Cerca Comune »
       
venerdì 15 novembre 2019
 Cerca in Comuniverso  
Comuniverso: 3838 Comuni al voto nelle Amministrative 2019
(cliccare sui titoli di colonna per riordinare i dati)
Regione Provincia  Comune Pop.
(Istat 2019)
Sindaco
Toscana Firenze  Firenze  380948 Dario Nardella 
Puglia Bari  Bari  323370 Antonio Decaro 
Toscana Prato  Prato  193325 Matteo Biffoni 
Emilia-Romagna Modena  Modena  185273 Gian Carlo Muzzarelli 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Reggio Emilia  171944 Luca Vecchi 
Umbria Perugia  Perugia  165683 Andrea Romizi 
Toscana Livorno  Livorno  158371 Filippo Nogarin 
Puglia Foggia  Foggia  151372 Franco Landella 
Emilia-Romagna Ferrara  Ferrara  132278 Tiziano Tagliani 
Sardegna Sassari  Sassari  126769 Nicola Sanna 
Lombardia Bergamo  Bergamo  120923 Giorgio Gori 
Abruzzo Pescara  Pescara  119217 Marco Alessandrini 
Emilia-Romagna Forlì-Cesena  Forlì  117863 Davide Drei 
Emilia-Romagna Forlì-Cesena  Cesena  96760 Paolo Lucchi 
Puglia Lecce  Lecce  95441 Carlo Maria Salvemini 
Marche Pesaro e Urbino  Pesaro  94958 Matteo Ricci 
Campania Napoli  Casoria  77087 In amministrazione straordinaria
Calabria Cosenza  Corigliano-Rossano  77076 In amministrazione straordinaria
Sicilia Caltanissetta  Gela  74858 Domenico Messinese 
Lombardia Pavia  Pavia  72773 Massimo Depaoli 
Lombardia Cremona  Cremona  72077 Gianluca Galimberti 
Emilia-Romagna Modena  Carpi  71148 Alberto Bellelli 
Basilicata Potenza  Potenza  67211 Dario De Luca 
Sicilia Caltanissetta  Caltanissetta  62317 Giovanni Ruvolo 
Marche Pesaro e Urbino  Fano  60978 Massimo Seri 
Umbria Perugia  Foligno  56999 Nando Mismetti 
Lazio Roma Capitale  Tivoli  56542 Giuseppe Proietti 
Sicilia Palermo  Bagheria  55047 Patrizio Cinque 
Liguria Imperia  Sanremo  54529 Alberto Biancheri 
Campania Avellino  Avellino  54353 In amministrazione straordinaria
Abruzzo Pescara  Montesilvano  54194 Francesco Maragno 
Puglia Foggia  San Severo  53015 Francesco Miglio 
Lazio Roma Capitale  Civitavecchia  52671 Antonio Cozzolino 
Sicilia Trapani  Mazara Del Vallo  51488 Nicolò Cristaldi 
Campania Salerno  Scafati  50686 In amministrazione straordinaria
Toscana Firenze  Scandicci  50645 Sandro Fallani 
Lazio Roma Capitale  Nettuno  49852 In amministrazione straordinaria
Piemonte Torino  Collegno  49597 Francesco Casciano 
Molise Campobasso  Campobasso  49262 Antonio Battista 
Marche Ascoli Piceno  Ascoli Piceno  48773 Guido Castelli 
Piemonte Torino  Rivoli  48629 Franco Giusto Dessi' 
Toscana Firenze  Empoli  48626 Brenda Barnini 
Puglia Bari  Corato  48262 In amministrazione straordinaria
Piemonte Torino  Settimo Torinese  47220 Fabrizio Puppo 
Lombardia Milano  Paderno Dugnano  46701 Gianluca Bognani 
Piemonte Vercelli  Vercelli  46181 Maura Forte 
Toscana Lucca  Capannori  46072 Luca Menesini 
Piemonte Biella  Biella  44324 Marco Cavicchioli 
Sardegna Sassari  Alghero  43979 Mario Bruno 
Veneto Vicenza  Bassano Del Grappa  43481 Riccardo Poletto 
Lombardia Milano  Rozzano  42442 Barbara Agogliati 
Lazio Roma Capitale  Monterotondo  41144 In amministrazione straordinaria
Emilia-Romagna Modena  Sassuolo  40826 Claudio Pistoni 
Lombardia Como  Cantù  39932 Alice Galbiati 
Veneto Vicenza  Schio  39082 Valter Orsi 
Sicilia Palermo  Monreale  39047 Pietro Capizzi 
Lazio Roma Capitale  Ciampino  38645 Giovanni Terzulli 
Piemonte Torino  Chieri  36858 Claudio Martano 
Emilia-Romagna Bologna  Casalecchio Di Reno  36456 Massimo Bosso 
Calabria Cosenza  Rende  35727 Marcello Manna 
Campania Salerno  Pagani  35537 Salvatore Bottone 
Marche Ancona  Osimo  35071 Simone Pugnaloni 
Campania Napoli  Nola  34467 In amministrazione straordinaria
Emilia-Romagna Modena  Formigine  34347 Maria Costi 
Piemonte Alessandria  Casale Monferrato  34010 Concetta Palazzetti 
Toscana Livorno  Piombino  33855 Massimo Giuliani 
Molise Campobasso  Termoli  33583 Angelo Sbrocca 
Puglia Foggia  Lucera  33085 Antonio Tutolo 
Emilia-Romagna Modena  Castelfranco Emilia  32894 Stefano Reggianini 
Emilia-Romagna Bologna  San Lazzaro Di Savena  32473 Isabella Conti 
Emilia-Romagna Ravenna  Lugo  32317 Davide Ranalli 
Umbria Perugia  Gubbio  31736 Filippo Mario Stirati 
Campania Salerno  Sarno  31625 Giuseppe Canfora 
Piemonte Cuneo  Alba  31498 Maurizio Marello 
Toscana Pisa  San Giuliano Terme  31447 Sergio Di Maio 
Puglia Brindisi  Ostuni  31197 Gianfranco Coppola 
Toscana Livorno  Rosignano Marittimo  31039 Alessandro Franchi 
Emilia-Romagna Bologna  Valsamoggia  30849 Daniele Ruscigno 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Verbania  30709 Silvia Marchionini 
Liguria Genova  Rapallo  29728 Carlo Bagnasco 
Piemonte Cuneo  Bra  29645 Bruna Sibille 
Toscana Pisa  Pontedera  29168 Simone Millozzi 
Toscana Siena  Poggibonsi  29031 David Bussagli 
Emilia-Romagna Ravenna  Cervia  28700 Luca Coffari 
Veneto Treviso  Vittorio Veneto  28389 Roberto Tonon 
Piemonte Alessandria  Novi Ligure  28210 Rocchino Muliere 
Toscana Livorno  Cecina  28112 Samuele Lippi 
Toscana Pisa  San Miniato  27950 Vittorio Gabbanini 
Veneto Venezia  Spinea  27909 Silvano Checchin 
Veneto Treviso  Mogliano Veneto  27852 Carola Arena 
Campania Napoli  Sant'Anastasia  27690 Raffaele Abete 
Puglia Bari  Gioia Del Colle  27644 In amministrazione straordinaria
Piemonte Alessandria  Tortona  27299 Gianluca Bardone 
Emilia-Romagna Parma  Fidenza  26898 Andrea Massari 
Puglia Brindisi  Mesagne  26836 Pompeo Molfetta 
Puglia Bari  Putignano  26679 Domenico Giannandrea 
Campania Napoli  Bacoli  26412 In amministrazione straordinaria
Veneto Vicenza  Valdagno  26016 Giancarlo Giuseppe Acerbi 
Lombardia Monza e Brianza  Giussano  25945 Matteo Riva 
Campania Caserta  Castel Volturno  25847 Dimitri Russo 
Lombardia Milano  Lainate  25763 Alberto Landonio 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Scandiano  25758 Alessio Mammi 
Lombardia Brescia  Montichiari  25714 Mario Fraccaro 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Correggio  25664 Ilenia Malavasi 
Veneto Vicenza  Arzignano  25605 Giorgio Gentilin 
Toscana Firenze  Bagno a Ripoli  25483 Francesco Casini 
Lombardia Bergamo  Seriate  25358 Cristian Vezzoli 
Veneto Verona  Legnago  25259 Clara Scapin 
Lombardia Como  Mariano Comense  24956 Giovanni Marchisio 
Piemonte Cuneo  Fossano  24372 Davide Sordella 
Campania Salerno  Nocera Superiore  24369 Giovanni Maria Cuofano 
Puglia Lecce  Copertino  24094 Sandrina Schito 
Liguria Imperia  Ventimiglia  24065 Enrico Ioculano 
Liguria Savona  Albenga  24042 Giorgio Cangiano 
Abruzzo Teramo  Giulianova  23875 In amministrazione straordinaria
Lombardia Milano  Cesano Boscone  23667 Alfredo Simone Negri 
Emilia-Romagna Modena  Mirandola  23650 Maino Benatti 
Lombardia Monza e Brianza  Muggiò  23581 Maria Arcangela Fiorito 
Lombardia Bergamo  Dalmine  23495 Lorella Alessio 
Toscana Firenze  Figline e Incisa Valdarno  23460 Giulia Mugnai 
Veneto Vicenza  Montecchio Maggiore  23316 Milena Cecchetto 
Toscana Firenze  Fucecchio  23275 Alessio Spinelli 
Veneto Padova  Selvazzano Dentro  22903 Enoch Soranzo 
Campania Salerno  Capaccio Paestum  22802 In amministrazione straordinaria
Sicilia Caltanissetta  San Cataldo  22557 Giampiero Modaffari 
Campania Avellino  Ariano Irpino  22448 Domenico Gambacorta 
Toscana Lucca  Massarosa  22430 Franco Mungai 
Lombardia Brescia  Lumezzane  22250 Matteo Zani 
Sicilia Siracusa  Pachino  22237 Roberto Bruno 
Emilia-Romagna Rimini  Santarcangelo Di Romagna  22171 Alice Parma 
Toscana Arezzo  Cortona  22057 Francesca Basanieri 
Veneto Treviso  Paese  21992 Francesco Pietrobon 
Lazio Roma Capitale  Palestrina  21872 Adolfo De Angelis 
Umbria Perugia  Bastia Umbra  21773 Stefano Ansideri 
Toscana Siena  Colle Di Val D'Elsa  21651 Paolo Canocchi 
Emilia-Romagna Ferrara  Argenta  21521 Antonio Fiorentini 
Campania Caserta  Casal Di Principe  21482 Renato Franco Natale 
Veneto Verona  San Bonifacio  21397 Giampaolo Provoli 
Toscana Grosseto  Follonica  21308 Andrea Benini 
Marche Macerata  Recanati  21186 Francesco Fiordomo 
Lombardia Mantova  Suzzara  21154 Ivan Ongari 
Toscana Pistoia  Monsummano Terme  21141 Rinaldo Vanni 
Lombardia Milano  Trezzano Sul Naviglio  20956 Fabio Bottero 
Emilia-Romagna Bologna  Castel San Pietro Terme  20862 Fausto Tinti 
Toscana Firenze  Pontassieve  20607 Monica Marini 
Toscana Pistoia  Montecatini-Terme  20540 Giuseppe Bellandi 
Lombardia Milano  Cornaredo  20534 Yuri Santagostino 
Lombardia Bergamo  Romano Di Lombardia  20486 Sebastian Nicoli 
Lazio Frosinone  Veroli  20414 Simone Cretaro 
Toscana Firenze  Lastra a Signa  20308 Angela Bagni 
Umbria Terni  Orvieto  20253 Giuseppe Germani 
Calabria Cosenza  Montalto Uffugo  20213 Pietro Caracciolo 
Lombardia Milano  Settimo Milanese  20060 Sara Santagostino Pretina 
Lombardia Milano  Cormano  20019 Tatiana Cocca 
Lombardia Milano  Novate Milanese  20003 Lorenzo Guzzeloni 
Campania Avellino  Montoro  19776 Mario Bianchino 
Sardegna Cagliari  Monserrato  19771 In amministrazione straordinaria
Campania Napoli  Sant'Antonio Abate  19704 Antonio Varone 
Emilia-Romagna Rimini  Bellaria-Igea Marina  19580 Enzo Ceccarelli 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Casalgrande  19234 Alberto Vaccari 
Lombardia Brescia  Chiari  18944 Massimo Vizzardi 
Emilia-Romagna Bologna  Zola Predosa  18939 Stefano Fiorini 
Toscana Firenze  Signa  18901 Alberto Cristianini 
Lombardia Varese  Tradate  18861 Claudio Ceriani 
Veneto Venezia  Scorzè  18848 Giovanni Battista Mestriner 
Lombardia Milano  Cusano Milanino  18797 Lorenzo Gaiani 
Toscana Prato  Montemurlo  18779 Mauro Lorenzini 
Campania Napoli  Casavatore  18752 In amministrazione straordinaria
Lombardia Brescia  Ghedi  18719 Lorenzo Borzi 
Umbria Perugia  Marsciano  18701 Alfio Todini 
Puglia Bari  Rutigliano  18591 Roberto Romagno 
Sicilia Catania  Aci Castello  18577 Filippo Maria Drago 
Campania Caserta  Capua  18484 In amministrazione straordinaria
Toscana Firenze  Borgo San Lorenzo  18419 Paolo Omoboni 
Emilia-Romagna Bologna  Castel Maggiore  18349 Belinda Gottardi 
Piemonte Torino  Piossasco  18322 Roberta Maria Avola Faraci 
Piemonte Torino  Beinasco  17981 Maurizio Piazza 
Campania Napoli  Grumo Nevano  17939 In amministrazione straordinaria
Toscana Firenze  Calenzano  17914 Alessio Biagioli 
Lombardia Bergamo  Albino  17903 Fabio Terzi 
Toscana Pistoia  Agliana  17789 Giacomo Mangoni 
Emilia-Romagna Forlì-Cesena  Savignano Sul Rubicone  17744 Filippo Giovannini 
Puglia Foggia  Orta Nova  17675 Gerardo Tarantino 
Emilia-Romagna Modena  Maranello  17590 Massimiliano Morini 
Veneto Padova  Monselice  17572 Francesco Lunghi 
Sardegna Cagliari  Sinnai  17562 Matteo Aledda 
Emilia-Romagna Bologna  Pianoro  17503 Gabriele Minghetti 
Toscana Firenze  Castelfiorentino  17283 Alessio Falorni 
Veneto Verona  Pescantina  17236 Luigi Cadura 
Toscana Firenze  San Casciano In Val Di Pesa  17171 Massimiliano Pescini 
Emilia-Romagna Modena  Fiorano Modenese  17099 Francesco Tosi 
Veneto Verona  Negrar  17093 Roberto Grison 
Puglia Foggia  Torremaggiore  17069 In amministrazione straordinaria
Campania Salerno  Baronissi  17051 Gianfranco Valiante 
Piemonte Cuneo  Saluzzo  16958 Mauro Calderoni 
Veneto Treviso  Preganziol  16957 Paolo Galeano 
Lombardia Monza e Brianza  Bovisio-Masciago  16929 Giuliano Solda' 
Toscana Arezzo  San Giovanni Valdarno  16812 Maurizio Viligiardi 
Lombardia Varese  Malnate  16784 Olinto Manini 
Emilia-Romagna Ravenna  Bagnacavallo  16780 Eleonora Proni 
Emilia-Romagna Bologna  Medicina  16768 Onelio Rambaldi 
Toscana Livorno  Collesalvetti  16693 Lorenzo Bacci 
Lombardia Mantova  Porto Mantovano  16479 Massimo Salvarani 
Veneto Padova  Rubano  16448 Sabrina Doni 
Piemonte Torino  Giaveno  16417 Carlo Giacone 
Piemonte Torino  Leini  16375 Gabriella Augusta Maria Leone 
Emilia-Romagna Ferrara  Copparo  16294 Nicola Rossi 
Lazio Viterbo  Tarquinia  16269 In amministrazione straordinaria
Lazio Viterbo  Civita Castellana  16262 Gianluca Angelelli 
Veneto Padova  Cadoneghe  16176 Michele Schiavo 
Toscana Firenze  Certaldo  16023 Giacomo Cucini 
Lombardia Varese  Samarate  16018 Alessandro Cariglino 
Veneto Venezia  Noale  16017 Patrizia Andreotti 
Emilia-Romagna Modena  Nonantola  15957 Federica Nannetti 
Marche Macerata  Potenza Picena  15827 Noemi Tartabini 
Piemonte Novara  Galliate  15685 Davide Ferrari 
Lombardia Brescia  Concesio  15672 Stefano Retali 
Lombardia Monza e Brianza  Concorezzo  15644 Riccardo Mario Borgonovo 
Emilia-Romagna Bologna  Molinella  15642 Dario Mantovani 
Lombardia Monza e Brianza  Besana In Brianza  15573 Sergio Gianni Cazzaniga 
Lombardia Monza e Brianza  Agrate Brianza  15540 Ezio Colombo 
Toscana Pisa  Ponsacco  15539 Francesca Brogi 
Umbria Perugia  Castiglione Del Lago  15479 Sergio Batino 
Lombardia Cremona  Casalmaggiore  15425 Filippo Bongiovanni 
Veneto Verona  Valeggio Sul Mincio  15424 Angelo Tosoni 
Emilia-Romagna Bologna  Castenaso  15363 Stefano Sermenghi 
Emilia-Romagna Modena  Soliera  15296 Roberto Solomita 
Friuli-Venezia Giulia Pordenone  Porcia  15280 Giuseppe Gaiarin 
Lombardia Lodi  Casalpusterlengo  15280 Gianfranco Concordati 
Piemonte Torino  Vinovo  15042 Gianfranco Guerrini 
Marche Pesaro e Urbino  Vallefoglia  15041 Palmiro Ucchielli 
Abruzzo Pescara  Città Sant'Angelo  15034 Gabriele Florindi 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Guastalla  15032 Camilla Verona 
Umbria Perugia  Gualdo Tadino  15018 Massimiliano Presciutti 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Tavagnacco  14981 Gianluca Maiarelli 
Abruzzo Teramo  Pineto  14915 Robert Verrocchio 
Emilia-Romagna Bologna  Sasso Marconi  14903 Stefano Mazzetti 
Lombardia Varese  Cardano Al Campo  14896 Angelo Bellora 
Lombardia Lecco  Merate  14891 Andrea Massironi 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Rubiera  14833 Emanuele Cavallaro 
Sardegna Sassari  Sorso  14826 Giuseppe Morghen 
Umbria Perugia  Magione  14815 Giacomo Chiodini 
Veneto Verona  Sommacampagna  14802 Graziella Manzato 
Veneto Vicenza  Cassola  14771 Aldo Maroso 
Lombardia Mantova  Borgo Virgilio  14697 Alessandro Beduschi 
Toscana Firenze  Vinci  14650 Giuseppe Torchia 
Emilia-Romagna Parma  Collecchio  14634 Paolo Bianchi 
Piemonte Biella  Cossato  14633 Claudio Corradino 
Toscana Pisa  Santa Croce Sull'Arno  14627 Giulia Deidda 
Campania Caserta  Teverola  14570 In amministrazione straordinaria
Veneto Treviso  Roncade  14561 Pieranna Zottarelli 
Marche Pesaro e Urbino  Urbino  14558 Maurizio Gambini 
Lombardia Milano  Cesate  14377 Giancarla Marchesi 
Lombardia Brescia  Leno  14322 Cristina Tedaldi 
Toscana Firenze  Montelupo Fiorentino  14247 Paolo Masetti 
Lombardia Milano  Rescaldina  14185 Michele Cattaneo 
Lombardia Milano  Solaro  14163 Diego Manenti 
Toscana Firenze  Fiesole  14150 Anna Ravoni 
Piemonte Novara  Oleggio  14135 Massimo Marcassa 
Lazio Roma Capitale  Artena  14107 Felicetto Angelini 
Toscana Siena  Montepulciano  13984 Andrea Rossi 
Lombardia Monza e Brianza  Villasanta  13972 Luca Ornago 
Lombardia Milano  Busto Garolfo  13851 Susanna Biondi 
Lombardia Milano  Cassina De'Pecchi  13849 Massimo Ivan Mandelli 
Emilia-Romagna Bologna  Ozzano Dell'Emilia  13819 Luca Lelli 
Toscana Firenze  Greve In Chianti  13814 Paolo Sottani 
Veneto Vicenza  Dueville  13804 Giuseppina Armiletti 
Emilia-Romagna Piacenza  Castel San Giovanni  13756 Lucia Fontana 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Novellara  13721 Elena Carletti 
Veneto Belluno  Borgo Valbelluna  13667 Comune nuovo
Calabria Reggio Calabria  Villa San Giovanni  13667 Giovanni Siclari 
Lombardia Mantova  San Giorgio Bigarello  13654 Beniamino Morselli 
Campania Salerno  Bellizzi  13619 Domenico Volpe 
Lombardia Brescia  Rezzato  13576 Davide Giacomini 
Veneto Padova  Ponte San Nicolò  13508 Enrico Rinuncini 
Emilia-Romagna Bologna  Crevalcore  13501 Claudio Broglia 
Toscana Firenze  Montespertoli  13497 Giulio Mangani 
Toscana Pisa  Castelfranco Di Sotto  13396 Gabriele Toti 
Lombardia Brescia  Sarezzo  13337 Diego Toscani 
Emilia-Romagna Rimini  Misano Adriatico  13330 Stefano Giannini 
Emilia-Romagna Forlì-Cesena  Forlimpopoli  13294 Mauro Grandini 
Toscana Arezzo  Castiglion Fiorentino  13228 Mario Agnelli 
Emilia-Romagna Bologna  Calderara Di Reno  13224 Irene Priolo 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Quattro Castella  13217 Andrea Tagliavini 
Puglia Foggia  Apricena  13174 Antonio Potenza 
Veneto Verona  Castelnuovo Del Garda  13137 Giovanni Peretti 
Veneto Venezia  Camponogara  13117 Gianpietro Menin 
Liguria Savona  Varazze  13113 Alessandro Bozzano 
Lombardia Bergamo  Stezzano  13112 Elena Poma 
Veneto Padova  San Martino Di Lupari  13104 Gerry Boratto 
Puglia Bari  Turi  13080 In amministrazione straordinaria
Lombardia Lecco  Casatenovo  13042 Filippo Galbiati 
Toscana Livorno  Campiglia Marittima  13018 Rossana Soffritti 
Emilia-Romagna Parma  Noceto  12993 Fabio Fecci 
Lombardia Brescia  Carpenedolo  12957 Stefano Tramonti 
Veneto Padova  Trebaseleghe  12916 Lorenzo Zanon 
Veneto Verona  San Pietro In Cariano  12906 Giorgio Accordini 
Lombardia Brescia  Calcinato  12894 Marika Legati 
Marche Fermo  Montegranaro  12876 Ediana Mancini 
Veneto Vicenza  Tezze Sul Brenta  12817 Valerio Lago 
Veneto Treviso  Ponzano Veneto  12776 Monia Bianchin 
Emilia-Romagna Modena  Spilamberto  12767 Umberto Costantini 
Emilia-Romagna Parma  Sorbolo Mezzani  12764 Comune nuovo
Marche Ascoli Piceno  Monteprandone  12678 Stefano Stracci 
Campania Salerno  Sala Consilina  12636 Francesco Cavallone 
Toscana Pisa  Calcinaia  12582 Lucia Ciampi 
Toscana Siena  Sinalunga  12573 Riccardo Agnoletti 
Piemonte Torino  Rivarolo Canavese  12539 Alberto Rostagno 
Lombardia Varese  Fagnano Olona  12510 Federico Simonelli 
Lombardia Bergamo  Osio Sotto  12474 Edoardo Musitelli 
Basilicata Matera  Bernalda  12453 Domenico Raffaele Tataranno 
Toscana Pisa  Casciana Terme Lari  12444 Mirko Terreni 
Lombardia Varese  Olgiate Olona  12444 Giovanni Montano 
Lombardia Brescia  Orzinuovi  12419 Andrea Ratti 
Emilia-Romagna Bologna  San Pietro In Casale  12418 Claudio Pezzoli 
Lombardia Sondrio  Morbegno  12407 Andrea Ruggeri 
Campania Avellino  Mercogliano  12369 Massimiliano Carullo 
Lombardia Brescia  Mazzano  12341 Maurizio Franzoni 
Emilia-Romagna Bologna  Anzola Dell'Emilia  12310 Giampiero Veronesi 
Emilia-Romagna Ravenna  Russi  12309 Sergio Retini 
Lombardia Brescia  Bedizzole  12299 Giovanni Cottini 
Campania Caserta  Gricignano Di Aversa  12296 In amministrazione straordinaria
Toscana Arezzo  Terranuova Bracciolini  12292 Sergio Chienni 
Sicilia Palermo  Cinisi  12250 Gianni Palazzolo 
Campania Napoli  Crispano  12240 In amministrazione straordinaria
Lombardia Brescia  Gavardo  12197 In amministrazione straordinaria
Sicilia Catania  Motta Sant'Anastasia  12189 Anastasio Carra' 
Toscana Arezzo  Bibbiena  12177 Daniele Bernardini 
Toscana Firenze  Scarperia e San Piero  12170 Federico Ignesti 
Toscana Firenze  Barberino Tavarnelle  12167 Comune nuovo
Lombardia Milano  Trezzo Sull'Adda  12090 Danilo Villa 
Lazio Roma Capitale  Rocca Priora  12060 Damiano Pucci 
Veneto Treviso  Pieve Di Soligo  12057 Stefano Soldan 
Veneto Padova  Camposampiero  12043 Katia Maccarrone 
Emilia-Romagna Bologna  Granarolo Dell'Emilia  12032 Daniela Lo Conte 
Veneto Vicenza  Altavilla Vicentina  12013 Claudio Catagini 
Lombardia Milano  Arluno  12000 Moreno Agolli 
Veneto Rovigo  Occhiobello  11993 Daniele Chiarioni 
Veneto Vicenza  Cornedo Vicentino  11982 Martino Angiolo Montagna 
Toscana Livorno  Portoferraio  11955 Mario Ferrari 
Emilia-Romagna Ravenna  Alfonsine  11953 Mauro Venturi 
Emilia-Romagna Forlì-Cesena  San Mauro Pascoli  11929 Luciana Garbuglia 
Piemonte Torino  Borgaro Torinese  11889 Claudio Gambino 
Sicilia Caltanissetta  Mazzarino  11842 Vincenzo Marino 
Veneto Verona  Sant'Ambrogio Di Valpolicella  11818 Roberto Albino Zorzi 
Basilicata Potenza  Venosa  11732 Tommaso Gammone 
Campania Napoli  Santa Maria La Carità  11706 Giosue'Carlo Maria Antonio D'Amora 
Veneto Rovigo  Lendinara  11694 Luigi Viaro 
Veneto Vicenza  Torri Di Quartesolo  11684 Ernesto Ferretto 
Lombardia Pavia  Stradella  11637 Piergiorgio Maggi 
Liguria Savona  Finale Ligure  11613 Ugo Frascherelli 
Lombardia Lecco  Valmadrera  11601 Donatella Crippa Cesana 
Lombardia Brescia  Gardone Val Trompia  11538 Pierangelo Lancelotti 
Lazio Frosinone  Isola Del Liri  11482 Vincenzo Quadrini 
Lombardia Brescia  Castenedolo  11482 Gianbattista Groli 
Lombardia Milano  Paullo  11429 Federico Lorenzini 
Veneto Treviso  Casier  11412 Miriam Giuriati 
Lazio Roma Capitale  Cave  11381 Angelo Lupi 
Veneto Vicenza  Creazzo  11373 Stefano Giacomin 
Piemonte Alessandria  Ovada  11365 Paolo Giuseppe Lantero 
Lombardia Milano  Pero  11342 Maria Rosa Belotti 
Veneto Treviso  Zero Branco  11329 Mirco Feston 
Emilia-Romagna Modena  Castelvetro Di Modena  11303 Fabio Franceschini 
Puglia Bari  Bitritto  11277 Giuseppe Giulitto 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Sant'Ilario D'Enza  11263 Marcello Moretti 
Veneto Vicenza  Camisano Vicentino  11248 Eleutherios Prezalis 
Lombardia Milano  Castano Primo  11228 Giuseppe Pignatiello 
Umbria Perugia  San Giustino  11213 Paolo Fratini 
Veneto Padova  Piazzola Sul Brenta  11189 Enrico Alfonso Michele Zin 
Veneto Treviso  Carbonera  11183 Gabriele Mattiuzzo 
Campania Benevento  Sant'Agata De'Goti  11151 Carmine Valentino 
Toscana Pisa  Montopoli In Val D'Arno  11149 Giovanni Capecchi 
Lombardia Varese  Sesto Calende  11141 Giovanni Buzzi 
Sardegna Nuoro  Tortolì  11081 Giampaolo Massimo Cannas 
Lombardia Monza e Brianza  Bernareggio  11074 Andrea Esposito 
Veneto Treviso  Riese Pio X  11028 Matteo Guidolin 
Toscana Firenze  Cerreto Guidi  11010 Simona Rossetti 
Piemonte Biella  Valdilana  10988 Comune nuovo
Emilia-Romagna Parma  Montechiarugolo  10976 Luigi Buriola 
Emilia-Romagna Bologna  Monte San Pietro  10960 Stefano Rizzoli 
Toscana Firenze  Barberino Di Mugello  10924 Giampiero Mongatti 
Piemonte Novara  Cameri  10907 Valeria Galli 
Lombardia Bergamo  Treviolo  10870 Pasquale Giovanni Gandolfi 
Campania Salerno  Montecorvino Pugliano  10863 Alessandro Alessandro 
Lombardia Brescia  Botticino  10857 Donatella Marchese 
Emilia-Romagna Parma  Medesano  10850 Riccardo Ghidini 
Lombardia Brescia  Villa Carcina  10806 Gianmaria Giraudini 
Emilia-Romagna Modena  San Felice Sul Panaro  10802 Alberto Silvestri 
Toscana Pistoia  Montale  10777 Ferdinando Betti 
Lombardia Monza e Brianza  Cornate D'Adda  10715 Fabio Quadri 
Emilia-Romagna Forlì-Cesena  Gambettola  10704 Roberto Sanulli 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Cadelbosco Di Sopra  10691 Tania Tellini 
Sicilia Trapani  Salemi  10647 Domenico Venuti 
Emilia-Romagna Ravenna  Massa Lombarda  10646 Daniele Bassi 
Lombardia Brescia  Salò  10603 Gianpiero Cipani 
Veneto Verona  Peschiera Del Garda  10583 Maria Orietta Gaiulli 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Montecchio Emilia  10578 Paolo Colli 
Piemonte Torino  Poirino  10576 Angelita Mollo 
Lombardia Varese  Uboldo  10565 Lorenzo Guzzetti 
Lombardia Bergamo  Martinengo  10560 Paolo Nozza 
Liguria La Spezia  Arcola  10549 Emiliana Orlandi 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Castelnovo Ne'Monti  10473 Enrico Bini 
Veneto Padova  Villafranca Padovana  10458 Luciano Salvo' 
Lombardia Bergamo  Castelli Calepio  10453 Giovanni Benini 
Piemonte Asti  Canelli  10430 Marco Gabusi 
Veneto Venezia  Concordia Sagittaria  10373 Claudio Odorico 
Veneto Treviso  Valdobbiadene  10349 Luciano Fregonese 
Emilia-Romagna Parma  Langhirano  10346 Giordano Bricoli 
Puglia Lecce  Campi Salentina  10322 In amministrazione straordinaria
Lombardia Monza e Brianza  Usmate Velate  10293 Maria Elena Riva 
Toscana Pisa  Volterra  10290 Marco Buselli 
Calabria Reggio Calabria  Cittanova  10284 Francesco Cosentino 
Lombardia Varese  Induno Olona  10266 Marco Cavallin 
Veneto Vicenza  Isola Vicentina  10242 Francesco Enrico Gonzo 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Bibbiano  10241 Andrea Carletti 
Lombardia Milano  Locate Di Triulzi  10216 Davide Serrano' 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Tolmezzo  10191 Francesco Brollo 
Emilia-Romagna Modena  Bomporto  10170 Alberto Borghi 
Marche Macerata  Cingoli  10119 Filippo Saltamartini 
Veneto Belluno  Sedico  10119 Stefano Deon 
Piemonte Cuneo  Busca  10110 Marco Gallo 
Toscana Arezzo  Bucine  10087 Pietro Tanzini 
Lazio Latina  Sermoneta  10077 Claudio Damiano 
Lombardia Bergamo  Scanzorosciate  10076 Davide Casati 
Veneto Padova  San Giorgio Delle Pertiche  10075 Piergiorgio Prevedello 
Lombardia Mantova  Asola  10069 Raffaele Favalli 
Toscana Prato  Vaiano  10068 Primo Bosi 
Toscana Siena  Sovicille  10057 Giuseppe Gugliotti 
Liguria Savona  Albisola Superiore  10033 Franco Orsi 
Lombardia Bergamo  Bonate Sopra  10020 Massimo Ferraris 
Veneto Verona  Oppeano  10017 Pietro Luigi Giaretta 
Emilia-Romagna Rimini  Verucchio  10012 Stefania Sabba 
Emilia-Romagna Forlì-Cesena  Meldola  9978 Gian Luca Zattini 
Lombardia Varese  Arcisate  9978 Angelo Pierobon 
Piemonte Novara  Castelletto Sopra Ticino  9969 Matteo Besozzi 
Veneto Treviso  San Vendemiano  9958 Guido Dussin 
Toscana Siena  Monteriggioni  9937 Raffaella Senesi 
Lombardia Como  Lomazzo  9929 Valeria Benzoni 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Cavriago  9917 Paolo Burani 
Veneto Treviso  Quinto Di Treviso  9912 Mauro Dal Zilio 
Toscana Lucca  Barga  9898 Marco Bonini 
Campania Caserta  Casaluce  9893 Nazzaro Pagano 
Marche Ancona  Montemarciano  9872 Liana Serrani 
Lombardia Como  Fino Mornasco  9865 Giuseppe Napoli 
Emilia-Romagna Bologna  Argelato  9865 Claudia Muzic 
Calabria Cosenza  Crosia  9863 Antonio Russo 
Lombardia Como  Lurate Caccivio  9847 Anna Gargano 
Lombardia Bergamo  Trescore Balneario  9814 Donatella Colombi 
Emilia-Romagna Ferrara  Poggio Renatico  9791 Daniele Garuti 
Piemonte Cuneo  Boves  9788 Maurizio Paoletti 
Emilia-Romagna Ravenna  Conselice  9779 Paola Pula 
Toscana Arezzo  Castelfranco Piandiscò  9778 Enzo Cacioli 
Abruzzo Teramo  Sant'Egidio Alla Vibrata  9753 Rando Angelini 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Bagnolo In Piano  9752 Paola Casali 
Lombardia Brescia  Rodengo Saiano  9707 In amministrazione straordinaria
Liguria Genova  Recco  9683 Dario Capurro 
Marche Macerata  Matelica  9665 Alessandro Delpriori 
Piemonte Novara  Bellinzago Novarese  9646 Giovanni Delconti 
Emilia-Romagna Ravenna  Castel Bolognese  9628 Daniele Meluzzi 
Sicilia Catania  Zafferana Etnea  9607 Alfio Vincenzo Russo 
Lazio Viterbo  Nepi  9549 Pietro Soldatelli 
Toscana Arezzo  Cavriglia  9543 Leonardo Degl'Innocenti o Sanni 
Calabria Cosenza  Mendicino  9503 Antonio Palermo 
Piemonte Torino  Gassino Torinese  9494 Paolo Cugini 
Lombardia Cremona  Castelleone  9472 Pietro Enrico Fiori 
Toscana Arezzo  Foiano Della Chiana  9470 Francesco Sonnati 
Lombardia Brescia  Capriolo  9467 Luigi Vezzoli 
Emilia-Romagna Rimini  San Giovanni In Marignano  9455 Daniele Morelli 
Lombardia Varese  Gavirate  9374 Silvana Alberio 
Veneto Treviso  Maserada Sul Piave  9374 Anna Sozza 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Pasian Di Prato  9363 Andrea Pozzo 
Veneto Treviso  Loria  9358 Silvano Marchiori 
Marche Ancona  Filottrano  9332 Lauretta Giulioni 
Abruzzo Teramo  Mosciano Sant'Angelo  9316 Giuliano Galiffi 
Marche Macerata  Treia  9309 In amministrazione straordinaria
Lombardia Brescia  Borgosatollo  9271 Giacomo Marniga 
Puglia Brindisi  Villa Castelli  9269 Vitantonio Caliandro 
Lombardia Milano  Vignate  9269 Paolo Gobbi 
Calabria Cosenza  Belvedere Marittimo  9239 Enrico Granata 
Piemonte Cuneo  Cherasco  9224 Claudio Bogetti 
Lombardia Milano  Vanzago  9224 Guido Sangiovanni 
Toscana Pistoia  Pieve a Nievole  9209 Gilda Diolaiuti 
Lombardia Como  Cermenate  9187 Mauro Roncoroni 
Marche Ascoli Piceno  Folignano  9182 Angelo Flaiani 
Lombardia Brescia  Iseo  9168 Riccardo Venchiarutti 
Lombardia Milano  Gaggiano  9146 Sergio Perfetti 
Emilia-Romagna Piacenza  Podenzano  9144 Alessandro Piva 
Emilia-Romagna Modena  Savignano Sul Panaro  9142 Germano Caroli 
Liguria Genova  Santa Margherita Ligure  9124 Paolo Donadoni 
Lombardia Milano  Vaprio D'Adda  9114 Andrea Benvenuto Beretta 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Reggiolo  9110 Roberto Angeli 
Lombardia Mantova  Gonzaga  9103 Claudio Terzi 
Lombardia Milano  Assago  9096 Graziano Musella 
Veneto Treviso  Asolo  9089 Mauro Migliorini 
Toscana Livorno  Castagneto Carducci  9088 Sandra Scarpellini 
Emilia-Romagna Bologna  Malalbergo  9087 Monia Giovannini 
Toscana Siena  Castelnuovo Berardenga  9086 Fabrizio Nepi 
Lombardia Lecco  Oggiono  9075 Roberto Paolo Ferrari 
Toscana Grosseto  Roccastrada  9074 Francesco Limatola 
Toscana Siena  Monteroni D'Arbia  9070 Gabriele Berni 
Emilia-Romagna Parma  Colorno  9056 Michela Canova 
Lombardia Sondrio  Tirano  9050 Franco Spada 
Puglia Lecce  Parabita  9047 In amministrazione straordinaria
Lombardia Cremona  Pandino  9035 Maria Luise Polig 
Veneto Vicenza  Monticello Conte Otto  9026 Claudio Beninca' 
Campania Napoli  Trecase  8969 Raffaele De Luca 
Lombardia Milano  Lacchiarella  8959 Antonella Violi 
Veneto Padova  Legnaro  8948 Giovanni Bettini 
Lombardia Bergamo  Zogno  8926 Giuliano Gianpietro Ghisalberti 
Veneto Verona  Monteforte D'Alpone  8917 Gabriele Marini 
Lombardia Cremona  Soresina  8915 Diego Vairani 
Veneto Vicenza  Noventa Vicentina  8900 Marcello Spigolon 
Emilia-Romagna Ferrara  Fiscaglia  8898 Sabina Mucchi 
Liguria Savona  Pietra Ligure  8837 Avio Valeriani 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Albinea  8830 Nico Giberti 
Lazio Frosinone  Ceprano  8823 Marco Galli 
Lombardia Milano  Gessate  8821 Giulio Alfredo Sancini 
Emilia-Romagna Modena  Campogalliano  8808 Paola Guerzoni 
Veneto Treviso  Farra Di Soligo  8798 Giuseppe Nardi 
Piemonte Torino  Druento  8790 Sergio Bussone 
Veneto Padova  Borgoricco  8774 Giovanna Novello 
Toscana Pistoia  Buggiano  8772 Andrea Taddei 
Lombardia Monza e Brianza  Triuggio  8763 Pietro Giovanni Maria Cicardi 
Emilia-Romagna Bologna  Minerbio  8760 Lorenzo Minganti 
Lombardia Bergamo  Torre Boldone  8755 Claudio Sessa 
Emilia-Romagna Bologna  San Giorgio Di Piano  8749 Paolo Crescimbeni 
Lombardia Bergamo  Zanica  8744 Luigi Alberto Locatelli 
Piemonte Torino  Brandizzo  8743 Roberto Buscaglia 
Lazio Roma Capitale  Monte Porzio Catone  8718 In amministrazione straordinaria
Veneto Vicenza  Trissino  8709 Davide Faccio 
Puglia Lecce  Lequile  8689 Antonio Caiaffa 
Lombardia Pavia  Casorate Primo  8680 Antonio Longhi 
Piemonte Torino  Volvera  8675 Ivan Marusich 
Lombardia Brescia  Coccaglio  8650 Franco Claretti 
Toscana Pisa  Vicopisano  8642 Juri Taglioli 
Lombardia Brescia  Erbusco  8631 Ilario Cavalleri 
Lombardia Mantova  Roverbella  8610 Antonella Annibaletti 
Lombardia Milano  Inveruno  8605 Sara Bettinelli 
Piemonte Torino  Bruino  8605 Cesare Riccardo 
Campania Caserta  Casapulla  8597 In amministrazione straordinaria
Sardegna Sud Sardegna  San Gavino Monreale  8594 Carlo Tomasi 
Veneto Vicenza  Breganze  8586 Piera Campana 
Umbria Perugia  Spello  8565 Moreno Landrini 
Lombardia Bergamo  Brembate  8551 Mario Doneda 
Marche Pesaro e Urbino  Cagli  8546 Alberto Alessandri 
Lombardia Lecco  Galbiate  8545 Benedetto Negri 
Lombardia Brescia  Calvisano  8543 Giampaolo Turini 
Campania Napoli  Striano  8522 Aristide Rendina 
Lombardia Brescia  Castegnato  8449 Gianluca Cominassi 
Emilia-Romagna Modena  Concordia Sulla Secchia  8440 Luca Prandini 
Lombardia Milano  Pozzuolo Martesana  8439 Angelo Maria Caterina 
Veneto Verona  Lavagno  8410 Simone Albi 
Lombardia Milano  Pogliano Milanese  8406 Vincenzo Magistrelli 
Veneto Verona  Caprino Veronese  8399 Paola Arduini 
Veneto Padova  Tombolo  8390 Cristian Andretta 
Lombardia Monza e Brianza  Sovico  8381 Alfredo Natale Colombo 
Emilia-Romagna Bologna  Sala Bolognese  8372 Emanuele Bassi 
Lombardia Varese  Gorla Minore  8370 Vittorio Landoni 
Lazio Viterbo  Tuscania  8369 Fabio Bartolacci 
Liguria Savona  Vado Ligure  8369 Monica Giuliano 
Lombardia Milano  San Vittore Olona  8358 Marilena Vercesi 
Veneto Treviso  Ponte Di Piave  8352 In amministrazione straordinaria
Piemonte Asti  San Damiano D'Asti  8347 Mauro Caliendo 
Liguria La Spezia  Castelnuovo Magra  8346 Daniele Montebello 
Veneto Vicenza  Piovene Rocchette  8344 Erminio Masero 
Toscana Grosseto  Massa Marittima  8286 Marcello Giuntini 
Veneto Belluno  Ponte Nelle Alpi  8250 Paolo Vendramini 
Lombardia Brescia  Sirmione  8243 Luisa Lavelli 
Marche Fermo  Monte Urano  8218 Moira Canigola 
Campania Napoli  Casamicciola Terme  8205 Giovan Battista Castagna 
Toscana Firenze  Vicchio  8183 Roberto Izzo 
Lombardia Brescia  Verolanuova  8175 Stefano Dotti 
Emilia-Romagna Ravenna  Fusignano  8164 Nicola Pasi 
Lazio Frosinone  Paliano  8163 Domenico Alfieri 
Sicilia Agrigento  Racalmuto  8155 Emilio Messana 
Lombardia Brescia  Vobarno  8112 Giuseppe Lancini 
Lombardia Bergamo  Terno D'Isola  8106 Corrado Centurelli 
Puglia Taranto  Leporano  8085 In amministrazione straordinaria
Lombardia Bergamo  Verdello  8082 Luciano Albani 
Molise Campobasso  Campomarino  8074 Francesco Cammilleri 
Veneto Padova  Fontaniva  8061 Lorenzo Piotto 
Lombardia Como  Villa Guardia  8041 Valerio Perroni 
Puglia Lecce  Novoli  8024 In amministrazione straordinaria
Lombardia Bergamo  Fara Gera D'Adda  8017 Armando Pecis 
Piemonte Torino  None  8015 Enzo Garrone 
Campania Avellino  Grottaminarda  8004 Angelo Cobino 
Trentino-Alto Adige Trento  Levico Terme  8000 Michele Sartori 
Veneto Treviso  Caerano Di San Marco  8000 Chiara Mazzocato 
Marche Macerata  Monte San Giusto  7984 Andrea Gentili 
Lombardia Brescia  Pisogne  7982 Diego Invernici 
Lombardia Milano  Motta Visconti  7980 Primo Paolo De Giuli 
Lombardia Como  Cadorago  7979 Paolo Clerici 
Marche Pesaro e Urbino  Tavullia  7961 Francesca Paolucci 
Campania Napoli  Meta  7947 Giuseppe Tito 
Marche Pesaro e Urbino  Cartoceto  7936 Enrico Rossi 
Emilia-Romagna Ferrara  Riva Del Po  7930 Comune nuovo
Sardegna Oristano  Bosa  7927 Luigi Mastino 
Veneto Padova  Limena  7925 Giuseppe Costa 
Toscana Pistoia  Massa e Cozzile  7924 Marzia Niccoli 
Lombardia Varese  Marnate  7903 Marco Scazzosi 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Campoformido  7891 Monica Bertolini 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Gravellona Toce  7887 Giovanni Morandi 
Piemonte Torino  Cumiana  7873 Paolo Poggio 
Veneto Vicenza  Arcugnano  7853 Paolo Pellizzari 
Emilia-Romagna Parma  Sissa Trecasali  7843 Nicola Bernardi 
Liguria La Spezia  Bolano  7836 Alberto Battilani 
Liguria Genova  Serra Riccò  7826 Rosario Amico 
Piemonte Vercelli  Crescentino  7814 Fabrizio Greppi 
Lombardia Como  Rovellasca  7797 Renato Brenna 
Lombardia Mantova  Marmirolo  7789 Paolo Galeotti 
Toscana Firenze  Capraia e Limite  7782 Alessandro Giunti 
Toscana Siena  San Gimignano  7774 Giacomo Bassi 
Emilia-Romagna Parma  Torrile  7774 Alessandro Fadda 
Calabria Catanzaro  Sellia Marina  7763 Francesco Mauro 
Toscana Firenze  Pelago  7751 Renzo Zucchini 
Piemonte Biella  Vigliano Biellese  7738 Cristina Vazzoler 
Friuli-Venezia Giulia Pordenone  Pasiano Di Pordenone  7736 Edi Piccinin 
Toscana Massa e Carrara  Fivizzano  7730 Paolo Grassi 
Campania Salerno  Vietri Sul Mare  7726 Francesco Benincasa 
Campania Avellino  Montella  7692 Ferruccio Capone 
Umbria Perugia  Città Della Pieve  7686 Fausto Scricciolo 
Lombardia Varese  Castiglione Olona  7669 Emanuele Poretti 
Emilia-Romagna Bologna  Vergato  7664 Massimo Gnudi 
Veneto Verona  Mozzecane  7656 Tomas Piccinini 
Veneto Vicenza  Sovizzo  7647 Marilisa Munari 
Veneto Venezia  Stra  7635 Caterina Cacciavillani 
Veneto Vicenza  Mussolente  7632 Cristiano Montagner 
Lombardia Bergamo  Azzano San Paolo  7617 Simona Pergreffi 
Sicilia Agrigento  Naro  7580 Calogero Cremona 
Emilia-Romagna Ravenna  Brisighella  7579 Davide Missiroli 
Veneto Padova  Carmignano Di Brenta  7576 Alessandro Bolis 
Campania Avellino  Mirabella Eclano  7573 In amministrazione straordinaria
Lombardia Lodi  Lodi Vecchio  7570 Alberto Vitale 
Marche Ancona  Trecastelli  7567 Faustino Conigli 
Piemonte Biella  Candelo  7548 Mariella Biollino In Bava 
Lombardia Brescia  Cologne  7534 Carlo Chiari 
Liguria Savona  Andora  7528 Mauro Demichelis 
Lombardia Como  Cabiate  7509 Maria Pia Tagliabue 
Piemonte Torino  Caluso  7502 Maria Rosa Cena 
Toscana Pistoia  Lamporecchio  7493 Alessio Torrigiani 
Emilia-Romagna Ravenna  Cotignola  7479 Luca Piovaccari 
Veneto Treviso  San Zenone Degli Ezzelini  7435 Luigi Mazzaro 
Lombardia Brescia  Bovezzo  7433 Antonio Bazzani 
Lombardia Bergamo  Grumello Del Monte  7427 Nicoletta Noris 
Lombardia Varese  Vedano Olona  7425 Cristiano Citterio 
Lombardia Monza e Brianza  Bellusco  7403 Roberto Invernizzi 
Lombardia Milano  San Colombano Al Lambro  7394 Pasquale Luigi Belloni 
Calabria Cosenza  San Marco Argentano  7380 Virginia Mariotti 
Lombardia Lodi  Zelo Buon Persico  7373 Angelo Madonini 
Basilicata Potenza  Tito  7355 Graziano Scavone 
Veneto Treviso  Pederobba  7353 Marco Turato 
Lombardia Brescia  Provaglio D'Iseo  7351 Marco Simonini 
Lombardia Monza e Brianza  Cavenago Di Brianza  7350 Francesco Maria Seghi 
Emilia-Romagna Bologna  Sant'Agata Bolognese  7344 Giuseppe Vicinelli 
Lombardia Milano  Settala  7343 Andrea Carlo 
Lombardia Mantova  Volta Mantovana  7339 Luciano Bertaiola 
Lombardia Mantova  Sermide e Felonica  7338 In amministrazione straordinaria
Liguria La Spezia  Vezzano Ligure  7320 Fiorenzo Abruzzo 
Veneto Padova  Curtarolo  7317 Fernando Zaramella 
Lombardia Sondrio  Chiavenna  7313 Luca Della Bitta 
Piemonte Torino  Luserna San Giovanni  7297 Duilio Canale 
Friuli-Venezia Giulia Gorizia  Staranzano  7297 Riccardo Marchesan 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Poviglio  7285 Giammaria Manghi 
Toscana Siena  Torrita Di Siena  7276 Giacomo Grazi 
Veneto Padova  Santa Giustina In Colle  7269 Paolo Gallo 
Toscana Firenze  Rufina  7266 Mauro Pinzani 
Marche Macerata  Montecosaro  7206 Reano Malaisi 
Lombardia Brescia  Castrezzato  7196 Gabriella Lupatini 
Lombardia Brescia  Adro  7168 Paolo Rosa 
Campania Napoli  Capri  7159 Giovanni De Martino 
Veneto Verona  Bardolino  7147 Ivan De Beni 
Emilia-Romagna Ferrara  Tresignana  7140 Comune nuovo
Liguria Savona  Quiliano  7137 Alberto Ferrando 
Veneto Padova  Galliera Veneta  7133 Stefano Bonaldo 
Marche Ascoli Piceno  Spinetoli  7132 Alessandro Luciani 
Lombardia Brescia  Pontevico  7118 Roberto Bozzoni 
Veneto Padova  Brugine  7116 Michele Giraldo 
Abruzzo Teramo  Campli  7110 In amministrazione straordinaria
Campania Caserta  Carinaro  7104 In amministrazione straordinaria
Marche Ancona  Sassoferrato  7104 Ugo Pesciarelli 
Puglia Foggia  Troia  7100 Leonardo Cavalieri 
Trentino-Alto Adige Bolzano  Sarentino  7098 Franz Thomas Locher 
Marche Macerata  Montecassiano  7080 Leonardo Catena 
Campania Caserta  Curti  7077 Antonio Raiano 
Toscana Siena  Asciano  7076 Paolo Bonari 
Marche Pesaro e Urbino  Urbania  7076 Marco Ciccolini 
Emilia-Romagna Bologna  Pieve Di Cento  7068 Sergio Maccagnani 
Emilia-Romagna Piacenza  Rivergaro  7066 Andrea Albasi 
Campania Caserta  Casapesenna  7066 Marcello De Rosa 
Lombardia Brescia  Passirano  7054 Francesco Pasini Inverardi 
Toscana Siena  Chianciano Terme  7050 Andrea Marchetti 
Lombardia Mantova  Pegognaga  7046 Dimitri Melli 
Emilia-Romagna Modena  Cavezzo  7031 Lisa Luppi 
Emilia-Romagna Bologna  Baricella  7030 Andrea Bottazzi 
Puglia Taranto  Carosino  7028 Arcangelo Sapio 
Lombardia Monza e Brianza  Barlassina  7015 Piermario Galli 
Piemonte Cuneo  Centallo  7002 Giuseppe Chiavassa 
Toscana Lucca  Borgo a Mozzano  6994 Patrizio Andreuccetti 
Lombardia Mantova  Roncoferraro  6982 Federico Baruffaldi 
Calabria Cosenza  Spezzano Albanese  6977 Ferdinando Nociti 
Lombardia Pavia  Cassolnovo  6976 Andrea Volpati 
Veneto Treviso  Vazzola  6972 Pierina Cescon 
Campania Napoli  Anacapri  6962 Francesco Cerrotta 
Veneto Treviso  Altivole  6959 Sergio Baldin 
Veneto Treviso  San Fior  6958 Gastone Martorel 
Marche Macerata  Camerino  6956 Gianluca Pasqui 
Trentino-Alto Adige Trento  Borgo Valsugana  6949 Fabio Dalledonne 
Lombardia Brescia  Prevalle  6943 Amilcare Ziglioli 
Campania Napoli  Roccarainola  6940 Raffaele De Simone 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Pozzuolo Del Friuli  6927 Nicola Turello 
Marche Pesaro e Urbino  Montelabbate  6915 Cinzia Ferri 
Piemonte Torino  Nole  6895 Luca Francesco Bertino 
Lombardia Bergamo  Ponteranica  6862 Alberto Nevola 
Emilia-Romagna Bologna  Marzabotto  6853 Romano Franchi 
Liguria Genova  Campomorone  6849 Paola Guidi 
Emilia-Romagna Forlì-Cesena  Mercato Saraceno  6837 Monica Rossi 
Toscana Livorno  San Vincenzo  6827 Alessandro Bandini 
Piemonte Novara  Cerano  6813 Flavio Gatti 
Basilicata Matera  Nova Siri  6810 Eugenio Lucio Stigliano 
Veneto Vicenza  Zugliano  6801 Sandro Maculan 
Marche Ancona  Monte San Vito  6787 Sabrina Sartini 
Piemonte Cuneo  Caraglio  6782 Giorgio Lerda 
Veneto Belluno  Santa Giustina  6780 Ennio Vigne 
Emilia-Romagna Ferrara  Mesola  6778 Gianni Michele Padovani 
Lombardia Bergamo  Villa Di Serio  6777 Bruno Raimondo Rota 
Lombardia Pavia  Cava Manara  6766 Michele Pini 
Lombardia Monza e Brianza  Busnago  6747 Danilo Quadri 
Marche Ancona  Ostra  6746 Andrea Storoni 
Calabria Vibo Valentia  Mileto  6742 In amministrazione straordinaria
Lombardia Mantova  Ostiglia  6741 Valerio Primavori 
Lombardia Milano  Robecco Sul Naviglio  6723 Fortunata Barni 
Lombardia Varese  Carnago  6722 Maurizio Andreoli Andreoni 
Lombardia Pavia  Casteggio  6712 Lorenzo Callegari 
Veneto Treviso  Pieve Del Grappa  6706 Comune nuovo
Lombardia Bergamo  Bonate Sotto  6704 Carlo Previtali 
Lombardia Bergamo  Sarnico  6688 Giorgio Bertazzoli 
Veneto Treviso  Salgareda  6681 Andrea Favaretto 
Lombardia Bergamo  Villa D'Almè  6672 Manuel Preda 
Umbria Perugia  Torgiano  6662 Marcello Nasini 
Veneto Vicenza  Zanè  6661 Roberto Berti 
Lombardia Milano  Arconate  6645 Andrea Colombo 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Fabbrico  6609 Maurizio Terzi 
Emilia-Romagna Bologna  Dozza  6588 Luca Albertazzi 
Sicilia Messina  Rometta  6584 Nicola Merlino 
Emilia-Romagna Bologna  Castello D'Argile  6583 Michele Giovannini 
Campania Salerno  San Cipriano Picentino  6571 Gennaro Aievoli 
Lombardia Bergamo  Gorle  6557 Giovanni Testa 
Marche Macerata  Pollenza  6549 Luigi Monti 
Veneto Vicenza  Montebello Vicentino  6542 Dino Magnabosco 
Sicilia Trapani  Calatafimi-Segesta  6537 Vito Sciortino 
Lombardia Como  Carugo  6536 In amministrazione straordinaria
Lombardia Monza e Brianza  Ceriano Laghetto  6526 Dante Cattaneo 
Emilia-Romagna Piacenza  Pontenure  6499 Manola Gruppi 
Lombardia Como  Bregnano  6493 Elena Daddi 
Piemonte Torino  Castiglione Torinese  6489 Roberto Pignatta 
Piemonte Cuneo  Verzuolo  6480 Giovanni Carlo Panero 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Gualtieri  6471 Renzo Bergamini 
Emilia-Romagna Modena  San Cesario Sul Panaro  6460 Gianfranco Gozzoli 
Friuli-Venezia Giulia Gorizia  Gradisca D'Isonzo  6452 Linda Tomasinsig 
Calabria Reggio Calabria  Roccella Jonica  6450 Giuseppe Certoma' 
Veneto Vicenza  Asiago  6441 Roberto Rigoni Stern 
Piemonte Torino  Buttigliera Alta  6435 Alfredo Cimarella 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Manzano  6431 Mauro Iacumin 
Lombardia Pavia  Vidigulfo  6422 Pietro Aristide Sfondrini 
Toscana Pisa  Calci  6418 Massimiliano Ghimenti 
Piemonte Torino  Almese  6409 Ombretta Bertolo 
Lombardia Bergamo  Grassobbio  6401 Ermenegildo Epis 
Campania Salerno  Albanella  6394 Renato Iosca 
Lazio Rieti  Poggio Mirteto  6391 Giancarlo Micarelli 
Lombardia Pavia  Landriano  6377 Maria Ivana Vacchini 
Emilia-Romagna Bologna  Monzuno  6375 Marco Mastacchi 
Toscana Arezzo  Subbiano  6373 Antonio De Bari 
Friuli-Venezia Giulia Pordenone  Sesto Al Reghena  6367 Marcello Del Zotto 
Lombardia Como  Albavilla  6361 Giuliana Castelnuovo 
Toscana Pisa  Capannoli  6359 Arianna Cecchini 
Abruzzo Chieti  Fossacesia  6358 Enrico Clemente Di Giuseppantonio 
Calabria Crotone  Mesoraca  6357 Armando Foresta 
Lombardia Monza e Brianza  Albiate  6352 Diego Confalonieri 
Puglia Foggia  Lesina  6347 Pasquale Tucci 
Veneto Padova  San Giorgio In Bosco  6346 Renato Miatello 
Veneto Venezia  Meolo  6345 Loretta Aliprandi 
Piemonte Torino  Susa  6340 Sandro Plano 
Toscana Siena  Abbadia San Salvatore  6325 Fabrizio Tondi 
Piemonte Cuneo  Sommariva Del Bosco  6321 Matteo Pessione 
Lazio Latina  Monte San Biagio  6308 Federico Carnevale 
Liguria La Spezia  Follo  6296 Giorgio Cozzani 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Fagagna  6296 Daniele Chiarvasio 
Emilia-Romagna Forlì-Cesena  Predappio  6287 Giorgio Frassineti 
Lombardia Pavia  San Martino Siccomario  6278 Alessandro Zocca 
Veneto Treviso  Cornuda  6267 Claudio Sartor 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Rivignano Teor  6265 Mario Anzil 
Sicilia Messina  Tortorici  6259 Carmelo Rizzo Nervo 
Piemonte Torino  Strambino  6253 Sonia Cambursano 
Emilia-Romagna Modena  Medolla  6253 Filippo Molinari 
Lombardia Milano  Marcallo Con Casone  6250 Massimo Olivares 
Lombardia Bergamo  Almenno San Bartolomeo  6247 Gianbattista Brioschi 
Lombardia Bergamo  Bolgare  6237 Luca Serughetti 
Lombardia Pavia  Belgioioso  6201 Francesca Rogato 
Marche Pesaro e Urbino  Pergola  6200 Francesco Baldelli 
Abruzzo L'Aquila  Trasacco  6198 In amministrazione straordinaria
Veneto Venezia  Fossalta Di Portogruaro  6190 Natale Sidran 
Marche Ancona  Maiolati Spontini  6187 Umberto Domizioli 
Veneto Treviso  Sernaglia Della Battaglia  6176 Sonia Fregolent 
Lombardia Bergamo  Ghisalba  6170 Antonio Pezzoli 
Calabria Vibo Valentia  Nicotera  6155 In amministrazione straordinaria
Toscana Arezzo  Poppi  6153 Carlo Toni 
Friuli-Venezia Giulia Udine  San Giovanni Al Natisone  6137 Valter Braida 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Rio Saliceto  6136 Lucio Malavasi 
Emilia-Romagna Modena  Ravarino  6132 Maurizia Rebecchi 
Lombardia Varese  Venegono Inferiore  6124 Mattia Premazzi 
Veneto Venezia  Ceggia  6123 Mirko Marin 
Emilia-Romagna Bologna  Monterenzio  6110 Pierdante Spadoni 
Veneto Treviso  Crocetta Del Montello  6106 Marianella Tormena 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Remanzacco  6104 Daniela Briz 
Lombardia Bergamo  Boltiere  6102 Armida Forlani 
Lombardia Pavia  Siziano  6074 Donatella Pumo 
Veneto Treviso  Gaiarine  6070 Mario Cappellotto 
Lombardia Milano  Pantigliate  6058 Claudio Giorgio Veneziano 
Lazio Frosinone  Sant'Elia Fiumerapido  6048 Fernando Cuozzo 
Toscana Prato  Vernio  6048 Giovanni Morganti 
Piemonte Torino  San Benigno Canavese  6044 Maura Geminiani 
Veneto Padova  Massanzago  6039 Stefano Scattolin 
Lombardia Cremona  Offanengo  6031 Giovanni Rossoni 
Emilia-Romagna Ferrara  Ostellato  6030 Andrea Marchi 
Lombardia Bergamo  Pedrengo  6026 Gabriele Gabbiadini 
Lombardia Lodi  Tavazzano Con Villavesco  6012 Giuseppe Russo 
Lombardia Bergamo  Brignano Gera D'Adda  6009 Beatrice Bolandrini 
Emilia-Romagna Parma  Fornovo Di Taro  6004 Emanuela Grenti 
Sardegna Sassari  Castelsardo  5990 Angelo Francesco Cuccureddu 
Lombardia Monza e Brianza  Briosco  5988 Anna Maria Casati 
Piemonte Torino  Bussoleno  5981 Anna Maria Allasio 
Umbria Perugia  Gualdo Cattaneo  5965 Andrea Pensi 
Lazio Roma Capitale  Genazzano  5949 Fabio Ascenzi 
Lombardia Bergamo  Ranica  5945 Mariagrazia Vergani 
Friuli-Venezia Giulia Pordenone  Roveredo In Piano  5939 Mara Giacomini 
Lombardia Mantova  Bagnolo San Vito  5938 Manuela Badalotti 
Toscana Lucca  Castelnuovo Di Garfagnana  5936 Andrea Tagliasacchi 
Emilia-Romagna Modena  San Prospero  5933 Sauro Borghi 
Veneto Verona  Cavaion Veronese  5924 Sabrina Tramonte 
Veneto Treviso  Fonte  5916 Massimo Tondi 
Lombardia Milano  Truccazzano  5913 Luciano Moretti 
Liguria Genova  Sant'Olcese  5911 Armando Sanna 
Emilia-Romagna Forlì-Cesena  Bagno Di Romagna  5874 Marco Baccini 
Basilicata Potenza  Picerno  5869 Giovanni Lettieri 
Toscana Arezzo  Loro Ciuffenna  5862 Moreno Botti 
Campania Salerno  Ascea  5855 Pietro D'Angiolillo 
Veneto Vicenza  Torrebelvicino  5849 Emanuele Boscoscuro 
Lombardia Varese  Cavaria Con Premezzo  5834 Alberto Tovaglieri 
Lombardia Pavia  Robbio  5828 Roberto Francese 
Lombardia Brescia  Villanuova Sul Clisi  5827 Michele Zanardi 
Piemonte Asti  Costigliole D'Asti  5822 Giovanni Borriero 
Puglia Bari  Cellamare  5792 Michele De Santis 
Lombardia Milano  Vermezzo Con Zelo  5787 Comune nuovo
Lombardia Brescia  Rudiano  5783 Alfredo Bonetti 
Veneto Padova  Cervarese Santa Croce  5779 Massimo Campagnolo 
Piemonte Cuneo  Ceva  5774 Alfredo Vizio 
Lombardia Lodi  Mulazzano  5773 Abele Guerini 
Sicilia Messina  Brolo  5767 Rosaria Ricciardello 
Friuli-Venezia Giulia Trieste  San Dorligo Della Valle-Dolina  5754 Sandy Klun 
Veneto Padova  Campo San Martino  5753 Paolo Tonin 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Gattatico  5744 Gianni Maiola 
Liguria Genova  Cogorno  5731 Enrica Sommariva 
Lombardia Bergamo  Spirano  5730 Yuri Grasselli 
Marche Pesaro e Urbino  Gabicce Mare  5713 Domenico Pascuzzi 
Veneto Vicenza  Santorso  5711 Franco Balzi 
Toscana Pisa  Pomarance  5708 Loris Martignoni 
Toscana Arezzo  Pratovecchio Stia  5697 Nicolo'Caleri 
Lombardia Bergamo  Ciserano  5696 Enea Bagini 
Lombardia Cremona  Castelverde  5685 Graziella Locci 
Veneto Vicenza  Longare  5684 Gaetano Fontana 
Lombardia Bergamo  Almenno San Salvatore  5677 Gianluigi Brioschi 
Emilia-Romagna Piacenza  San Giorgio Piacentino  5673 Donatella Alberoni 
Lazio Frosinone  Arce  5670 Roberto Simonelli 
Piemonte Novara  Romentino  5659 Alessio Biondo 
Emilia-Romagna Piacenza  Gossolengo  5652 Angelo Ghillani 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Campagnola Emilia  5639 Alessandro Santachiara 
Lombardia Lecco  Verderio  5626 Alessandro Origo 
Piemonte Cuneo  Canale  5624 Enrico Faccenda 
Piemonte Novara  Gozzano  5622 Carla Biscuola 
Piemonte Torino  Candiolo  5612 Stefano Boccardo 
Umbria Perugia  Panicale  5606 Giulio Cherubini 
Lombardia Brescia  Dello  5601 Ettore Monaco 
Lombardia Bergamo  Brusaporto  5600 Roberto Giuseppe Rossi 
Campania Benevento  Apice  5578 Ida Antonietta Albanese 
Umbria Perugia  Montefalco  5577 Donatella Tesei 
Lombardia Monza e Brianza  Misinto  5576 Giorgio Dubini 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Pavia Di Udine  5573 Emanuela Nonino 
Liguria Imperia  Camporosso  5559 Davide Gibelli 
Lombardia Varese  Besnate  5558 Giovanni Corbo 
Lombardia Pavia  Cilavegna  5548 Giuseppe Colli 
Lombardia Varese  Angera  5546 Alessandro Paladini Molgora 
Liguria Genova  Busalla  5545 Loris Maieron 
Emilia-Romagna Rimini  San Clemente  5536 Mirna Cecchini 
Basilicata Potenza  Marsicovetere  5531 Sergio Claudio Cantiani 
Veneto Padova  Villa Del Conte  5522 Renzo Nodari 
Toscana Firenze  Dicomano  5517 Stefano Passiatore 
Lombardia Como  Capiago Intimiano  5516 Sandro Vergani 
Emilia-Romagna Bologna  Castiglione Dei Pepoli  5514 Maurizio Fabbri 
Emilia-Romagna Bologna  Bentivoglio  5513 Erika Ferranti 
Piemonte Torino  Cavour  5492 Piergiorgio Bertone 
Lombardia Varese  Solbiate Olona  5466 Luigi Salvatore Melis 
Lombardia Brescia  Borgo San Giacomo  5455 Giuseppe Lama 
Lombardia Milano  Casorezzo  5454 Pierluca Oldani 
Emilia-Romagna Bologna  Galliera  5451 Anna Vergnana 
Lombardia Pavia  Certosa Di Pavia  5435 Marcello Emanuele Infurna 
Puglia Lecce  Corsano  5432 Biagio Martella 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Povoletto  5425 Andrea Romito 
Puglia Lecce  Soleto  5422 Graziano Vantaggiato 
Toscana Pisa  Crespina Lorenzana  5420 Thomas D'Addona 
Lombardia Milano  Vanzaghello  5389 Leopoldo Angelo Giani 
Liguria Savona  Albissola Marina  5387 Gianluca Nasuti 
Lombardia Como  Colverde  5381 Cristian Tolettini 
Calabria Cosenza  Villapiana  5367 Paolo Montalti 
Marche Ascoli Piceno  Cupra Marittima  5358 Domenico D'Annibali 
Lombardia Brescia  Manerba Del Garda  5357 Isidoro Bertini 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Basiliano  5345 Marco Del Negro 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Boretto  5345 Massimo Gazza 
Puglia Foggia  Stornarella  5344 Massimo Colia 
Veneto Treviso  Codognè  5339 Roberto Bet 
Veneto Belluno  Limana  5335 Milena De Zanet 
Lombardia Bergamo  Calcio  5326 Elena Antonia Cleofe Comendulli 
Lombardia Varese  Viggiù  5318 Antonio Mario Giovanni Banfi 
Abruzzo Teramo  Sant'Omero  5317 Andrea Luzii 
Toscana Siena  Rapolano Terme  5305 Emiliano Spanu 
Calabria Cosenza  Diamante  5295 Gaetano Sollazzo 
Calabria Reggio Calabria  Oppido Mamertina  5290 Domenico Giannetta 
Campania Avellino  Montemiletto  5288 Agostino Frongillo 
Lombardia Varese  Ispra  5276 Melissa De Santis 
Veneto Vicenza  Sarcedo  5274 Luca Cortese 
Lombardia Bergamo  Osio Sopra  5273 Pier Giorgio Gregori 
Piemonte Torino  Montanaro  5262 Giovanni Ponchia 
Veneto Belluno  Longarone  5254 Roberto Padrin 
Lombardia Varese  Castronno  5253 Luciano Grandi 
Lazio Frosinone  Ripi  5249 Roberto Zeppieri 
Veneto Treviso  Povegliano  5243 Rino Manzan 
Puglia Taranto  Maruggio  5241 Adolfo Alfredo Longo 
Lombardia Como  Montano Lucino  5240 Alberto Introzzi 
Piemonte Novara  Gattico-Veruno  5234 Comune nuovo
Veneto Treviso  San Pietro Di Feletto  5234 Loris Dalto 
Lombardia Bergamo  Lovere  5224 Giovanni Guizzetti 
Lombardia Monza e Brianza  Caponago  5213 Monica Buzzini 
Puglia Lecce  Tuglie  5213 Massimo Stamerra 
Veneto Treviso  Giavera Del Montello  5200 Maurizio Cavallin 
Veneto Padova  Correzzola  5194 Mauro Fecchio 
Emilia-Romagna Rimini  Poggio Torriana  5191 Daniele Amati 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Cannobio  5190 Giandomenico Albertella 
Lombardia Bergamo  Gorlago  5188 Gianluigi Marcassoli 
Veneto Vicenza  Valbrenta  5186 Comune nuovo
Liguria Savona  Celle Ligure  5184 Renato Zunino 
Lombardia Milano  Trezzano Rosa  5183 Daniele Grattieri 
Lombardia Como  Figino Serenza  5171 Andrea Degano 
Piemonte Torino  Vigone  5168 Ambrogio Claudio Restagno 
Emilia-Romagna Modena  Marano Sul Panaro  5167 Emilia Muratori 
Abruzzo L'Aquila  Capistrello  5154 In amministrazione straordinaria
Molise Campobasso  Riccia  5150 Pietro Testa 
Piemonte Cuneo  Cervasca  5139 Aldo Serale 
Toscana Firenze  Vaglia  5134 Leonardo Borchi 
Abruzzo Chieti  Bucchianico  5126 Gianluca De Leonardis 
Lombardia Como  Tremezzina  5118 Mauro Guerra 
Veneto Verona  Veronella  5116 Michele Garzon 
Calabria Reggio Calabria  Ardore  5114 In amministrazione straordinaria
Lombardia Brescia  Montirone  5097 Francesco Lazzaroni 
Veneto Treviso  Maser  5094 Daniele De Zen 
Veneto Treviso  Colle Umberto  5093 Edoardo Scarpis 
Basilicata Potenza  Maratea  5088 Domenico Cipolla 
Lombardia Como  Canzo  5081 Giulio Nava 
Lombardia Monza e Brianza  Ornago  5075 Giovanna Ronco 
Veneto Treviso  Mansuè  5070 Leonio Milan 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Pagnacco  5059 Luca Mazzaro 
Abruzzo Teramo  Corropoli  5054 Umberto D'Annuntiis 
Veneto Vicenza  Montecchio Precalcino  5048 Fabrizio Parisotto 
Lombardia Bergamo  Telgate  5040 Fabrizio Sala 
Lombardia Como  Arosio  5019 Alessandra Pozzoli 
Lombardia Varese  Lonate Ceppino  5012 Massimo Colombo 
Campania Caserta  Cervino  5011 In amministrazione straordinaria
Marche Ancona  Castelbellino  5009 Andrea Cesaroni 
Emilia-Romagna Parma  Lesignano De'Bagni  5005 Giorgio Cavatorta 
Lombardia Lecco  Lomagna  5000 Stefano Fumagalli 
Calabria Cosenza  Terranova Da Sibari  4990 Luigi Lirangi 
Lazio Roma Capitale  Sant'Angelo Romano  4987 Martina Domenici 
Umbria Terni  San Gemini  4985 Leonardo Grimani 
Lombardia Como  Alzate Brianza  4985 Massimo Gherbesi 
Sicilia Messina  Spadafora  4983 Giuseppe Pappalardo 
Lombardia Bergamo  Pontirolo Nuovo  4983 Gigliola Breviario 
Lombardia Milano  Santo Stefano Ticino  4982 Dario Tunesi 
Lombardia Varese  Mornago  4976 Davide Tamborini 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Mortegliano  4969 Alberto Comand 
Veneto Vicenza  Nove  4966 Chiara Luisetto 
Marche Ascoli Piceno  Offida  4962 Valerio Lucciarini De Vincenzi 
Calabria Cosenza  Santa Maria Del Cedro  4961 Ugo Vetere 
Lombardia Como  Uggiate-Trevano  4946 Fortunato Turcato 
Veneto Padova  Saccolongo  4945 Elisa Maggiolo 
Veneto Treviso  San Polo Di Piave  4939 Diego Cenedese 
Marche Pesaro e Urbino  Sassocorvaro Auditore  4930 Comune nuovo
Puglia Lecce  Muro Leccese  4929 Antonio Lorenzo Donno 
Piemonte Torino  San Francesco Al Campo  4927 Sergio Colombatto 
Toscana Massa e Carrara  Licciana Nardi  4918 Michela Carlotti 
Lombardia Pavia  Cura Carpignano  4909 Paolo Dolcini 
Lombardia Bergamo  Presezzo  4905 Paolo Alessio 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Reana Del Rojale  4905 Emiliano Canciani 
Lombardia Varese  Arsago Seprio  4904 Claudio Montagnoli 
Lombardia Brescia  Cellatica  4903 Paolo Cingia 
Veneto Verona  Zimella  4893 Alessia Segantini 
Umbria Perugia  Norcia  4888 Nicola Alemanno 
Lombardia Cremona  Bagnolo Cremasco  4877 Doriano Aiolfi 
Lombardia Bergamo  Arcene  4868 Giuseppe Foresti 
Lombardia Varese  Caronno Varesino  4860 Mario De Micheli 
Campania Caserta  Francolise  4860 Gaetano Tessitore 
Toscana Firenze  Gambassi Terme  4860 Paolo Campinoti 
Piemonte Torino  Verolengo  4854 Rosanna Giachello 
Veneto Padova  Casale Di Scodosia  4847 Stefano Farinazzo 
Emilia-Romagna Ferrara  Lagosanto  4844 Maria Teresa Romanini 
Lombardia Lecco  Costa Masnaga  4839 Sabina Panzeri 
Abruzzo Chieti  Cupello  4832 Manuele Marcovecchio 
Lombardia Brescia  Breno  4821 Sandro Farisoglio 
Umbria Terni  Stroncone  4814 Alberto Falcini 
Toscana Grosseto  Castel Del Piano  4810 Claudio Franci 
Sardegna Sud Sardegna  Serrenti  4808 Mauro Tiddia 
Sicilia Enna  Aidone  4805 Vincenzo Lacchiana 
Marche Ancona  Agugliano  4799 Thomas Braconi 
Lombardia Como  Binago  4799 Bianca Maria Pagani 
Toscana Massa e Carrara  Fosdinovo  4792 Camilla Bianchi 
Calabria Catanzaro  Nocera Terinese  4787 In amministrazione straordinaria
Lombardia Lecco  Osnago  4783 Paolo Brivio 
Lombardia Brescia  Paratico  4780 Carlo Tengattini 
Lombardia Brescia  Roccafranca  4777 Emiliano Valtulini 
Marche Pesaro e Urbino  San Costanzo  4772 Margherita Pedinelli 
Abruzzo Chieti  Miglianico  4754 Fabio Adezio 
Molise Campobasso  San Martino In Pensilis  4752 Massimo Caravatta 
Puglia Lecce  Andrano  4750 Mario Accoto 
Lombardia Brescia  Nuvolera  4748 Andrea Agnelli 
Puglia Lecce  Specchia  4748 Rocco Pagliara 
Lombardia Varese  Cantello  4747 Nicola Gunnar Vincenzi 
Lombardia Brescia  Gambara  4743 Ferdinando Lorenzetti 
Emilia-Romagna Piacenza  Caorso  4736 Roberta Battaglia 
Piemonte Cuneo  Dogliani  4729 Franco Paruzzo 
Toscana Pisa  Peccioli  4724 Renzo Macelloni 
Piemonte Torino  Sant'Ambrogio Di Torino  4721 Dario Fracchia 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Gonars  4718 Marino Del Frate 
Piemonte Cuneo  Montà  4712 Giuseppe (beppe) Costa 
Lombardia Milano  Albairate  4708 Giovanni Pioltini 
Piemonte Torino  Riva Presso Chieri  4705 Livio Strasly 
Lombardia Monza e Brianza  Roncello  4701 Luca Signorile 
Emilia-Romagna Piacenza  Alseno  4695 Davide Zucchi 
Emilia-Romagna Bologna  Mordano  4692 Stefano Golini 
Emilia-Romagna Piacenza  Ponte Dell'Olio  4691 Sergio Copelli 
Piemonte Alessandria  Pozzolo Formigaro  4690 Domenico Miloscio 
Piemonte Torino  Villastellone  4688 Davide Nicco 
Umbria Terni  Acquasparta  4676 Roberto Romani 
Lombardia Bergamo  Pradalunga  4674 Natalina Elena Valoti 
Lombardia Brescia  Piancogno  4671 Elio Tomasi 
Lombardia Pavia  Dorno  4671 Mariarosa Chiesa 
Molise Campobasso  Trivento  4663 Domenico Santorelli 
Lombardia Como  Solbiate Con Cagno  4662 Comune nuovo
Lombardia Bergamo  Carvico  4659 Sergio Locatelli 
Piemonte Torino  Villafranca Piemonte  4658 Marina Bordese 
Lombardia Bergamo  Vertova  4642 Luigi Gualdi 
Sicilia Messina  Mistretta  4639 Liborio Porracciolo 
Lombardia Varese  Gazzada Schianno  4632 Cristina Bertuletti 
Lombardia Milano  Rodano  4631 Danilo Mauro Bruschi 
Lombardia Brescia  Padenghe Sul Garda  4629 Patrizia Avanzini 
Emilia-Romagna Piacenza  Castell'Arquato  4621 Ivano Rocchetta 
Piemonte Torino  Condove  4614 Emanuela Ivana Sarti 
Piemonte Torino  Bricherasio  4608 Ilario Merlo 
Calabria Cosenza  Torano Castello  4605 Sabatino Aldo Cariati 
Lazio Frosinone  Piglio  4601 Mario Felli 
Emilia-Romagna Piacenza  Gragnano Trebbiense  4600 Patrizia Calza 
Toscana Firenze  Firenzuola  4599 Claudio Scarpelli 
Marche Macerata  Mogliano  4576 Flavio Zura 
Lombardia Brescia  Roè Volciano  4568 Maria Katia Vezzola 
Marche Ancona  Polverigi  4565 Daniele Carnevali 
Lombardia Brescia  Edolo  4564 Luca Masneri 
Lazio Viterbo  Monterosi  4558 Sandro Giglietti 
Toscana Pistoia  Chiesina Uzzanese  4558 Marco Borgioli 
Lombardia Bergamo  Mozzanica  4551 Beppino Massimo Fossati 
Piemonte Torino  Torre Pellice  4550 Marco Cogno 
Marche Ascoli Piceno  Monsampolo Del Tronto  4547 In amministrazione straordinaria
Lombardia Cremona  Vailate  4542 Paolo Palladini 
Toscana Pisa  Palaia  4542 Marco Gherardini 
Lombardia Como  Carimate  4530 Roberto Allevi 
Calabria Vibo Valentia  Rombiolo  4524 Giuseppe Navarra 
Toscana Pisa  Terricciola  4520 Maria Antonietta Fais 
Lombardia Brescia  San Paolo  4518 Giancarla Zernini 
Lombardia Brescia  Monticelli Brusati  4516 Paolo Musatti 
Piemonte Novara  Grignasco  4506 Roberto Beatrice 
Emilia-Romagna Bologna  Castel Guelfo Di Bologna  4506 Cristina Carpeggiani 
Lombardia Bergamo  Sotto Il Monte Giovanni Xxiii  4505 Maria Grazia Dadda 
Lombardia Bergamo  Canonica D'Adda  4504 Gianmaria Cerea 
Marche Ancona  Arcevia  4496 Andrea Bomprezzi 
Piemonte Vercelli  Cigliano  4493 Anna Rigazio 
Lombardia Monza e Brianza  Mezzago  4493 Giorgio Monti 
Veneto Treviso  Ormelle  4486 Sebastiano Giangrave' 
Veneto Treviso  Morgano  4485 Daniele Rostirolla 
Emilia-Romagna Forlì-Cesena  Modigliana  4482 Valerio Roccalbegni 
Lazio Latina  Roccagorga  4478 Carla Amici 
Lombardia Milano  San Zenone Al Lambro  4475 Sergio Fedeli 
Lombardia Bergamo  Fontanella  4464 Giuseppe Lucca 
Emilia-Romagna Ravenna  Solarolo  4460 Fabio Anconelli 
Veneto Belluno  Pedavena  4445 Maria Teresa De Bortoli 
Veneto Padova  San Pietro In Gu  4435 Gabriella Bassi 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Toano  4433 Vincenzo Volpi 
Lombardia Sondrio  Grosio  4431 Antonio Pruneri 
Lazio Roma Capitale  Carpineto Romano  4425 Matteo Battisti 
Calabria Cosenza  Morano Calabro  4413 Nicolo'De Bartolo 
Marche Pesaro e Urbino  Acqualagna  4412 Andrea Pierotti 
Lombardia Pavia  Travacò Siccomario  4404 Domizia Clensi 
Puglia Lecce  Supersano  4398 Bruno Corrado 
Toscana Lucca  Montecarlo  4397 Vittorio Fantozzi 
Calabria Cosenza  Rose  4395 Mario Bria 
Lombardia Bergamo  Comun Nuovo  4389 Ivan Moriggi 
Lombardia Mantova  Canneto Sull'Oglio  4388 In amministrazione straordinaria
Abruzzo Chieti  Castel Frentano  4385 Gabriele D'Angelo 
Calabria Cosenza  Altomonte  4382 In amministrazione straordinaria
Veneto Padova  Tribano  4376 Piergiovanni Argenton 
Lombardia Lecco  Cassago Brianza  4371 Rosaura Fumagalli 
Veneto Treviso  Monastier Di Treviso  4352 Paola Moro 
Veneto Vicenza  Pojana Maggiore  4348 Paola Fortuna 
Molise Campobasso  Santa Croce Di Magliano  4345 Donato D'Ambrosio 
Lombardia Monza e Brianza  Veduggio Con Colzano  4345 Maria Antonia Molteni 
Lombardia Bergamo  Val Brembilla  4328 Damiano Zambelli 
Veneto Verona  Montecchia Di Crosara  4325 Edoardo Pallaro 
Veneto Padova  Anguillara Veneta  4325 Luigi Polo 
Lombardia Bergamo  Bagnatica  4317 Primo Magli 
Toscana Grosseto  Arcidosso  4315 Jacopo Marini 
Lazio Roma Capitale  Colonna  4312 Augusto Cappellini 
Lombardia Como  Locate Varesino  4311 Daniela Bambina Maria Grimoldi 
Abruzzo Chieti  Paglieta  4308 Nicola Scaricaciottoli 
Lombardia Como  Ponte Lambro  4303 Ettore Antonio Pelucchi 
Lombardia Lodi  Borghetto Lodigiano  4302 Giovanna Gargioni 
Veneto Vicenza  Sossano  4296 Flavio Alberto Caoduro 
Lombardia Brescia  Vestone  4295 Giovanni Zambelli 
Emilia-Romagna Piacenza  Vigolzone  4294 Francesco Rolleri 
Lombardia Varese  Bisuschio  4294 Giovanni Resteghini 
Veneto Vicenza  Grisignano Di Zocco  4293 Renzo Lotto 
Emilia-Romagna Bologna  Loiano  4288 Patrizia Carpani 
Lombardia Varese  Morazzone  4287 Matteo Luigi Bianchi 
Lombardia Bergamo  Valbrembo  4280 Elvio Bonalumi 
Veneto Vicenza  Roana  4276 Valentino Frigo 
Lombardia Milano  Ossona  4275 Marino Venegoni 
Lombardia Lecco  Malgrate  4271 Flavio Polano 
Lombardia Bergamo  Bariano  4270 Fiorenzo Bergamaschi 
Lombardia Bergamo  Cene  4267 Giorgio Valoti 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Vezzano Sul Crostolo  4262 Mauro Bigi 
Piemonte Cuneo  Revello  4252 Daniele Mattio 
Piemonte Torino  Sant'Antonino Di Susa  4251 Susanna Preacco 
Lombardia Como  Albese Con Cassano  4251 Alberto Gaffuri 
Lombardia Brescia  Marcheno  4246 Diego Bertussi 
Veneto Rovigo  Ariano Nel Polesine  4241 Carmen Maria Rita Mauri 
Emilia-Romagna Modena  Bastiglia  4234 Francesca Silvestri 
Lombardia Monza e Brianza  Burago Di Molgora  4230 Angelo Mandelli 
Lombardia Lecco  Monticello Brianza  4227 Luca Rigamonti 
Abruzzo Chieti  Torrevecchia Teatina  4206 Katja Baboro 
Emilia-Romagna Bologna  San Benedetto Val Di Sambro  4198 Alessandro Santoni 
Marche Macerata  Appignano  4195 Osvaldo Messi 
Toscana Siena  Piancastagnaio  4181 Luigi Vagaggini 
Lombardia Milano  Carpiano  4177 Paolo Branca 
Lombardia Bergamo  Rovetta  4168 Stefano Savoldelli 
Lombardia Milano  Mesero  4163 Filippo Fuse' 
Veneto Venezia  Fossalta Di Piave  4163 Massimo Sensini 
Lombardia Como  Vertemate Con Minoprio  4162 Maurizio Capitani 
Lombardia Mantova  Sabbioneta  4159 Aldo Vincenzi 
Campania Avellino  Altavilla Irpina  4158 Mario Vanni 
Piemonte Torino  Mazzè  4156 Marco Formia 
Veneto Padova  Stanghella  4156 Sandro Moscardi 
Lombardia Varese  Solbiate Arno  4153 Oreste Battiston 
Campania Avellino  Nusco  4153 Luigi Ciriaco De Mita 
Lombardia Sondrio  Berbenno Di Valtellina  4151 Valerio Fumasoni 
Veneto Treviso  Gorgo Al Monticano  4142 Giannina Cover 
Lombardia Milano  Boffalora Sopra Ticino  4127 Fulvio Colombo 
Veneto Verona  Fumane  4125 Mirco Corrado Frapporti 
Lazio Rieti  Montopoli Di Sabina  4123 Antimo Grilli 
Campania Salerno  Tramonti  4122 Antonio Giordano 
Puglia Lecce  Cursi  4121 Antonio Melcore 
Piemonte Cuneo  Bernezzo  4121 Laura Delfina Vietto 
Lombardia Bergamo  Casirate D'Adda  4120 Mauro Facca' 
Lombardia Varese  Travedona-Monate  4120 Andrea Colombo 
Emilia-Romagna Forlì-Cesena  Santa Sofia  4120 Daniele Valbonesi 
Lombardia Sondrio  Sondalo  4114 Luigi Giuseppe Grassi 
Liguria Genova  Sori  4112 Paolo Pezzana 
Lombardia Bergamo  Lallio  4112 Massimo Mastromattei 
Piemonte Cuneo  Moretta  4103 Sergio Banchio 
Calabria Catanzaro  San Pietro a Maida  4103 Pietro Putame 
Veneto Rovigo  Castelmassa  4102 Eugenio Boschini 
Lombardia Como  Merone  4101 Giovanni Vanossi 
Campania Benevento  Moiano  4099 Giacomo Buonanno 
Lombardia Milano  Liscate  4090 Alberto Fulgione 
Veneto Belluno  Agordo  4089 Sisto Da Roit 
Lombardia Bergamo  Covo  4088 Andrea Capelletti 
Lombardia Monza e Brianza  Renate  4087 Matteo Rigamonti 
Basilicata Matera  Pomarico  4084 Francesco Mancini 
Lombardia Milano  Casarile  4083 Antonio Mario Civardi 
Piemonte Alessandria  Sale  4081 Andrea Pistone 
Marche Ancona  Sirolo  4078 Moreno Misiti 
Toscana Grosseto  Capalbio  4078 Luigi Bellumori 
Piemonte Torino  Pecetto Torinese  4071 Adriano Pizzo 
Lombardia Bergamo  Madone  4068 Luigi Ferreri 
Basilicata Potenza  Pietragalla  4064 Nicola Sabina 
Piemonte Vercelli  Quarona  4063 Sergio Svizzero 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Rolo  4062 Fabrizio Allegretti 
Lombardia Mantova  Medole  4055 Giovanni Battista Ruzzenenti 
Toscana Livorno  Capoliveri  4036 Ruggero Barbetti 
Basilicata Potenza  Brienza  4030 Donato Distefano 
Campania Benevento  Cusano Mutri  4028 Giuseppe Maria Maturo 
Piemonte Torino  Villar Perosa  4026 Marco Ventre 
Lombardia Cremona  Piadena Drizzona  4017 Comune nuovo
Abruzzo Pescara  Cappelle Sul Tavo  4016 Maria Felicia Maiorano Picone 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Carpineti  4011 Tiziano Borghi 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Buttrio  4011 Giorgio Sincerotto 
Veneto Verona  Sanguinetto  4011 Alessandro Braga 
Lombardia Bergamo  Casazza  4004 Sergio Zappella 
Lombardia Milano  Cusago  4000 Daniela Pallazzoli 
Piemonte Torino  San Carlo Canavese  3996 Ugo Giuseppe Guido Papurello 
Lombardia Pavia  Chignolo Po  3982 Riccardo Cremaschi 
Lombardia Milano  Vizzolo Predabissi  3981 Mario Mazza 
Veneto Rovigo  Fiesso Umbertiano  3979 Luigia Modonesi 
Emilia-Romagna Piacenza  Lugagnano Val D'Arda  3976 Jonathan Papamarenghi 
Lazio Roma Capitale  Vicovaro  3968 Fiorenzo De Simone 
Piemonte Biella  Occhieppo Inferiore  3965 Monica Mosca 
Sicilia Catania  Ragalna  3960 Salvatore Chisari 
Calabria Cosenza  Lattarico  3959 Antonella Blandi 
Lombardia Brescia  Nuvolento  3957 Giovanni Santini 
Abruzzo Pescara  Rosciano  3949 Costantino De Micheli 
Lazio Viterbo  Bolsena  3941 Paolo Equitani 
Lombardia Bergamo  Sant'Omobono Terme  3940 Paolo Dolci 
Lombardia Cremona  Vescovato  3938 Maria Grazia Bonfante 
Veneto Venezia  Annone Veneto  3932 Ada Toffolon 
Lombardia Bergamo  Rogno  3931 Dario Colossi 
Lombardia Varese  Germignaga  3929 Marco Fazio 
Calabria Catanzaro  Falerna  3929 Giovanni Costanzo 
Lombardia Brescia  Comezzano-Cizzago  3919 Mauro Maffioli 
Veneto Rovigo  Polesella  3906 Leonardo Raito 
Lombardia Brescia  Sabbio Chiese  3899 Onorio Luscia 
Emilia-Romagna Bologna  Grizzana Morandi  3894 Graziella Leoni 
Umbria Perugia  Giano Dell'Umbria  3893 Marcello Bioli 
Lombardia Cremona  Casalbuttano Ed Uniti  3892 Gian Pietro Garoli 
Piemonte Novara  Romagnano Sesia  3889 Cristina Baraggioni 
Toscana Grosseto  Scarlino  3884 Marcello Stella 
Lazio Rieti  Contigliano  3884 Angelo Toni 
Veneto Treviso  Orsago  3877 Fabio Collot 
Lombardia Cremona  Agnadello  3866 Giovanni Luigi Calderara 
Piemonte Torino  Pavone Canavese  3861 In amministrazione straordinaria
Lombardia Lecco  Paderno D'Adda  3855 Renzo Rotta 
Toscana Siena  Casole D'Elsa  3852 Piero Pii 
Lombardia Brescia  Bagolino  3847 Gianluca Dagani 
Campania Napoli  Casola Di Napoli  3845 In amministrazione straordinaria
Lombardia Cremona  Dovera  3841 Paolo Mirko Signoroni 
Veneto Padova  Battaglia Terme  3838 Massimo Momolo 
Veneto Verona  Roncà  3833 Roberto Turri 
Lombardia Mantova  Cavriana  3828 Giorgio Cauzzi 
Lombardia Como  Limido Comasco  3828 Danilo Caironi 
Lombardia Bergamo  Cenate Sotto  3825 In amministrazione straordinaria
Abruzzo Chieti  Orsogna  3821 Fabrizio Montepara 
Lombardia Lecco  Civate  3818 Baldassare Cristofor Mauri 
Campania Avellino  Bisaccia  3815 Marcello Antonio Arminio 
Lombardia Brescia  Lograto  3815 Gianandrea Telo' 
Veneto Treviso  Follina  3814 Mario Collet 
Piemonte Cuneo  Manta  3807 Mario Guasti 
Veneto Verona  Salizzole  3804 Mirko Corra' 
Piemonte Biella  Mongrando  3800 Antonio Filoni 
Lombardia Lodi  Somaglia  3797 Angelo Caperdoni 
Lombardia Pavia  Tromello  3795 Maurizio Poma 
Veneto Vicenza  Cartigliano  3788 Guido Grego 
Piemonte Torino  Piobesi Torinese  3783 Fiorenzo Demichelis 
Piemonte Biella  Ponderano  3783 Elena Chiorino 
Piemonte Torino  Sangano  3781 Agnese Ugues 
Lombardia Bergamo  Suisio  3780 Giuseppe Casali 
Lombardia Bergamo  Levate  3780 Federica Bruletti 
Veneto Vicenza  Fara Vicentino  3779 Maria Teresa Sperotto 
Lombardia Brescia  Pompiano  3776 Serafino Bertuletti 
Piemonte Biella  Gaglianico  3775 Paolo Maggia 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Lestizza  3771 Geremia Gomboso 
Piemonte Asti  Castagnole Delle Lanze  3770 Calogero Mancuso 
Marche Ancona  Serra De'Conti  3769 Arduino Tassi 
Umbria Perugia  Tuoro Sul Trasimeno  3769 Patrizia Cerimonia 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Castions Di Strada  3767 Roberto Gorza 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Sedegliano  3766 Ivan Donati 
Emilia-Romagna Modena  Prignano Sulla Secchia  3766 Valter Canali 
Lombardia Varese  Casciago  3763 Andrea Zanotti 
Marche Ancona  Numana  3763 Gianluigi Tombolini 
Lombardia Brescia  Verolavecchia  3760 Laura Alghisi 
Emilia-Romagna Forlì-Cesena  Civitella Di Romagna  3758 Claudio Milandri 
Lombardia Brescia  Urago D'Oglio  3757 Antonella Podavitte 
Puglia Lecce  Carpignano Salentino  3753 Paolo Fiorillo 
Veneto Verona  Costermano Sul Garda  3749 Stefano Passarini 
Veneto Vicenza  Grumolo Delle Abbadesse  3748 Flavio Scaranto 
Lombardia Como  Bellagio  3747 Angelo Barindelli 
Lombardia Lodi  San Martino In Strada  3744 Luca Marini 
Umbria Perugia  Massa Martana  3742 Maria Pia Bruscolotti 
Veneto Padova  Pontelongo  3741 Fiorella Canova 
Campania Salerno  Oliveto Citra  3739 Carmine Pignata 
Liguria Genova  Carasco  3738 Massimo Casaretto 
Toscana Lucca  Gallicano  3733 David Saisi 
Piemonte Torino  Airasca  3726 Leopoldo De Riso 
Puglia Foggia  Deliceto  3725 Antonio Montanino 
Lombardia Varese  Taino  3725 Stefano Ghiringhelli 
Molise Campobasso  Cercemaggiore  3723 Vincenza Testa 
Veneto Treviso  Chiarano  3723 Lorena Rocco 
Sardegna Sud Sardegna  Villasimius  3721 Gianluca Dessi' 
Calabria Reggio Calabria  San Luca  3715 In amministrazione straordinaria
Lombardia Sondrio  Dubino  3715 Emanuele Nonini 
Lombardia Milano  Basiano  3711 Douglas Davide Ivan De Franciscis 
Marche Ascoli Piceno  Colli Del Tronto  3696 Andrea Cardilli 
Liguria Genova  Masone  3694 Enrico Piccardo 
Emilia-Romagna Ferrara  Voghiera  3694 Chiara Cavicchi 
Lazio Rieti  Magliano Sabina  3693 Alfredo Graziani 
Piemonte Torino  Borgofranco D'Ivrea  3690 Livio Tola 
Veneto Verona  Malcesine  3685 Claudio Bertuzzi 
Toscana Pisa  Fauglia  3672 Carlo Carli 
Liguria La Spezia  Riccò Del Golfo Di Spezia  3672 Loris Figoli 
Lombardia Brescia  Paderno Franciacorta  3661 Silvia Gares 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Villa Minozzo  3658 Luigi Fiocchi 
Piemonte Cuneo  Chiusa Di Pesio  3653 Sergio Bussi 
Piemonte Biella  Cavaglià  3653 Giancarlo Borsoi 
Veneto Vicenza  Lugo Di Vicenza  3652 Robertino Cappozzo 
Calabria Catanzaro  Squillace  3652 In amministrazione straordinaria
Calabria Cosenza  San Pietro In Guarano  3646 Francesco Cozza 
Veneto Verona  Nogarole Rocca  3638 Paolo Tovo 
Toscana Firenze  Montaione  3638 Paolo Pomponi 
Campania Benevento  Faicchio  3637 Nino Lombardi 
Trentino-Alto Adige Trento  Tione Di Trento  3635 Mattia Gottardi 
Piemonte Torino  San Secondo Di Pinerolo  3632 Adriana Sadone 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Pradamano  3617 Enrico Mossenta 
Veneto Padova  Bagnoli Di Sopra  3612 Roberto Milan 
Lombardia Lecco  Molteno  3611 Mauro Proserpio 
Lazio Viterbo  Bagnoregio  3609 Francesco Bigiotti 
Liguria Genova  Mignanego  3607 Maria Grazia Grondona 
Puglia Lecce  Minervino Di Lecce  3602 Fausto De Giuseppe 
Abruzzo Teramo  Morro D'Oro  3593 Michele Poliandri 
Campania Avellino  Montecalvo Irpino  3591 Mirko Iorillo 
Emilia-Romagna Piacenza  Bobbio  3589 Roberto Pasquali 
Veneto Vicenza  Carrè  3588 Davide Mattei 
Marche Macerata  Montelupone  3575 Rolando Pecora 
Umbria Perugia  Piegaro  3574 Roberto Ferricelli 
Piemonte Novara  Ghemme  3573 Davide Temporelli 
Marche Fermo  Amandola  3569 Adolfo Marinangeli 
Veneto Verona  Bosco Chiesanuova  3568 Claudio Melotti 
Lombardia Brescia  Calvagese Della Riviera  3566 Simonetta Gabana 
Sicilia Agrigento  Caltabellotta  3566 Paolo Luciano Segreto 
Lombardia Pavia  Albuzzano  3566 Marco Tombola 
Piemonte Cuneo  Guarene  3558 Franco Artusio 
Lombardia Brescia  Pozzolengo  3558 Paolo Bellini 
Lombardia Cremona  Sergnano  3554 Gianluigi Bernardi 
Campania Caserta  Gioia Sannitica  3554 Michelangelo Raccio 
Toscana Arezzo  Lucignano  3554 Roberta Casini 
Emilia-Romagna Modena  San Possidonio  3545 Rudi Accorsi 
Veneto Vicenza  San Vito Di Leguzzano  3541 Umberto Poscoliero 
Puglia Lecce  Miggiano  3528 Giovanni Damiano 
Marche Ancona  Castelplanio  3524 Barbara Romualdi 
Lombardia Bergamo  Credaro  3517 Adriana Bellini 
Lombardia Milano  Masate  3514 Vincenzo Rocco 
Calabria Crotone  Melissa  3511 Gino Murgi 
Calabria Reggio Calabria  Monasterace  3510 Cesare Deleo 
Lombardia Monza e Brianza  Ronco Briantino  3502 Kristiina Maria Loukiainen 
Puglia Taranto  Faggiano  3499 Antonio Cardea 
Lombardia Milano  Tribiano  3487 Pamela Delle Cave 
Lombardia Pavia  Bressana Bottarone  3479 Maria Teresa Torretta 
Lombardia Brescia  Mairano  3469 Paola Arini 
Umbria Perugia  Citerna  3463 Giuliana Falaschi 
Piemonte Cuneo  Neive  3461 Gilberto Balarello 
Lombardia Bergamo  Endine Gaiano  3460 Marco Zoppetti 
Emilia-Romagna Bologna  Casalfiumanese  3460 Gisella Rivola 
Piemonte Cuneo  Beinette  3460 Lorenzo Busciglio 
Piemonte Torino  Villarbasse  3460 Eugenio Aghemo 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Casale Corte Cerro  3459 Grazia Richetti 
Veneto Rovigo  Loreo  3459 Moreno Gasparini 
Marche Macerata  Montefano  3458 In amministrazione straordinaria
Toscana Lucca  Pescaglia  3456 Andrea Bonfanti 
Lombardia Lecco  Valgreghentino  3453 Sergio Brambilla 
Umbria Perugia  Collazzone  3448 Francesco Bennicelli 
Lombardia Brescia  Puegnago Del Garda  3444 Adelio Zeni 
Basilicata Potenza  Rotonda  3435 Rocco Bruno 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Ornavasso  3432 Filippo Cigala Fulgosi 
Toscana Arezzo  Marciano Della Chiana  3431 Marco Barbagli 
Piemonte Torino  Montalto Dora  3430 Rita Ippolito 
Piemonte Torino  Cafasse  3425 Andrea Sorrisio 
Lombardia Lecco  Bosisio Parini  3424 Giuseppe Borgonovo 
Veneto Treviso  Cimadolmo  3420 Giovanni Ministeri 
Emilia-Romagna Bologna  Castel Di Casio  3418 Mauro Brunetti 
Lombardia Bergamo  Chignolo D'Isola  3417 Samanta Ronzoni 
Lombardia Mantova  Dosolo  3414 Vincenzo Madeo 
Lazio Frosinone  Castelliri  3411 Francesco Quadrini 
Campania Benevento  Torrecuso  3407 Erasmo Cutillo 
Lombardia Brescia  San Felice Del Benaco  3395 Paolo Rosa 
Lombardia Como  Cucciago  3393 Claudio Meroni 
Emilia-Romagna Forlì-Cesena  Roncofreddo  3388 Massimo Bulbi 
Lombardia Cremona  Ripalta Cremasca  3388 Aries Bonazza 
Lombardia Brescia  Remedello  3384 Elisa Galuppini 
Piemonte Torino  Forno Canavese  3382 Giuseppe Boggia 
Lombardia Como  Dongo  3380 Mauro Robba 
Lombardia Varese  Cuveglio  3375 Giorgio Piccolo 
Marche Ancona  Monsano  3375 Roberto Campelli 
Lombardia Bergamo  Costa Di Mezzate  3374 Silvia Cassis 
Lombardia Brescia  Sale Marasino  3370 Marisa Zanotti 
Lombardia Cremona  Persico Dosimo  3368 Fabrizio Superti 
Piemonte Torino  Piscina  3364 Enrico Ceresole 
Piemonte Torino  Oulx  3363 Paolo De Marchis 
Lombardia Bergamo  Pontida  3358 Luigi Carozzi 
Marche Pesaro e Urbino  San Lorenzo In Campo  3358 Davide Dellonti 
Emilia-Romagna Parma  Bedonia  3355 Carlo Berni 
Lombardia Como  Cassina Rizzardi  3351 In amministrazione straordinaria
Basilicata Potenza  Viggiano  3347 Amedeo Cicala 
Veneto Padova  Vò  3341 Vanessa Trevisan 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Viano  3337 Giorgio Bedeschi 
Veneto Padova  Polverara  3334 Alice Bulgarello 
Marche Fermo  Grottazzolina  3333 Remola Farina 
Marche Fermo  Falerone  3330 Armando Altini 
Piemonte Cuneo  Marene  3330 Roberta Barbero 
Lombardia Como  Maslianico  3327 Tiziano Citterio 
Liguria Savona  Millesimo  3326 Pietro Pizzorno 
Emilia-Romagna Modena  Montese  3325 Luciano Mazza 
Lombardia Varese  Biandronno  3325 Sandra Scorletti 
Calabria Cosenza  Rocca Imperiale  3325 Giuseppe Ranu' 
Toscana Grosseto  Sorano  3322 Carla Benocci 
Piemonte Cuneo  Pocapaglia  3319 Giuseppe Dacomo 
Molise Campobasso  Ferrazzano  3316 Antonio Cerio 
Lazio Roma Capitale  San Vito Romano  3313 Maurizio Pasquali 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Aquileia  3306 Gabriele Spanghero 
Campania Benevento  San Marco Dei Cavoti  3295 Giovanni Rossi 
Liguria Imperia  Ospedaletti  3292 Paolo Blancardi 
Calabria Catanzaro  Gimigliano  3292 Massimo Chiarella 
Veneto Treviso  Miane  3280 Angela Colmellere 
Veneto Padova  Agna  3277 Gianluca Piva 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Baiso  3265 Fabrizio Corti 
Lombardia Bergamo  Montello  3263 Diego Gatti 
Piemonte Torino  Banchette  3257 Franca Giuseppina Sapone 
Lombardia Sondrio  Delebio  3255 Marco Ioli 
Lazio Frosinone  Morolo  3250 Anna Maria Girolami 
Piemonte Torino  Corio  3250 Maria Susanna Costa Frola 
Puglia Lecce  Morciano Di Leuca  3247 Luca Durante 
Umbria Perugia  Castel Ritaldi  3245 Andrea Reali 
Emilia-Romagna Bologna  Borgo Tossignano  3240 Clorinda Alessia Mortero 
Veneto Venezia  Cinto Caomaggiore  3238 Gianluca Falcomer 
Lombardia Como  Fenegrò  3236 Claudio Canobbio 
Toscana Livorno  Bibbona  3224 Massimo Fedeli 
Marche Macerata  Sarnano  3220 Franco Ceregioli 
Lombardia Brescia  Ome  3219 Aurelio Filippi 
Piemonte Biella  Andorno Micca  3218 Davide Crovella 
Lombardia Lecco  Abbadia Lariana  3216 Cristina Bartesaghi 
Emilia-Romagna Ferrara  Ro  3211 Antonio Giannini 
Piemonte Torino  Perosa Argentina  3209 Andrea Garavello 
Lombardia Bergamo  Antegnate  3206 Andrea Maria Lanzini 
Piemonte Torino  Coazze  3203 Mario Ronco 
Piemonte Asti  Castelnuovo Don Bosco  3195 Giorgio Musso 
Lombardia Pavia  Varzi  3194 Gianfranco Alberti 
Lombardia Mantova  Castelbelforte  3192 Massimiliano Gazzani 
Emilia-Romagna Parma  Polesine Zibello  3191 In amministrazione straordinaria
Lombardia Lodi  Casalmaiocco  3190 Marco Vighi 
Sardegna Nuoro  Villagrande Strisaili  3186 Giuseppe Loi 
Lombardia Como  Senna Comasco  3184 Francesca Curtale 
Toscana Grosseto  Civitella Paganico  3181 Alessandra Biondi 
Lombardia Brescia  Marone  3178 Alessio Rinaldi 
Campania Caserta  Rocca D'Evandro  3178 Angelo Marrocco 
Molise Isernia  Frosolone  3172 Giovanni Cardegna 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Corno Di Rosazzo  3170 Daniele Moschioni 
Veneto Vicenza  Valli Del Pasubio  3169 Armando Cunegato 
Abruzzo Pescara  Moscufo  3168 Alberico Ambrosini 
Lazio Rieti  Forano  3167 Marco Cortella 
Lombardia Pavia  Zinasco  3166 Massimo Nascimbene 
Veneto Belluno  Quero Vas  3166 Bruno Zanolla 
Piemonte Torino  San Gillio  3166 Maria Grazia La Monica 
Veneto Vicenza  Bressanvido  3164 Giuseppe Bortolan 
Trentino-Alto Adige Trento  Terre D'Adige  3163 Comune nuovo
Trentino-Alto Adige Trento  Folgaria  3161 Walter Forrer 
Veneto Vicenza  Arsiero  3147 Tiziana Occhino 
Piemonte Torino  Bosconero  3146 Paola Forneris 
Veneto Verona  Marano Di Valpolicella  3145 Giovanni Gaetano Viviani 
Piemonte Alessandria  Viguzzolo  3143 Giuseppe Chiesa 
Lombardia Lecco  Rogeno  3142 Antonio Martone 
Toscana Prato  Cantagallo  3140 Guglielmo Bongiorno 
Lazio Rieti  Scandriglia  3139 Paolo Palmieri 
Toscana Siena  Buonconvento  3137 Paolo Montemerani 
Liguria Genova  Casella  3136 Francesco Collossetti 
Veneto Vicenza  Pove Del Grappa  3136 Orio Mocellin 
Lombardia Lodi  Maleo  3133 Giuseppe Maggi 
Piemonte Cuneo  Garessio  3132 Sergio Di Steffano 
Lombardia Bergamo  Foresto Sparso  3130 Roberto Duci 
Lazio Frosinone  San Giorgio a Liri  3123 Modesto Mario Della Rosa 
Lazio Latina  Maenza  3118 Claudio Sperduti 
Toscana Arezzo  Pieve Santo Stefano  3117 Albano Bragagni 
Liguria Genova  Savignone  3112 Antonio Bigotti 
Lombardia Cremona  Romanengo  3110 Attilio Polla 
Lombardia Como  Menaggio  3107 Michele Spaggiari 
Veneto Vicenza  Montorso Vicentino  3107 Antonio Tonello 
Calabria Reggio Calabria  Grotteria  3106 In amministrazione straordinaria
Abruzzo Chieti  Altino  3104 Vincenzo Muratelli 
Lombardia Varese  Buguggiate  3102 Cristina Galimberti 
Molise Campobasso  Ripalimosani  3102 Michele Di Bartolomeo 
Piemonte Torino  San Raffaele Cimena  3102 Angelo Corru' 
Toscana Livorno  Suvereto  3101 Giuliano Parodi 
Toscana Arezzo  Castel Focognano  3093 Massimiliano Sestini 
Piemonte Torino  Robassomero  3089 Antonio Massa 
Marche Ancona  Monte Roberto  3088 Gabriele Giampaoletti 
Toscana Lucca  Stazzema  3083 Maurizio Verona 
Marche Ascoli Piceno  Comunanza  3081 Alvaro Cesaroni 
Veneto Padova  Baone  3080 Luciano Zampieri 
Lombardia Bergamo  Caprino Bergamasco  3079 Annibale Casati 
Piemonte Novara  San Maurizio D'Opaglio  3075 Diego Bertona 
Liguria Imperia  San Bartolomeo Al Mare  3069 Valerio Urso 
Lombardia Pavia  Villanterio  3065 Silvio Corbellini 
Emilia-Romagna Rimini  Saludecio  3063 Dilvo Polidori 
Campania Avellino  Contrada  3063 Filomena Del Gaizo 
Veneto Treviso  Sarmede  3061 Larry Pizzol 
Lombardia Cremona  Sospiro  3057 Paolo Abruzzi 
Lombardia Milano  Bernate Ticino  3054 Osvaldo Chiaramonte 
Abruzzo Chieti  Casalincontrada  3047 Vincenzo Mammarella 
Piemonte Torino  Caselette  3047 Pacifico Banchieri 
Piemonte Asti  Villafranca D'Asti  3047 Guido Cavalla 
Abruzzo Pescara  Torre De'Passeri  3045 Piero Di Giulio 
Lombardia Como  Veniano  3041 Graziano Terzaghi 
Lombardia Sondrio  Montagna In Valtellina  3041 Angelo Felice Di Cino 
Veneto Verona  Torri Del Benaco  3040 Stefano Nicotra 
Veneto Padova  San Pietro Viminario  3032 Federico Curzio 
Lombardia Monza e Brianza  Correzzana  3025 Mario Corbetta 
Lazio Viterbo  Canepina  3025 Aldo Maria Moneta 
Piemonte Cuneo  Sanfrè  3021 Gianmario Racca 
Veneto Verona  Sorgà  3019 Mario Sgrenzaroli 
Lombardia Milano  Grezzago  3019 Vittorio Mapelli 
Lombardia Bergamo  Fiorano Al Serio  3016 Clara Poli 
Lombardia Brescia  Serle  3011 Paolo Bonvicini 
Lombardia Lodi  Caselle Lurani  2990 Davide Vighi 
Lombardia Mantova  Gazoldo Degli Ippoliti  2970 Nicola Leoni 
Veneto Treviso  Fregona  2970 Laura Buso 
Emilia-Romagna Parma  Roccabianca  2970 Marco Antonioli 
Lombardia Varese  Cunardo  2969 Angelo Morisi 
Piemonte Asti  Moncalvo  2965 Aldo Fara 
Campania Caserta  Pietravairano  2965 Francesco Zarone 
Piemonte Torino  Pinasca  2964 Roberto Rostagno 
Calabria Cosenza  Castiglione Cosentino  2961 Dora Lio 
Lombardia Bergamo  Misano Di Gera D'Adda  2957 Daisy Pirovano 
Lombardia Sondrio  Prata Camportaccio  2950 Davide Tarabini 
Calabria Cosenza  Verbicaro  2948 Francesco Silvestri 
Emilia-Romagna Modena  Fanano  2946 Stefano Muzzarelli 
Calabria Cosenza  Fiumefreddo Bruzio  2944 Vincenzo Gaudio Calderazzo 
Lombardia Bergamo  Mornico Al Serio  2942 Eugenio Cerea 
Veneto Venezia  Cona  2939 Alberto Panfilio 
Lombardia Brescia  Pralboino  2938 Franco Spoti 
Lazio Latina  Spigno Saturnia  2937 In amministrazione straordinaria
Basilicata Potenza  San Fele  2927 Donato Sperduto 
Lombardia Cremona  Ostiano  2927 Lorenzo Locatelli 
Lombardia Lodi  Cornegliano Laudense  2920 Matteo Lacchini 
Emilia-Romagna Ravenna  Sant'Agata Sul Santerno  2918 Enea Emiliani 
Veneto Treviso  Cavaso Del Tomba  2914 Giuseppe Scriminich 
Veneto Treviso  Meduna Di Livenza  2912 Marica Fantuz 
Lombardia Lodi  Casaletto Lodigiano  2911 Giorgio Marazzina 
Piemonte Cuneo  Villafalletto  2911 Giuseppe Sarcinelli 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Cassacco  2910 Ornella Baiutti 
Sardegna Sud Sardegna  Calasetta  2909 Antonio Vigo 
Piemonte Torino  Torrazza Piemonte  2906 Massimo Rozzino 
Veneto Vicenza  Castegnero  2905 Luca Cavinato 
Puglia Lecce  Castri Di Lecce  2904 Andrea De Pascali 
Piemonte Torino  Villar Dora  2897 Mauro Carena 
Piemonte Biella  Cerrione  2894 Anna Maria Zerbola 
Lombardia Sondrio  Samolaco  2893 Michele Rossi 
Lombardia Lecco  Bulciago  2892 Luca Cattaneo 
Abruzzo Pescara  Lettomanoppello  2887 Giuseppe Esposito 
Liguria Genova  Campo Ligure  2885 Andrea Pastorino 
Emilia-Romagna Rimini  San Leo  2883 Mauro Guerra 
Liguria Imperia  Riva Ligure  2878 Giorgio Giuffra 
Umbria Terni  Castel Viscardo  2876 Daniele Longaroni 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Artegna  2871 Aldo Daici 
Sicilia Agrigento  Alessandria Della Rocca  2867 In amministrazione straordinaria
Piemonte Novara  Briga Novarese  2865 Chiara Barbieri 
Lombardia Brescia  Gargnano  2865 Giovanni Albini 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Osoppo  2865 Paolo De Simon 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Ragogna  2858 Alma Concil 
Emilia-Romagna Forlì-Cesena  Borghi  2857 Piero Mussoni 
Lombardia Como  Grandate  2856 Monica Luraschi 
Piemonte Torino  Frossasco  2853 Federico Comba 
Toscana Siena  Castellina In Chianti  2852 Marcello Bonechi 
Lombardia Bergamo  Castel Rozzone  2849 Giuseppina Giovanna Finardi 
Lombardia Lecco  Airuno  2848 Adele Carla Gatti 
Lombardia Cremona  Madignano  2847 Guido Ongaro 
Emilia-Romagna Piacenza  Sarmato  2845 Anna Tanzi 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Terzo D'Aquileia  2843 Michele Tibald 
Marche Pesaro e Urbino  Monte Porzio  2843 Giovanni Breccia 
Abruzzo Chieti  Crecchio  2842 Nicolino Di Paolo 
Lombardia Bergamo  Lurano  2841 Dimitri Bugini 
Puglia Lecce  Tiggiano  2839 Ippazio Antonio Morciano 
Veneto Vicenza  Monte Di Malo  2838 Mose'Squarzon 
Emilia-Romagna Ferrara  Jolanda Di Savoia  2838 Elisa Trombin 
Lombardia Pavia  Linarolo  2837 Pietro Scudellari 
Lombardia Lodi  Castiraga Vidardo  2836 Emma Perfetti 
Friuli-Venezia Giulia Gorizia  Turriaco  2832 Enrico Bullian 
Piemonte Cuneo  Santa Vittoria D'Alba  2831 Giacomo Badellino 
Umbria Terni  Fabro  2828 Maurizio Terzino 
Calabria Cosenza  Celico  2824 Antonio Falcone 
Calabria Cosenza  Aprigliano  2821 Pietro Giorgio Le Pera 
Campania Salerno  Castelnuovo Cilento  2819 Eros Lamaida 
Lombardia Lecco  Vercurago  2818 Carlo Greppi 
Liguria Genova  Moneglia  2798 Claudio Magro 
Piemonte Cuneo  Sommariva Perno  2797 Simone Torasso 
Veneto Venezia  Gruaro  2792 Giacomo Gasparotto 
Friuli-Venezia Giulia Pordenone  Morsano Al Tagliamento  2788 Piero Barei 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Carlino  2784 Diego Navarria 
Lombardia Sondrio  Traona  2782 Dino Della Matera 
Marche Pesaro e Urbino  Petriano  2781 Davide Fabbrizioli 
Piemonte Cuneo  La Morra  2781 Maria Luisa Ascheri 
Veneto Vicenza  Pozzoleone  2780 Giada Scuccato 
Lombardia Brescia  Cividate Camuno  2773 Cirillo Ballardini 
Piemonte Cuneo  Piasco  2764 Roberto Ponte 
Lombardia Brescia  Pavone Del Mella  2760 Mariateresa Vivaldini 
Puglia Foggia  Biccari  2760 Gianfilippo Mignogna 
Toscana Siena  Gaiole In Chianti  2758 Michele Pescini 
Lombardia Como  Luisago  2752 Adelio Frigerio 
Marche Pesaro e Urbino  Montecalvo In Foglia  2750 Donatella Paganelli 
Lombardia Brescia  Berlingo  2749 In amministrazione straordinaria
Campania Benevento  Amorosi  2749 Giuseppe Di Cerbo 
Puglia Lecce  Botrugno  2745 Pasquale Barone 
Marche Ancona  Serra San Quirico  2744 Tommaso Borri 
Umbria Terni  Arrone  2743 Loreto Fioretti 
Lombardia Como  Albiolo  2739 Rodolfo Civelli 
Umbria Perugia  Fossato Di Vico  2739 Monia Ferracchiato 
Sardegna Sud Sardegna  Sant'Anna Arresi  2739 In amministrazione straordinaria
Marche Ascoli Piceno  Castignano  2737 Fabio Polini 
Friuli-Venezia Giulia Pordenone  Cordovado  2736 Francesco Toneguzzo 
Lombardia Bergamo  Parre  2732 Danilo Cominelli 
Lombardia Bergamo  Zandobbio  2732 Mariangela Antonioli 
Basilicata Potenza  Rivello  2731 Antonio Manfredelli 
Basilicata Potenza  Barile  2729 Antonio Murano 
Piemonte Biella  Occhieppo Superiore  2728 Emanuele Ramella Pralungo 
Piemonte Cuneo  Paesana  2724 Mario Anselmo 
Campania Salerno  Minori  2718 Andrea Reale 
Lombardia Pavia  Bornasco  2710 Ettore Campari 
Veneto Rovigo  Castelnovo Bariano  2710 Massimo Biancardi 
Piemonte Asti  Castell'Alfero  2709 Angelo Marengo 
Lazio Frosinone  Broccostella  2708 Sergio Cippitelli 
Liguria Genova  Mele  2708 Mirco Ferrando 
Emilia-Romagna Modena  Lama Mocogno  2708 Fabio Canovi 
Abruzzo Chieti  Gissi  2706 Agostino Chieffo 
Liguria Savona  Villanova D'Albenga  2702 Pietro Balestra 
Liguria Genova  Bargagli  2700 Sergio Aveto 
Lombardia Mantova  Casaloldo  2699 Sergio Frizzi 
Lombardia Pavia  Bereguardo  2698 Roberto Battagin 
Puglia Foggia  Poggio Imperiale  2697 Alfonso D'Aloiso 
Lombardia Lodi  Brembio  2696 Giancarlo Rando 
Liguria Genova  Rossiglione  2693 Katia Piccardo 
Lombardia Cremona  Gussola  2692 Stefano Belli Franzini 
Liguria Savona  Noli  2692 Giuseppe Niccoli 
Piemonte Torino  Romano Canavese  2689 Oscarino Ferrero 
Umbria Terni  Baschi  2682 Anacleto Bernardini 
Sardegna Sud Sardegna  Guasila  2681 Paola Casula 
Campania Caserta  Santa Maria La Fossa  2681 Antonio Papa 
Toscana Siena  Cetona  2678 Eva Barbanera 
Campania Salerno  Caggiano  2676 Giovanni Caggiano 
Lombardia Pavia  Pieve Porto Morone  2670 Virginio Anselmi 
Toscana Arezzo  Castel San Niccolò  2667 Paolo Agostini 
Lombardia Como  Valmorea  2666 Mauro Simoncini 
Liguria Savona  Toirano  2665 Gianfranca Lionetti 
Piemonte Biella  Sandigliano  2665 Mauro Masiero 
Lazio Frosinone  Casalvieri  2665 Franco Moscone 
Lombardia Lodi  Guardamiglio  2664 Elia Bergamaschi 
Piemonte Novara  Fontaneto D'Agogna  2660 Maria Antonia Platini 
Lombardia Brescia  Muscoline  2654 Davide Comaglio 
Lazio Rieti  Cantalice  2654 Silvia Boccini 
Veneto Padova  Campodoro  2652 Massimo Ramina 
Piemonte Vercelli  Alice Castello  2652 Luigi Bondonno 
Lazio Viterbo  Grotte Di Castro  2652 Piero Camilli 
Lombardia Como  Valbrona  2652 Luigi Vener 
Lazio Rieti  Poggio Moiano  2651 Sandro Grossi 
Piemonte Cuneo  Genola  2650 Stefano Biondi 
Veneto Rovigo  Arquà Polesine  2649 Chiara Turolla 
Piemonte Cuneo  Roccavione  2648 Germana Avena 
Toscana Siena  San Quirico D'Orcia  2646 Valeria Agnelli 
Piemonte Torino  Agliè  2646 Marco Succio 
Trentino-Alto Adige Bolzano  Campo Di Trens  2645 Peter Faistnauer 
Veneto Padova  Terrassa Padovana  2637 Modesto Lazzarin 
Lombardia Lodi  Salerano Sul Lambro  2634 Stefania Marcolin 
Veneto Treviso  Cison Di Valmarino  2632 Cristina Pin 
Lombardia Brescia  Gardone Riviera  2631 Andrea Cipani 
Lombardia Mantova  Solferino  2631 Gabriella Felchilcher 
Piemonte Novara  Cureggio  2630 Angelo Barbaglia 
Veneto Vicenza  Schiavon  2629 Mirella Cogo 
Lombardia Lecco  Dervio  2627 Davide Vassena 
Marche Pesaro e Urbino  Montefelcino  2627 Ferdinando Amadio Marchetti 
Abruzzo Teramo  Torricella Sicura  2621 Daniele Palumbi 
Calabria Catanzaro  Pianopoli  2620 Gianluca Cuda 
Lombardia Varese  Maccagno Con Pino e Veddasca  2615 Fabio Passera 
Piemonte Torino  Cantalupa  2613 Giustino Bello 
Lombardia Varese  Caravate  2613 Davide Matera 
Lombardia Lecco  Castello Di Brianza  2612 Aldo Riva 
Lombardia Lodi  Graffignana  2612 Giuseppe Enrico Galetta 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Mereto Di Tomba  2606 Massimo Moretuzzo 
Piemonte Torino  Rivara  2606 Gianluca Quarelli 
Emilia-Romagna Ravenna  Casola Valsenio  2601 Nicola Iseppi 
Lombardia Mantova  Motteggiana  2597 Fabrizio Nosari 
Campania Avellino  Cesinali  2594 Ciro Aniello Tango 
Basilicata Matera  Rotondella  2592 Vito Agresti 
Lazio Frosinone  Ausonia  2591 Benedetto Cardillo 
Lombardia Bergamo  Cavernago  2587 Giuseppe Togni 
Lombardia Como  Lurago Marinone  2585 Luigi Berlusconi 
Piemonte Cuneo  Vignolo  2583 Danilo Bernardi 
Lombardia Varese  Ternate  2581 Enzo Grieco 
Marche Macerata  Urbisaglia  2577 Paolo Francesco Giubileo 
Veneto Verona  Dolcè  2575 Massimiliano Adamoli 
Lombardia Bergamo  Cenate Sopra  2571 In amministrazione straordinaria
Friuli-Venezia Giulia Pordenone  Budoia  2571 Roberto De Marchi 
Lombardia Brescia  San Gervasio Bresciano  2571 Giacomo Morandi 
Lazio Frosinone  San Vittore Del Lazio  2571 Nadia Bucci 
Piemonte Torino  San Giorgio Canavese  2570 Andrea Zanusso 
Veneto Verona  Vestenanova  2569 Edo Dalla Verde 
Piemonte Asti  Buttigliera D'Asti  2564 Francesca Capellino 
Toscana Grosseto  Santa Fiora  2563 Federico Balocchi 
Calabria Reggio Calabria  Benestare  2562 Rosario Rocca 
Lazio Roma Capitale  Moricone  2559 Mariano Giubettini 
Lazio Rieti  Poggio Nativo  2558 Giuseppe Carconi 
Veneto Rovigo  Costa Di Rovigo  2556 Antonio Bombonato 
Lombardia Mantova  Rivarolo Mantovano  2553 Massimiliano Galli 
Marche Ancona  Camerata Picena  2552 Paolo Tittarelli 
Lombardia Sondrio  Chiuro  2552 Tiziano Maffezzini 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Pieve Vergonte  2549 Maria Grazia Medali 
Piemonte Novara  Caltignaga  2542 Raffaella Garone 
Campania Avellino  Venticano  2539 Luigi De Nisco 
Lombardia Lodi  Livraga  2538 Giuseppe Maiocchi 
Toscana Grosseto  Cinigiano  2536 Romina Sani 
Lombardia Bergamo  Morengo  2535 Alessandra Ghilardi 
Lombardia Brescia  Polaveno  2535 Fabio Ottavio Peli 
Veneto Verona  Pressana  2535 Stefano Marzotto 
Veneto Verona  Sant'Anna D'Alfaedo  2535 Raffaello Campostrini 
Liguria Genova  Moconesi  2534 Gabriele Trossarello 
Veneto Vicenza  Chiuppano  2532 Giuseppe Panozzo 
Calabria Cosenza  Santa Sofia D'Epiro  2528 In amministrazione straordinaria
Emilia-Romagna Piacenza  Ziano Piacentino  2527 Manuel Ghilardelli 
Veneto Rovigo  Bergantino  2523 Giovanni Rizzati 
Veneto Vicenza  Caltrano  2517 Marco Sandona' 
Lombardia Lecco  Dolzago  2515 Paolo Lanfranchi 
Molise Campobasso  Campodipietra  2514 Giuseppe Notartomaso 
Veneto Belluno  Santo Stefano Di Cadore  2511 Alessandra Buzzo 
Piemonte Novara  Momo  2509 Michela Leoni 
Piemonte Novara  Carpignano Sesia  2507 Giuseppe Maio 
Liguria Genova  Avegno  2504 Franco Agostino Canevello 
Piemonte Biella  Valdengo  2502 Roberto Pella 
Veneto Padova  Sant'Elena  2500 Emanuele Barbetta 
Lazio Rieti  Amatrice  2500 In amministrazione straordinaria
Friuli-Venezia Giulia Udine  Moruzzo  2499 Roberto Pirro' 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Muzzana Del Turgnano  2499 Cristian Sedran 
Lombardia Cremona  Montodine  2498 Alessandro Pandini 
Veneto Verona  Mezzane Di Sotto  2498 Antonio Domenico Sella 
Abruzzo Teramo  Cellino Attanasio  2493 Giuseppe Del Papa 
Campania Avellino  San Michele Di Serino  2490 Michele Boccia 
Veneto Verona  Brenzone Sul Garda  2489 Tommaso Bertoncelli 
Piemonte Novara  Meina  2484 Fabrizio Barbieri 
Lombardia Lecco  Garbagnate Monastero  2480 Sergio Ravasi 
Lombardia Varese  Varano Borghi  2480 Rosario Calcagno 
Abruzzo Chieti  Monteodorisio  2474 Saverio Di Giacomo 
Sardegna Sassari  Golfo Aranci  2473 Giuseppe Fasolino 
Lombardia Pavia  Marcignago  2472 Lorenzo Barbieri 
Lombardia Brescia  Capo Di Ponte  2471 Francesco Rosario Antonio Manella 
Lombardia Bergamo  Torre De'Roveri  2470 Matteo Francesco Lebbolo 
Piemonte Biella  Tollegno  2469 Ivano Sighel 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Rive D'Arcano  2467 Cristina D'Angelo 
Lombardia Pavia  Casei Gerola  2466 Ezio Stella 
Lombardia Bergamo  Sedrina  2465 Stefano Micheli 
Emilia-Romagna Piacenza  Calendasco  2459 Francesco Zangrandi 
Basilicata Matera  Miglionico  2454 Angelo Buono 
Toscana Siena  Murlo  2449 Fabiola Parenti 
Lombardia Brescia  Alfianello  2448 Matteo Zani 
Veneto Belluno  Seren Del Grappa  2448 Dario Scopel 
Lombardia Lecco  Imbersago  2447 Giovanni Ghislandi 
Veneto Padova  Ponso  2445 Sandro Parolo 
Abruzzo Chieti  Mozzagrogna  2444 Tommaso Schips 
Liguria Genova  Leivi  2443 Vittorio Centanaro 
Lombardia Brescia  Orzivecchi  2442 Marco Paderno 
Campania Napoli  Carbonara Di Nola  2437 Michele Paradiso 
Calabria Reggio Calabria  Palizzi  2436 Arturo Walter Scerbo 
Lombardia Pavia  Lungavilla  2433 Andrea Daprati 
Lazio Frosinone  Giuliano Di Roma  2417 Adriano Lampazzi 
Lombardia Mantova  Ponti Sul Mincio  2417 Giorgio Rebuschi 
Piemonte Alessandria  Stazzano  2417 Pierpaolo Bagnasco 
Lazio Frosinone  Strangolagalli  2414 Giovanni Vincenzi 
Lombardia Lecco  Barzago  2408 Daniela Bonfanti 
Piemonte Biella  Pralungo  2406 Raffaella Molino 
Lombardia Pavia  Torre D'Isola  2405 Roberto Casimiro Veronesi 
Campania Avellino  Bonito  2404 Giuseppe De Pasquale 
Lombardia Milano  Bubbiano  2400 Stefano Cantoni 
Lazio Roma Capitale  Poli  2399 Nando Cascioli 
Lombardia Como  Oltrona Di San Mamette  2397 Silvano Galimberti 
Veneto Belluno  Domegge Di Cadore  2392 Lino Paolo Fedon 
Piemonte Cuneo  Sant'Albano Stura  2391 Giorgio Bozzano 
Veneto Vicenza  Gallio  2389 Emanuele Munari 
Campania Benevento  Colle Sannita  2387 Giorgio Carlo Nista 
Lombardia Brescia  Angolo Terme  2386 Alessandro Morandini 
Piemonte Torino  Rubiana  2381 Gianluca Blandino 
Campania Avellino  Paternopoli  2377 Giuseppe Forgione 
Umbria Perugia  Campello Sul Clitunno  2375 Domizio Natali 
Piemonte Alessandria  Bosco Marengo  2374 Gian Franco Gazzaniga 
Veneto Rovigo  Corbola  2372 Michele Domeneghetti 
Calabria Vibo Valentia  Soriano Calabro  2372 Francesco Paolo Bartone 
Veneto Vicenza  Velo D'Astico  2368 Giordano Rossi 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Ghiffa  2368 Matteo Lanino 
Sicilia Agrigento  Santa Elisabetta  2366 Domenico Gueli 
Marche Ascoli Piceno  Maltignano  2361 Armando Falcioni 
Marche Macerata  Loro Piceno  2357 Ilenia Catalini 
Lombardia Bergamo  Berbenno  2357 Claudio Salvi 
Umbria Perugia  Sigillo  2355 Riccardo Coletti 
Piemonte Cuneo  Sanfront  2354 Emidio Meirone 
Lazio Rieti  Leonessa  2349 Paolo Trancassini 
Lombardia Como  Monguzzo  2348 Marco Sangiorgio 
Lombardia Bergamo  Ambivere  2348 Silvano Donadoni 
Lombardia Varese  Porto Valtravaglia  2347 Adriano Giacobazzi 
Marche Ascoli Piceno  Castorano  2344 Daniel Claudio Ficcadenti 
Calabria Cosenza  Cerchiara Di Calabria  2344 Antonio Carlomagno 
Basilicata Potenza  Satriano Di Lucania  2342 Vincenzo Pascale 
Piemonte Cuneo  Monticello D'Alba  2341 Silvio Artusio Comba 
Calabria Cosenza  Longobardi  2338 Giacinto Mannarino 
Lombardia Lecco  Sirone  2337 Matteo Canali 
Veneto Venezia  Teglio Veneto  2336 Andrea Tamai 
Lombardia Lecco  Annone Di Brianza  2330 Patrizio Sidoti 
Lombardia Cremona  Monte Cremasco  2329 Giuseppe Lupo Stanghellini 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Magnano In Riviera  2328 Andrea Venchiarutti 
Piemonte Torino  Foglizzo  2328 Fulvio Gallenca 
Lombardia Brescia  Bassano Bresciano  2328 Giovanni Paolo Seniga 
Lombardia Brescia  Barbariga  2325 Giacomo Uccelli 
Lombardia Lodi  Fombio  2325 Franco Stefanoni 
Campania Benevento  Circello  2322 Gianclaudio Golia 
Lazio Viterbo  Castiglione In Teverina  2321 Mirco Luzi 
Lazio Rieti  Stimigliano  2321 Franco Gilardi 
Liguria Imperia  Pontedassio  2318 Franco Ardissone 
Emilia-Romagna Modena  Pievepelago  2317 Corrado Ferroni 
Campania Avellino  Taurasi  2316 In amministrazione straordinaria
Friuli-Venezia Giulia Udine  Santa Maria La Longa  2313 Igor Treleani 
Calabria Reggio Calabria  Riace  2313 Domenico Lucano 
Lombardia Cremona  Capralba  2313 Gian Carlo Soldati 
Campania Benevento  Baselice  2313 Domenico Canonico 
Veneto Padova  Candiana  2313 Chiara Brazzo 
Piemonte Vercelli  Roasio  2312 Gianmario Taraboletti 
Campania Caserta  Piana Di Monte Verna  2312 Giustino Castellano 
Abruzzo Chieti  Villamagna  2306 Sergio Dario De Luca 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Dignano  2302 Riccardo Zuccolo 
Lombardia Lodi  Comazzo  2301 Italo Vicardi 
Emilia-Romagna Ferrara  Masi Torello  2299 Riccardo Bizzarri 
Toscana Siena  Castiglione D'Orcia  2294 Claudio Galletti 
Lombardia Sondrio  Ponte In Valtellina  2294 Franco Biscotti 
Lombardia Pavia  Santa Maria Della Versa  2292 Maurizio Ordali 
Lazio Frosinone  Arnara  2292 Filippo Capogna 
Veneto Verona  Angiari  2292 Vincenzo Bonomo 
Piemonte Cuneo  Vezza D'Alba  2288 Carla Bonino 
Lombardia Lodi  Crespiatica  2286 Fabrizio Rossi 
Toscana Massa e Carrara  Filattiera  2285 Annalisa Folloni 
Lazio Viterbo  Ischia Di Castro  2285 Salvatore Serra 
Piemonte Cuneo  Robilante  2285 Massimo Edoardo Burzi 
Piemonte Alessandria  Felizzano  2282 Luca Cerri 
Lombardia Cremona  Chieve  2281 Davide Bettinelli 
Emilia-Romagna Rimini  Montefiore Conca  2278 Valli'Cipriani 
Veneto Belluno  Arsiè  2275 Luca Strappazzon 
Lombardia Lodi  Montanaso Lombardo  2271 Vittorio Gargioni 
Marche Fermo  Servigliano  2267 Marco Rotoni 
Campania Salerno  Auletta  2264 Pietro Pessolano 
Piemonte Cuneo  Cervere  2261 Corrado Marchisio 
Puglia Lecce  Sternatia  2261 Massimo Manera 
Lombardia Lecco  Primaluna  2258 Mauro Artusi 
Calabria Crotone  Belvedere Di Spinello  2258 Rosario Macri' 
Calabria Catanzaro  Marcellinara  2257 Vittorio Scerbo 
Abruzzo Teramo  Castiglione Messer Raimondo  2247 Giuseppe D'Ercole 
Marche Ancona  Staffolo  2247 Patrizia Rosini 
Piemonte Torino  Castagnole Piemonte  2246 Mattia Sandrone 
Lombardia Mantova  Casalmoro  2240 Franco Perini 
Lombardia Bergamo  Adrara San Martino  2239 Sergio Capoferri 
Lazio Viterbo  Vejano  2239 Alberto Rinelli 
Piemonte Novara  Lesa  2236 Roberto Grignoli 
Piemonte Cuneo  Govone  2235 Giampiero Novara 
Marche Macerata  Apiro  2234 Ubaldo Scuppa 
Emilia-Romagna Piacenza  Pianello Val Tidone  2233 Gianpaolo Fornasari 
Piemonte Cuneo  Trinità  2232 Ernesta Zucco 
Puglia Bari  Binetto  2232 Giuseppe Delzotto 
Calabria Cosenza  Buonvicino  2229 Ciriaco Biondi 
Veneto Vicenza  Altissimo  2227 Liliana Teresa Monchelato 
Lombardia Pavia  Ceranova  2227 Alessandro Grieco 
Lazio Viterbo  Graffignano  2226 Anselmo Uzzoletti 
Veneto Padova  Villa Estense  2225 Paolo Oppio 
Campania Caserta  Marzano Appio  2224 Carlo Eugenio Ferrucci 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Trasaghis  2222 Augusto Picco 
Liguria Genova  Uscio  2222 Giuseppe Garbarino 
Liguria Genova  Ne  2220 Cesare Pesce 
Campania Avellino  Chiusano Di San Domenico  2219 Carmine De Angelis 
Veneto Rovigo  Pontecchio Polesine  2218 Simone Ghirotto 
Piemonte Novara  Armeno  2216 Pietro Fortis 
Piemonte Novara  Paruzzaro  2211 Mauro Julita 
Lombardia Varese  Bodio Lomnago  2210 Eleonora Paolelli 
Lombardia Lodi  Cervignano D'Adda  2209 Maria Pia Mazzucco 
Piemonte Asti  Incisa Scapaccino  2208 Matteo Massimelli 
Campania Benevento  San Lorenzello  2207 Antimo Lavorgna 
Piemonte Cuneo  Magliano Alpi  2206 Marco Bailo 
Marche Pesaro e Urbino  Cantiano  2206 Alessandro Piccini 
Piemonte Torino  Borgone Susa  2205 Paolo Alpe 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Villa Santina  2204 In amministrazione straordinaria
Marche Ancona  Belvedere Ostrense  2203 Riccardo Piccioni 
Campania Benevento  Durazzano  2201 Alessandro Crisci 
Veneto Verona  Terrazzo  2201 Simone Zamboni 
Lazio Frosinone  Vico Nel Lazio  2199 Claudio Guerriero 
Toscana Pisa  Montescudaio  2198 Simona Fedeli 
Lombardia Varese  Gornate-Olona  2194 Barbara Bison 
Umbria Terni  San Venanzo  2192 Marsilio Marinelli 
Emilia-Romagna Bologna  Lizzano In Belvedere  2191 Elena Torri 
Abruzzo Chieti  Pollutri  2188 Antonio Di Pietro 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Colloredo Di Monte Albano  2187 Luca Ovan 
Toscana Pisa  Castelnuovo Di Val Di Cecina  2182 Alberto Ferrini 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Coseano  2181 Valerio Del Negro 
Lombardia Pavia  Lomello  2177 Silvia Ruggia 
Toscana Massa e Carrara  Podenzana  2175 Riccardo Varese 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Mergozzo  2174 Paolo Tognetti 
Emilia-Romagna Parma  Bardi  2174 Valentina Pontremoli 
Lombardia Cremona  San Bassano  2170 Cesira Bassanetti 
Piemonte Cuneo  Castagnito  2165 Felice Pietro Isnardi 
Veneto Vicenza  Pianezze  2162 Luca Vendramin 
Veneto Treviso  Revine Lago  2162 Michela Coan 
Emilia-Romagna Parma  Albareto  2160 Davide Riccoboni 
Piemonte Cuneo  Scarnafigi  2159 Riccardo Ghigo 
Lombardia Sondrio  Piateda  2158 Aldo Parora 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Paluzza  2158 Massimo Mentil 
Veneto Belluno  Comelico Superiore  2157 Marco Staunovo Polacco 
Lombardia Brescia  Paitone  2153 Dante Freddi 
Lombardia Brescia  Gianico  2152 Emilio Antonioli 
Abruzzo Teramo  Colledara  2151 Manuele Tiberii 
Lombardia Como  Brenna  2151 Paolo Vismara 
Emilia-Romagna Parma  Calestano  2147 Francesco Peschiera 
Toscana Arezzo  Castiglion Fibocchi  2147 Salvatore Montanaro 
Piemonte Cuneo  Magliano Alfieri  2147 Luigi Carosso 
Campania Benevento  Pannarano  2145 Fabio D'Alessio 
Veneto Padova  Arre  2143 Alberto Sturaro 
Sicilia Messina  Oliveri  2138 Michele Pino 
Veneto Padova  Urbana  2138 Marco Balbo 
Marche Pesaro e Urbino  Piandimeleto  2137 Stefano Benedetti 
Toscana Lucca  Camporgiano  2137 Francesco Pifferi Guasparini 
Molise Isernia  Monteroduni  2135 Custode Russo 
Lombardia Bergamo  Torre De'Busi  2135 Eleonora Ninkovic 
Friuli-Venezia Giulia Udine  San Pietro Al Natisone  2134 Mariano Zufferli 
Piemonte Novara  Oleggio Castello  2132 Renzo Norbiato 
Molise Campobasso  Mirabello Sannitico  2132 Luciano Di Biase 
Lazio Viterbo  San Lorenzo Nuovo  2131 Massimo Bambini 
Calabria Cosenza  Parenti  2130 Donatella Deposito 
Lombardia Brescia  Caino  2130 Cesare Sambrici 
Lombardia Como  Cirimido  2129 Ambrogio Galli 
Piemonte Cuneo  Pianfei  2129 Marco Turco 
Piemonte Biella  Pray  2129 Gian Matteo Passuello 
Lombardia Monza e Brianza  Aicurzio  2122 Giammarino Maurilio Colnago 
Lombardia Lecco  Lierna  2122 Edoardo Zucchi 
Toscana Livorno  Marciana  2121 Anna Bulgaresi 
Emilia-Romagna Rimini  Sant'Agata Feltria  2121 Guglielmino Cerbara 
Emilia-Romagna Piacenza  Travo  2121 Lodovico Albasi 
Piemonte Cuneo  Tarantasca  2112 Bruna Giordano 
Piemonte Cuneo  Corneliano D'Alba  2111 Edgardo Tiveron 
Lombardia Brescia  Tremosine Sul Garda  2109 Battista Girardi 
Calabria Cosenza  Oriolo  2107 Giorgio Bonamasa 
Lombardia Milano  Colturano  2105 Marilena Dosi 
Campania Benevento  Paolisi  2104 Carmine Montella 
Calabria Crotone  San Mauro Marchesato  2102 Carmine Barbuto 
Abruzzo L'Aquila  Introdacqua  2101 In amministrazione straordinaria
Marche Pesaro e Urbino  Mombaroccio  2100 Angelo Vichi 
Piemonte Biella  Pollone  2100 Vincenzo Ferraris 
Lombardia Como  Lezzeno  2095 Paolo Pellolio 
Piemonte Alessandria  Basaluzzo  2095 Gianfranco Ludovici 
Piemonte Alessandria  Vignole Borbera  2094 Giuseppe Teti 
Liguria Imperia  Dolceacqua  2093 Fulvio Gazzola 
Piemonte Torino  Caprie  2087 Paolo Chirio 
Liguria Savona  Cisano Sul Neva  2085 Massimo Niero 
Emilia-Romagna Parma  Tizzano Val Parma  2083 Amilcare Bodria 
Lombardia Bergamo  Pagazzano  2083 Raffaele Moriggi 
Toscana Siena  Pienza  2082 Fabrizio Fe' 
Campania Salerno  Torre Orsaia  2082 Pietro Vicino 
Emilia-Romagna Piacenza  Vernasca  2079 Giuseppe Sidoli 
Umbria Perugia  Pietralunga  2079 Mirko Ceci 
Marche Ascoli Piceno  Montalto Delle Marche  2078 Raffaele Tassotti 
Calabria Cosenza  Frascineto  2074 Angelo Catapano 
Piemonte Torino  Chiaverano  2073 Maurizio Angelo Fiorentini 
Friuli-Venezia Giulia Trieste  Sgonico-Zgonik  2072 Monica Hrovatin 
Calabria Catanzaro  Cortale  2069 Francesco Scalfaro 
Piemonte Cuneo  Ceresole Alba  2067 Franco Olocco 
Piemonte Torino  Pancalieri  2066 Claudia Virano 
Lombardia Lodi  Orio Litta  2056 Pier Luigi Cappelletti 
Lombardia Monza e Brianza  Camparada  2055 Giuliana Carniel 
Marche Ascoli Piceno  Montefiore Dell'Aso  2053 Lucio Porra' 
Veneto Vicenza  Albettone  2051 Joe Formaggio 
Lazio Frosinone  San Donato Val Di Comino  2051 Enrico Pittiglio 
Molise Campobasso  Casacalenda  2049 Michele Antonio Giambarba 
Piemonte Novara  Vespolate  2048 Pierluigi Migliavacca 
Calabria Vibo Valentia  Drapia  2047 Antonio Vita 
Lombardia Cremona  Annicco  2045 Maurizio Antonio Fornasari 
Lombardia Milano  Besate  2045 Mariarosa Codegoni 
Piemonte Biella  Quaregna Cerreto  2045 Comune nuovo
Lombardia Bergamo  Selvino  2044 Diego Bertocchi 
Calabria Cosenza  Firmo  2044 Gennarino Russo 
Lombardia Cremona  Martignana Di Po  2042 Alessandro Gozzi 
Lombardia Bergamo  Tavernola Bergamasca  2042 Filippo Colosio 
Lombardia Brescia  Fiesse  2041 Chiara Pillitteri 
Piemonte Novara  Borgolavezzaro  2041 Annalisa Achilli 
Calabria Cosenza  Tarsia  2040 Roberto Ameruso 
Calabria Catanzaro  Pentone  2038 Michele Merante 
Marche Ancona  San Marcello  2036 Pietro Rotoloni 
Piemonte Biella  Brusnengo  2036 Fabrizio Bertolino 
Liguria Genova  Borzonasca  2035 Giuseppino Maschio 
Marche Pesaro e Urbino  Macerata Feltria  2031 Luciano Arcangeli 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Varzo  2031 Bruno Stefanetti 
Marche Ascoli Piceno  Venarotta  2030 Fabio Salvi 
Piemonte Asti  Isola D'Asti  2028 Fabrizio Pace 
Piemonte Torino  Andezeno  2027 Franco Gai 
Piemonte Novara  Fara Novarese  2026 Ennio Prolo 
Piemonte Cuneo  Monforte D'Alba  2026 Livio Genesio 
Piemonte Torino  Roletto  2026 Cristiana Storello 
Toscana Lucca  Minucciano  2024 Nicola Poli 
Lombardia Mantova  Sustinente  2023 Michele Bertolini 
Emilia-Romagna Parma  Berceto  2022 Luigi Lucchi 
Campania Salerno  Montano Antilia  2019 Alberto Del Gaudio 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Arizzano  2017 Enrico Calderoni 
Campania Benevento  Cautano  2017 Giuseppe Fuggi 
Lombardia Mantova  Borgocarbonara  2015 Comune nuovo
Abruzzo Chieti  Santa Maria Imbaro  2013 Maria Giulia Di Nunzio 
Lombardia Sondrio  Buglio In Monte  2012 Valter Sterlocchi 
Piemonte Cuneo  Envie  2011 Roberto Mellano 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Venzone  2011 In amministrazione straordinaria
Piemonte Alessandria  Predosa  2010 Giancarlo Rapetti 
Veneto Rovigo  Villanova Del Ghebbo  2008 Gilberto Desiati 
Lombardia Cremona  Gadesco-Pieve Delmona  2002 Davide Viola 
Piemonte Cuneo  Priocca  2001 Marco Perosino 
Veneto Belluno  Calalzo Di Cadore  2000 Luca De Carlo 
Toscana Arezzo  Chiusi Della Verna  2000 Giampaolo Tellini 
Toscana Massa e Carrara  Tresana  1999 Matteo Mastrini 
Lombardia Sondrio  Tresivio  1998 Fernando Baruffi 
Marche Pesaro e Urbino  Piobbico  1997 Giorgio Mochi 
Lombardia Lecco  Introbio  1996 Adriano Stefano Airoldi 
Lombardia Brescia  Niardo  1995 Carlo Sacristani 
Lombardia Varese  Castelveccana  1993 Ruggero Ranzani 
Lombardia Lecco  Pasturo  1993 Guido Agostoni 
Piemonte Asti  Portacomaro  1992 Valter Vittorio Antonio Pierini 
Lombardia Lodi  Ospedaletto Lodigiano  1989 Lucia Mizzi 
Piemonte Alessandria  Borghetto Di Borbera  1988 Enrico Bussalino 
Marche Ascoli Piceno  Roccafluvione  1987 Francesco Leoni 
Marche Fermo  Torre San Patrizio  1987 Giuseppe Barbabella 
Piemonte Torino  Villar Focchiardo  1987 Emilio Stefano Chiaberto 
Abruzzo Chieti  Fara Filiorum Petri  1986 Camillo D'Onofrio 
Lombardia Bergamo  Cortenuova  1986 Gianmario Gatta 
Liguria Savona  Dego  1985 Massimo Tappa 
Liguria La Spezia  Varese Ligure  1984 Gian Carlo Lucchetti 
Piemonte Cuneo  Demonte  1983 Laura Margherita Porracchia 
Umbria Terni  Porano  1982 Giorgio Cocco 
Lombardia Brescia  Malegno  1981 Paolo Erba 
Lombardia Bergamo  Barzana  1980 Teodoro Merati 
Piemonte Alessandria  Silvano D'Orba  1980 Ivana Maggiolino 
Lombardia Bergamo  Entratico  1979 Fabio Brignoli 
Lazio Viterbo  Piansano  1975 Andrea Di Virginio 
Veneto Padova  Cinto Euganeo  1973 Lucio Trevisan 
Lombardia Sondrio  Gordona  1970 Mario Guglielmana 
Lombardia Lodi  Secugnago  1970 Mauro Salvalaglio 
Lombardia Brescia  Corteno Golgi  1962 Martino Luigi Martinotta 
Lazio Viterbo  Monte Romano  1962 Maurizio Testa 
Piemonte Alessandria  Frugarolo  1961 Martino Giovanni Pio Valdenassi 
Puglia Lecce  Zollino  1961 Antonio Chiga 
Calabria Vibo Valentia  Zungri  1959 Francesco Galati 
Lombardia Brescia  Sulzano  1958 Paola Pezzotti 
Campania Salerno  Salento  1957 Gabriele De Marco 
Piemonte Alessandria  Castelletto D'Orba  1957 Mario Pesce 
Lombardia Cremona  Rivarolo Del Re Ed Uniti  1956 Marco Vezzoni 
Lombardia Brescia  Visano  1956 Francesco Piacentini 
Lombardia Como  Campione D'Italia  1955 Roberto Salmoiraghi 
Lombardia Pavia  Santa Cristina e Bissone  1951 Elio Giovanni Grossi 
Lombardia Varese  Monvalle  1950 Franco Oregioni 
Piemonte Biella  Salussola  1949 Carlo Cabrio 
Piemonte Torino  Pralormo  1948 Lorenzo Fogliato 
Piemonte Alessandria  Strevi  1946 Alessio Monti 
Campania Salerno  Caselle In Pittari  1946 Maurizio Tancredi 
Piemonte Torino  San Sebastiano Da Po  1945 Giuseppe Bava 
Emilia-Romagna Bologna  Fontanelice  1944 Athos Ponti 
Lombardia Brescia  Idro  1933 Giuseppe Nabaffa 
Piemonte Vercelli  Bianzè  1933 Maurizio Marangoni 
Lombardia Sondrio  Piuro  1932 Omar Iacomella 
Molise Isernia  Fornelli  1929 Giovanni Tedeschi 
Campania Avellino  Melito Irpino  1927 Michele Spinazzola 
Lombardia Pavia  Palestro  1924 Paola Franzo 
Veneto Verona  Erbè  1923 Nicola Martini 
Basilicata Potenza  Chiaromonte  1922 Valentina Viola 
Marche Ancona  Montecarotto  1920 Mirco Brega 
Marche Fermo  Campofilone  1918 Ercole D'Ercoli 
Marche Macerata  Belforte Del Chienti  1913 Roberto Paoloni 
Lombardia Lodi  Santo Stefano Lodigiano  1910 Massimiliano Lodigiani 
Calabria Cosenza  Roseto Capo Spulico  1909 Rosanna Mazzia 
Puglia Foggia  Sant'Agata Di Puglia  1908 Luigi Russo 
Lazio Frosinone  Colfelice  1907 Bernardo Donfrancesco 
Lombardia Sondrio  Poggiridenti  1906 Giovanni Piasini 
Veneto Vicenza  Villaga  1905 Eugenio Gonzato 
Liguria Genova  Davagna  1905 Romildo Malatesta 
Lazio Roma Capitale  Gavignano  1905 Emiliano Datti 
Campania Avellino  Grottolella  1903 Vincenza Bergamasco 
Lombardia Pavia  Parona  1903 Marco Lorena 
Lazio Frosinone  Sant'Apollinare  1901 Enzo Scittarelli 
Abruzzo Teramo  Canzano  1901 Franco Campitelli 
Lombardia Como  Longone Al Segrino  1900 Angelo Navoni 
Lazio Frosinone  Acuto  1899 Augusto Agostini 
Lombardia Lecco  Monte Marenzo  1896 Paola Colombo 
Lombardia Sondrio  Novate Mezzola  1895 Mariuccia Copes 
Toscana Firenze  Londa  1895 Aleandro Murras 
Abruzzo Teramo  Ancarano  1890 Pietrangelo Panichi 
Piemonte Novara  Prato Sesia  1887 Luca Manuelli 
Lombardia Brescia  Ceto  1886 Marina Lanzetti 
Piemonte Torino  Rondissone  1881 Miriam De Ros 
Calabria Cosenza  Laino Borgo  1879 Mariangela Russo 
Lombardia Lodi  Senna Lodigiana  1878 Francesco Antonio Premoli 
Puglia Lecce  Seclì  1877 Antonio Casarano 
Toscana Siena  Chiusdino  1877 Luciana Bartaletti 
Emilia-Romagna Modena  Frassinoro  1876 Elio Pierazzi 
Piemonte Asti  Castello Di Annone  1875 Valter Valfre' 
Veneto Vicenza  Solagna  1875 Daniele Nervo 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Ovaro  1875 Mara Beorchia 
Emilia-Romagna Forlì-Cesena  Rocca San Casciano  1874 Rosaria Tassinari 
Umbria Terni  Ferentillo  1873 Paolo Silveri 
Abruzzo Pescara  Caramanico Terme  1872 Simone Angelucci 
Lombardia Lodi  Villanova Del Sillaro  1869 Moreno Oldani 
Piemonte Torino  Lessolo  1868 Elena Caffaro 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Bicinicco  1867 Giovanni Battista Bossi 
Molise Campobasso  Colletorto  1866 In amministrazione straordinaria
Emilia-Romagna Bologna  Castel D'Aiano  1865 Salvatore Argentieri 
Campania Caserta  Caianello  1865 Marino Feroce 
Emilia-Romagna Parma  Corniglio  1863 Giuseppe Delsante 
Piemonte Alessandria  Capriata D'Orba  1858 Giovanni Battista Poggio 
Calabria Cosenza  Acquappesa  1853 Giorgio Maritato 
Lombardia Cremona  Casale Cremasco-Vidolasco  1852 Antonio Giuseppe Grassi 
Emilia-Romagna Reggio Emilia  Vetto  1852 Fabio Ruffini 
Basilicata Potenza  Pescopagano  1851 Crescenzo Schettini 
Campania Avellino  Domicella  1850 Stefano Corbisiero 
Veneto Rovigo  Crespino  1850 Angela Zambelli 
Piemonte Alessandria  Villanova Monferrato  1845 Mauro Cabiati 
Lombardia Lodi  San Fiorano  1841 Mario Ghidelli 
Piemonte Torino  Salassa  1840 Sergio Angelo Gelmini 
Campania Benevento  Fragneto Monforte  1840 Raffaele Caputo 
Veneto Padova  Arquà Petrarca  1837 Luca Callegaro 
Toscana Massa e Carrara  Bagnone  1836 Carletto Marconi 
Piemonte Novara  Gargallo  1832 Pietro Guidetti 
Campania Salerno  Torchiara  1826 Massimo Farro 
Piemonte Torino  La Cassa  1825 Roberto Rolle 
Umbria Perugia  Fratta Todina  1821 Giuliana Bicchieraro 
Puglia Lecce  Bagnolo Del Salento  1821 Sonia Mariano 
Marche Pesaro e Urbino  Apecchio  1819 Vittorio Alberto Nicolucci 
Puglia Taranto  Roccaforzata  1819 In amministrazione straordinaria
Lombardia Bergamo  Peia  1818 Silvia Bosio 
Lombardia Sondrio  Mese  1814 Patrizia Pilatti 
Piemonte Alessandria  Bistagno  1813 Celeste Malerba 
Campania Benevento  Melizzano  1811 Rossano Libero Insogna 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Marano Lagunare  1811 Devis Formentin 
Molise Isernia  Macchiagodena  1808 Felice Ciccone 
Lombardia Pavia  Zerbolò  1807 Enrico Sacchi 
Lombardia Como  Anzano Del Parco  1805 Rinaldo Meroni 
Piemonte Torino  Cercenasco  1803 Teresa Rubiano 
Umbria Terni  Guardea  1803 Giampiero Lattanzi 
Lombardia Varese  Mercallo  1795 Andrea Tessarolo 
Calabria Cosenza  Montegiordano  1793 Francesco Fiorddalisi 
Campania Napoli  Comiziano  1792 Paolino Napolitano 
Piemonte Torino  Reano  1791 Celestino Torta 
Piemonte Torino  Castagneto Po  1787 Giorgio Bertotto 
Abruzzo Chieti  Tornareccio  1784 Remo Fioriti 
Toscana Lucca  Castiglione Di Garfagnana  1783 Daniele Gaspari 
Veneto Padova  Masi  1781 Cosimo Galassini 
Lombardia Lodi  Pieve Fissiraga  1780 Igor Stefano Guerciotti 
Piemonte Torino  San Germano Chisone  1776 Flavio Reynaud 
Calabria Crotone  Verzino  1774 Franco Parise 
Veneto Vicenza  Montegaldella  1774 Paolo Dainese 
Lombardia Cremona  Grumello Cremonese Ed Uniti  1772 Fabio Scio 
Lombardia Lodi  Boffalora D'Adda  1770 Livio Bossi 
Umbria Terni  Allerona  1769 Sauro Basili 
Lombardia Cremona  Casaletto Vaprio  1769 Ilaria Dioli 
Lombardia Lecco  Suello  1766 Carlo Valsecchi 
Abruzzo Teramo  Penna Sant'Andrea  1763 Severino Serrani 
Lombardia Pavia  Bascapè  1763 Emanuela Curti 
Veneto Rovigo  Melara  1762 Paola Davi' 
Lombardia Bergamo  Ponte Nossa  1761 Stefano Mazzoleni 
Piemonte Cuneo  Farigliano  1758 Mirco Spinardi 
Marche Macerata  Caldarola  1758 Luca Maria Giuseppetti 
Veneto Belluno  Taibon Agordino  1749 Silvia Tormen 
Marche Ancona  Genga  1748 Giuseppe Medardoni 
Lombardia Lodi  Merlino  1746 Giovanni Fazzi 
Calabria Cosenza  Malvito  1746 In amministrazione straordinaria
Piemonte Asti  Calamandrana  1745 Fabio Isnardi 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Attimis  1744 Sandro Rocco 
Lombardia Brescia  Monte Isola  1741 Fiorello Turla 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Vogogna  1737 Enrico Borghi 
Piemonte Torino  Rocca Canavese  1735 Fabrizio Bertetto 
Basilicata Potenza  Laurenzana  1735 Michele Ungaro 
Lombardia Bergamo  Orio Al Serio  1734 Alessandro Colletta 
Veneto Treviso  Refrontolo  1732 Loredana Collodel 
Molise Campobasso  Sant'Elia a Pianisi  1732 Stefano Martino 
Lombardia Cremona  Ricengo  1728 Ernestino Sassi 
Piemonte Asti  Tigliole  1724 Massimo Strocco Merlone 
Lombardia Lecco  Cremella  1724 Ave Pirovano 
Piemonte Torino  Lombardore  1724 Diego Maria Bili 
Lombardia Cremona  Malagnino  1722 Carla Cribiu' 
Lombardia Lecco  Colle Brianza  1722 Marco Manzoni 
Lombardia Lodi  Marudo  1720 Claudio Bariselli 
Calabria Cosenza  Santo Stefano Di Rogliano  1720 Lucia Nicoletti 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Treppo Grande  1719 Manuela Celotti 
Friuli-Venezia Giulia Gorizia  Savogna D'Isonzo  1718 Alenka Florenin 
Lazio Viterbo  Capodimonte  1718 Mario Fanelli 
Friuli-Venezia Giulia Gorizia  Capriva Del Friuli  1717 Daniele Sergon 
Friuli-Venezia Giulia Gorizia  Farra D'Isonzo  1717 Alessandro Fabbro 
Toscana Arezzo  Monterchi  1716 Alfredo Romanelli 
Lombardia Como  Ronago  1716 Agostino Grisoni 
Lombardia Cremona  Trigolo  1715 Christian Sacchetti 
Lombardia Como  Brunate  1715 Davide Bodini 
Lombardia Brescia  Casto  1710 Diego Prandini 
Campania Salerno  San Pietro Al Tanagro  1707 Domenico Quaranta 
Lazio Frosinone  Villa Santo Stefano  1703 In amministrazione straordinaria
Friuli-Venezia Giulia Udine  Moggio Udinese  1703 Giorgio Filaferro 
Campania Salerno  San Rufo  1702 Michele Marmo 
Calabria Reggio Calabria  San Roberto  1698 Giuseppe Roberto Vizzari 
Veneto Vicenza  Campiglia Dei Berici  1698 Massimo Zulian 
Lombardia Brescia  Brandico  1695 Fabio Pensa 
Emilia-Romagna Forlì-Cesena  Montiano  1694 Fabio Molari 
Marche Pesaro e Urbino  Carpegna  1689 Angelo Francioni 
Piemonte Novara  Maggiora  1684 Italo Cerri 
Lombardia Pavia  Zeccone  1684 Mariateresa Palestra 
Marche Fermo  Montappone  1682 Mauro Ferranti 
Lazio Rieti  Cantalupo In Sabina  1682 Paolo Rinalduzzi 
Lombardia Mantova  Piubega  1681 Stefano Arienti 
Campania Caserta  Pontelatone  1680 In amministrazione straordinaria
Lombardia Cremona  Torre De'Picenardi  1680 Mario Bazzani 
Lombardia Pavia  Copiano  1680 Andrea Itraloni 
Puglia Foggia  Volturino  1679 Antonio Santacroce 
Sardegna Nuoro  Sarule  1679 In amministrazione straordinaria
Piemonte Alessandria  Solero  1676 Giovanni Ercole 
Molise Campobasso  Palata  1676 Michele Berchicci 
Lombardia Como  Caslino D'Erba  1676 Marcello Pontiggia 
Lombardia Pavia  Pinarolo Po  1675 Cinzia Carmen Gazzaniga 
Piemonte Alessandria  Bassignana  1671 Pier Paolo Barberis 
Calabria Cosenza  Aiello Calabro  1671 Francesco Antonio Iacucci 
Lombardia Bergamo  Cazzano Sant'Andrea  1670 Sergio Spampatti 
Piemonte Torino  Front  1670 Andrea Perino 
Sicilia Trapani  Salaparuta  1670 Michele Antonino Saitta 
Abruzzo Chieti  Treglio  1669 Massimiliano Berghella 
Lombardia Brescia  Lodrino  1669 Iside Bettinsoli 
Puglia Lecce  Martignano  1665 Luciano Aprile 
Sardegna Sud Sardegna  Samatzai  1665 Agostina Boi 
Campania Avellino  Moschiano  1664 Angelo Mazzocca 
Friuli-Venezia Giulia Udine  San Vito Di Fagagna  1661 Michele Fabbro 
Piemonte Novara  Marano Ticino  1654 Franco Merli 
Marche Fermo  Ponzano Di Fermo  1652 Fabio Strovegli 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Trontano  1652 Renzo Viscardi 
Calabria Reggio Calabria  Feroleto Della Chiesa  1650 Francesco Papa 
Lombardia Varese  Cuvio  1650 Luciano Maggi 
Basilicata Potenza  Anzi  1648 Piera Cilibrizzi 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Cambiasca  1648 Claudio Liera 
Piemonte Torino  Chiusa Di San Michele  1646 Fabrizio Borgesa 
Umbria Terni  Montecchio  1646 Federico Gori 
Lombardia Pavia  Torrazza Coste  1646 Ermanno Pruzzi 
Campania Salerno  Omignano  1645 Emanuele Giancarlo Malatesta 
Marche Pesaro e Urbino  Monteciccardo  1643 Elvino Del Bene 
Calabria Cosenza  Grimaldi  1643 Carlo Ferraro 
Umbria Perugia  Montone  1642 Mirco Rinaldi 
Piemonte Torino  Busano  1642 Giambattistino Chiono 
Lombardia Milano  Gudo Visconti  1641 Nunzio Omar Cirulli 
Marche Ascoli Piceno  Massignano  1640 Massimo Romani 
Molise Isernia  Castelpetroso  1640 Fabio D'Uva 
Piemonte Cuneo  Rocca De'Baldi  1639 Bruno Curti 
Lombardia Bergamo  Colzate  1638 Adriana Dentella 
Lombardia Brescia  Berzo Demo  1638 Giovan Battista Bernardi 
Puglia Lecce  Surano  1637 Carlo Giuseppe Galati 
Veneto Rovigo  Ceneselli  1636 Marco Trombini 
Umbria Terni  Ficulle  1634 Gian Luigi Maravalle 
Piemonte Asti  Agliano Terme  1633 Franco Giuseppe Serra 
Campania Benevento  Paupisi  1633 Antonio Coletta 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Trivignano Udinese  1632 Roberto Fedele 
Abruzzo Chieti  Vacri  1631 Piergiuseppe Mammarella 
Lombardia Lodi  Castelnuovo Bocca D'Adda  1626 Marcello Schiavi 
Lombardia Bergamo  Pognano  1625 Edoardo Marchetti 
Piemonte Alessandria  Quattordio  1624 Alessandro Venezia 
Piemonte Torino  Chianocco  1624 Giuseppe Galliano 
Lombardia Sondrio  Grosotto  1624 Guido Patelli 
Lombardia Varese  Valganna  1623 Bruna Jardini 
Lombardia Como  Moltrasio  1621 Maria Carmela Ioculano 
Calabria Crotone  Caccuri  1621 Marianna Caligiuri 
Campania Avellino  Villanova Del Battista  1619 Franco Roberto 
Lombardia Cremona  Casalmorano  1618 Andrea Arcaini 
Piemonte Cuneo  Monteu Roero  1618 Michele Sandri 
Campania Napoli  Liveri  1616 Raffaele Coppola 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Camino Al Tagliamento  1614 Nicola Locatelli 
Lazio Frosinone  Coreno Ausonio  1613 Domenico Corte 
Piemonte Novara  Cressa  1612 Gino Tacca 
Veneto Vicenza  Alonte  1610 Leonardo Adami 
Piemonte Biella  Sagliano Micca  1610 Patrick Forgnone 
Lombardia Pavia  Santa Giuletta  1607 Simona Dacarro 
Piemonte Cuneo  Ormea  1607 Giorgio Ferraris 
Toscana Pistoia  Sambuca Pistoiese  1605 Fabio Micheletti 
Marche Ancona  Castelleone Di Suasa  1605 Carlo Manfredi 
Lombardia Pavia  Sartirana Lomellina  1604 Ernesto Prevedoni Gorone 
Calabria Catanzaro  Zagarise  1604 Domenico Gallelli 
Veneto Vicenza  San Pietro Mussolino  1603 Gabriele Tasso 
Veneto Belluno  San Pietro Di Cadore  1601 Elisabetta Casanova Borca 
Lombardia Como  Bizzarone  1600 Guido Bertocchi 
Campania Avellino  San Sossio Baronia  1598 Francesco Saverio Garofalo 
Veneto Verona  Roveredo Di Guà  1597 Antonio Pastorello 
Lombardia Bergamo  Cerete  1597 Cinzia Locatelli 
Lombardia Pavia  Montebello Della Battaglia  1596 Andrea Mariani 
Piemonte Torino  Barbania  1594 Giovanni Drovetti 
Abruzzo Chieti  Perano  1592 Gianni Bellisario 
Abruzzo Teramo  Cermignano  1591 Santino Di Valerio 
Lombardia Pavia  Arena Po  1588 Alessandro Belforti 
Piemonte Asti  Ferrere  1586 Silvio Maria Tealdi 
Abruzzo Teramo  Torano Nuovo  1584 Alessandro Di Giacinto 
Toscana Siena  Radda In Chianti  1581 Pier Paolo Mugnaini 
Piemonte Cuneo  Villar San Costanzo  1576 Gianfranco Ellena 
Lombardia Sondrio  Castione Andevenno  1575 Massimiliano Franchetti 
Liguria Genova  Castiglione Chiavarese  1574 Giovanni Collorado 
Toscana Lucca  Villa Basilica  1574 Giordano Ballini 
Toscana Siena  San Casciano Dei Bagni  1573 Paolo Morelli 
Lombardia Pavia  Candia Lomellina  1572 Stefano Tonetti 
Campania Avellino  Castelvetere Sul Calore  1569 Giovanni Remigio Romano 
Piemonte Alessandria  Tagliolo Monferrato  1567 Giorgio Marenco 
Liguria Savona  Ortovero  1566 Andrea Delfino 
Piemonte Cuneo  Roccabruna  1565 Claudio Garnero 
Veneto Rovigo  Castelguglielmo  1565 Giorgio Grassia 
Piemonte Asti  Refrancore  1564 Mario Mortara 
Lombardia Pavia  Roncaro  1563 Benedetto Orazio D'Amata 
Piemonte Vercelli  Villata  1563 Franco Bullano 
Calabria Reggio Calabria  Cardeto  1562 In amministrazione straordinaria
Calabria Cosenza  Mongrassano  1562 Ferruccio Mariani 
Lazio Rieti  Collevecchio  1561 Federico Vittori 
Veneto Rovigo  Pettorazza Grimani  1559 Gianluca Bernardinello 
Lazio Viterbo  Civitella D'Agliano  1557 Giuseppe Mottura 
Piemonte Biella  Pettinengo  1556 Ermanno Masserano 
Friuli-Venezia Giulia Pordenone  Fanna  1554 Demis Bottecchia 
Lazio Rieti  Greccio  1554 Antonio Rosati 
Friuli-Venezia Giulia Gorizia  Mossa  1553 Elisabetta Feresin 
Lombardia Mantova  San Giacomo Delle Segnate  1552 Giuseppe Brandani 
Campania Benevento  Tocco Caudio  1551 Antimo Papa 
Veneto Padova  Carceri  1549 Tiberio Businaro 
Piemonte Torino  Settimo Vittone  1546 Sabrina Noro 
Lombardia Pavia  Retorbido  1546 Isabella Cebrelli 
Lombardia Brescia  Cigole  1544 Marco Scartapacchio 
Piemonte Novara  Agrate Conturbia  1544 Simone Tosi 
Friuli-Venezia Giulia Pordenone  Meduno  1541 Oreste Vanin 
Liguria Genova  Mezzanego  1541 Danilo Repetto 
Lombardia Lodi  Caselle Landi  1540 Piero Luigi Bianchi 
Friuli-Venezia Giulia Gorizia  San Lorenzo Isontino  1540 Bruno Razza 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Piedimulera  1539 Alessandro Lana 
Campania Caserta  Capriati a Volturno  1538 Giovanni Prato 
Veneto Rovigo  Gavello  1538 Diego Girotto 
Lombardia Lodi  Corte Palasio  1537 Marco Stabilini 
Piemonte Novara  Casalino  1537 Sergio Ferrari 
Piemonte Biella  Ronco Biellese  1537 Carla Moglia 
Lombardia Brescia  Preseglie  1535 Stefano Gaburri 
Lazio Roma Capitale  Arsoli  1534 Gabriele Caucci 
Lombardia Varese  Mesenzana  1534 Alberto Rossi 
Piemonte Torino  Bruzolo  1533 Chiara Borgis 
Friuli-Venezia Giulia Pordenone  Cavasso Nuovo  1533 Emanuele Zanon 
Campania Caserta  Pratella  1533 Romualdo Cacciola 
Lazio Frosinone  Vallerotonda  1532 Gianfranco Verallo 
Umbria Perugia  Monte Castello Di Vibio  1531 Daniela Brugnossi 
Lombardia Cremona  Stagno Lombardo  1529 Roberto Mariani 
Lombardia Cremona  Bonemerse  1528 Oreste Bini 
Liguria Genova  Lumarzo  1527 Guido Guelfo 
Piemonte Torino  Coassolo Torinese  1521 Franco Musso 
Lombardia Cremona  Pescarolo Ed Uniti  1521 Graziano Cominetti 
Marche Pesaro e Urbino  Sant'Ippolito  1519 Stefano Tomasetti 
Basilicata Potenza  San Severino Lucano  1518 Francesco Fiore 
Lazio Frosinone  Pescosolido  1518 Giuseppe Cioffi 
Piemonte Cuneo  Frabosa Sottana  1517 Adriano Bertolino 
Piemonte Biella  Crevacuore  1514 Massimo Toso 
Marche Pesaro e Urbino  Lunano  1513 Mauro Dini 
Lombardia Cremona  Spinadesco  1512 Roberto Lazzari 
Campania Avellino  Taurano  1512 Salvatore Maffettone 
Calabria Cosenza  San Benedetto Ullano  1511 Rosaria Amalia Capparelli 
Piemonte Biella  Graglia  1511 Elena Rocchi 
Lombardia Mantova  Casalromano  1510 Luca Bonsignore 
Campania Salerno  Rofrano  1509 Nicola Cammarano 
Lombardia Mantova  Magnacavallo  1506 Arnaldo Marchetti 
Piemonte Torino  Oglianico  1506 Leonardo Vacca 
Lombardia Brescia  Pezzaze  1504 Oliviero Gipponi 
Piemonte Alessandria  Rocca Grimalda  1503 Giancarlo Subbrero 
Puglia Bari  Poggiorsini  1502 Michele Armienti 
Lombardia Mantova  Serravalle a Po  1497 Tiberio Capucci 
Puglia Lecce  Palmariggi  1495 Franco Zezza 
Lombardia Cremona  Grontardo  1493 Piera Maria Mairino 
Lombardia Pavia  Inverno e Monteleone  1493 Enrico Vignati 
Liguria Genova  Isola Del Cantone  1488 Giulio Assale 
Friuli-Venezia Giulia Gorizia  Mariano Del Friuli  1486 Cristina Visintin 
Veneto Rovigo  Bosaro  1486 Daniele Panella 
Basilicata Matera  Valsinni  1486 Gaetano Celano 
Lombardia Varese  Dumenza  1484 Valerio Peruggia 
Lazio Viterbo  Farnese  1483 Massimo Biagini 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Masera  1483 Norma Angela Bianchi 
Campania Avellino  Sant'Andrea Di Conza  1482 Gerardo D'Angola 
Lombardia Pavia  Valle Salimbene  1481 Velea Daniela Maria Gatti Comini 
Marche Fermo  Magliano Di Tenna  1480 Maria Federica Paoloni 
Sicilia Palermo  Roccamena  1479 Tommaso Ciaccio 
Lombardia Bergamo  Gandosso  1478 Alberto Maffi 
Lombardia Brescia  Maclodio  1477 Marcello Orizio 
Basilicata Potenza  Roccanova  1477 Giulio Emanuele 
Friuli-Venezia Giulia Pordenone  San Martino Al Tagliamento  1476 Francesco Del Bianco 
Lombardia Pavia  Carbonara Al Ticino  1476 Stefano Ubezio 
Lombardia Pavia  Borgo Priolo  1475 Paolo Pre' 
Lombardia Lecco  Carenno  1474 Luca Pigazzini 
Abruzzo L'Aquila  Rocca Di Mezzo  1474 In amministrazione straordinaria
Basilicata Potenza  Nemoli  1471 Domenico Carlomagno 
Lombardia Milano  Ozzero  1469 Guglielmo Villani 
Molise Isernia  Sant'Agapito  1469 Giuseppe Di Pilla 
Piemonte Cuneo  Limone Piemonte  1466 Angelo Fruttero 
Campania Caserta  Prata Sannita  1463 Domenico Scuncio 
Piemonte Torino  San Pietro Val Lemina  1459 Anna Balangero 
Campania Caserta  Formicola  1457 Michele Scirocco 
Abruzzo Pescara  Farindola  1456 Ilario Lacchetta 
Piemonte Torino  Vaie  1456 Enzo Merini 
Veneto Rovigo  Papozze  1455 Pierluigi Mosca 
Campania Benevento  Montefalcone Di Val Fortore  1455 Olindo Vitale 
Lazio Frosinone  Sant'Andrea Del Garigliano  1454 Giovanni Rossi 
Piemonte Torino  Sciolze  1453 Gabriella Mossetto 
Piemonte Asti  Rocchetta Tanaro  1453 Tersilla Elsa Aliberti 
Umbria Terni  Lugnano In Teverina  1453 Gianluca Filiberti 
Piemonte Asti  Cocconato  1452 Monica Marello 
Umbria Terni  Alviano  1451 Giovanni Ciardo 
Piemonte Torino  Locana  1450 Giovanni Bruno Mattiet 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Precenicco  1450 Andrea De Nicolo' 
Piemonte Cuneo  Lagnasco  1447 Ernesto Testa 
Molise Campobasso  Castelmauro  1446 Angelo Sticca 
Piemonte Novara  Sizzano  1444 Celsino Ponti 
Piemonte Torino  Vauda Canavese  1444 Alessandro Fiorio 
Lombardia Brescia  Vezza D'Oglio  1443 Giovanmaria Giacomo Rizzi 
Lombardia Brescia  Sellero  1441 Giampiero Bressanelli 
Piemonte Alessandria  Pontestura  1439 Franco Berra 
Toscana Grosseto  Isola Del Giglio  1439 Sergio Ortelli 
Piemonte Vercelli  Asigliano Vercellese  1438 Carolina Ferraris 
Lombardia Brescia  Seniga  1437 Giuseppe Boldori 
Lombardia Pavia  Gerenzago  1436 Daniele Mandrini 
Calabria Reggio Calabria  Sant'Ilario Dello Ionio  1434 Pasquale Brizzi 
Molise Campobasso  Gambatesa  1433 Carmelina Genovese 
Piemonte Novara  Garbagna Novarese  1431 Matteo Manzini 
Lazio Rieti  Tarano  1431 Miranda Glandarelli 
Piemonte Alessandria  Lu e Cuccaro Monferrato  1430 Comune nuovo
Umbria Terni  Monteleone D'Orvieto  1429 Angelo Larocca 
Lombardia Sondrio  Colorina  1423 Doriano Codega 
Piemonte Novara  Pogno  1423 Maria Eliana Paracchini 
Basilicata Potenza  Spinoso  1422 Mario Solimando 
Liguria La Spezia  Monterosso Al Mare  1422 Emanuele Moggia 
Lombardia Cremona  Paderno Ponchielli  1420 Cristiano Strinati 
Piemonte Alessandria  Ozzano Monferrato  1419 Davide Fabbri 
Lombardia Lodi  Ossago Lodigiano  1416 Luigi Granata 
Lombardia Brescia  Villachiara  1416 Arcangelo Riccardi 
Piemonte Cuneo  Margarita  1416 Michele Alberti 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Malesco  1416 Enrico Barbazza 
Toscana Grosseto  Castell'Azzara  1414 Fosco Fortunati 
Piemonte Alessandria  Quargnento  1409 Luigi Benzi 
Toscana Lucca  San Romano In Garfagnana  1408 Pier Romano Mariani 
Lombardia Brescia  Vallio Terme  1408 Franco Scotuzzi 
Piemonte Biella  Viverone  1406 Renzo Carisio 
Calabria Cosenza  San Giorgio Albanese  1406 Gianni Gabriele 
Lombardia Brescia  Corzano  1405 Giovanni Benzoni 
Veneto Vicenza  Agugliaro  1403 Roberto Andriolo 
Piemonte Torino  Verrua Savoia  1403 Paola Moscoloni 
Piemonte Alessandria  Murisengo  1401 Giovanni Baroero 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Crodo  1400 Ermanno Savoia 
Campania Avellino  Santa Lucia Di Serino  1400 Fenisia Mariconda 
Piemonte Vercelli  Moncrivello  1399 Massimo Pissinis 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Pontebba  1397 Ivan Buzzi 
Basilicata Potenza  Sant'Angelo Le Fratte  1395 Michele Laurino 
Lazio Roma Capitale  Nazzano  1395 Alfonso Giardini 
Lombardia Pavia  Canneto Pavese  1391 Francesca Panizzari 
Piemonte Cuneo  Venasca  1391 Silvano Dovetta 
Veneto Verona  Boschi Sant'Anna  1390 Vincenzino Passarin 
Puglia Foggia  Castelnuovo Della Daunia  1390 Guerino De Luca 
Emilia-Romagna Rimini  Mondaino  1390 Matteo Gnaccolini 
Veneto Rovigo  Frassinelle Polesine  1389 Ennio Pasqualin 
Piemonte Cuneo  Castelletto Stura  1389 Battistino Pecollo 
Marche Macerata  Pieve Torina  1389 Alessandro Gentilucci 
Piemonte Cuneo  Santo Stefano Roero  1387 Renato Maiolo 
Friuli-Venezia Giulia Gorizia  Doberdò Del Lago  1385 Fabio Vizintin 
Liguria Imperia  Dolcedo  1385 Giovanni Danio 
Piemonte Alessandria  Masio  1385 Giovanni Stefano Airaudo 
Lombardia Lodi  Mairago  1384 Antonio Braghieri 
Lombardia Sondrio  Piantedo  1384 Mirco Barini 
Lombardia Como  Rodero  1381 In amministrazione straordinaria
Campania Avellino  Carife  1381 Carmine Di Giorgio 
Veneto Verona  Brentino Belluno  1378 Alberto Mazzurana 
Piemonte Biella  Mottalciata  1378 Roberto Vanzi 
Lombardia Bergamo  Berzo San Fermo  1377 Luciano Trapletti 
Lombardia Sondrio  Caspoggio  1377 Danilo Bruseghini 
Marche Macerata  Sant'Angelo In Pontano  1377 Agostino Cavasassi 
Lombardia Bergamo  Ubiale Clanezzo  1377 Ersilio Gotti 
Campania Salerno  Casaletto Spartano  1376 Giacomo Scannelli 
Piemonte Cuneo  Monasterolo Di Savigliano  1376 Marco Cavaglia' 
Veneto Verona  San Zeno Di Montagna  1375 Maurizio Castellani 
Piemonte Alessandria  Cerrina Monferrato  1372 Aldo Visca 
Piemonte Alessandria  Balzola  1371 Armanda Grignolio 
Piemonte Torino  Campiglione Fenile  1370 Paolo Rossetto 
Piemonte Torino  Buriasco  1370 Carlo Manavella 
Piemonte Biella  Sordevolo  1367 Riccardo Lunardon 
Calabria Reggio Calabria  Stignano  1367 Francesco Candia 
Lazio Rieti  Torricella In Sabina  1367 Alessandro Iannelli 
Lombardia Cremona  San Daniele Po  1365 Davide Persico 
Campania Salerno  Castiglione Del Genovesi  1365 Generoso Matteo Bottigliero 
Marche Pesaro e Urbino  Mercatello Sul Metauro  1361 Fernanda Sacchi 
Abruzzo Chieti  Gessopalena  1360 Andrea Lannutti 
Lombardia Brescia  Bione  1360 Franco Zanotti 
Lombardia Cremona  Scandolara Ravara  1358 Velleda Rivaroli 
Molise Campobasso  Montecilfone  1355 Franco Pallotta 
Lombardia Varese  Casalzuigno  1353 Augusto Caverzasio 
Umbria Perugia  Scheggia e Pascelupo  1349 Fabio Vergari 
Piemonte Torino  Piverone  1349 Alessandro Maria Fasolo 
Lazio Viterbo  Gradoli  1348 Luigi Buzi 
Toscana Pisa  Chianni  1347 Giacomo Tarrini 
Abruzzo Chieti  Canosa Sannita  1345 Lorenzo Di Sario 
Lombardia Bergamo  Vigano San Martino  1345 Massimo Armati 
Piemonte Cuneo  Piobesi D'Alba  1344 Mario Rinarelli 
Lazio Roma Capitale  Roviano  1341 Sandro Ceccarelli 
Lombardia Cremona  Gerre De'Caprioli  1341 Michel Marchi 
Liguria La Spezia  Sesta Godano  1339 Marco Traversone 
Liguria La Spezia  Deiva Marina  1338 Gianluigi Troiano 
Molise Isernia  Carovilli  1338 Antonio Cinocca 
Lombardia Lecco  Barzio  1338 Andrea Ferrari 
Sicilia Palermo  Bompietro  1337 Luciano Di Gangi 
Abruzzo Pescara  Catignano  1337 Enrico Valentini 
Lazio Viterbo  Celleno  1336 Marco Bianchi 
Piemonte Novara  Cavallirio  1335 Vito D'Aguanno 
Marche Ancona  Barbara  1335 Raniero Serrani 
Lombardia Sondrio  Lanzada  1335 Marco Negrini 
Veneto Belluno  Lozzo Di Cadore  1335 Mario Manfreda 
Piemonte Alessandria  Ticineto  1335 Fiorenzo Scagliotti 
Campania Benevento  Puglianello  1334 Francesco Maria Rubano 
Abruzzo Teramo  Tossicia  1333 Franco Tarquini 
Basilicata Potenza  San Chirico Nuovo  1332 Vincenzo Baldassarre 
Piemonte Alessandria  Mirabello Monferrato  1332 Mauro Gioanola 
Marche Macerata  Fiuminata  1332 Ulisse Costantini 
Calabria Reggio Calabria  Bivongi  1332 Daniela Marzano 
Campania Caserta  Ailano  1330 Vincenzo Lanzone 
Veneto Belluno  Chies D'Alpago  1328 Gianluca Dal Borgo 
Lombardia Sondrio  Bianzone  1326 Alan Delle Coste 
Campania Avellino  Vallesaccarda  1326 Franco Archidiacono 
Lazio Frosinone  Santopadre  1325 Giampiero Forte 
Basilicata Potenza  Banzi  1322 Nicola Vertone 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  San Bernardino Verbano  1319 Giovanni Lietta 
Liguria Imperia  Vallebona  1319 Roberta Guglielmi 
Veneto Vicenza  Calvene  1317 Andrea Pasin 
Lombardia Pavia  Cigognola  1317 Marco Fabio Musselli 
Campania Benevento  Casalduni  1317 Pasquale Iacovella 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Sappada  1315 Manuel Piller Hoffer 
Toscana Grosseto  Monterotondo Marittimo  1313 Giacomo Termine 
Lombardia Varese  Castelseprio  1311 Monica Baruzzo 
Lazio Viterbo  Villa San Giovanni In Tuscia  1311 Mario Giulianelli 
Toscana Lucca  Villa Collemandina  1309 Dorino Tamagnini 
Toscana Arezzo  Sestino  1309 Marco Renzi 
Lombardia Bergamo  Castro  1306 Mariano Foresti 
Lazio Frosinone  Fontechiari  1306 Pierino Liberato Serafini 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Enemonzo  1305 Franco Menegon 
Liguria Imperia  San Biagio Della Cima  1305 Luciano Biancheri 
Umbria Terni  Montefranco  1304 Rachele Taccalozzi 
Campania Avellino  Montefusco  1304 Carmine Gnerre Musto 
Lazio Rieti  Castel Sant'Angelo  1302 Luigi Taddei 
Piemonte Alessandria  Pasturana  1302 Alessandro Raggio 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Santa Maria Maggiore  1301 Claudio Cottini 
Toscana Pisa  Lajatico  1301 Alessio Barbafieri 
Veneto Belluno  Livinallongo Del Col Di Lana  1300 Leandro Grones 
Piemonte Alessandria  Occimiano  1300 Valeria Olivieri 
Lombardia Varese  Malgesso  1297 Giuseppe Iocca 
Molise Campobasso  Fossalto  1296 Nicola Giovanni Manocchio 
Piemonte Cuneo  Mango  1295 Silvio Stupino 
Piemonte Alessandria  Melazzo  1294 Piero Luigi Pagliano 
Marche Pesaro e Urbino  Frontone  1293 Francesco Passetti 
Veneto Padova  Piacenza D'Adige  1293 Primo Magri 
Lombardia Bergamo  Fara Olivana Con Sola  1292 Sabrina Severgnini 
Piemonte Asti  Montechiaro D'Asti  1290 Paolo Luzi 
Piemonte Torino  Val Di Chy  1290 Comune nuovo
Lombardia Varese  Ranco  1289 Monica Brovelli 
Lazio Rieti  Poggio Catino  1288 Roberto Sturba 
Lombardia Como  Castelmarte  1288 Elvio Colombo 
Calabria Cosenza  San Donato Di Ninea  1283 Jim Di Giorno 
Piemonte Novara  Orta San Giulio  1280 Giorgio Angeleri 
Lazio Viterbo  Bassano In Teverina  1280 Alessandro Romoli 
Calabria Cosenza  Bianchi  1279 Tommaso Paola 
Friuli-Venezia Giulia Pordenone  Arba  1278 Antonio Ferrarin 
Piemonte Torino  Vische  1277 Federico Merlo 
Puglia Foggia  Castelluccio Valmaggiore  1276 Giuseppe Campanaro 
Abruzzo Chieti  Rapino  1275 Rocco Micucci 
Abruzzo Chieti  Roccaspinalveti  1275 Franco Paglione 
Veneto Vicenza  Valdastico  1274 Claudio Guglielmi 
Lombardia Cremona  Pieve D'Olmi  1273 Attilio Paolo Zabert 
Liguria Imperia  San Lorenzo Al Mare  1273 Paolo Tornatore 
Piemonte Torino  Prarostino  1271 Fiorella Vaschetti 
Piemonte Asti  Calliano  1271 Paolo Maria Belluardo 
Lombardia Como  Sorico  1270 Ivan Tamola 
Piemonte Cuneo  Saliceto  1269 Enrico Pregliasco 
Friuli-Venezia Giulia Udine  San Vito Al Torre  1268 Gabriele Zanin 
Liguria Imperia  Castellaro  1268 Giuseppe Galata' 
Lombardia Cremona  Camisano  1266 Adelio Valerani 
Lombardia Varese  Grantola  1266 Adriano Boscardin 
Campania Benevento  San Martino Sannita  1265 Angelo Ciampi 
Lombardia Brescia  Sonico  1265 Gian Battista Pasquini 
Lombardia Lodi  Galgagnano  1263 Benedetta Pavesi 
Liguria Savona  Garlenda  1263 Silvia Pittoli 
Lombardia Brescia  Tavernole Sul Mella  1261 Gerardo Ferri 
Piemonte Alessandria  Oviglio  1260 Antonio Armano 
Lombardia Como  Alserio  1257 Stefano Colzani 
Lazio Rieti  Casperia  1257 Stefano Petrocchi 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Montecrestese  1255 Silvia Miguidi 
Piemonte Asti  Calosso  1254 Giuseppe Ugonia 
Piemonte Biella  Verrone  1254 Cinzia Bossi 
Campania Salerno  Torraca  1251 Francesco Bianco 
Molise Campobasso  Spinete  1251 Andrea Romano 
Calabria Cosenza  Bocchigliero  1250 Giuseppe Giovanni Santoro 
Molise Isernia  Cerro Al Volturno  1250 Remo Di Ianni 
Lazio Roma Capitale  Gerano  1250 Danilo Felici 
Piemonte Torino  Candia Canavese  1249 Albertino Salzone 
Lombardia Varese  Lozza  1246 Giuseppe Licata 
Piemonte Biella  Portula  1245 Fabrizio Calcia Ros 
Marche Macerata  Colmurano  1244 Ornella Formica 
Calabria Cosenza  Colosimi  1243 Manolo Talarico 
Calabria Cosenza  Orsomarso  1243 Antonio De Caprio 
Piemonte Alessandria  Sezzadio  1243 Pier Giorgio Buffa 
Lombardia Pavia  Cervesina  1242 Daniele Taramaschi 
Emilia-Romagna Modena  Fiumalbo  1240 Mirto Campi 
Piemonte Alessandria  San Giorgio Monferrato  1237 Pietro Dallera 
Piemonte Alessandria  Visone  1236 Marco Cazzuli 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Valstrona  1234 Luca Capotosti 
Lazio Frosinone  Gallinaro  1232 Mario Piselli 
Lombardia Cremona  Cingia De'Botti  1232 Pierpaolo Vigolini 
Lombardia Bergamo  Capizzone  1231 Alessandro Pellegrini 
Piemonte Torino  Mercenasco  1231 Angelo Parri 
Campania Avellino  Morra De Sanctis  1231 Pietro Gerardo Mariani 
Campania Salerno  Gioi  1230 Andrea Salati 
Piemonte Alessandria  Pecetto Di Valenza  1230 Andrea Bortoloni 
Lombardia Bergamo  Ranzanico  1230 Renato Freri 
Lombardia Brescia  Tignale  1228 Franco Negri 
Campania Salerno  Felitto  1227 Maurizio Caronna 
Toscana Pisa  Guardistallo  1226 Sandro Ceccarelli 
Abruzzo Pescara  Civitaquana  1225 Angelo Ciarfella 
Veneto Rovigo  Bagnolo Di Po  1225 Pietro Caberletti 
Calabria Cosenza  Scigliano  1225 Raffaele Pane 
Campania Benevento  Forchia  1221 Margherita Giordano 
Calabria Cosenza  Santa Domenica Talao  1216 Alfredo Giuseppe Lucchesi 
Calabria Cosenza  Mottafollone  1215 Romeo Basile 
Calabria Cosenza  Caloveto  1215 Umberto Mazza 
Liguria Imperia  Ceriana  1214 Bruna Rebaudo 
Lazio Rieti  Rivodutri  1214 Barbara Pelagotti 
Lombardia Bergamo  Piazza Brembana  1213 Geremia Arizzi 
Lombardia Varese  Brusimpiano  1213 Fabio Zucconelli 
Lombardia Como  Faggeto Lario  1213 Raffaele Ceresa 
Emilia-Romagna Parma  Varsi  1209 Luigi Aramini 
Piemonte Vercelli  Stroppiana  1208 Giuseppino Carenzo 
Calabria Cosenza  Santa Caterina Albanese  1207 Roberto Lavalle 
Veneto Vicenza  Nogarole Vicentino  1206 Romina Bauce 
Basilicata Potenza  Montemurro  1206 Senatro Di Leo 
Piemonte Asti  Cisterna D'Asti  1204 Renzo Peletto 
Veneto Belluno  Rocca Pietore  1203 Severino Andrea De Bernardin 
Lazio Latina  Prossedi  1203 Angelo Pincivero 
Piemonte Torino  Villanova Canavese  1203 Roberto Ferrero 
Piemonte Vercelli  Palazzolo Vercellese  1201 Emiliano Guarnieri 
Emilia-Romagna Parma  Terenzo  1200 Danilo Bevilacqua 
Lombardia Cremona  Calvatone  1200 Pier Ugo Piccinelli 
Emilia-Romagna Piacenza  Farini  1198 Antonio Mazzocchi 
Puglia Lecce  Giuggianello  1196 Giuseppe Pesino 
Campania Caserta  Conca Della Campania  1196 Alberico Pietro Di Salvo 
Piemonte Alessandria  Bosio  1195 Stefano Persano 
Veneto Belluno  Alleghe  1194 Siro De Biasio 
Campania Salerno  Cicerale  1194 Francesco Carpinelli 
Lombardia Cremona  Fiesco  1192 Giuseppe Piacentini 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Vignone  1192 Giacomo Maurizio Archetti 
Campania Avellino  Santa Paolina  1191 Angelina Spinelli 
Molise Campobasso  Rotello  1191 Michele Perrotta 
Piemonte Novara  Bolzano Novarese  1190 Giulio Frattini 
Marche Fermo  Lapedona  1189 Giuseppe Taffetani 
Piemonte Alessandria  Volpedo  1188 Giancarlo Filippo Pio Caldone 
Lombardia Bergamo  Schilpario  1184 Claudio Agoni 
Molise Campobasso  Mafalda  1184 Egidio Riccioni 
Lombardia Como  Blevio  1182 Alberto Trabucchi 
Calabria Vibo Valentia  Sorianello  1181 Sergio Cannatelli 
Piemonte Biella  Zubiena  1180 Davide Basso 
Campania Salerno  Laureana Cilento  1180 Angelo Serra 
Lombardia Cremona  Acquanegra Cremonese  1179 Luciano Amedeo Lanfredi 
Lombardia Mantova  Quingentole  1179 Anna Maria Caleffi 
Piemonte Biella  Camburzano  1178 Elena Pesole 
Lombardia Lecco  Cortenova  1177 Valerio Benedetti 
Umbria Terni  Montegabbione  1177 Fabio Roncella 
Piemonte Torino  Macello  1175 Christian Bertone 
Lombardia Brescia  Limone Sul Garda  1174 Franceschino Risatti 
Lombardia Cremona  Isola Dovarese  1174 Gianpaolo Gansi 
Piemonte Biella  Benna  1174 Mauro Nicoli 
Lombardia Mantova  Schivenoglia  1174 Federica Stolfinati 
Lombardia Brescia  Cedegolo  1173 Aurelia Milesi 
Umbria Perugia  Costacciaro  1172 Andrea Capponi 
Toscana Grosseto  Montieri  1171 Nicola Verruzzi 
Piemonte Torino  Loranzè  1170 Claudio Marchiori 
Campania Salerno  Futani  1170 Aniello Caputo 
Lombardia Varese  Comabbio  1170 Marina Paola Rovelli 
Lazio Viterbo  Cellere  1168 Edoardo Giustiniani 
Campania Salerno  Casalbuono  1168 Attilio Romano 
Lombardia Cremona  Casaletto Ceredano  1165 Aldo Casorati 
Emilia-Romagna Forlì-Cesena  Tredozio  1165 Simona Vietina 
Piemonte Novara  Briona  1164 Maurizio Boriani 
Lombardia Cremona  Genivolta  1163 Gian Paolo Lazzari 
Piemonte Alessandria  Sarezzano  1162 Roberto Gastaldi 
Piemonte Torino  Burolo  1160 Franco Cominetto 
Basilicata Matera  San Giorgio Lucano  1157 Gennaro Labollita 
Lombardia Cremona  Salvirola  1155 Nicola Marani 
Friuli-Venezia Giulia Udine  Campolongo Tapogliano  1155 Cristina Masutto 
Lombardia Pavia  Lardirago  1154 In amministrazione straordinaria
Piemonte Torino  Osasco  1152 Adriano Giovanni Miglio 
Veneto Rovigo  Pincara  1152 Stefano Magon 
Liguria Imperia  Diano San Pietro  1150 Claudio Mucilli 
Abruzzo Chieti  Ari  1148 Marcello Salerno 
Veneto Rovigo  Salara  1148 Andrea Prandini 
Lombardia Bergamo  Monasterolo Del Castello  1147 Maurizio Trussardi 
Lazio Rieti  Petrella Salto  1146 Gaetano Micaloni 
Lombardia Lodi  Corno Giovine  1143 Pietro Bernocchi 
Campania Caserta  Castel Di Sasso  1143 Francesco Coletta 
Lombardia Bergamo  Fino Del Monte  1142 Matteo Oprandi 
Toscana Firenze  Palazzuolo Sul Senio  1141 Cristian Menghetti 
Basilicata Potenza  Terranova Di Pollino  1141 Francesco Sante Ciancia 
Abruzzo L'Aquila  Pacentro  1140 Guido Angelilli 
Lazio Roma Capitale  Ponzano Romano  1140 In amministrazione straordinaria
Piemonte Alessandria  Gabiano  1139 Domenico Priora 
Liguria Imperia  Cervo  1139 Gian Paolo Giordano 
Lombardia Como  Torno  1137 Rino Malacrida 
Piemonte Verbano Cusio Ossola  Pallanzeno  1136 Gianpaolo Blardone 
Sardegna Nuoro  Ortueri  1135 In amministrazione straordinaria
Piemonte Cuneo  Polonghera  1135 Milena Cordero 
Lazio Latina  Rocca Massima  1135 Angelo Tomei 
Lombardia Bergamo  Viadanica  1135 Angelo Vegini 
Piemonte Alessandria  Carbonara Scrivia  1133 Flaviano Gnudi 
Piemonte Asti  Baldichieri D'Asti  1133 Gianluca Forno 
Lombardia Cremona  Pieranica  1132 Valter Giuseppe Raimondi 
Molise Campobasso  Petrella Tifernina  1131 Alessandro Amoroso 
Molise Isernia  Rionero Sannitico  1130 Tonino Minichiello 
Toscana Firenze  San Godenzo  1129 Alessandro Manni 
Calabria Cosenza  Figline Vegliaturo  1129 Fedele Adamo 
Campania Avellino  Savignano Irpino  1128 Fabio Della Marra Scarpone 
Lombardia Lodi  Bertonico  1127 Verusca Bonvini 
Piemonte Cuneo  Cardè  1126 Giuseppe Reitano 
Lombardia Pavia  Ferrera Erbognone  1126 Roberto Scalabrin 
Veneto Rovigo  Guarda Veneta  1125 Erminio Co