Castel San Niccolò 2764 Paolo Agostini 
Piemonte Cuneo  La Morra 2763 Maria Luisa Ascheri 
Liguria Genova  Bargagli 2763 Sergio Aveto 
Veneto Padova  Saletto 2762 Michele Sigolotto 
Lazio Viterbo  Grotte di Castro 2759 Piero Camilli 
Campania Salerno  Sant'Arsenio 2759 Antonio Coiro 
Lombardia Brescia  Cividate Camuno 2757 Cirillo Ballardini 
Liguria Savona  Noli 2753 Giuseppe Niccoli 
Marche Pesaro e Urbino  Montecalvo in Foglia 2750 Donatella Paganelli 
Friuli-Venezia Giulia Pordenone  Cordovado 2747 Francesco Toneguzzo 
Lombardia Bergamo  Zandobbio 2744 Mariangela Antonioli 
Piemonte Biella  Sandigliano 2744 Mauro Masiero 
Lombardia Pavia  Pieve Porto Morone 2740 Virginio Anselmi 
Veneto Treviso  Cison di Valmarino 2732 Cristina Pin 
Calabria Cosenza  Santa Sofia d'Epiro 2732 Gianfranco Caramella 
Sardegna Cagliari  Guasila 2731 Paola Casula 
Lombardia Como  Luisago 2725 Adelio Frigerio 
Piemonte Vercelli  Alice Castello 2724 Luigi Bondonno 
Lombardia Pavia  Bereguardo 2721 Roberto Battagin 
Lombardia Como  Albiolo 2718 Rodolfo Civelli 
Veneto Padova  Campodoro 2718 Massimo Ramina 
Marche Pesaro e Urbino  Montefelcino 2718 Ferdinando Amadio Marchetti 
Campania Caserta  Santa Maria la Fossa 2714 Antonio Papa 
Lombardia Bergamo  Lurano 2713 Dimitri Bugini 
Lombardia Lodi  Castiraga Vidardo 2709 Emma Perfetti 
Piemonte Torino  Agliè 2708 Marco Succio 
Basilicata Matera  Rotondella 2708 Vito Agresti 
Lazio Rieti  Amatrice 2706 Sergio Pirozzi 
Lombardia Lodi  Salerano sul Lambro 2706 Stefania Marcolin 
Veneto Vicenza  Lusiana 2705 Antonella Corradin 
Campania Salerno  Castelnuovo Cilento 2702 Eros Lamaida 
Liguria Savona  Toirano 2699 Gianfranca Lionetti 
Lazio Roma  Moricone 2698 Mariano Giubettini 
Calabria Reggio Calabria  San Lorenzo 2698 In Amministrazione Straordinaria 
Lombardia Lodi  Guardamiglio 2698 Elia Bergamaschi 
Lombardia Lecco  Dervio 2694 Davide Vassena 
Piemonte Torino  Rivara 2693 Gianluca Quarelli 
Lombardia Brescia  Gardone Riviera 2693 Andrea Cipani 
Lombardia Lodi  Graffignana 2692 Giuseppe Enrico Galetta 
Liguria Savona  Villanova d'Albenga 2690 Pietro Balestra 
Piemonte Novara  Fontaneto d'Agogna 2689 Maria Antonia Platini 
Veneto Rovigo  Costa di Rovigo 2686 Antonio Bombonato 
Toscana Siena  San Quirico d'Orcia 2684 Valeria Agnelli 
Lombardia Como  Valbrona 2683 Luigi Vener 
Lombardia Lodi  Brembio 2678 Giancarlo Rando 
Abruzzo Teramo  Torricella Sicura 2675 Daniele Palumbi 
Veneto Padova  Terrassa Padovana 2674 Modesto Lazzarin 
Lombardia Mantova  Casaloldo 2672 Sergio Frizzi 
Toscana Grosseto  Cinigiano 2672 Romina Sani 
Piemonte Torino  San Giorgio Canavese 2670 Andrea Zanusso 
Lazio Frosinone  Ausonia 2668 Benedetto Cardillo 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Mereto di Tomba 2666 Massimo Moretuzzo 
Emilia-Romagna Ravenna  Casola Valsenio 2665 Nicola Iseppi 
Lombardia Como  Valmorea 2660 Mauro Simoncini 
Piemonte Novara  Cureggio 2653 Angelo Barbaglia 
Lazio Frosinone  San Vittore del Lazio 2650 Nadia Bucci 
Veneto Belluno  Santo Stefano di Cadore 2649 Alessandra Buzzo 
Marche Macerata  Urbisaglia 2648 Paolo Francesco Giubileo 
Piemonte Cuneo  Genola 2647 Stefano Biondi 
Calabria Cosenza  Lago 2645 Vittorio Cupelli 
Toscana Grosseto  Santa Fiora 2643 Federico Balocchi 
Liguria Genova  Moconesi 2641 Gabriele Tossarello 
Lombardia Sondrio  Traona 2641 Dino Della Matera 
Lombardia Pavia  Bornasco 2641 Ettore Campari 
Piemonte Novara  Dormelletto 2640 Clemente Mora 
Campania Benevento  Ponte 2639 Mario Meola 
Lombardia Mantova  Motteggiana 2636 Fabrizio Nosari 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Pieve Vergonte 2633 Maria Grazia Medali 
Veneto Verona  Dolcè 2631 Massimiliano Adamoli 
Veneto Rovigo  Bergantino 2630 Giovanni Rizzati 
Lombardia Brescia  Muscoline 2629 Davide Comaglio 
Piemonte Asti  Buttigliera d'Asti 2627 Francesca Capellino 
Veneto Vicenza  Schiavon 2624 Mirella Cogo 
Lombardia Brescia  Polaveno 2623 Fabio Ottavio Peli 
Marche Pesaro e Urbino  Serrungarina 2622 Marta Falcioni 
Emilia-Romagna Piacenza  Ziano Piacentino 2615 Manuel Ghilardelli 
Piemonte Novara  Momo 2608 Michela Leoni 
Veneto Vicenza  Molvena 2607 Dino Giorgio Crestani 
Lombardia Lodi  Livraga 2606 Giuseppe Maiocchi 
Veneto Vicenza  Chiuppano 2605 Giuseppe Pannozzo 
Lombardia Bergamo  Cavernago 2599 Giuseppe Togni 
Veneto Verona  Vestenanova 2597 Edo Della Verde 
Piemonte Biella  Tollegno 2597 Ivano Sighel 
Lombardia Varese  Caravate 2592 Davide Matera 
Lombardia Mantova  Rivarolo Mantovano 2592 Massimiliano Galli 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Muzzana del Turgnano 2592 Cristian Sedan 
Friuli-Venezia Giulia Pordenone  Budoia 2591 Roberto De Marchi 
Molise Campobasso  Campodipietra 2590 Giuseppe Notartomaso 
Abruzzo Teramo  Cellino Attanasio 2589 Giuseppe Del Papa 
Calabria Catanzaro  Pianopoli 2585 Gianluca Cuda 
Veneto Vicenza  Caltrano 2582 Marco Sandonà 
Veneto Verona  Sant'Anna d'Alfaedo 2580 Raffaello Campostrini 
Campania Avellino  San Michele di Serino 2578 Michele Boccia 
Lombardia Mantova  Solferino 2577 Gabriella Felchilcher 
Piemonte Torino  Cantalupa 2574 Giustino Bello 
Campania Salerno  Buonabitacolo 2574 Elia Rinaldi 
Piemonte Novara  Caltignaga 2571 Raffaella Garone 
Lazio Rieti  Poggio Nativo 2571 Giuseppe Carconi 
Lombardia Bergamo  Morengo 2568 Alessandra Ghilardi 
Lombardia Lecco  Castello di Brianza 2568 Aldo Riva 
Liguria Genova  Avegno 2567 Franco Agostino Canevello 
Piemonte Cuneo  Vignolo 2562 Danilo Bernardi 
Lombardia Cremona  Montodine 2561 Alessandro Pandini 
Campania Avellino  Cesinali 2559 Ciro Aniello Tango 
Piemonte Novara  Carpignano Sesia 2555 Giuseppe Maio 
Veneto Verona  Pressana 2550 Stafano Marzotto 
Lombardia Pavia  Casei Gerola 2545 Ezio Stella 
Lombardia Como  Solbiate 2542 Federico Broggi 
Marche Ancona  Camerata Picena 2542 Paolo Tittarelli 
Campania Avellino  Venticano 2538 Luigi De Nisco 
Lombardia Sondrio  Chiuro 2536 Tiziano Maffezzini 
Piemonte Novara  Meina 2535 Fabrizio Barbieri 
Piemonte Biella  Pralungo 2532 Raffaella Molino 
Lombardia Como  Lurago Marinone 2531 Luigi Berlusconi 
Veneto Belluno  Seren del Grappa 2530 Dario Scopel 
Veneto Belluno  Puos d'Alpago 2529 Antonio Dazzi 
Abruzzo Chieti  Monteodorisio 2528 Saverio Di Giacomo 
Emilia-Romagna Piacenza  Calendasco 2527 Francesco Zangrandi 
Lombardia Brescia  San Gervasio Bresciano 2525 Giacomo Morandi 
Lombardia Brescia  Orzivecchi 2524 Marco Paderno 
Lombardia Varese  Maccagno con Pino e Veddasca 2522 Fabio Passera 
Veneto Belluno  Domegge di Cadore 2521 Lino Paolo Fedon 
Lombardia Varese  Ternate 2520 Enzo Grieco 
Campania Avellino  Bonito 2519 Giuseppe De Pasquale 
Basilicata Matera  Miglionico 2519 Angelo Buono 
Lombardia Brescia  Capo di Ponte 2516 Francesco Rosario Manella 
Lombardia Varese  Varano Borghi 2514 Rosario Calcagno 
Calabria Reggio Calabria  Benestare 2510 Rosario Rocca 
Veneto Verona  Mezzane di Sotto 2508 Antonio Domenico Sella 
Lombardia Lecco  Barzago 2505 Mario Tentori 
Veneto Verona  Brenzone sul Garda 2504 Tommaso Bertoncelli 
Umbria Perugia  Campello sul Clitunno 2498 Domizio Natali 
Lombardia Bergamo  Sedrina 2497 Stefano Micheli 
Lazio Rieti  Leonessa 2493 Paolo Trancassini 
Lombardia Brescia  Alfianello 2492 Matteo Zani 
Campania Benevento  Colle Sannita 2492 Giorgio Carlo Nista 
Sicilia Agrigento  Santa Elisabetta 2492 Domenico Gueli 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Rive d'Arcano 2490 Cristina D'Angelo 
Veneto Rovigo  Corbola 2489 Michele Domeneghetti 
Lazio Frosinone  Strangolagalli 2488 Giovanni Vincenzi 
Piemonte Cuneo  Sanfront 2487 Emidio Meirone 
Piemonte Biella  Valdengo 2485 Roberto Pella 
Veneto Padova  Sant'Elena 2484 Emanuele Barbetta 
Lombardia Lecco  Garbagnate Monastero 2481 Sergio Ravasi 
Piemonte Alessandria  Stazzano 2479 Pierpaolo Bagnasco 
Piemonte Biella  Lessona 2479 Chiara Comoglio 
Lombardia Brescia  Angolo Terme 2477 Alessandro Morandini 
Lombardia Pavia  Lungavilla 2477 Andrea Daprati 
Lombardia Pavia  Santa Maria della Versa 2476 Maurizio Ordali 
Campania Benevento  Baselice 2474 Domenico Canonico 
Calabria Vibo Valentia  San Gregorio d'Ippona 2474 Michele Pannia 
Lombardia Pavia  Marcignago 2471 Lorenzo Barbieri 
Veneto Padova  Candiana 2471 Chiara Brazzo 
Umbria Perugia  Sigillo 2464 Riccardo Coletti 
Veneto Padova  Ponso 2458 Sandro Parolo 
Marche Ascoli Piceno  Maltignano 2458 Armando Falcioni 
Basilicata Potenza  Acerenza 2458 Rossella Quinto 
Lombardia Bergamo  Berbenno 2456 Claudio Salvi 
Lombardia Lecco  Imbersago 2455 Giovanni Ghislandi 
Campania Benevento  Circello 2454 Gianclaudio Golia 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Moruzzo 2451 Roberto Pirrò 
Piemonte Alessandria  Bosco Marengo 2450 Gian Franco Gazzaniga 
Campania Avellino  Paternopoli 2443 Giuseppe Forgione 
Calabria Vibo Valentia  Soriano Calabro 2433 Francesco Paolo Bartone 
Liguria Genova  Leivi 2431 Vittorio Centanaro 
Veneto Vicenza  Velo d'Astico 2430 Giordano Rossi 
Campania Avellino  Taurasi 2423 Tommaso Cozzolino 
Toscana Siena  Castiglione d'Orcia 2421 Claudio Galletti 
Abruzzo Chieti  Villamagna 2421 Sergio Dario De Luca 
Veneto Belluno  Arsiè 2416 Luca Strappazzon 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Ghiffa 2416 Matteo Lanino 
Lazio Roma  Poli 2414 Nando Cascioli 
Lombardia Cremona  Capralba 2413 Gian Carlo Soldati 
Marche Macerata  Loro Piceno 2413 Ilenia Catalini 
Piemonte Vercelli  Roasio 2412 Gianmario Taraboletti 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Santa Maria la Longa 2412 Igor Trelani 
Piemonte Cuneo  Sant'Albano Stura 2408 Giorgio Bozzano 
Calabria Cosenza  Cerchiara di Calabria 2407 Antonio Carlomagno 
Lombardia Pavia  Torre d'Isola 2406 Roberto Casimiro Veronesi 
Toscana Siena  Murlo 2404 Fabiola Parenti 
Lazio Viterbo  Ischia di Castro 2404 Salvatore Serra 
Piemonte Torino  Rubiana 2403 Gianluca Blandino 
Marche Ascoli Piceno  Castorano 2403 Daniel Claudio Ficcadenti 
Lombardia Lecco  Dolzago 2400 Paolo Lanfranchi 
Liguria Genova  Uscio 2399 Giuseppe Garbarino 
Lazio Frosinone  Giuliano di Roma 2398 Adriano Lampazzi 
Lombardia Lecco  Sirone 2397 Matteo Canali 
Piemonte Torino  Foglizzo 2393 Fulvio Gallenca 
Veneto Vicenza  Gallio 2392 Emanuele Munari 
Basilicata Potenza  Satriano di Lucania 2391 Vincenzo Pascale 
Lombardia Milano  Bubbiano 2388 Stefano Cantoni 
Piemonte Cuneo  Robilante 2385 Massimo Edoardo Burzi 
Liguria La spezia  Beverino 2385 Andrea Costa 
Sardegna Olbia-Tempio  Golfo Aranci 2385 Giuseppe Fasolino 
Toscana Massa e Carrara  Filattiera 2384 Annalisa Folloni 
Lazio Viterbo  Castiglione in Teverina 2378 Mirco Luzi 
Piemonte Alessandria  Felizzano 2375 Luca Cerri 
Calabria Reggio Calabria  Careri 2375 Giuseppe Rocco Giugno 
Campania Salerno  Auletta 2373 Pietro Pessolano 
Lombardia Bergamo  Ambivere 2372 Silvano Donadoni 
Lombardia Varese  Porto Valtravaglia 2369 Adriano Giacobazzi 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Dignano 2369 Riccardo Zuccolo 
Lombardia Bergamo  Torre de' Roveri 2367 Matteo Francesco Lebbolo 
Puglia Lecce  Sternatia 2365 Massimo Manera 
Lazio Frosinone  Arnara 2363 Filippo Capogna 
Liguria Imperia  Pontedassio 2360 Franco Ardissone 
Campania Napoli  Carbonara di Nola 2358 Michele Paradiso 
Lombardia Brescia  Barbariga 2355 Giacomo Uccelli 
Campania Caserta  Piana di Monte Verna 2354 Giustino Castellano 
Piemonte Asti  Incisa Scapaccino 2353 Matteo Massimelli 
Emilia-Romagna Ferrara  Masi Torello 2350 Riccardo Bizzarri 
Abruzzo Chieti  Mozzagrogna 2349 Tommaso Schips 
Marche Macerata  Apiro 2347 Ubaldo Scuppa 
Lombardia Como  Oltrona di San Mamette 2345 Silvano Galimberti 
Lombardia Cremona  Monte Cremasco 2344 Giuseppe Lupo Stanghellini 
Abruzzo Teramo  Castiglione Messer Raimondo 2341 Giuseppe D'Ercole 
Lombardia Mantova  Ponti sul Mincio 2340 Giorgio Rebuschi 
Liguria Genova  Ne 2337 Cesare Pesce 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Magnano in Riviera 2337 Andrea Venchiarutti 
Marche Fermo  Servigliano 2333 Marco Rotoni 
Lombardia Sondrio  Ponte in Valtellina 2327 Franco Biscotti 
Calabria Crotone  Belvedere di Spinello 2327 Rosario Macri' 
Lazio Rieti  Stimigliano 2324 Franco Gilardi 
Lazio Viterbo  Vejano 2323 Alberto Rinelli 
Campania Salerno  Novi Velia 2321 Maria Ricchiuti 
Campania Avellino  Chiusano di San Domenico 2320 Carmine De Angelis 
Marche Ancona  Staffolo 2318 Patrizia Rosini 
Lombardia Lodi  Montanaso Lombardo 2315 Vittorio Gargioni 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Paluzza 2312 Massimo Mentil 
Lazio Viterbo  Graffignano 2312 Anselmo Uzzoletti 
Calabria Reggio Calabria  Palizzi 2311 Arturo Walter Scerbo 
Lombardia Lodi  Fombio 2309 Franco Stefanoni 
Calabria Catanzaro  Marcellinara 2304 Vittorio Scerbo 
Lombardia Sondrio  Piateda 2302 Aldo Parora 
Lombardia Lecco  Annone di Brianza 2302 Patrizio Sidoti 
Marche Ancona  Belvedere Ostrense 2299 Riccardo Piccioni 
Piemonte Cuneo  Monticello d'Alba 2298 Silvio Artusio Comba 
Veneto Padova  Villa Estense 2298 Paolo Oppio 
Lombardia Brescia  Bassano Bresciano 2296 Giovanni Paolo Seniga 
Piemonte Vercelli  Borgo Vercelli 2295 Mario Demagistri 
Marche Pesaro e Urbino  Cantiano 2294 Alessandro Piccini 
Marche Fermo  Monterubbiano 2294 In Amministrazione Straordinaria 
Calabria Cosenza  Buonvicino 2293 Ciriaco Biondi 
Piemonte Torino  Borgone Susa 2292 Paolo Alpe 
Veneto Venezia  Teglio Veneto 2291 Andrea Tamai 
Emilia-Romagna Piacenza  Pianello Val Tidone 2291 Gianpaolo Fornasari 
Calabria Cosenza  Oriolo 2291 Giorgio Bonamassa 
Lombardia Mantova  Casalmoro 2290 Franco Perini 
Lombardia Como  Monguzzo 2288 Marco Sangiorgio 
Veneto Vicenza  Altissimo 2287 Liliana Teresa Monchelato 
Emilia-Romagna Bologna  Lizzano in Belvedere 2285 Elena Torri 
Toscana Pisa  Castelnuovo di Val di Cecina 2284 Alberto Ferrini 
Lombardia Lecco  Premana 2283 Nicola Fazzini 
Campania Caserta  Marzano Appio 2282 Carlo Eugenio Ferrucci 
Calabria Cosenza  Longobardi 2282 Giacinto Mannarino 
Lazio Frosinone  Vico nel Lazio 2278 Claudio Guerriero 
Piemonte Biella  Pray 2278 Gian Matteo Passuello 
Piemonte Novara  Lesa 2275 Roberto Grignoli 
Umbria Terni  San Venanzo 2273 Marsilio Marinelli 
Abruzzo Chieti  Pollutri 2272 Antonio Di Pietro 
Veneto Belluno  Comelico Superiore 2271 Marco Staunovo Polacco 
Emilia-Romagna Parma  Bardi 2271 Valentina Pontremoli 
Piemonte Cuneo  Magliano Alpi 2267 Marco Bailo 
Piemonte Cuneo  Pianfei 2262 Marco Turco 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Trasaghis 2259 Augusto Opicco 
Piemonte Torino  Castagnole Piemonte 2256 Mattia Sandrone 
Campania Benevento  Durazzano 2256 Alessandro Crisci 
Lombardia Cremona  Chieve 2255 Davide Bettinelli 
Piemonte Alessandria  Molare 2254 Enrica Albertelli 
Emilia-Romagna Modena  Pievepelago 2253 Corrado Ferroni 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Colloredo di Monte Albano 2250 Luca Ovan 
Lombardia Varese  Gornate-Olona 2249 Barbara Bison 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Villa Santina 2247 Romano Polonia 
Toscana Livorno  Marciana 2246 Anna Bulgaresi 
Emilia-Romagna Rimini  Montefiore Conca 2246 Vallì Cipriani 
Veneto Verona  Terrazzo 2245 Simone Zamboni 
Lombardia Lecco  Primaluna 2245 Mauro Artusi 
Piemonte Cuneo  Vezza d'Alba 2244 Carla Bonino 
Veneto Treviso  Revine Lago 2244 Michela Coan 
Toscana Lucca  Camporgiano 2244 Francesco Pifferi Guasparini 
Toscana Arezzo  Castiglion Fibocchi 2244 Salvatore Montanaro 
Campania Benevento  San Lorenzello 2244 Antimo Lavorgna 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Mergozzo 2244 Paolo Tonietti 
Piemonte Cuneo  Trinità 2243 Ernesta Zucco 
Lombardia Pavia  Lomello 2240 Silvia Ruggia 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Coseano 2236 Valerio Del Negro 
Calabria Cosenza  Parenti 2233 Donatella Deposito 
Abruzzo Teramo  Colledara 2229 Manuele Tiberti 
Friuli-Venezia Giulia Udine  San Pietro al Natisone 2224 Mariano Zufferli 
Lombardia Lodi  Comazzo 2223 Italo Vicardi 
Puglia Bari  Binetto 2222 Giuseppe Delzotto 
Emilia-Romagna Piacenza  Nibbiano 2218 Giovanni Cavallini 
Piemonte Cuneo  Govone 2216 Giampiero Novara 
Lombardia Bergamo  Adrara San Martino 2214 Sergio Capoferri 
Lombardia Cremona  San Bassano 2212 Cesira Bassanetti 
Veneto Vicenza  Conco 2210 Graziella Stefani 
Calabria Cosenza  Frascineto 2210 Angelo Catapano 
Piemonte Alessandria  Vignole Borbera 2207 Giuseppe Teti 
Veneto Rovigo  Pontecchio Polesine 2204 Simone Ghirotto 
Molise Isernia  Monteroduni 2204 Custode Russo 
Veneto Padova  Arre 2202 Alberto Sturaro 
Veneto Verona  Angiari 2201 Vincenzo Bonomo 
Piemonte Novara  Armeno 2196 Pietro Fortis 
Piemonte Cuneo  Cervere 2196 Corrado Marchisio 
Sicilia Messina  Oliveri 2196 Michele Pino 
Toscana Massa e Carrara  Podenzana 2195 Riccardo Varese 
Friuli-Venezia Giulia Pordenone  Valvasone 2195 Markus Murmair 
Emilia-Romagna Rimini  Sant'Agata Feltria 2194 Guglielmino Cerbara 
Emilia-Romagna Piacenza  Vernasca 2193 Giuseppe Pinuccio Sidoli 
Marche Ascoli Piceno  Montalto delle Marche 2191 Raffaele Tassotti 
Lombardia Lodi  Crespiatica 2191 Fabrizio Rossi 
Campania Avellino  Torella dei Lombardi 2190 Michele Mancuso 
Piemonte Cuneo  Scarnafigi 2187 Riccardo Ghigo 
Calabria Crotone  San Mauro Marchesato 2186 Carmine Barbuto 
Veneto Treviso  Paderno del Grappa 2184 Giovanni Bertoni 
Calabria Cosenza  Firmo 2184 Gennarino Russo 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Venzone 2183 Fabio Di Bernardo 
Molise Campobasso  Mirabello Sannitico 2182 Luciano Di Biase 
Calabria Catanzaro  Cortale 2179 Francesco Scalfaro 
Campania Salerno  Montano Antilia 2176 Alberto Del Gaudio 
Lombardia Lecco  Lierna 2175 Edoardo Zucchi 
Veneto Padova  Urbana 2172 Marco Balbo 
Lombardia Mantova  Sustinente 2168 Michele Bertolini 
Piemonte Cuneo  Castagnito 2166 Felice Pietro Isnardi 
Lombardia Brescia  Gianico 2163 Emilio Stefano Antonioli 
Marche Ascoli Piceno  Montefiore dell'Aso 2163 Lucio Porra' 
Emilia-Romagna Parma  Albareto 2162 Davide Riccoboni 
Campania Salerno  Torre Orsaia 2161 Pietro Vicino 
Calabria Catanzaro  Pentone 2161 Michele Merante 
Lombardia Brescia  Paitone 2160 Dante Freddi 
Piemonte Novara  Paruzzaro 2158 Mauro Julita 
Lombardia Brescia  Caino 2155 Cesare Sambrici 
Marche Pesaro e Urbino  Piandimeleto 2154 Stefano Benedetti 
Toscana Lucca  Minucciano 2153 Nicola Poli 
Lombardia Lodi  Cervignano d'Adda 2153 Maria Pia Mazzucco 
Veneto Verona  Rivoli Veronese 2152 Ornella Campagnari 
Molise Campobasso  Casacalenda 2150 Michele Antonio Giambarba 
Lombardia Varese  Bodio Lomnago 2149 Eleonora Paolelli 
Toscana Pisa  Montescudaio 2146 Simona Fedeli 
Lombardia Brescia  Fiesse 2145 Chiara Pillitteri 
Lombardia Bergamo  Tavernola Bergamasca 2143 Filippo Colosio 
Emilia-Romagna Parma  Calestano 2141 Francesco Pescheria 
Marche Pesaro e Urbino  Mombaroccio 2141 Angelo Vichi 
Emilia-Romagna Parma  Berceto 2137 Luigi Lucchi 
Umbria Perugia  Pietralunga 2133 Mirko Ceci 
Campania Benevento  Pannarano 2133 Fabio D'Alessio 
Lazio Viterbo  San Lorenzo Nuovo 2130 Massimo Bambini 
Lombardia Como  Cirimido 2128 Ambrogio Galli 
Veneto Belluno  Calalzo di Cadore 2127 Luca De Carlo 
Marche Ascoli Piceno  Venarotta 2127 Fabio Salvi 
Lombardia Brescia  Tremosine sul Garda 2126 Battista Girardi 
Toscana Siena  Pienza 2125 Fabrizio Fe' 
Piemonte Alessandria  Basaluzzo 2123 Gianfranco Ludovici 
Veneto Vicenza  Pianezze 2122 Luca Vendramin 
Piemonte Biella  Brusnengo 2122 Fabrizio Bertolino 
Piemonte Torino  Chiaverano 2121 Maurizio Angelo Fiorentini 
Emilia-Romagna Parma  Tizzano Val Parma 2121 Amilcare Bodria 
Friuli-Venezia Giulia Trieste  Sgonico - Zgonik 2119 Monica Hrovatin 
Lazio Viterbo  Piansano 2119 Andrea Di Virginio 
Lombardia Cremona  Annicco 2116 Maurizio Antonio Fornasari 
Piemonte Biella  Pollone 2113 Vincenzo Ferraris 
Lazio Frosinone  San Donato Val di Comino 2109 Enrico Pittiglio 
Piemonte Novara  Vespolate 2105 Pierluigi Migliavacca 
Piemonte Cuneo  Corneliano d'Alba 2104 Edgardo Tiveron 
Liguria Genova  Borzonasca 2103 Giuseppino Maschio 
Lombardia Mantova  Bigarello 2102 Barbara Chillesi 
Piemonte Torino  Villar Focchiardo 2100 Emilio Stefano Chiaberto 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Varzo 2100 Bruno Stefanetti 
Piemonte Novara  Fara Novarese 2098 Ennio Prolo 
Lombardia Milano  Besate 2098 Mariarosa Codegoni 
Marche Ancona  San Marcello 2098 Pietro Rotoloni 
Calabria Vibo Valentia  Drapia 2098 Antonio Vita 
Lazio Rieti  Poggio Bustone 2097 Antonio Leonardi 
Piemonte Asti  Isola d'Asti 2094 Fabrizio Pace 
Veneto Rovigo  Villanova del Ghebbo 2094 Gilberto Desiati 
Piemonte Torino  Caprie 2092 Paolo Chirio 
Marche Pesaro e Urbino  Piobbico 2091 Giorgio Mochi 
Piemonte Alessandria  Castelletto d'Orba 2090 Mario Pesce 
Piemonte Cuneo  Ceresole Alba 2088 Franco Olocco 
Piemonte Cuneo  Monforte d'Alba 2088 Livio Genesio 
Piemonte Novara  Borgolavezzaro 2087 Annalisa Achilli 
Calabria Cosenza  Tarsia 2087 Roberto Ameruso 
Toscana Massa e Carrara  Tresana 2083 Matteo Mastrini 
Lombardia Bergamo  Pagazzano 2079 Raffaele Moriggi 
Piemonte Alessandria  Predosa 2074 Giancarlo Rapetti 
Veneto Vicenza  Albettone 2073 Joe Formaggio 
Piemonte Cuneo  Magliano Alfieri 2070 Luigi Carosso 
Lombardia Mantova  Villa Poma 2070 Alberto Borsari 
Emilia-Romagna Piacenza  Gazzola 2070 Luigi Francesconi 
Campania Benevento  Cautano 2069 Giuseppe Fuggi 
Lombardia Milano  Colturano 2068 Marilena Dosi 
Piemonte Cuneo  Tarantasca 2067 Bruna Giordano 
Lombardia Como  Brenna 2067 Paolo Vismara 
Lombardia Como  Lezzeno 2067 Paolo Pellolio 
Lazio Viterbo  Monte Romano 2064 Maurizio Testa 
Lombardia Monza e Brianza  Aicurzio 2064 Giammarino Maurilio Coinago 
Piemonte Cuneo  Envie 2063 Roberto Mellano 
Emilia-Romagna Piacenza  Travo 2062 Lodovico Albasi 
Puglia Lecce  Zollino 2062 Antonio Chiga 
Lombardia Lodi  Orio Litta 2062 Pier Luigi Cappelletti 
Marche Fermo  Torre San Patrizio 2062 Giuseppe Barbabella 
Lombardia Sondrio  Buglio in Monte 2059 Valter Vittorio Antonio Sterlocchi 
Toscana Arezzo  Chiusi della Verna 2052 Giampaolo Tellini 
Campania Benevento  Paolisi 2052 Carmine Montella 
Liguria Imperia  Dolceacqua 2051 Fulvio Gazzola 
Piemonte Alessandria  Strevi 2048 Alessio Monti 
Lombardia Pavia  Ceranova 2048 Alessandro Grieco 
Lombardia Brescia  Malegno 2044 Paolo Erba 
Lombardia Lecco  Torre de' Busi 2044 Eleonora Ninkovic 
Lombardia Como  Cagno 2043 Claudio Ronchini 
Marche Ascoli Piceno  Roccafluvione 2042 Francesco Leoni 
Puglia Foggia  Sant'Agata di Puglia 2040 Luigi Russo 
Marche Ancona  Montecarotto 2038 Mirco Brega 
Calabria Reggio Calabria  Riace 2037 Domenico Lucano 
Liguria La spezia  Varese Ligure 2036 Gian Carlo Lucchetti 
Marche Pesaro e Urbino  Macerata Feltria 2034 Luciano Arcangeli 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Arizzano 2034 Enrico Calderoni 
Lombardia Monza e Brianza  Camparada 2034 Giuliana Carniel 
Lombardia Pavia  Santa Cristina e Bissone 2031 Elio Giovanni Grosso 
Piemonte Novara  Oleggio Castello 2030 Renzo Norbiato 
Piemonte Torino  Roletto 2026 Cristiana Storello 
Lombardia Cremona  Rivarolo del Re ed Uniti 2026 Marco Vezzoni 
Lombardia Cremona  Gadesco-Pieve Delmona 2024 Davide Viola 
Liguria Savona  Cisano sul Neva 2022 Massimo Niero 
Lombardia Lodi  Secugnago 2022 Mauro Salvalaglio 
Piemonte Torino  Pancalieri 2021 Claudia Virano 
Liguria Savona  Dego 2021 Massimo Tappa 
Piemonte Alessandria  Borghetto di Borbera 2014 Enrico Bussalino 
Lombardia Cremona  Martignana di Po 2013 Alessandro Gozzi 
Piemonte Cuneo  Priocca 2009 Marco Perosino 
Lombardia Sondrio  Tresivio 2009 Fernando Baruffi 
Veneto Padova  Cinto Euganeo 2009 Lucio Trevisian 
Veneto Padova  Megliadino San Vitale 2009 Silvia Mizzon 
Lombardia Lecco  Introbio 2009 Adriano Stefano Airoldi 
Lombardia Lecco  Pasturo 2009 Guido Agostoni 
Piemonte Alessandria  Silvano d'Orba 2008 Ivana Maggiolino 
Lombardia Brescia  Visano 2003 Francesco Piacentini 
Piemonte Alessandria  Frugarolo 2002 Martino Giovanni Pio Valdenassi 
Piemonte Torino  Andezeno 2001 Franco Gai 
Piemonte Vercelli  Bianzè 1999 Maurizio Marangoni 
Lombardia Bergamo  Selvino 1999 Diego Bertocchi 
Lombardia Varese  Castelveccana 1998 Ruggero Ranzani 
Lombardia Brescia  Corteno Golgi 1998 Martino Luigi Martinotta 
Emilia-Romagna Parma  Corniglio 1998 Giuseppe Delsante 
Piemonte Biella  Salussola 1996 Carlo Cabrio 
Lombardia Lodi  Senna Lodigiana 1996 Francesco Antonio Premoli 
Piemonte Asti  Portacomaro 1995 Valter Vittorio Antonio Pierini 
Lombardia Brescia  Niardo 1993 Carlo Sacristani 
Calabria Vibo Valentia  Zungri 1989 Francesco Galati 
Lombardia Pavia  Palestro 1987 Paola Franzo 
Campania Avellino  Andretta 1987 In Amministrazione Straordinaria 
Piemonte Novara  San Pietro Mosezzo 1985 Mauro Degregori 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Ovaro 1984 Mara Beorchia 
Campania Salerno  Caselle in Pittari 1983 Maurizio Tancredi 
Piemonte Torino  Lessolo 1982 Elena Caffaro 
Lombardia Bergamo  Cortenuova 1981 Gianmario Gatta 
Emilia-Romagna Forlì-Cesena  Rocca San Casciano 1980 Rosaria Tassinari 
Lombardia Lecco  Monte Marenzo 1978 Paola Colombo 
Umbria Terni  Porano 1976 Giorgio Cocco 
Lombardia Varese  Monvalle 1975 Franco Oregioni 
Lombardia Pavia  Parona 1975 Marco Lorena 
Abruzzo Teramo  Canzano 1975 Franco Campitelli 
Abruzzo Pescara  Caramanico Terme 1975 Simone Angelucci 
Campania Salerno  Salento 1974 Gabriele De Marco 
Marche Pesaro e Urbino  Apecchio 1969 Vittorio Alberto Nicolucci 
Basilicata Potenza  Pescopagano 1969 Crescenzo Schettini 
Marche Fermo  Campofilone 1969 Ercole D'Ercoli 
Lombardia Brescia  Sulzano 1965 Paola Pezzotti 
Veneto Rovigo  Crespino 1964 Angela Zambelli 
Piemonte Torino  Pralormo 1962 Lorenzo Fogliato 
Veneto Padova  Megliadino San Fidenzio 1959 Daniela Bordin 
Piemonte Alessandria  Bistagno 1957 Celeste Malerba 
Veneto Vicenza  Villaga 1956 Eugenio Gonzato 
Piemonte Novara  Prato Sesia 1954 Luca Manuelli 
Abruzzo Chieti  Santa Maria Imbaro 1952 Maria Giulia Di Nunzio 
Molise Isernia  Fornelli 1952 Giovanni Tedeschi 
Basilicata Potenza  Chiaromonte 1949 Valentina Viola 
Emilia-Romagna Bologna  Fontanelice 1948 Athos Ponti 
Emilia-Romagna Modena  Frassinoro 1947 Elio Pierazzi 
Lazio Frosinone  Colfelice 1946 Bernardo Donfrancesco 
Calabria Cosenza  Pedace 1946 Marco Oliverio 
Abruzzo Chieti  Fara Filiorum Petri 1945 Camillo D'Onofrio 
Lazio Frosinone  Sant'Apollinare 1944 Enzo Scittarelli 
Campania Salerno  Celle di Bulgheria 1944 In Amministrazione Straordinaria 
Lombardia Lodi  Santo Stefano Lodigiano 1944 Massimiliano Lodigiani 
Calabria Cosenza  Montegiordano 1942 Francesco Fiordalisi 
Lazio Roma  Gavignano 1941 Emiliano Datti 
Lombardia Brescia  Ceto 1938 Marina Lanzetti 
Marche Ancona  Offagna 1936 Stefano Gatto 
Campania Avellino  Domicella 1932 Stefano Corbisiero 
Umbria Terni  Ferentillo 1931 Paolo Silveri 
Piemonte Alessandria  Capriata d'Orba 1930 Giovanni Battista Poggio 
Lombardia Sondrio  Piuro 1930 Omar Iacomella 
Emilia-Romagna Bologna  Castel d'Aiano 1927 Salvatore Argentieri 
Lazio Frosinone  Acuto 1927 Augusto Agostini 
Calabria Crotone  Verzino 1927 Franco Parise 
Lombardia Bergamo  Entratico 1926 Fabio Brignoli 
Lombardia Brescia  Idro 1925 Giuseppe Nabaffa 
Toscana Siena  Chiusdino 1925 Luciana Bartaletti 
Piemonte Torino  San Sebastiano da Po 1924 Giuseppe Bava 
Lombardia Lodi  Ospedaletto Lodigiano 1919 Lucia Mizzi 
Campania Avellino  Grottolella 1918 Vincenza Bergamasco 
Basilicata Matera  Accettura 1918 In Amministrazione Straordinaria 
Piemonte Asti  Castello di Annone 1911 Valter Valfrè 
Piemonte Novara  Veruno 1910 Gualtiero Pastore 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Vetto 1910 Fabio Ruffini 
Veneto Vicenza  Solagna 1909 Daniele Nervo 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Bicinicco 1909 Giovanni Battista Bossi 
Calabria Cosenza  Roseto Capo Spulico 1909 Rosanna Mazzia 
Campania Avellino  Melito Irpino 1907 Michele Spinazzola 
Puglia Lecce  Seclì 1906 Antonio Casarano 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Marano Lagunare 1900 Devis Formentin 
Piemonte Alessandria  Villanova Monferrato 1899 Mauro Cabiati 
Liguria Genova  Davagna 1899 Romildo Malatesta 
Umbria Terni  Otricoli 1897 Domenico Gregori 
Lombardia Sondrio  Poggiridenti 1895 Giovanni Piasini 
Lombardia Cremona  Casale Cremasco-Vidolasco 1895 Antonio Giuseppe Grassi 
Marche Macerata  Belforte del Chienti 1892 Roberto Paoloni 
Veneto Vicenza  Grancona 1888 Antonio Lazzari 
Piemonte Torino  San Germano Chisone 1886 Flavio Reynaud 
Abruzzo Teramo  Ancarano 1883 Pietrangelo Panichi 
Basilicata Potenza  Laurenzana 1883 Michele Ungaro 
Molise Campobasso  Sant'Elia a Pianisi 1882 Stefano Martino 
Calabria Cosenza  Acquappesa 1882 Giorgio Maritato 
Campania Salerno  Torchiara 1880 Massimo Farro 
Abruzzo Chieti  Tornareccio 1879 Remo Fioriti 
Lombardia Bergamo  Barzana 1877 Teodoro Merati 
Lombardia Sondrio  Gordona 1875 Mario Guglielmana 
Toscana Massa e Carrara  Bagnone 1872 Carletto Marconi 
Campania Benevento  Melizzano 1870 Rossano Libero Insogna 
Piemonte Torino  Rondissone 1869 Miriam Piva De Ros 
Puglia Lecce  Bagnolo del Salento 1865 Sonia Mariano 
Lombardia Sondrio  Novate Mezzola 1864 Mariuccia Copes 
Lombardia Brescia  Casto 1864 Diego Prandini 
Umbria Perugia  Fratta Todina 1863 Giuliana Bicchieraro 
Calabria Catanzaro  Amaroni 1862 Arturo Bova 
Piemonte Novara  Gargallo 1860 Pietro Guidetti 
Campania Benevento  Fragneto Monforte 1859 Raffaele Caputo 
Lombardia Bergamo  Ponte Nossa 1857 Stefano Mazzoleni 
Lombardia Varese  Cadrezzate 1854 Cristian Robustellini 
Veneto Belluno  San Vito di Cadore 1854 In Amministrazione Straordinaria 
Lombardia Como  Longone al Segrino 1853 Angelo Navoni 
Lombardia Bergamo  Peia 1853 Silvia Bosio 
Toscana Lucca  Castiglione di Garfagnana 1852 Daniele Gaspari 
Calabria Vibo Valentia  Filandari 1851 Vincenzo Pizzuto 
Marche Macerata  Caldarola 1849 Luca Maria Giuseppetti 
Veneto Padova  Arquà Petrarca 1846 Luca Callegaro 
Veneto Vicenza  Valstagna 1845 Carlo Perli 
Toscana Firenze  Londa 1845 Aleandro Murras 
Lombardia Lodi  San Fiorano 1843 Mario Ghidelli 
Umbria Terni  Guardea 1841 Giampiero Lattanzi 
Veneto Rovigo  Melara 1840 Paola Davì 
Molise Isernia  Macchiagodena 1840 Felice Ciccone 
Lombardia Varese  Mercallo 1838 Andrea Tessarolo 
Emilia-Romagna Parma  Zibello 1837 Andrea Censi 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Attimis 1834 Sandro Rocco 
Campania Napoli  Comiziano 1833 Paolino Napolitano 
Piemonte Torino  Cercenasco 1831 Teresa Rubiano 
Lombardia Cremona  Grumello Cremonese ed Uniti 1831 Fabio Scio 
Calabria Cosenza  Malvito 1831 Pietro Amatuzzo 
Marche Ancona  Genga 1830 Giuseppe Medardoni 
Veneto Verona  Erbè 1829 Nicola Martini 
Umbria Terni  Allerona 1827 Sauro Basili 
Calabria Reggio Calabria  San Roberto 1822 Giuseppe Roberto Vizzari 
Piemonte Torino  Salassa 1818 Sergio Angelo Gelmini 
Lombardia Lodi  Merlino 1818 Giovanni Fazzi 
Lombardia Lodi  Villanova del Sillaro 1816 Moreno Oldani 
Veneto Vicenza  Montegaldella 1813 Paolo Dainese 
Veneto Padova  Masi 1813 Cosimo Galassini 
Piemonte Torino  Reano 1800 Celestino Torta 
Piemonte Torino  La Cassa 1799 Roberto Rolle 
Calabria Cosenza  Aiello Calabro 1798 Francesco Antonio Iacucci 
Lombardia Sondrio  Mese 1790 Patrizia Pilatti 
Lombardia Como  Anzano del Parco 1789 Rinaldo Meroni 
Lombardia Como  Brunate 1786 Davide Bodini 
Veneto Treviso  Refrontolo 1786 Loredana In Cicerchia Collodel 
Lombardia Cremona  Casaletto Vaprio 1783 Ilaria Dioli 
Calabria Vibo Valentia  Zambrone 1782 In Amministrazione Straordinaria 
Piemonte Alessandria  Cassano Spinola 1780 Marco Stefano Traverso 
Lombardia Brescia  Monte Isola 1780 Fiorello Turla 
Campania Caserta  Caianello 1780 Marino Feroce 
Toscana Arezzo  Monterchi 1778 Alfredo Romanelli 
Lombardia Cremona  Ricengo 1776 Ernestino Sassi 
Lombardia Cremona  Trigolo 1775 Christian Sacchetti 
Lombardia Cremona  Torre de' Picenardi 1774 Mario Bazzani 
Veneto Rovigo  Ceneselli 1772 Marco Trombini 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Moggio Udinese 1770 Giorgio Filaferro 
Piemonte Torino  Castagneto Po 1769 Giorgio Bertotto 
Veneto Belluno  Taibon Agordino 1768 Silvia Tormen 
Piemonte Asti  Calamandrana 1767 Fabio Isnardi 
Lombardia Lecco  Cremella 1765 Ave Pirovano 
Piemonte Alessandria  Bassignana 1764 Pier Paolo Barberis 
Lombardia Mantova  Piubega 1761 Stefano Arienti 
Lombardia Lodi  Pieve Fissiraga 1761 Igor Stefano Guerciotti 
Lombardia Lodi  Boffalora d'Adda 1757 Livio Bossi 
Veneto Vicenza  Campiglia dei Berici 1756 Massimo Zulian 
Molise Campobasso  Palata 1756 Michele Berchicci 
Basilicata Potenza  Anzi 1755 Piera Cilibrizzi 
Lombardia Bergamo  Orio al Serio 1750 Alessandro Colletta 
Lombardia Lecco  Colle Brianza 1750 Marco Manzoni 
Piemonte Torino  Rocca Canavese 1749 Fabrizio Bertetto 
Lombardia Como  Ronago 1748 Agostino Grisoni 
Lazio Viterbo  Capodimonte 1748 Mario Fanelli 
Veneto Vicenza  San Nazario 1747 Ermando Bombieri 
Puglia Foggia  Volturino 1747 Antonio Santacroce 
Friuli-Venezia Giulia Gorizia  Savogna d'Isonzo 1744 Alenka Florenin 
Piemonte Torino  Lombardore 1742 Diego Maria Bili 
Piemonte Cuneo  Farigliano 1739 Mirco Spinardi 
Campania Salerno  San Rufo 1738 Michele Marmo 
Friuli-Venezia Giulia Gorizia  Capriva del Friuli 1737 Daniele Sergon 
Lombardia Pavia  Copiano 1736 Andrea Itraloni 
Lombardia Pavia  Zeccone 1736 Mariateresa Palestra 
Basilicata Potenza  Grumento Nova 1735 Antonio Maria Imperatrice 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Vogogna 1732 Enrico Borghi 
Abruzzo Teramo  Cermignano 1731 Santino Di Valerio 
Lombardia Pavia  Pinarolo Po 1730 Cinzia Carmen Gazzaniga 
Calabria Reggio Calabria  Feroleto della Chiesa 1730 Francesco Papa 
Lombardia Como  Caslino d'Erba 1729 Marcello Pontiggia 
Lazio Rieti  Cantalupo in Sabina 1729 Paolo Rinalduzzi 
Abruzzo Teramo  Penna Sant'Andrea 1729 Severino Serrani 
Friuli-Venezia Giulia Gorizia  Farra d'Isonzo 1728 Alessandro Fabbro 
Calabria Reggio Calabria  Cardeto 1728 Pietro Fallanca 
Lombardia Mantova  San Giacomo delle Segnate 1727 Giuseppe Brandani 
Campania Salerno  San Pietro al Tanagro 1727 Domenico Quaranta 
Lombardia Lecco  Suello 1727 Carlo Valsecchi 
Campania Avellino  Villanova del Battista 1725 Franco Roberto 
Liguria Savona  Calice Ligure 1723 Salvatore Paonessa 
Lombardia Pavia  Magherno 1723 Maurizio Gambini 
Lazio Frosinone  Villa Santo Stefano 1722 Giovanni Iorio 
Calabria Cosenza  Grimaldi 1720 Carlo Ferraro 
Lombardia Pavia  Zerbolò 1719 Enrico Sacchi 
Sicilia Trapani  Salaparuta 1718 Michele Antonino Saitta 
Puglia Lecce  Surano 1717 Carlo Giuseppe Galati 
Piemonte Asti  Tigliole 1716 Massimo Strocco Merlone 
Lombardia Pavia  Sartirana Lomellina 1716 Ernesto Prevedoni Gorone 
Marche Fermo  Montappone 1715 Mauro Ferranti 
Lombardia Pavia  Torrazza Coste 1714 Ermanno Pruzzi 
Toscana Pistoia  Piteglio 1713 Luca Marmo 
Lombardia Brescia  Lodrino 1711 Iside Bettinsoli 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Treppo Grande 1709 Manuela Celotti 
Toscana Pistoia  Sambuca Pistoiese 1708 Fabio Micheletti 
Piemonte Torino  Chianocco 1707 Giuseppe Galliano 
Marche Pesaro e Urbino  Monteciccardo 1707 Elvino Del Bene 
Lombardia Brescia  Berzo Demo 1706 Giovan Battista Bernardi 
Puglia Lecce  Martignano 1706 Luciano Aprile 
Umbria Terni  Ficulle 1705 Gian Luigi Maravalle 
Umbria Terni  Montecchio 1701 Federico Gori 
Marche Ancona  Castelleone di Suasa 1700 Carlo Manfredi 
Calabria Cosenza  Santo Stefano di Rogliano 1698 Lucia Nicoletti 
Piemonte Torino  Chiusa di San Michele 1696 Fabrizio Borgesa 
Marche Fermo  Ponzano di Fermo 1694 Fabio Strovegli 
Abruzzo Chieti  Vacri 1692 Piergiuseppe Mammarella 
Piemonte Torino  Front 1691 Andrea Perino 
Piemonte Cuneo  Rocca de' Baldi 1691 Bruno Curti 
Emilia-Romagna Forlì-Cesena  Montiano 1690 Fabio Molari 
Calabria Catanzaro  Zagarise 1689 Domenico Gallelli 
Friuli-Venezia Giulia Udine  San Vito di Fagagna 1688 Michele Fabbro 
Umbria Perugia  Montone 1688 Mirco Rinaldi 
Piemonte Asti  Agliano Terme 1687 Franco Giuseppe Serra 
Marche Ascoli Piceno  Massignano 1684 Massimo Romani 
Lombardia Milano  Gudo Visconti 1682 Nunzio Omar Cirulli 
Molise Isernia  Castelpetroso 1681 Fabio D'Uva 
Calabria Crotone  Caccuri 1681 Marianna Caligiuri 
Lombardia Cremona  Casalmorano 1680 Andrea Arcaini 
Lombardia Varese  Cuvio 1679 Luciano Maggi 
Campania Avellino  Moschiano 1679 Angelo Mazzocca 
Toscana Lucca  Villa Basilica 1676 Giordano Ballini 
Lombardia Milano  Zelo Surrigone 1675 Gabriella Raimondo 
Veneto Vicenza  Alonte 1674 Leonardo Adami 
Campania Avellino  San Sossio Baronia 1671 Francesco Saverio Garofalo 
Lombardia Bergamo  Colzate 1669 Adriana Dentella 
Lombardia Pavia  Montebello della Battaglia 1669 Andrea Mariani 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Trivignano Udinese 1669 Roberto Fedele 
Marche Pesaro e Urbino  Carpegna 1669 Angelo Francioni 
Piemonte Asti  Refrancore 1666 Mario Mortara 
Toscana Siena  Radda in Chianti 1666 Pier Paolo Mugnaini 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Camino al Tagliamento 1665 Nicola Locatelli 
Lazio Viterbo  Civitella d'Agliano 1665 Giuseppe Mottura 
Piemonte Cuneo  Ormea 1664 Giorgio Ferraris 
Lombardia Pavia  Santa Giuletta 1664 Simona Dacarro 
Piemonte Alessandria  Quattordio 1663 Alessandro Venezia 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Cambiasca 1662 Claudio Liera 
Veneto Rovigo  Castelguglielmo 1658 Giorgio Grassia 
Campania Avellino  Castelvetere sul Calore 1658 Giovanni Remigio Romano 
Lombardia Lodi  Marudo 1658 Claudio Bariselli 
Toscana Siena  San Casciano dei Bagni 1655 Paolo Morelli 
Lombardia Cremona  Malagnino 1653 Carla Cribiù 
Lombardia Lodi  Castelnuovo Bocca d'Adda 1651 Marcello Schiavi 
Piemonte Torino  Busano 1650 Giambattistino Chiono 
Piemonte Cuneo  Monteu Roero 1650 Michele Sandri 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Trontano 1650 Renzo Viscardi 
Lombardia Brescia  Brandico 1648 Fabio Pensa 
Lazio Frosinone  Coreno Ausonio 1647 Domenico Corte 
Abruzzo Teramo  Torano Nuovo 1644 Alessandro Di Giacinto 
Lombardia Pavia  Bascapè 1643 Emanuela Curti 
Lombardia Sondrio  Grosotto 1642 Guido Patelli 
Abruzzo Chieti  Perano 1642 Gianni Bellisario 
Piemonte Biella  Sagliano Micca 1641 Patrick Forgnone 
Lombardia Bergamo  Cerete 1639 Cinzia Locatelli 
Liguria Genova  Mezzanego 1638 Danilo Repetto 
Lazio Roma  Arsoli 1638 Gabriele Caucci 
Campania Salerno  Omignano 1636 Emanuele Giancarlo Malatesta 
Calabria Cosenza  Mongrassano 1635 Ferruccio Mariani 
Lombardia Lodi  Caselle Landi 1634 Piero Luigi Bianchi 
Lombardia Bergamo  Cazzano Sant'Andrea 1633 Sergio Spampatti 
Lombardia Pavia  Arena Po 1632 Alessandro Belforti 
Veneto Vicenza  San Pietro Mussolino 1632 Gabriele Tasso 
Lazio Rieti  Collevecchio 1631 Federico Vittori 
Campania Napoli  Liveri 1630 Raffaele Coppola 
Piemonte Torino  Barbania 1629 Giovanni Drovetti 
Veneto Belluno  San Pietro di Cadore 1629 Elisabetta Casanova Borca 
Campania Salerno  Rofrano 1628 Nicola Cammarano 
Piemonte Alessandria  Tagliolo Monferrato 1626 Giorgio Marenco 
Piemonte Alessandria  Solero 1624 Giovanni Ercole 
Lazio Frosinone  Vallerotonda 1624 Gianfranco Verallo 
Veneto Rovigo  Pettorazza Grimani 1622 Gianluca Bernardinello 
Lombardia Mantova  Magnacavallo 1621 Arnaldo Marchetti 
Liguria Savona  Ortovero 1619 Andrea Delfino 
Friuli-Venezia Giulia Gorizia  Mossa 1619 Elisabetta Feresin 
Liguria Genova  Castiglione Chiavarese 1616 Giovanni Collorado 
Campania Benevento  Paupisi 1616 Antonio Coletta 
Basilicata Potenza  San Severino Lucano 1614 Francesco Fiore 
Friuli-Venezia Giulia Pordenone  Fanna 1611 Demis Bottecchia 
Lombardia Bergamo  Pognano 1608 Edoardo Marchetti 
Umbria Perugia  Monte Castello di Vibio 1608 Daniela Brugnossi 
Basilicata Potenza  Roccanova 1607 Giulio Emanuele 
Campania Avellino  Sant'Andrea di Conza 1603 Gerardo D'Angola 
Abruzzo Chieti  Treglio 1603 Massimiliano Berghella 
Veneto Padova  Carceri 1601 Tiberio Businaro 
Piemonte Asti  Ferrere 1600 Silvio Maria Tealdi 
Piemonte Vercelli  Villata 1599 Franco Bullano 
Piemonte Novara  Casalino 1599 Sergio Ferrari 
Lombardia Pavia  Candia Lomellina 1598 Stefano Tonetti 
Friuli-Venezia Giulia Pordenone  Meduno 1598 Oreste Vanin 
Piemonte Biella  Graglia 1596 Elena Rocchi 
Friuli-Venezia Giulia Gorizia  San Lorenzo Isontino 1595 Bruno Razza 
Piemonte Biella  Crevacuore 1595 Massimo Toso 
Piemonte Cuneo  Roccabruna 1593 Claudio Garnero 
Lombardia Como  Moltrasio 1593 Maria Carmela Ioculano 
Basilicata Matera  Valsinni 1592 Gaetano Celano 
Piemonte Novara  Cressa 1590 Gino Tacca 
Lombardia Brescia  Cigole 1590 Marco Scartapacchio 
Veneto Rovigo  Papozze 1590 Pierluigi Mosca 
Piemonte Torino  Rivarossa 1589 Enrico Vallino 
Campania Benevento  Montefalcone di Val Fortore 1586 Olindo Vitale 
Lombardia Varese  Valganna 1585 Bruna Jardini 
Friuli-Venezia Giulia Gorizia  Mariano del Friuli 1584 Cristina Visintin 
Veneto Rovigo  Gavello 1582 Diego Girotto 
Lombardia Cremona  Pescarolo ed Uniti 1581 Graziano Cominetti 
Marche Pesaro e Urbino  Sant'Ippolito 1580 Stefano Tomasetti 
Molise Campobasso  Castelmauro 1580 Angelo Sticca 
Piemonte Biella  Mosso 1580 Carlo Grosso 
Piemonte Torino  Coassolo Torinese 1578 Franco Musso 
Lombardia Pavia  Vistarino 1577 Carlo Capelli 
Calabria Cosenza  San Benedetto Ullano 1576 Rosaria Amalia Capparelli 
Lazio Rieti  Greccio 1571 Antonio Rosati 
Campania Caserta  Pratella 1571 Romualdo Cacciola 
Lombardia Cremona  Stagno Lombardo 1570 Roberto Mariani 
Piemonte Torino  Locana 1569 Giovanni Bruno Mattiet 
Piemonte Novara  Agrate Conturbia 1568 Simone Tosi 
Lazio Frosinone  Pescosolido 1568 Giuseppe Cioffi 
Friuli-Venezia Giulia Pordenone  Cavasso Nuovo 1568 Emanuele Zanon 
Lombardia Cremona  Spinadesco 1567 Roberto Lazzari 
Liguria Genova  Lumarzo 1565 Guido Guelfo 
Lombardia Mantova  Serravalle a Po 1564 Tiberio Capucci 
Lazio Viterbo  Farnese 1562 Massimo Biagini 
Campania Caserta  Capriati a Volturno 1562 Giovanni Prato 
Lombardia Pavia  Carbonara al Ticino 1561 Stefano Ubezio 
Campania Caserta  Prata Sannita 1560 Domenico Scuncio 
Abruzzo Pescara  Farindola 1558 Ilario Lacchetta 
Piemonte Asti  Cocconato 1557 Monica Marello 
Lombardia Sondrio  Castione Andevenno 1557 Massimiliano Franchetti 
Campania Avellino  Taurano 1557 Salvatore Maffettone 
Lombardia Brescia  Seniga 1556 Giuseppe Boldori 
Piemonte Novara  Marano Ticino 1552 Franco Merli 
Lombardia Varese  Bardello 1550 Egidio Calvi 
Toscana Grosseto  Castell'Azzara 1550 Fosco Fortunati 
Lazio Frosinone  Sant'Andrea del Garigliano 1550 Giovanni Rossi 
Lombardia Lodi  Turano Lodigiano 1550 Mario Pintaldi 
Piemonte Torino  Bruzolo 1548 Chiara Borgis 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Piedimulera 1548 Alessandro Lana 
Veneto Verona  Roveredo di Guà 1547 Antonio Pastorello 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Masera 1545 Norma Angela Bianchi 
Liguria Genova  Isola del Cantone 1544 Giulio Assale 
Piemonte Novara  Pogno 1542 Maria Eliana Paracchini 
Lombardia Brescia  Pezzaze 1542 Oliviero Gipponi 
Lombardia Brescia  Preseglie 1538 Stefano Gaburri 
Lombardia Milano  Ozzero 1535 Guglielmo Villani 
Puglia Lecce  Palmariggi 1535 Franco Zezza 
Lombardia Varese  Sangiano 1534 Fausto Antonio Pagani 
Lombardia Pavia  Valle Salimbene 1534 Velea Daniela Gatti Comini 
Piemonte Alessandria  Pontestura 1532 Franco Berra 
Marche Pesaro e Urbino  Lunano 1532 Mauro Dini 
Lombardia Lodi  Corte Palasio 1531 Marco Stabilini 
Piemonte Alessandria  Rocca Grimalda 1528 Giancarlo Subbrero 
Toscana Pistoia  Cutigliano 1527 Tommaso Braccesi 
Campania Benevento  Tocco Caudio 1527 Antimo Papa 
Piemonte Biella  Ronco Biellese 1527 Carla Moglia 
Lombardia Mantova  Casalromano 1526 Luca Bonsignore 
Lombardia Pavia  Roncaro 1525 Benedetto Orazio D'Amata 
Friuli-Venezia Giulia Pordenone  San Martino al Tagliamento 1525 Francesco Del Bianco 
Piemonte Torino  Settimo Vittone 1524 Sabrina Noro 
Lombardia Como  Bizzarone 1524 Guido Bertocchi 
Lombardia Cremona  Bonemerse 1524 Oreste Bini 
Sicilia Palermo  Roccamena 1524 Tommaso Ciaccio 
Piemonte Cuneo  Villar San Costanzo 1523 Gianfranco Ellena 
Lombardia Pavia  Retorbido 1522 Isabella Cebrelli 
Umbria Terni  Lugnano in Teverina 1516 Gianluca Filiberti 
Veneto Rovigo  Bosaro 1515 Daniele Panella 
Basilicata Potenza  Spinoso 1515 Mario Solimando 
Lombardia Bergamo  Gandosso 1512 Alberto Maffi 
Calabria Cosenza  San Giorgio Albanese 1507 Gianni Gabriele 
Basilicata Potenza  Nemoli 1504 Domenico Carlomagno 
Piemonte Cuneo  Frabosa Sottana 1503 Adriano Bertolino 
Umbria Terni  Monteleone d'Orvieto 1501 Angelo Larocca 
Puglia Foggia  Castelnuovo della Daunia 1494 Guerino De Luca 
Marche Macerata  Pieve Torina 1492 Alessandro Gentilucci 
Marche Macerata  Sant'Angelo in Pontano 1491 Agostino Cavasassi 
Toscana Arezzo  Caprese Michelangelo 1491 Paolo Fontana 
Piemonte Cuneo  Limone Piemonte 1490 Angelo Fruttero 
Lombardia Brescia  Sellero 1490 Giampiero Bressanelli 
Marche Macerata  Fiuminata 1489 Ulisse Costantini 
Lombardia Varese  Mesenzana 1488 Alberto Rossi 
Lombardia Varese  Montegrino Valtravaglia 1487 Mario Prato 
Piemonte Alessandria  Frassineto Po 1485 Angelo Muzio 
Piemonte Alessandria  Cerrina Monferrato 1484 Aldo Visca 
Piemonte Torino  Oglianico 1483 Leonardo Vacca 
Lombardia Brescia  Maclodio 1482 Marcello Orizio 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Precenicco 1482 Andrea De Nicolò 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Pontebba 1481 Ivan Buzzi 
Molise Campobasso  Gambatesa 1481 Carmelina Genovese 
Liguria La spezia  Monterosso al Mare 1479 Emanuele Moggia 
Piemonte Alessandria  Ozzano Monferrato 1478 Davide Fabbri 
Campania Caserta  Formicola 1477 Michele Scirocco 
Liguria Imperia  Dolcedo 1472 Giovanni Danio 
Abruzzo Chieti  Gessopalena 1472 Andrea Lannutti 
Lombardia Cremona  Grontardo 1471 Piera Maria Mairino 
Emilia-Romagna Rimini  Mondaino 1471 Matteo Gnaccolini 
Piemonte Torino  Sciolze 1470 Gabriella Mossetto 
Lombardia Lecco  Carenno 1470 Luca Pigazzini 
Piemonte Cuneo  Venasca 1469 Silvano Dovetta 
Puglia Lecce  Sanarica 1469 Vittorio Aprile 
Umbria Terni  Alviano 1468 Giovanni Ciardo 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Malesco 1468 Enrico Barbazza 
Lombardia Varese  Dumenza 1466 Valerio Peruggia 
Veneto Rovigo  Frassinelle Polesine 1466 Ennio Pasqualin 
Emilia-Romagna Parma  Polesine Parmense 1465 Sabrina Fedeli 
Piemonte Biella  Mottalciata 1465 Roberto Vanzi 
Piemonte Biella  Pettinengo 1465 Ermanno Masserano 
Campania Avellino  Carife 1464 Carmine Di Giorgio 
Lombardia Brescia  Villachiara 1463 Arcangelo Riccardi 
Lombardia Cremona  Paderno Ponchielli 1463 Cristiano Strinati 
Lazio Rieti  Tarano 1463 Miranda Glandarelli 
Lombardia Cremona  Scandolara Ravara 1460 Velleda Rivaroli 
Piemonte Novara  Sizzano 1458 Celsino Ponti 
Lombardia Brescia  Vezza d'Oglio 1457 Giovanmaria Giacomo Rizzi 
Piemonte Cuneo  Lagnasco 1456 Ernesto Testa 
Veneto Belluno  Lozzo di Cadore 1456 Mario Manfreda 
Molise Isernia  Sant'Agapito 1456 Giuseppe Di Pilla 
Piemonte Cuneo  Margarita 1455 Michele Alberti 
Piemonte Torino  Vauda Canavese 1454 Alessandro Fiorio 
Piemonte Torino  Verrua Savoia 1454 Paola Moscoloni 
Piemonte Vercelli  Asigliano Vercellese 1454 Carolina Ferraris 
Piemonte Asti  Rocchetta Tanaro 1453 Tersilla Elsa Aliberti 
Veneto Verona  Boschi Sant'Anna 1452 Vincenzino Passarin 
Campania Avellino  Vallesaccarda 1450 Franco Archidiacono 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Crodo 1449 Ermanno Savoia 
Lazio Roma  Nazzano 1448 Alfonso Giardini 
Piemonte Torino  Vaie 1447 Enzo Merini 
Piemonte Alessandria  Rivalta Bormida 1445 In Amministrazione Straordinaria 
Lombardia Sondrio  Colorina 1444 Doriano Codega 
Sicilia Palermo  Bompietro 1444 Luciano Di Gangi 
Campania Salerno  Casaletto Spartano 1442 Giacomo Scannelli 
Lombardia Pavia  Inverno e Monteleone 1439 Enrico Vignati 
Piemonte Torino  Buriasco 1438 Carlo Manavella 
Lombardia Lodi  Ossago Lodigiano 1438 Luigi Granata 
Lombardia Sondrio  Caspoggio 1437 Danilo Bruseghini 
Toscana Pisa  Chianni 1437 Giacomo Tarrini 
Marche Fermo  Magliano di Tenna 1436 Maria Federica Paoloni 
Basilicata Potenza  Sant'Angelo Le Fratte 1435 Michele Laurino 
Piemonte Vercelli  Moncrivello 1433 Giampiero Carando 
Lombardia Brescia  Vallio Terme 1433 Floriano Massardi 
Abruzzo Chieti  Canosa Sannita 1433 Lorenzo Di Sario 
Piemonte Torino  San Pietro Val Lemina 1432 Anna Balangero 
Calabria Cosenza  Piane Crati 1432 Silvano Sacchetta 
Liguria La spezia  Deiva Marina 1431 Gianluigi Troiano 
Basilicata Potenza  San Chirico Nuovo 1431 Vincenzo Baldassarre 
Piemonte Biella  Viverone 1431 Renzo Carisio 
Piemonte Alessandria  Masio 1430 Giovanni Stefano Airaudo 
Piemonte Alessandria  Murisengo 1429 Giovanni Baroero 
Toscana Grosseto  Isola del Giglio 1428 Sergio Ortelli 
Piemonte Alessandria  Quargnento 1427 Luigi Benzi 
Campania Avellino  Santa Lucia di Serino 1427 Fenisia Mariconda 
Lombardia Brescia  Corzano 1426 Giovanni Benzoni 
Friuli-Venezia Giulia Gorizia  Doberdò del Lago 1426 Fabio Vizintin 
Veneto Vicenza  Agugliaro 1425 Roberto Andriolo 
Piemonte Torino  Piverone 1424 Alessandro Maria Fasolo 
Toscana Lucca  San Romano in Garfagnana 1424 Pier Romano Mariani 
Piemonte Biella  Quaregna 1424 Katia Giordani 
Liguria La spezia  Sesta Godano 1422 Marco Traversone 
Lombardia Mantova  Felonica 1419 Annalisa Bazzi 
Campania Benevento  Casalduni 1419 Pasquale Iacovella 
Abruzzo Pescara  Catignano 1419 Enrico Valentini 
Lombardia Brescia  Bione 1418 Franco Zanotti 
Marche Pesaro e Urbino  San Giorgio di Pesaro 1417 Antonio Sebastianelli 
Lazio Frosinone  Santopadre 1417 Giampiero Forte 
Abruzzo Teramo  Tossicia 1412 Franco Tarquini 
Veneto Vicenza  Zermeghedo 1410 Gianluigi Cavaliere 
Marche Pesaro e Urbino  Mercatello sul Metauro 1410 Fernanda Sacchi 
Lombardia Pavia  Gerenzago 1409 Daniele Mandrini 
Veneto Belluno  Chies d'Alpago 1409 Gianluca Dal Borgo 
Molise Isernia  Carovilli 1409 Antonio Cinocca 
Lombardia Lodi  Mairago 1408 Antonio Braghieri 
Veneto Verona  Brentino Belluno 1407 Alberto Mazzurana 
Calabria Cosenza  San Donato di Ninea 1407 Jim Di Giorno 
Piemonte Cuneo  Santo Stefano Roero 1404 Renato Maiolo 
Puglia Bari  Poggiorsini 1403 Michele Armienti 
Lombardia Cremona  San Daniele Po 1402 Davide Persico 
Lombardia Bergamo  Ubiale Clanezzo 1401 Ersilio Gotti 
Toscana Arezzo  Sestino 1401 Marco Renzi 
Lazio Viterbo  Gradoli 1401 Luigi Buzi 
Calabria Cosenza  Bocchigliero 1401 Giuseppe Giovanni Santoro 
Piemonte Alessandria  Ticineto 1397 Fiorenzo Scagliotti 
Umbria Perugia  Scheggia e Pascelupo 1397 Fabio Vergari 
Piemonte Novara  Garbagna Novarese 1395 Matteo Manzini 
Piemonte Alessandria  Mirabello Monferrato 1395 Mauro Gioanola 
Piemonte Torino  Marentino 1394 Ines Molino 
Lombardia Pavia  Borgo Priolo 1394 Paolo Prè 
Campania Salerno  Castiglione del Genovesi 1392 Generoso Matteo Bottigliero 
Molise Campobasso  Fossalto 1386 Nicola Giovanni Manocchio 
Lombardia Sondrio  Piantedo 1384 Mirco Barini 
Campania Avellino  Montefusco 1384 Carmine Musto Gnerre 
Abruzzo Chieti  Roccaspinalveti 1384 Franco Paglione 
Lombardia Bergamo  Castro 1383 Mariano Foresti 
Lombardia Pavia  Canneto Pavese 1382 Francesca Panizzari 
Lazio Rieti  Torricella in Sabina 1382 Alessandro Iannelli 
Lazio Roma  Roviano 1382 Sandro Ceccarelli 
Molise Campobasso  Montecilfone 1381 Franco Pallotta 
Piemonte Biella  Sordevolo 1380 Riccardo Lunardon 
Marche Ancona  Barbara 1378 Raniero Serrani 
Lombardia Sondrio  Lanzada 1376 Marco Negrini 
Piemonte Alessandria  Balzola 1375 Armanda Grignolio 
Marche Fermo  Santa Vittoria in Matenano 1375 Fabiola Di Flavio 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  San Bernardino Verbano 1374 Giovanni Lietta 
Basilicata Potenza  Banzi 1373 Nicola Vertone 
Veneto Padova  Piacenza d'Adige 1372 Primo Magri 
Toscana Pisa  Lajatico 1372 Alessio Barbafieri 
Calabria Reggio Calabria  Sant'Ilario dello Ionio 1372 Pasquale Brizzi 
Lombardia Pavia  Cigognola 1370 Marco Fabio Musselli 
Toscana Grosseto  Monterotondo Marittimo 1369 Giacomo Termine 
Toscana Lucca  Villa Collemandina 1367 Dorino Tamagnini 
Lazio Rieti  Poggio Catino 1367 Roberto Sturba 
Emilia-Romagna Piacenza  Farini 1366 Antonio Mazzocchi 
Veneto Verona  San Zeno di Montagna 1365 Maurizio Castellani 
Piemonte Torino  Campiglione Fenile 1364 Paolo Rossetto 
Sicilia Messina  San Salvatore di Fitalia 1364 In Amministrazione Straordinaria 
Friuli-Venezia Giulia Pordenone  Vivaro 1362 Mauro Candido 
Piemonte Cuneo  Castelletto Stura 1361 Battistino Pecollo 
Molise Campobasso  Spinete 1360 Andrea Romano 
Calabria Reggio Calabria  Stignano 1360 Francesco Candia 
Piemonte Cuneo  Monasterolo di Savigliano 1359 Marco Cavaglià 
Veneto Vicenza  Valdastico 1359 Claudio Guglielmi 
Campania Caserta  Ailano 1359 Vincenzo Lanzone 
Veneto Belluno  Livinallongo del Col di Lana 1357 Leandro Grones 
Veneto Rovigo  Bagnolo di Po 1353 Pietro Caberletti 
Lazio Roma  Ciciliano 1353 Claudio Timperi 
Piemonte Vercelli  Pezzana 1352 Stefano Bondesan 
Liguria Imperia  San Lorenzo al Mare 1350 Paolo Tornatore 
Lombardia Brescia  Tavernole sul Mella 1349 Gerardo Ferri 
Lazio Viterbo  Celleno 1349 Marco Bianchi 
Piemonte Cuneo  Saliceto 1348 Enrico Pregliasco 
Calabria Cosenza  Bianchi 1347 Tommaso Paola 
Piemonte Asti  Calliano 1344 Paolo Maria Belluardo 
Lombardia Bergamo  Berzo San Fermo 1344 Luciano Trapletti 
Piemonte Alessandria  Melazzo 1338 Piero Luigi Pagliano 
Friuli-Venezia Giulia Pordenone  Arba 1337 Antonio Ferrarin 
Marche Pesaro e Urbino  Frontone 1334 Francesco Passetti 
Puglia Foggia  Castelluccio Valmaggiore 1334 Giuseppe Campanaro 
Piemonte Torino  Vische 1333 Federico Merlo 
Piemonte Alessandria  Occimiano 1332 Valeria Olivieri 
Lombardia Varese  Malgesso 1332 Giuseppe Iocca 
Lazio Viterbo  Bassano in Teverina 1332 Alessandro Romoli 
Lombardia Varese  Casalzuigno 1331 Augusto Caverzasio 
Abruzzo Chieti  Rapino 1331 Rocco Micucci 
Piemonte Cuneo  Mango 1328 Silvio Stupino 
Piemonte Asti  Montechiaro d'Asti 1328 Paolo Luzi 
Lombardia Varese  Ranco 1328 Monica Brovelli 
Piemonte Biella  Portula 1327 Fabrizio Calcia Ros 
Lombardia Lecco  Barzio 1327 Andrea Ferrari 
Lombardia Cremona  Pieve d'Olmi 1324 Attilio Paolo Zabert 
Lazio Rieti  Castel Sant'Angelo 1324 Luigi Taddei 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Enemonzo 1323 Franco Menegon 
Veneto Belluno  Sappada 1322 Manuel Piller Hoffer 
Campania Avellino  Morra De Sanctis 1322 Pietro Gerardo Mariani 
Liguria Imperia  San Biagio della Cima 1321 Luciano Biancheri 
Liguria Imperia  Vallebona 1321 Roberta Guglielmi 
Campania Salerno  Gioi 1321 Andrea Salati 
Campania Avellino  Santa Paolina 1320 Angelina Spinelli 
Lombardia Mantova  Carbonara di Po 1319 Paola Motta 
Lazio Viterbo  Villa San Giovanni in Tuscia 1319 Mario Giulianelli 
Veneto Vicenza  Calvene 1318 Adrea Pasin 
Piemonte Novara  Cavallirio 1317 Vito D'Aguanno 
Friuli-Venezia Giulia Udine  San Vito al Torre 1314 Gabriele Zanin 
Piemonte Alessandria  Sezzadio 1313 Pier Giorgio Buffa 
Piemonte Alessandria  Pasturana 1312 Alessandro Raggio 
Lombardia Bergamo  Fara Olivana con Sola 1310 Sabrina Severgnini 
Veneto Belluno  Rocca Pietore 1308 Andrea Severino De Bernardin 
Piemonte Asti  Calosso 1307 Giuseppe Ugonia 
Molise Isernia  Cerro al Volturno 1307 Remo Di Ianni 
Lombardia Varese  Castelseprio 1305 Monica Baruzzo 
Lombardia Bergamo  Vigano San Martino 1305 Massimo Armati 
Lombardia Cremona  Gerre de' Caprioli 1304 Michel Marchi 
Lazio Frosinone  Fontechiari 1304 Pierino Liberato Serafini 
Abruzzo Pescara  Civitaquana 1304 Angelo Ciarfella 
Piemonte Torino  Candia Canavese 1302 Albertino Salzone 
Emilia-Romagna Modena  Fiumalbo 1299 Mirto Campi 
Lombardia Sondrio  Bianzone 1298 Alan Delle Coste 
Calabria Cosenza  Orsomarso 1298 Antonio De Caprio 
Piemonte Alessandria  San Giorgio Monferrato 1297 Pietro Dallera 
Lombardia Como  Castelmarte 1297 Elvio Colombo 
Lombardia Cremona  Cingia de' Botti 1296 Pierpaolo Vigolini 
Lombardia Brescia  Tignale 1289 Franco Negri 
Piemonte Asti  Cisterna d'Asti 1286 Renzo Peletto 
Piemonte Alessandria  Oviglio 1286 Antonio Armano 
Lombardia Cremona  Camisano 1284 Adelio Valerani 
Basilicata Potenza  Montemurro 1283 Senatro Di Leo 
Campania Salerno  Felitto 1282 Maurizio Caronna 
Umbria Terni  Montefranco 1280 Rachele Taccalozzi 
Lazio Roma  Gerano 1280 Danilo Felici 
Lombardia Brescia  Sonico 1277 Gian Battista Pasquini 
Liguria Imperia  Ceriana 1276 Bruna Rebaudo 
Calabria Cosenza  Santa Domenica Talao 1276 Alfredo Giuseppe Lucchesi 
Calabria Cosenza  Caloveto 1275 Umberto Mazza 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Valstrona 1275 Luca Capotosti 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Santa Maria Maggiore 1273 Claudio Cottini 
Lazio Frosinone  Villa Latina 1272 Luigi Rossi 
Calabria Cosenza  Colosimi 1272 Manolo Talarico 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Ramiseto 1271 Martino Dolci 
Marche Macerata  Colmurano 1271 Ornella Formica 
Campania Benevento  San Martino Sannita 1271 Angelo Ciampi 
Toscana Pisa  Guardistallo 1270 Sandro Ceccarelli 
Basilicata Potenza  Terranova di Pollino 1270 Francesco Sante Ciancia 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Busana 1269 Daniela Pedrini 
Lazio Rieti  Rivodutri 1269 Barbara Pelagotti 
Campania Salerno  Torraca 1268 Francesco Bianco 
Piemonte Cuneo  Piobesi d'Alba 1267 Mario Rinarelli 
Emilia-Romagna Parma  Varsi 1267 Lugi Aramini 
Piemonte Torino  Prarostino 1266 Fiorella Vaschetti 
Emilia-Romagna Forlì-Cesena  Tredozio 1265 Simona Vietina 
Piemonte Biella  Verrone 1265 Cinzia Bossi 
Piemonte Alessandria  Volpedo 1263 Giancarlo Filippo Caldone 
Basilicata Matera  San Giorgio Lucano 1262 Gennaro Labollita 
Calabria Cosenza  Scigliano 1262 Raffaele Pane 
Piemonte Novara  Boca 1261 In Amministrazione Straordinaria 
Lazio Rieti  Casperia 1260 Stefano Petrocchi 
Piemonte Torino  Mercenasco 1259 Angelo Parri 
Veneto Belluno  Alleghe 1258 Siro De Biasio 
Campania Caserta  Conca della Campania 1258 Alberico Pietro Di Salvo 
Campania Salerno  Giungano 1258 Francesco Palumbo 
Lombardia Bergamo  Capizzone 1257 Alessandro Pellegrini 
Liguria Savona  Garlenda 1255 Silvia Pittoli 
Lazio Frosinone  Gallinaro 1255 Mario Piselli 
Lombardia Cremona  Calvatone 1254 Pier Ugo Piccinelli 
Umbria Perugia  Costacciaro 1253 Andrea Capponi 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Montecrestese 1253 Silvia Miguidi 
Piemonte Alessandria  Pecetto di Valenza 1252 Andrea Bortoloni 
Liguria Imperia  Castellaro 1251 Giuseppe Galatà 
Umbria Terni  Montegabbione 1251 Fabio Roncella 
Lombardia Varese  Grantola 1250 Adriano Boscardin 
Calabria Cosenza  Santa Caterina Albanese 1250 Roberto Lavalle 
Piemonte Vercelli  Stroppiana 1249 Giuseppino Carenzo 
Lombardia Varese  Lozza 1248 Giuseppe Licata 
Piemonte Torino  Burolo 1247 Franco Cominetto 
Lombardia Brescia  Cedegolo 1247 Aurelia Milesi 
Marche Macerata  Pioraco 1247 Luisella Tamagnini 
Lazio Latina  Prossedi 1247 Angelo Pincivero 
Piemonte Alessandria  Bosio 1246 Stefano Persano 
Lombardia Bergamo  Ranzanico 1245 Renato Freri 
Lombardia Pavia  Cervesina 1242 Daniele Taramaschi 
Campania Salerno  Cicerale 1240 Francesco Carpinelli 
Lombardia Lecco  Cortenova 1240 Valerio Benedetti 
Lombardia Lodi  Galgagnano 1239 Benedetta Pavesi 
Lombardia Cremona  Acquanegra Cremonese 1238 Luciano Amedeo Lanfredi 
Piemonte Torino  Macello 1237 Christian Bertone 
Lombardia Bergamo  Schilpario 1236 Claudio Agoni 
Calabria Cosenza  Mottafollone 1236 Romeo Basile 
Piemonte Vercelli  Palazzolo Vercellese 1235 Emiliano Guarnieri 
Puglia Lecce  Giuggianello 1235 Giuseppe Pesino 
Molise Campobasso  Mafalda 1233 Egidio Riccioni 
Calabria Reggio Calabria  San Pietro di Caridà 1233 Mario Masso 
Piemonte Biella  Zubiena 1233 Davide Basso 
Piemonte Novara  Briona 1232 Maurizio Boriani 
Veneto Rovigo  Pincara 1232 Stefano Magon 
Toscana Grosseto  Montieri 1232 Nicola Verruzzi 
Campania Salerno  Futani 1232 Aniello Caputo 
Campania Benevento  Forchia 1230 Margherita Giordano 
Lombardia Como  Faggeto Lario 1226 Raffaele Ceresa 
Lombardia Varese  Brusimpiano 1222 Fabio Zucconelli 
Lombardia Como  Alserio 1222 Stefano Colzani 
Lazio Rieti  Petrella Salto 1220 Gaetano Micaloni 
Lombardia Cremona  Genivolta 1219 Gian Paolo Lazzari 
Lombardia Cremona  Fiesco 1218 Giuseppe Piacentini 
Campania Salerno  Casalbuono 1218 Attilio Romano 
Lombardia Bergamo  Piazza Brembana 1217 Geremia Arizzi 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Campolongo Tapogliano 1217 Cristina Masutto 
Toscana Livorno  Rio nell'Elba 1212 Claudio De Santi 
Veneto Rovigo  Salara 1210 Andrea Prandini 
Lazio Viterbo  Cellere 1209 Edoardo Giustiniani 
Piemonte Alessandria  Visone 1207 Marco Cazzuli 
Lombardia Cremona  Isola Dovarese 1206 Gianpaolo Gansi 
Molise Campobasso  Petrella Tifernina 1206 Alessandro Amoroso 
Liguria Imperia  Cervo 1204 Gian Paolo Giordano 
Lombardia Milano  Morimondo 1204 Marco Natale Marelli 
Lombardia Mantova  Schivenoglia 1203 Federica Stolfinati 
Lombardia Mantova  Quingentole 1201 Anna Maria Caleffi 
Abruzzo L'Aquila  Pacentro 1200 Guido Angelilli 
Calabria Vibo Valentia  Sorianello 1200 Sergio Cannatelli 
Lombardia Como  Blevio 1199 Alberto Trabucchi 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Flaibano 1198 Luca Picco 
Molise Campobasso  Rotello 1198 Michele Perrotta 
Piemonte Alessandria  Gabiano 1197 Domenico Priora 
Lombardia Cremona  Casaletto Ceredano 1196 Aldo Casorati 
Calabria Vibo Valentia  Pizzoni 1196 Tiziana De Nardo 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Vignone 1193 Giacomo Maurizio Archetti 
Veneto Rovigo  Guarda Veneta 1192 Erminio Colò 
Toscana Firenze  San Godenzo 1191 Alessandro Manni 
Piemonte Novara  Bolzano Novarese 1190 Giulio Frattini 
Campania Salerno  Laureana Cilento 1186 Angelo Serra 
Piemonte Cuneo  Polonghera 1185 Milena Cordero 
Piemonte Torino  Villanova Canavese 1184 Roberto Ferrero 
Campania Caserta  Castel di Sasso 1184 Francesco Coletta 
Piemonte Biella  Camburzano 1184 Elena Pesole 
Abruzzo Chieti  Ari 1182 Marcello Salerno 
Marche Fermo  Lapedona 1182 Giuseppe Taffetani 
Lombardia Como  Torno 1180 Rino Malacrida 
Liguria Imperia  Badalucco 1179 Walter Bestagno 
Lombardia Bergamo  Monasterolo del Castello 1179 Maurizio Trussardi 
Liguria Savona  Mallare 1178 Piero Giribone 
Liguria Genova  Santo Stefano d'Aveto 1176 Maria Antonietta Cella 
Lombardia Cremona  Pieranica 1176 Valter Giuseppe Raimondi 
Emilia-Romagna Parma  Terenzo 1176 Danilo Bevilacqua 
Lombardia Lodi  Corno Giovine 1176 Pietro Bernocchi 
Lombardia Lodi  Bertonico 1174 Verusca Bonvini 
Campania Salerno  Ricigliano 1172 Francesco Turturiello 
Lombardia Varese  Comabbio 1171