Cerca Comune »
       
lunedì 20 febbraio 2017
Amministrative: Comuni al voto nel 2017
Comuniverso: 1366 nuovi sindaci eletti nel 2016
 Regione Prov. Comune Pop.
(Istat 2016)
Data
elezione
Sindaco Area politica
1 Lazio RM  Roma 2.864.731 19/06/2016 Virginia  Raggi  Movimento 5 stelle
2 Lombardia MI  Milano 1.345.851 19/06/2016 Giuseppe  Sala  Centro sinistra
3 Campania NA  Napoli 974.074 19/06/2016 Luigi  De Magistris  Sinistra
4 Piemonte TO  Torino 890.529 19/06/2016 Chiara  Appendino  Movimento 5 stelle
5 Emilia-Romagna BO  Bologna 386.663 19/06/2016 Virginio  Merola  Centro sinistra
6 Friuli-Venezia Giulia TS  Trieste 204.420 19/06/2016 Roberto  Dipiazza  Centro destra
7 Emilia-Romagna RA  Ravenna 159.116 19/06/2016 Michele  De Pascale  Centro sinistra
8 Sardegna CA  Cagliari 154.460 05/06/2016 Massimo  Zedda  Centro sinistra
9 Emilia-Romagna RN  Rimini 147.750 05/06/2016 Andrea  Gnassi  Centro sinistra
10 Campania SA  Salerno 135.261 05/06/2016 Vincenzo  Napoli  Centro sinistra
11 Lazio LT  Latina 125.985 19/06/2016 Damiano  Coletta  Lista civica
12 Trentino-Alto Adige BZ  Bolzano 106.441 08/05/2016 Renzo  Caramaschi  Centro sinistra
13 Piemonte NO  Novara 104.380 19/06/2016 Alessandro  Canelli  Centro destra
14 Puglia BR  Brindisi 88.302 19/06/2016 Angela  Carluccio  Centro destra
15 Lombardia VA  Busto Arsizio 83.106 05/06/2016 Emanuele  Antonelli  Centro destra
16 Toscana GR  Grosseto 82.087 19/06/2016 Antonfrancesco  Vivarelli Colonna  Centro destra
17 Lombardia VA  Varese 80.799 19/06/2016 Davide  Galimberti  Centro sinistra
18 Campania NA  Casoria 77.642 19/06/2016 Pasquale  Fuccio  Centro sinistra
19 Campania CE  Caserta 76.326 19/06/2016 Carlo  Marino  Centro sinistra
20 Calabria CS  Cosenza 67.546 05/06/2016 Mario  Occhiuto  Centro destra
21 Campania NA  Castellammare di Stabia 66.466 19/06/2016 Antonio  Pannullo  Centro sinistra
22 Sicilia RG  Vittoria 63.339 19/06/2016 Giovanni  Moscato  Lista civica
23 Calabria KR  Crotone 62.178 19/06/2016 Ugo  Pugliese  Centro
24 Liguria SV  Savona 61.345 19/06/2016 Ilaria  Caprioglio  Centro destra
25 Campania BN  Benevento 60.091 19/06/2016 Mario Clemente  Mastella  Centro destra
26 Sardegna OT  Olbia 59.368 19/06/2016 Settimo  Nizzi  Centro destra
27 Lombardia VA  Gallarate 53.343 19/06/2016 Andrea  Cassani  Centro destra
28 Campania CE  Aversa 53.047 19/06/2016 Domenico  De Cristofaro  Lista civica
29 Friuli-Venezia Giulia PN  Pordenone 51.229 19/06/2016 Alessandro  Ciriani  Centro destra
30 Campania SA  Battipaglia 50.786 19/06/2016 Cecilia  Francese  Centro destra
31 Lombardia MI  Rho 50.434 19/06/2016 Pietro  Romano  Centro sinistra
32 Veneto VE  Chioggia 49.706 19/06/2016 Alessandro  Ferro  Movimento 5 stelle
33 Lazio RM  Nettuno 49.167 19/06/2016 Angelo  Casto  Movimento 5 stelle
34 Toscana FI  Sesto Fiorentino 48.958 19/06/2016 Lorenzo  Falchi  Sinistra
35 Piemonte TO  Nichelino 48.123 19/06/2016 Giampietro  Tolardo  Sinistra
36 Marche AP  San Benedetto del Tronto 47.303 19/06/2016 Pasqualino  Piunti  Centro destra
37 Lazio LT  Terracina 46.039 19/06/2016 Nicola  Procaccini  Centro destra
38 Sicilia TP  Alcamo 45.307 19/06/2016 Domenico  Surdi  Movimento 5 stelle
39 Toscana PI  Cascina 45.257 19/06/2016 Susanna  Ceccardi  Centro destra
40 Lazio RM  Marino 43.026 19/06/2016 Carlo  Colizza  Movimento 5 stelle
41 Lombardia MB  Desio 41.865 19/06/2016 Roberto  Corti  Centro sinistra
42 Abruzzo CH  Vasto 41.087 19/06/2016 Francesco  Menna  Centro sinistra
43 Umbria PG  Città di Castello 39.913 05/06/2016 Luciano  Bacchetta  Centro sinistra
44 Campania CE  Marcianise 39.803 19/06/2016 Antonello  Velardi  Centro sinistra
45 Puglia BR  Fasano 39.780 19/06/2016 Francesco  Zaccaria  Centro sinistra
46 Sicilia CT  Caltagirone 38.686 19/06/2016 Giovanni  Ioppolo  Centro destra
47 Lombardia MI  San Giuliano Milanese 38.226 19/06/2016 Marco  Segala  Centro destra
48 Lombardia MI  Pioltello 36.912 19/06/2016 Ivonne  Cosciotti  Centro sinistra
49 Calabria CS  Rossano 36.842 19/06/2016 Stefano  Mascaro  Centro sinistra
50 Lazio FR  Cassino 36.142 19/06/2016 Carlo Maria  D'Alessandro  Centro destra
51 Piemonte TO  Pinerolo 35.808 19/06/2016 Luca  Salvai  Movimento 5 stelle
52 Sicilia AG  Canicattì 35.698 19/06/2016 Ettore  Di Ventura  Centro sinistra
53 Emilia-Romagna FE  Cento 35.686 19/06/2016 Fabrizio  Toselli  Lista civica
54 Abruzzo CH  Lanciano 35.444 19/06/2016 Mario  Pupillo  Centro sinistra
55 Lombardia MB  Limbiate 35.279 05/06/2016 Antonio Domenico  Romeo  Centro destra
56 Puglia TA  Massafra 33.003 19/06/2016 Fabrizio  Quarto  Centro
57 Campania CE  Santa Maria Capua Vetere 32.802 05/06/2016 Antonio  Mirra  Lista civica
58 Sicilia AG  Favara 32.654 19/06/2016 Anna  Alba  Movimento 5 stelle
59 Puglia TA  Grottaglie 32.234 19/06/2016 Ciro  D'Alò  Lista civica
60 Puglia LE  Nardò 31.564 19/06/2016 Giuseppe  Mellone  Centro destra
61 Veneto TV  Montebelluna 31.228 05/06/2016 Marzio  Favero  Centro destra
62 Campania NA  Villaricca 31.122 05/06/2016 Maria Rosaria  Punzo  Centro sinistra
63 Lombardia BG  Treviglio 29.706 19/06/2016 Juri Fabio  Imeri  Centro destra
64 Campania NA  Gragnano 29.136 19/06/2016 Paolo  Cimmino  Lista civica
65 Piemonte TO  Carmagnola 29.079 19/06/2016 Ivana  Gaveglio  Centro destra
66 Lazio FR  Alatri 28.952 19/06/2016 Giuseppe  Morini  Centro sinistra
67 Sardegna CI  Carbonia 28.755 19/06/2016 Paola  Massidda  Movimento 5 stelle
68 Umbria PG  Assisi 28.299 19/06/2016 Stefania  Proietti  Centro sinistra
69 Friuli-Venezia Giulia GO  Monfalcone 28.258 06/11/2016 Anna Maria  Cisint  Centro destra
70 Emilia-Romagna BO  San Giovanni in Persiceto 27.982 19/06/2016 Lorenzo  Pellegatti  Lista civica
71 Puglia BA  Gioia del Colle 27.753 19/06/2016 Donato  Lucilla  Lista civica
72 Sicilia CT  Giarre 27.659 19/06/2016 Angelo  D'Anna  Lista civica
73 Puglia BA  Triggiano 27.269 05/06/2016 Antonio  Donatelli  Lista civica
74 Puglia FG  San Giovanni Rotondo 27.184 19/06/2016 Costanzo  Cascavilla  Centro
75 Sicilia RG  Scicli 27.077 27/11/2016 Vincenzo  Giannone  Lista civica
76 Lazio FR  Sora 26.144 19/06/2016 Roberto  De Donatis  Centro sinistra
77 Puglia BA  Noicattaro 26.115 19/06/2016 Raimondo  Innamorato  Movimento 5 stelle
78 Lombardia MB  Vimercate 25.938 19/06/2016 Francesco  Sartini  Movimento 5 stelle
79 Emilia-Romagna FC  Cesenatico 25.796 19/06/2016 Matteo  Gozzoli  Centro sinistra
80 Veneto PD  Albignasego 25.577 05/06/2016 Filippo  Giacinti  Centro destra
81 Abruzzo TE  Roseto degli Abruzzi 25.537 19/06/2016 Sabatino  Di Girolamo  Centro sinistra
82 Puglia BA  Ruvo di Puglia 25.534 19/06/2016 Pasquale Roberto  Chieco  Centro sinistra
83 Abruzzo CH  Francavilla al Mare 25.422 05/06/2016 Antonio  Luciani  Centro sinistra
84 Veneto VR  San Giovanni Lupatoto 25.066 19/06/2016 Attilio  Gastaldello  Centro destra
85 Abruzzo AQ  Sulmona 24.557 19/06/2016 Annamaria  Casini  Centro sinistra
86 Toscana AR  Montevarchi 24.378 19/06/2016 Silvia  Chiassai  Centro destra
87 Sicilia SR  Lentini 24.085 19/06/2016 Saverio  Bosco  Lista civica
88 Lazio RM  Genzano di Roma 23.970 19/06/2016 Daniele  Lorenzon  Movimento 5 stelle
89 Sicilia SR  Noto 23.913 19/06/2016 Corrado  Bonfanti  Centro sinistra
90 Campania NA  Volla 23.755 19/06/2016 Andrea  Viscovo  Lista civica
91 Sardegna CA  Capoterra 23.661 05/06/2016 Francesco  Dessì  Centro sinistra
92 Lombardia MI  Peschiera Borromeo 23.397 19/06/2016 Caterina  Molinari  Lista civica
93 Lazio RM  Mentana 22.921 19/06/2016 Marco  Benedetti  Lista civica
94 Puglia TA  Ginosa 22.632 19/06/2016 Vito  Parisi  Movimento 5 stelle
95 Campania NA  Poggiomarino 21.976 19/06/2016 Annunziata  Pantaleone  Centro sinistra
96 Molise IS  Isernia 21.842 19/06/2016 Giacomo  D'Apollonio  Lista civica
97 Campania CE  Sessa Aurunca 21.727 19/06/2016 Silvio  Sasso  Centro sinistra
98 Puglia BA  Palo del Colle 21.651 19/06/2016 Anna  Zaccheo  Centro sinistra
99 Campania NA  Vico Equense 20.969 19/06/2016 Andrea  Buonocore  Lista civica
100 Puglia LE  Gallipoli 20.724 19/06/2016 Stefano  Minerva  Centro sinistra
101 Piemonte NO  Trecate 20.390 19/06/2016 Federico  Binatti  Centro destra
102 Veneto TV  Oderzo 20.379 19/06/2016 Maria  Scardellato  Centro destra
103 Veneto PD  Cittadella 20.155 05/06/2016 Luca  Pierobon  Centro destra
104 Sardegna CA  Monserrato 20.055 19/06/2016 Tomaso Antonio  Locci  Centro sinistra
105 Lazio LT  Minturno 19.783 19/06/2016 Gerardo  Stefanelli  Centro sinistra
106 Veneto RO  Adria 19.746 19/06/2016 Massimo  Barbujani  Centro destra
107 Lazio RM  Ariccia 19.407 05/06/2016 Roberto  Di Felice  Lista civica
108 Lazio RM  Bracciano 19.384 19/06/2016 Armando  Tondinelli  Lista civica
109 Lazio RM  Anguillara Sabazia 19.357 19/06/2016 Sabrina  Anselmo  Movimento 5 stelle
110 Piemonte TO  San Mauro Torinese 19.085 19/06/2016 Marco  Bongiovanni  Movimento 5 stelle
111 Piemonte TO  Ciriè 18.909 19/06/2016 Loredana  Devietti Goggia  Lista civica
112 Lombardia MI  Cassano d'Adda 18.880 05/06/2016 Roberto  Maviglia  Centro sinistra
113 Campania CE  Capua 18.820 05/06/2016 Eduardo  Centore  Centro sinistra
114 Marche AN  Castelfidardo 18.733 19/06/2016 Roberto  Ascani  Movimento 5 stelle
115 Calabria CS  Cassano all'Ionio 18.495 05/06/2016 Giovanni  Papasso  Centro sinistra
116 Friuli-Venezia Giulia PN  Cordenons 18.301 19/06/2016 Andrea  Delle Vedove  Centro destra
117 Lombardia MI  Corbetta 18.285 19/06/2016 Marco  Ballarini  Centro destra
118 Piemonte VB  Domodossola 18.192 19/06/2016 Fortunato  Lucio Pizzi  Centro destra
119 Veneto TV  Villorba 18.056 05/06/2016 Marco  Serena  Lista civica
120 Lombardia MB  Arcore 17.874 19/06/2016 Rosalba Piera  Colombo  Centro sinistra
121 Basilicata MT  Pisticci 17.768 19/06/2016 Viviana  Verri  Movimento 5 stelle
122 Basilicata PZ  Melfi 17.767 19/06/2016 Livio  Valvano  Centro sinistra
123 Lombardia VA  Caronno Pertusella 17.525 19/06/2016 Marco  Giudici  Centro sinistra
124 Emilia-Romagna MO  Pavullo nel Frignano 17.383 19/06/2016 Luciano  Biolchini  Centro destra
125 Lombardia MI  Nerviano 17.343 19/06/2016 Massimo  Cozzi  Centro destra
126 Puglia FG  Torremaggiore 17.311 19/06/2016 Pasquale  Monteleone  Centro
127 Sardegna CA  Sinnai 17.225 19/06/2016 Matteo  Aledda  Sinistra
128 Puglia BA  Adelfia 17.184 19/06/2016 Giuseppe  Cosola  Lista civica
129 Emilia-Romagna RN  Cattolica 17.125 19/06/2016 Mariano  Gennari  Movimento 5 stelle
130 Sicilia AG  Porto Empedocle 17.044 19/06/2016 Ida  Carmina  Movimento 5 stelle
131 Lazio RM  Rocca di Papa 17.034 19/06/2016 Emanuele  Crestini  Lista civica
132 Piemonte TO  Alpignano 17.008 19/06/2016 Andrea  Oliva  Lista civica
133 Lombardia VA  Malnate 16.847 05/06/2016 Samuele  Astuti  Centro sinistra
134 Veneto PD  Este 16.562 19/06/2016 Roberta  Gallana  Centro destra
135 Campania NA  Frattaminore 16.208 19/06/2016 Giuseppe  Bencivenga  Centro sinistra
136 Friuli-Venezia Giulia UD  Codroipo 16.148 06/11/2016 Fabio  Marchetti  Centro destra
137 Lombardia BG  Caravaggio 16.049 19/06/2016 Claudio  Bolandrini  Centro sinistra
138 Veneto VR  Bovolone 15.888 19/06/2016 Emilietto  Mirandola  Lista civica
139 Toscana AR  Sansepolcro 15.884 19/06/2016 Mauro  Cornioli  Centro sinistra
140 Lombardia LO  Codogno 15.844 05/06/2016 Francesco  Passerini  Centro destra
141 Emilia-Romagna MO  Finale Emilia 15.699 19/06/2016 Sandro  Palazzi  Centro destra
142 Toscana LU  Altopascio 15.481 19/06/2016 Sara  D'Ambrosio  Centro sinistra
143 Piemonte TO  Volpiano 15.416 05/06/2016 Emanuele  De Zuanne  Lista civica
144 Lazio RM  Fiano Romano 15.360 05/06/2016 Ottorino  Ferilli  Lista civica
145 Puglia TA  San Giorgio Ionico 15.344 19/06/2016 Cosimo  Fabbiano  Centro sinistra
146 Emilia-Romagna PC  Fiorenzuola d'Arda 15.297 05/06/2016 Romeo  Gandolfi  Centro destra
147 Puglia TA  Laterza 15.290 19/06/2016 Gianfranco  Lopane  Lista civica
148 Emilia-Romagna RE  Castellarano 15.232 05/06/2016 Giorgio  Zanni  Lista civica
149 Piemonte TO  Pianezza 15.152 05/06/2016 Antonio  Castello  Lista civica
150 Lombardia MI  Carugate 15.146 05/06/2016 Luca  Maggioni  Lista civica
151 Friuli-Venezia Giulia PN  San Vito al Tagliamento 15.078 19/06/2016 Antonio  Di Bisceglie  Centro sinistra
152 Lazio LT  Pontinia 14.920 05/06/2016 Carlo  Medici  Lista civica
153 Calabria KR  Cirò Marina 14.902 19/06/2016 Nicodemo  Parrilla  Lista civica
154 Toscana GR  Orbetello 14.878 05/06/2016 Andrea  Casamenti  Lista civica
155 Calabria RC  Rosarno 14.841 05/06/2016 Giuseppe  Idà  Lista civica
156 Puglia BT  Trinitapoli 14.733 05/06/2016 Francesco  Di Feo  Lista civica
157 Puglia LE  Trepuzzi 14.656 05/06/2016 Giuseppe Maria  Taurino  Lista civica
158 Lazio LT  Priverno 14.525 05/06/2016 Anna Maria  Bilancia  Lista civica
159 Toscana PO  Carmignano 14.450 05/06/2016 Edoardo  Prestanti  Lista civica
160 Campania NA  Casandrino 14.336 05/06/2016 Sossio  Chianese  Lista civica
161 Campania CE  Sant'Arpino 14.307 05/06/2016 Giuseppe  Dell'Aversana  Lista civica
162 Lombardia VA  Castellanza 14.295 05/06/2016 Mirella  Cerini  Lista civica
163 Marche PU  Mondolfo 14.277 05/06/2016 Nicola  Barbieri  Lista civica
164 Veneto VE  Cavarzere 14.193 05/06/2016 Henri  Tommasi  Lista civica
165 Puglia BA  Locorotondo 14.162 05/06/2016 Tommaso  Scatigna  Lista civica
166 Campania CE  San Marcellino 14.155 05/06/2016 Anacleto  Colombiano  Lista civica
167 Abruzzo CH  San Giovanni Teatino 14.100 05/06/2016 Luciano  Marinucci  Lista civica
168 Sardegna VS  Villacidro 14.099 05/06/2016 Marta  Cabriolu  Lista civica
169 Lazio VT  Vetralla 14.037 05/06/2016 Francesco  Coppari  Lista civica
170 Puglia TA  Statte 13.983 05/06/2016 Francesco  Andrioli  Lista civica
171 Puglia FG  Vieste 13.975 05/06/2016 Giuseppe  Nobiletti  Lista civica
172 Puglia FG  San Marco in Lamis 13.831 05/06/2016 Michele  Merla  Lista civica
173 Campania SA  Fisciano 13.820 05/06/2016 Vincenzo  Sessa  Lista civica
174 Lazio RI  Fara in Sabina 13.742 05/06/2016 Davide  Basilicata  Lista civica
175 Campania CE  Casagiove 13.651 05/06/2016 Roberto  Corsale  Lista civica
176 Lombardia BG  Alzano Lombardo 13.636 05/06/2016 Camillo  Bertocchi  Centro destra
177 Friuli-Venezia Giulia UD  Latisana 13.600 05/06/2016 Daniele  Galizio  Lista civica
178 Lazio VT  Montefiascone 13.432 05/06/2016 Massimo  Paolini  Lista civica
179 Sicilia ME  Patti 13.431 05/06/2016 Giuseppe Mauro  Aquino  Lista civica
180 Sicilia CT  Grammichele 13.418 05/06/2016 Giuseppe Maria  Purpora  Movimento 5 stelle
181 Sicilia EN  Barrafranca 13.380 05/06/2016 Fabio Arnaldo Ettore  Accardi  Centro sinistra
182 Lombardia MB  Varedo 13.256 05/06/2016 Filippo  Vergani  Centro destra
183 Sicilia ME  Capo d'Orlando 13.254 05/06/2016 Francesco  Ingrillì  Lista civica
184 Basilicata PZ  Rionero in Vulture 13.230 05/06/2016 Luigi  Di Toro  Lista civica
185 Lombardia LO  Sant'Angelo Lodigiano 13.170 05/06/2016 Maurizio Ettore Enrico  Villa  Centro destra
186 Friuli-Venezia Giulia TS  Muggia - Muglae 13.137 05/06/2016 Laura  Marzi  Centro sinistra
187 Campania NA  Piano di Sorrento 13.109 05/06/2016 Vincenzo  Iaccarino  Lista civica
188 Toscana LU  Seravezza 13.073 05/06/2016 Riccardo  Tarabella  Lista civica
189 Veneto PD  Vigodarzere 13.014 05/06/2016 Adolfo  Zordan  Centro destra
190 Lazio FR  Monte San Giovanni Campano 12.929 05/06/2016 Angelo  Veronesi  Lista civica
191 Basilicata PZ  Lauria 12.919 05/06/2016 Angelo  Lamboglia  Centro sinistra
192 Lombardia BS  Bagnolo Mella 12.775 05/06/2016 Cristina  Almici  Centro destra
193 Marche MC  San Severino Marche 12.726 05/06/2016 Rosa  Piermattei  Lista civica
194 Puglia LE  Cavallino 12.710 05/06/2016 Bruno  Ciccarese  Lista civica
195 Marche MC  Porto Recanati 12.531 05/06/2016 Roberto  Mozzicafreddo  Centro destra
196 Puglia LE  Ugento 12.437 05/06/2016 Massimo  Lecci  Lista civica
197 Veneto VE  Eraclea 12.396 05/06/2016 Mirco  Mestre  Lista civica
198 Campania CE  San Prisco 12.345 05/06/2016 Domenico  D'Angelo  Lista civica
199 Sicilia PA  Terrasini 12.320 05/06/2016 Giosuè  Maniaci  Centro sinistra
200 Abruzzo PE  Penne 12.267 05/06/2016 Mario  Semproni  Lista civica
201 Lombardia MI  Mediglia 12.215 05/06/2016 Paolo  Bianchi  Lista civica
202 Toscana PI  Vecchiano 12.189 05/06/2016 Massimiliano  Angori  Lista civica
203 Puglia LE  Taviano 12.186 05/06/2016 Giuseppe  Tanisi  Lista civica
204 Emilia-Romagna PC  Rottofreno 12.127 05/06/2016 Raffaele  Veneziani  Lista civica
205 Lombardia MB  Biassono 12.091 05/06/2016 Luciano  Casiraghi  Destra
206 Campania SA  Giffoni Valle Piana 12.001 05/06/2016 Antonio  Giuliano  Lista civica
207 Emilia-Romagna FE  Codigoro 11.999 05/06/2016 Alice  Zanardi  Lista civica
208 Campania CE  Villa Literno 11.985 05/06/2016 Nicola  Tamburrino  Lista civica
209 Friuli-Venezia Giulia GO  Ronchi dei Legionari 11.963 24/10/2016 Livio  Vecchiet  Centro destra
210 Veneto VE  San Michele al Tagliamento 11.930 05/06/2016 Pasqualino  Codognotto  Lista civica
211 Puglia LE  Taurisano 11.928 05/06/2016 Raffaele  Stasi  Lista civica
212 Umbria TR  Amelia 11.897 05/06/2016 Laura  Pernazza  Lista civica
213 Emilia-Romagna FE  Portomaggiore 11.841 05/06/2016 Nicola  Minarelli  Lista civica
214 Puglia LE  Lizzanello 11.824 05/06/2016 Fulvio  Pedone  Lista civica
215 Veneto VE  Caorle 11.672 05/06/2016 Luciano  Striuli  Lista civica
216 Puglia BR  Cisternino 11.611 05/06/2016 Luca  Convertini  Lista civica
217 Lombardia CO  Olgiate Comasco 11.597 05/06/2016 Simone  Moretti  Lista civica
218 Lazio RM  Campagnano di Roma 11.571 05/06/2016 Fulvio  Fiorelli  Lista civica
219 Veneto VR  Isola della Scala 11.536 05/06/2016 Stefano  Canazza  Lista civica
220 Veneto VE  Musile di Piave 11.522 05/06/2016 Silvia  Susanna  Centro destra
221 Sardegna NU  Siniscola 11.486 05/06/2016 Gian Luigi  Farris  Lista civica
222 Lombardia BG  Ponte San Pietro 11.478 05/06/2016 Marzio  Zirafa  Centro destra
223 Campania AV  Monteforte Irpino 11.467 05/06/2016 Costantino  Giordano  Lista civica
224 Campania CE  Parete 11.442 05/06/2016 Vito Luigi  Pellegrino  Lista civica
225 Liguria SV  Loano 11.407 05/06/2016 Luigi  Pignocca  Centro destra
226 Veneto PD  Montegrotto Terme 11.331 05/06/2016 Riccardo  Mortandello  Lista civica
227 Veneto VI  Caldogno 11.301 05/06/2016 Nicola  Ferronato  Lista civica
228 Veneto PD  Noventa Padovana 11.265 05/06/2016 Luigi  Bisato  Lista civica
229 Lombardia BG  Cologno al Serio 11.133 05/06/2016 Chiara  Drago  Lista civica
230 Emilia-Romagna FC  Bertinoro 11.059 05/06/2016 Gabriele Antonio  Fratto  Lista civica
231 Lombardia BS  Castel Mella 11.056 05/06/2016 Giorgio  Guarneri  Centro destra
232 Lombardia BS  Nave 11.029 05/06/2016 Tiziano  Bertoli  Lista civica
233 Piemonte TO  Trofarello 11.010 05/06/2016 Gian Franco  Visca  Lista civica
234 Lombardia MI  Inzago 10.927 05/06/2016 Andrea  Fumagalli  Centro destra
235 Calabria CS  Scalea 10.913 05/06/2016 Gennaro  Licursi  Lista civica
236 Sicilia CT  Ramacca 10.894 05/06/2016 Giuseppe  Limoli  Lista civica
237 Veneto VR  Grezzana 10.788 05/06/2016 Arturo  Alberti  Lista civica
238 Campania SA  Montecorvino Pugliano 10.701 05/06/2016 Gianfranco  Lamberti  Lista civica
239 Lazio LT  Itri 10.677 05/06/2016 Antonio  Fargiorgio  Lista civica
240 Veneto VE  Campolongo Maggiore 10.550 05/06/2016 Andrea  Zampieri  Lista civica
241 Calabria KR  Cutro 10.541 05/06/2016 Salvatore  Divuono  Lista civica
242 Lazio RM  Riano 10.466 05/06/2016 Ermelindo  Vetrani  Lista civica
243 Piemonte AT  Nizza Monferrato 10.429 05/06/2016 Simone  Nosenzo  Lista civica
244 Campania NA  Boscotrecase 10.363 05/06/2016 Pietro  Carotenuto  Lista civica
245 Lombardia VA  Cislago 10.329 05/06/2016 Gian Luigi  Cartabia  Centro destra
246 Toscana MS  Montignoso 10.323 05/06/2016 Gianni  Lorenzetti  Centro sinistra
247 Lazio RM  Rignano Flaminio 10.277 05/06/2016 Fabio  Di Lorenzi  Lista civica
248 Marche MC  Morrovalle 10.195 05/06/2016 Stefano  Montemarani  Lista civica
249 Veneto TV  Volpago del Montello 10.151 05/06/2016 Paolo  Guizzo  Centro destra
250 Campania CE  Capodrise 10.094 05/06/2016 Angelo  Crescente  Lista civica
251 Puglia BR  San Pancrazio Salentino 10.050 05/06/2016 Salvatore  Ripa  Centro sinistra
252 Campania BN  San Giorgio del Sannio 10.022 05/06/2016 Mario  Pepe  Lista civica
253 Campania SA  Siano 9.979 05/06/2016 Giorgio  Marchese  Lista civica
254 Veneto VE  Vigonovo 9.972 05/06/2016 Andrea  Danieletto  Movimento 5 stelle
255 Puglia BA  Sannicandro di Bari 9.957 05/06/2016 Giuseppe  Giannone  Lista civica
256 Basilicata MT  Montescaglioso 9.942 05/06/2016 Vincenzo  Zito  Lista civica
257 Piemonte TO  Cuorgnè 9.906 05/06/2016 Giuseppe Agostino  Pezzetto  Lista civica
258 Lombardia PV  Garlasco 9.787 05/06/2016 Pietro Francesco  Farina  Lista civica
259 Lombardia BG  Urgnano 9.735 05/06/2016 Efrem  Epizoi  Lista civica
260 Marche PU  Fossombrone 9.575 05/06/2016 Gabriele  Bonci  Movimento 5 stelle
261 Emilia-Romagna PR  Traversetolo 9.425 05/06/2016 Simone  Dall'Orto  Centro destra
262 Sardegna CA  Elmas 9.395 05/06/2016 Antonio  Ena  Lista civica
263 Lombardia PV  Broni 9.364 05/06/2016 Antonio  Riviezzi  Lista civica
264 Liguria SP  Santo Stefano di Magra 9.360 05/06/2016 Paola  Sisti  Lista civica
265 Lombardia BG  Costa Volpino 9.262 05/06/2016 Mauro  Bonomelli  Lista civica
266 Piemonte TO  Carignano 9.261 05/06/2016 Giorgio  Albertino  Lista civica
267 Lombardia MB  Verano Brianza 9.221 05/06/2016 Massimiliano  Chiolo  Lista civica
268 Veneto PD  Montagnana 9.214 05/06/2016 Loredana  Borghesan  Centro destra
269 Campania NA  San Sebastiano al Vesuvio 9.196 05/06/2016 Salvatore  Sannino  Centro sinistra
270 Campania SA  Castellabate 9.188 05/06/2016 Costabile  Spinelli  Lista civica
271 Liguria GE  Cogoleto 9.172 05/06/2016 Mauro  Cavelli  Lista civica
272 Lombardia CO  Inverigo 9.136 05/06/2016 Giorgio  Ape  Lista civica
273 Toscana AR  Civitella in Val di Chiana 9.121 05/06/2016 Ginetta  Menchetti  Lista civica
274 Lombardia MI  Pessano con Bornago 9.109 05/06/2016 Alberto  Villa  Lista civica
275 Lazio RM  Subiaco 9.074 05/06/2016 Francesco  Pelliccia  Lista civica
276 Emilia-Romagna FC  Gatteo 9.068 05/06/2016 Gianluca  Vincenzi  Lista civica
277 Puglia LE  Cutrofiano 9.045 05/06/2016 Oriele  Rolli  Lista civica
278 Puglia BT  Minervino Murge 9.032 05/06/2016 Maria Laura  Mancini  Lista civica
279 Friuli-Venezia Giulia UD  Tarcento 9.012 05/06/2016 Mauro  Steccati  Lista civica
280 Campania CE  Frignano 9.008 05/06/2016 Gabriele  Piatto  Lista civica
281 Lombardia MI  Vittuone 8.977 05/06/2016 Stefano  Zancanaro  Centro destra
282 Lazio VT  Orte 8.923 05/06/2016 Angelo  Giuliani  Lista civica
283 Campania SA  Sant'Egidio del Monte Albino 8.909 05/06/2016 Nunzio  Carpentieri  Lista civica
284 Basilicata MT  Ferrandina 8.853 05/06/2016 Gennaro  Martoccia  Lista civica
285 Lombardia VA  Vergiate 8.814 05/06/2016 Maurizio  Leorato  Lista civica
286 Emilia-Romagna PR  Felino 8.790 05/06/2016 Elisa  Leoni  Centro sinistra
287 Lombardia BS  Flero 8.732 05/06/2016 Pietro  Alberti  Centro destra
288 Toscana SI  Chiusi 8.704 05/06/2016 Juri  Bettollini  Centro sinistra
289 Lazio RM  Morlupo 8.696 05/06/2016 Tiziano  Ceccucci  Lista civica
290 Sicilia SR  Sortino 8.690 05/06/2016 Vincenzo  Parlato  Lista civica
291 Veneto VR  Cologna Veneta 8.646 05/06/2016 Manuel  Scalzotto  Centro destra
292 Veneto VR  Colognola ai Colli 8.627 05/06/2016 Claudio  Carcereri De Prati  Lista civica
293 Marche PU  Fermignano 8.596 05/06/2016 Emanuele  Feduzi  Lista civica
294 Veneto VR  Nogara 8.586 05/06/2016 Flavio Massimo  Pasini  Lista civica
295 Piemonte VC  Santhià 8.578 05/06/2016 Angelo  Cappuccio  Lista civica
296 Sardegna NU  Dorgali 8.548 05/06/2016 Maria Itria  Fancello  Movimento 5 stelle
297 Campania SA  Vallo della Lucania 8.531 05/06/2016 Antonio  Aloia  Lista civica
298 Campania CE  Succivo 8.457 05/06/2016 Gianni  Colella  Lista civica
299 Lazio VT  Soriano nel Cimino 8.403 05/06/2016 Fabio  Menicacci  Lista civica
300 Piemonte TO  Pino Torinese 8.379 05/06/2016 Alessandra  Tosi  Lista civica
301 Calabria CS  Cariati 8.355 05/06/2016 Filomena  Greco  Lista civica
302 Lazio VT  Fabrica di Roma 8.340 05/06/2016 Mario  Scarnati  Lista civica
303 Friuli-Venezia Giulia GO  Grado 8.251 05/06/2016 Dario  Raugna  Lista civica
304 Sicilia PA  Altavilla Milicia 8.210 27/11/2016 Giuseppe  Virga  Lista civica
305 Veneto VE  Quarto d'Altino 8.200 05/06/2016 Claudio  Grosso  Centro destra
306 Campania BN  Airola 8.195 05/06/2016 Michele  Napoletano  Lista civica
307 Calabria CS  Fuscaldo 8.140 05/06/2016 Gianfranco  Ramundo  Lista civica
308 Veneto VE  Fiesso d'Artico 8.124 05/06/2016 Andrea  Martellato  Lista civica
309 Lombardia CR  Rivolta d'Adda 8.114 05/06/2016 Fabio Maria Martino  Calvi  Lista civica
310 Emilia-Romagna RE  San Martino in Rio 8.099 05/06/2016 Paolo  Fuccio  Centro sinistra
311 Piemonte VC  Gattinara 8.084 05/06/2016 Daniele  Baglione  Lista civica
312 Molise CB  Bojano 8.058 05/06/2016 Marco  Di Biase  Lista civica
313 Campania SA  Teggiano 7.976 05/06/2016 Michele  Di Candia  Lista civica
314 Emilia-Romagna PC  Borgonovo Val Tidone 7.892 05/06/2016 Pietro  Mazzocchi  Centro destra
315 Campania AV  Avella 7.890 05/06/2016 Domenico  Biancardi  Lista civica
316 Campania NA  Castello di Cisterna 7.869 05/06/2016 Aniello  Rega  Lista civica
317 Campania CE  Cellole 7.830 05/06/2016 Angelo  Barretta  Lista civica
318 Lombardia VA  Cairate 7.827 05/06/2016 Paolo  Mazzucchelli  Centro destra
319 Lombardia LC  Colico 7.724 05/06/2016 Monica  Gilardi  Lista civica
320 Emilia-Romagna FE  Vigarano Mainarda 7.694 05/06/2016 Barbara  Paron  Lista civica
321 Lombardia CO  San Fermo della Battaglia 7.682 05/06/2016 Pierluigi  Mascetti  Lista civica
322 Campania NA  Agerola 7.673 05/06/2016 Luca  Mascolo  Lista civica
323 Lombardia BG  Verdellino 7.663 05/06/2016 Silvano  Zanoli  Centro destra
324 Campania CE  Alife 7.616 05/06/2016 Salvatore  Cirioli  Lista civica
325 Calabria CZ  Borgia 7.611 05/06/2016 Elisabeth  Sacco  Lista civica
326 Lombardia MB  Vedano al Lambro 7.587 05/06/2016 Renato  Meregalli  Lista civica
327 Basilicata MT  Scanzano Jonico 7.564 05/06/2016 Raffaello Carmelo  Ripoli  Lista civica
328 Abruzzo TE  Castellalto 7.513 05/06/2016 Vincenzo  Di Marco  Lista civica
329 Veneto VI  Costabissara 7.436 05/06/2016 Maria Cristina  Franco  Lista civica
330 Sicilia ME  Torregrotta 7.431 05/06/2016 Corrado  Ximone  Lista civica
331 Campania CE  Sparanise 7.429 05/06/2016 Salvatore  Martiello  Lista civica
332 Lazio RM  Castel Madama 7.399 05/06/2016 Domenico  Pascucci  Lista civica
333 Lazio FR  Roccasecca 7.365 05/06/2016 Giuseppe  Sacco  Lista civica
334 Toscana MS  Pontremoli 7.357 05/06/2016 Lucia  Baracchini  Lista civica
335 Lombardia MI  Turbigo 7.335 05/06/2016 Christian  Garavaglia  Centro destra
336 Marche AN  Camerano 7.322 05/06/2016 Annalisa  Del Bello  Lista civica
337 Sardegna SS  Sennori 7.318 05/06/2016 Nicola  Sassu  Lista civica
338 Toscana GR  Castiglione della Pescaia 7.308 05/06/2016 Giancarlo  Farnetani  Lista civica
339 Campania CE  Carinola 7.283 05/06/2016 Antonio  Russo  Lista civica
340 Lazio RM  Marcellina 7.280 05/06/2016 Alessandro  Lundini  Lista civica
341 Lombardia MN  San Benedetto Po 7.258 05/06/2016 Roberto  Lasagna  Lista civica
342 Lombardia BS  Corte Franca 7.233 05/06/2016 Gianpietro  Ferrari  Centro destra
343 Campania SA  Roccadaspide 7.209 05/06/2016 Gabriele  Iuliano  Lista civica
344 Calabria CS  Roggiano Gravina 7.208 05/06/2016 Ignazio  Iacone  Centro sinistra
345 Puglia LE  Melissano 7.178 05/06/2016 Alessandro  Conte  Lista civica
346 Emilia-Romagna RN  Novafeltria 7.164 05/06/2016 Stefano  Zanchini  Lista civica
347 Abruzzo TE  Bellante 7.152 05/06/2016 Giovanni  Melchiorre  Lista civica
348 Veneto VR  Povegliano Veronese 7.113 05/06/2016 Lucio  Buzzi  Centro destra
349 Campania CE  Villa di Briano 7.087 05/06/2016 Luigi  Della Corte  Lista civica
350 Veneto VR  Buttapietra 7.060 05/06/2016 Sara  Moretto  Lista civica
351 Emilia-Romagna PR  Busseto 7.054 05/06/2016 Giancarlo  Contini  Centro destra
352 Campania SA  Altavilla Silentina 7.051 05/06/2016 Antonio  Marra  Lista civica
353 Piemonte CN  Dronero 7.035 05/06/2016 Livio  Acchiardi  Lista civica
354 Campania AV  Serino 7.034 05/06/2016 Vito  Pelosi  Lista civica
355 Emilia-Romagna PR  Fontanellato 7.033 05/06/2016 Francesco  Trivelloni  Lista civica
356 Veneto TV  Cordignano 7.020 05/06/2016 Alessandro  Biz  Centro destra
357 Sardegna NU  Orosei 7.015 05/06/2016 Nino  Canzano  Lista civica
358 Veneto VE  Fossò 7.008 05/06/2016 Federica  Boscaro  Lista civica
359 Lombardia LC  Olginate 7.001 05/06/2016 Marco  Passoni  Lista civica
360 Emilia-Romagna PR  Borgo Val di Taro 6.999 05/06/2016 Diego  Rossi  Lista civica
361 Abruzzo PE  Manoppello 6.996 05/06/2016 Giorgio  De Luca  Lista civica
362 Veneto BL  Alpago 6.994 05/06/2016 Umberto  Soccal  Lista civica
363 Emilia-Romagna BO  Alto Reno Terme 6.960 05/06/2016 Giuseppe  Nanni  Lista civica
364 Lombardia BS  Pontoglio 6.935 05/06/2016 Alessandro Giuseppe  Seghezzi  Centro destra
365 Lombardia CR  Spino d'Adda 6.895 05/06/2016 Luigi  Poli  Lista civica
366 Abruzzo AQ  Tagliacozzo 6.889 05/06/2016 Vincenzo  Giovagnorio  Lista civica
367 Lombardia MI  Cambiago 6.843 05/06/2016 Laura  Tresoldi  Centro destra
368 Liguria GE  Casarza Ligure 6.826 05/06/2016 Giovanni  Stagnaro  Lista civica
369 Puglia TA  Avetrana 6.793 05/06/2016 Antonio  Minò  Lista civica
370 Emilia-Romagna RN  Montescudo - Monte Colombo 6.779 05/06/2016 Elena  Castellari  Lista civica
371 Puglia LE  Alliste 6.745 05/06/2016 Renato  Rizzo  Lista civica
372 Calabria VV  Serra San Bruno 6.734 05/06/2016 Luigi  Tassone  Lista civica
373 Campania SA  Montesano sulla Marcellana 6.704 05/06/2016 Giuseppe  Rinaldi  Lista civica
374 Lombardia PV  Mede 6.693 05/06/2016 Giorgio  Guardamagna  Lista civica
375 Lazio RM  Olevano Romano 6.687 05/06/2016 Umberto  Quaresima  Lista civica
376 Lombardia MN  Marcaria 6.674 05/06/2016 Carlo Alberto  Malatesta  Lista civica
377 Lombardia MN  Poggio Rusco 6.625 05/06/2016 Fabio  Zacchi  Lista civica
378 Puglia BT  Spinazzola 6.621 05/06/2016 Michele  Patruno  Lista civica
379 Lombardia CR  Pizzighettone 6.548 05/06/2016 Luca  Moggi  Lista civica
380 Campania CE  San Marco Evangelista 6.532 05/06/2016 Gabriele  Cicala  Lista civica
381 Lombardia BS  Torbole Casaglia 6.522 05/06/2016 Roberta  Sisti  Destra
382 Veneto RO  Rosolina 6.483 05/06/2016 Franco  Vitale  Lista civica
383 Puglia LE  Alessano 6.434 05/06/2016 Francesca  Torsello  Lista civica
384 Piemonte AL  Arquata Scrivia 6.409 05/06/2016 Alberto  Basso  Lista civica
385 Lombardia LC  Olgiate Molgora 6.397 05/06/2016 Giovanni Battista  Bernocco  Lista civica
386 Toscana PT  Larciano 6.394 05/06/2016 Lisa  Amidei  Lista civica
387 Lombardia SO  Livigno 6.389 05/06/2016 Damiano  Bormolini  Lista civica
388 Lombardia MI  Dairago 6.331 05/06/2016 Paola  Rolfi  Centro sinistra
389 Sardegna CI  Domusnovas 6.247 05/06/2016 Massimiliano  Ventura  Lista civica
390 Puglia FG  Ascoli Satriano 6.244 05/06/2016 Vincenzo  Sarcone  Lista civica
391 Lombardia MI  Villa Cortese 6.213 05/06/2016 Alessandro  Barlocco  Lista civica
392 Campania AV  Lioni 6.201 05/06/2016 Yuri  Gioino  Centro sinistra
393 Veneto VR  Arcole 6.191 05/06/2016 Alessandro  Ceretta  Lista civica
394 Abruzzo CH  Casalbordino 6.166 05/06/2016 Filippo  Marinucci  Lista civica
395 Puglia LE  Collepasso 6.134 05/06/2016 Paolo  Menozzi  Lista civica
396 Lombardia MN  Guidizzolo 6.122 05/06/2016 Stefano  Meneghelli  Lista civica
397 Emilia-Romagna PC  Cadeo 6.118 05/06/2016 Marco  Bricconi  Lista civica
398 Puglia LE  Poggiardo 6.112 05/06/2016 Giuseppe Luciano  Colafati  Lista civica
399 Piemonte TO  Cambiano 6.107 05/06/2016 Carlo  Vergnano  Lista civica
400 Sardegna CI  San Giovanni Suergiu 6.103 05/06/2016 Elvira  Usai  Lista civica
401 Campania CE  Pignataro Maggiore 6.084 05/06/2016 Giorgio  Magliocca  Lista civica
402 Lombardia MI  Pozzo d'Adda 6.032 05/06/2016 Roberto  Botter  Lista civica
403 Abruzzo PE  Collecorvino 5.997 05/06/2016 Antonio  Zaffiri  Lista civica
404 Lombardia BG  Chiuduno 5.990 05/06/2016 Stefano  Locatelli  Centro destra
405 Liguria IM  Diano Marina 5.977 05/06/2016 Giacomo  Chiappori  Centro destra
406 Lombardia BG  Calcinate 5.958 05/06/2016 Gianfranco  Gafforelli  Lista civica
407 Friuli-Venezia Giulia UD  Majano 5.945 05/06/2016 Raffaella  Paladin  Lista civica
408 Umbria PG  Nocera Umbra 5.839 05/06/2016 Giovanni  Bontempi  Lista civica
409 Lombardia BG  Palosco 5.819 05/06/2016 Mario  Mazza  Lista civica
410 Toscana PI  Buti 5.791 05/06/2016 Alessio  Lari  Lista civica
411 Lombardia CO  Tavernerio 5.770 05/06/2016 Mirko  Paulon  Lista civica
412 Piemonte BI  Trivero 5.764 05/06/2016 Mario  Carli  Lista civica
413 Calabria CZ  Chiaravalle Centrale 5.759 05/06/2016 Domenico Savio  Donato  Lista civica
414 Veneto PD  Ospedaletto Euganeo 5.738 05/06/2016 Giacomo  Scapin  Lista civica
415 Lazio RM  Trevignano Romano 5.725 05/06/2016 Claudia  Maciucchi  Lista civica
416 Emilia-Romagna PR  San Secondo Parmense 5.721 05/06/2016 Antonio  Dodi  Lista civica
417 Lombardia MI  Rosate 5.683 05/06/2016 Daniele  Del Ben  Lista civica
418 Lombardia VA  Lavena Ponte Tresa 5.681 05/06/2016 Massimo  Mastromarino  Lista civica
419 Abruzzo CH  Casoli 5.664 05/06/2016 Massimo  Tiberini  Lista civica
420 Lombardia BG  Almè 5.652 05/06/2016 Massimo  Bandera  Centro destra
421 Toscana AR  Anghiari 5.638 05/06/2016 Alessandro  Polcri  Lista civica
422 Calabria CS  Rogliano 5.637 05/06/2016 Giovanni  Altomare  Lista civica
423 Lombardia MN  Quistello 5.595 05/06/2016 Luca  Malavasi  Lista civica
424 Lombardia BG  San Paolo d'Argon 5.591 05/06/2016 Stefano  Cortinovis  Lista civica
425 Basilicata PZ  Lagonegro 5.584 05/06/2016 Pasquale  Mitidieri  Lista civica
426 Emilia-Romagna PR  Sala Baganza 5.561 05/06/2016 Aldo  Spina  Lista civica
427 Piemonte CN  Cavallermaggiore 5.533 05/06/2016 Davide  Sannazzaro  Lista civica
428 Lombardia PV  Sannazzaro de' Burgondi 5.515 05/06/2016 Roberto  Zucca  Lista civica
429 Lazio VT  Acquapendente 5.506 05/06/2016 Angelo  Ghinassi  Lista civica
430 Lazio VT  Caprarola 5.487 05/06/2016 Eugenio  Stelliferi  Lista civica
431 Calabria KR  Cotronei 5.480 05/06/2016 Nicola  Belcastro  Lista civica
432 Campania NA  Massa di Somma 5.444 05/06/2016 Gioacchino  Madonna  Lista civica
433 Friuli-Venezia Giulia UD  Palmanova 5.444 05/06/2016 Francesco  Martines  Lista civica
434 Trentino-Alto Adige TN  Primiero San Martino di Castrozza 5.407 08/05/2016 Daniele  Depaoli  Lista civica
435 Calabria VV  Filadelfia 5.384 05/06/2016 Maurizio  De Nisi  Centro sinistra
436 Campania SA  Padula 5.368 05/06/2016 Paolo  Imparato  Lista civica
437 Campania CE  Arienzo 5.365 05/06/2016 Davide  Guida  Lista civica
438 Lombardia VA  Albizzate 5.341 05/06/2016 Mirko Vittorio  Zorzo  Centro destra
439 Campania NA  Camposano 5.333 05/06/2016 Francesco  Barbato  Lista civica
440 Lazio RM  Montelibretti 5.323 05/06/2016 Luca  Branciani  Lista civica
441 Lombardia BS  Esine 5.300 05/06/2016 Emanuele  Moraschini  Lista civica
442 Puglia LE  Castrignano del Capo 5.298 05/06/2016 Santo  Papa  Lista civica
443 Lazio VT  Canino 5.286 05/06/2016 Lina  Novelli  Lista civica
444 Lombardia BS  Poncarale 5.283 05/06/2016 Antonio  Zampedri  Lista civica
445 Puglia TA  Fragagnano 5.277 05/06/2016 Giuseppe  Fischetti  Lista civica
446 Piemonte AL  Castelnuovo Scrivia 5.274 05/06/2016 Gianni  Tagliani  Lista civica
447 Sardegna CA  Sarroch 5.244 05/06/2016 Salvatore  Mattana  Lista civica
448 Lazio VT  Vitorchiano 5.233 05/06/2016 Ruggero  Grassotti  Lista civica
449 Friuli-Venezia Giulia PN  Chions 5.190 05/06/2016 Renato  Santin  Lista civica
450 Abruzzo PE  Popoli 5.172 05/06/2016 Concezio  Galli  Lista civica
451 Lombardia PV  Giussago 5.168 05/06/2016 Alberto  Lodroni  Lista civica
452 Lombardia BG  Bottanuco 5.148 05/06/2016 Rossano Vania  Pirola  Lista civica
453 Lombardia LC  Barzanò 5.140 05/06/2016 Giancarlo  Aldeghi  Lista civica
454 Molise IS  Agnone 5.139 05/06/2016 Lorenzo  Marcovecchio  Lista civica
455 Lazio RM  Tolfa 5.127 05/06/2016 Luigi  Landi  Lista civica
456 Piemonte NO  Borgo Ticino 5.113 05/06/2016 Alessandro  Marchese  Lista civica
457 Calabria RC  Melicucco 5.101 05/06/2016 Salvatore  Valerioti  Lista civica
458 Piemonte TO  Lanzo Torinese 5.086 05/06/2016 Ernestina  Assalto  Lista civica
459 Umbria PG  Bevagna 5.081 05/06/2016 Annarita  Falsacappa  Lista civica
460 Lombardia MI  Cerro al Lambro 5.061 05/06/2016 Marco  Sassi  Lista civica
461 Trentino-Alto Adige TN  Vallelaghi 5.044 08/05/2016 Gianni  Bressan  Lista civica
462 Sardegna CI  Gonnesa 5.033 05/06/2016 Hansal Cristian  Cabiddu  Lista civica
463 Umbria TR  Montecastrilli 5.022 05/06/2016 Fabio  Angelucci  Lista civica
464 Lazio VT  Bassano Romano 5.000 05/06/2016 Emanuele  Maggi  Lista civica
465 Veneto PD  Rovolon 4.970 05/06/2016 Maria Elena  Sinigaglia  Lista civica
466 Trentino-Alto Adige TN  Altopiano Della Vigolana 4.942 08/05/2016 David  Perazzoli  Lista civica
467 Veneto VR  Tregnago 4.938 05/06/2016 Simone  Santellani  Centro destra
468 Lombardia MI  Robecchetto con Induno 4.903 05/06/2016 Giorgio Clemente  Braga  Lista civica
469 Calabria VV  Ricadi 4.900 05/06/2016 Giulia  Russo  Lista civica
470 Campania AV  San Martino Valle Caudina 4.884 05/06/2016 Pasquale  Pisano  Lista civica
471 Trentino-Alto Adige TN  Ville d'Anaunia 4.884 08/05/2016 Francesco  Facinelli  Lista civica
472 Sardegna OR  Marrubiu 4.882 05/06/2016 Andrea  Santucciu  Lista civica
473 Emilia-Romagna BO  Gaggio Montano 4.878 05/06/2016 Maria Elisabetta  Tanari  Lista civica
474 Lazio FR  Supino 4.873 05/06/2016 Gianfranco  Barletta  Lista civica
475 Lombardia BG  San Giovanni Bianco 4.864 05/06/2016 Marco  Milesi  Lista civica
476 Lombardia BG  San Pellegrino Terme 4.862 05/06/2016 Vittorio  Milesi  Lista civica
477 Marche PU  Gradara 4.835 05/06/2016 Filippo  Gasperi  Lista civica
478 Lazio FR  Castro dei Volsci 4.781 05/06/2016 Massimo  Lombardi  Lista civica
479 Lombardia MI  Buscate 4.777 05/06/2016 Fabio  Merlotti  Lista civica
480 Veneto PD  Arzergrande 4.767 05/06/2016 Filippo  Lazzarin  Lista civica
481 Marche AN  Cupramontana 4.756 05/06/2016 Luigi  Cerioni  Lista civica
482 Lombardia VA  Cocquio-Trevisago 4.742 05/06/2016 Danilo  Centrella  Lista civica
483 Lombardia CO  Faloppio 4.735 05/06/2016 Giuseppe  Prestinari  Lista civica
484 Calabria CZ  Nocera Terinese 4.731 05/06/2016 Fernanda  Gigliotti  Lista civica
485 Emilia-Romagna MO  Zocca 4.719 05/06/2016 Gianfranco  Tanari  Lista civica
486 Calabria CZ  Simeri Crichi 4.698 05/06/2016 Pietro  Mancuso  Lista civica
487 Lombardia BG  Carobbio degli Angeli 4.697 05/06/2016 Giuseppe  Ondei  Lista civica
488 Lombardia BS  Capriano del Colle 4.674 05/06/2016 Edoardo  Spagnoli  Centro destra
489 Veneto PD  Grantorto 4.666 05/06/2016 Luciano  Gavin  Lista civica
490 Veneto PD  Cartura 4.665 05/06/2016 Pasqualina  Franzolin  Lista civica
491 Emilia-Romagna PC  Cortemaggiore 4.644 05/06/2016 Gabriele  Girometta  Centro destra
492 Lombardia BS  Piancogno 4.640 05/06/2016 Francesco Paolo  Ghiroldi  Destra
493 Lombardia BS  Pian Camuno 4.638 05/06/2016 Giorgio Giovanni  Ramazzini  Lista civica
494 Lombardia LC  Brivio 4.631 05/06/2016 Federico  Airoldi  Lista civica
495 Lombardia BS  Collebeato 4.622 05/06/2016 Antonio  Trebeschi  Lista civica
496 Veneto VR  Minerbe 4.619 05/06/2016 Andrea  Girardi  Lista civica
497 Piemonte AL  Gavi 4.614 05/06/2016 Rita  Semino  Lista civica
498 Lombardia PV  Gropello Cairoli 4.599 05/06/2016 Chiara  Rocca  Lista civica
499 Marche MC  Castelraimondo 4.587 05/06/2016 Renzo  Marinelli  Lista civica
500 Piemonte AL  Castellazzo Bormida 4.570 05/06/2016 Gianfranco  Ferraris  Lista civica
501 Calabria CS  Spezzano della Sila 4.541 05/06/2016 Salvatore  Monaco  Centro sinistra
502 Sicilia EN  Calascibetta 4.528 05/06/2016 Piero Antonio Santi  Capizzi  Centro sinistra
503 Emilia-Romagna RE  Casina 4.504 19/06/2016 Stefano  Costi  Lista civica
504 Emilia-Romagna FE  Tresigallo 4.493 05/06/2016 Andrea  Brancaleoni  Lista civica
505 Calabria RC  San Ferdinando 4.490 13/11/2016 Andrea  Tripodi  Lista civica
506 Liguria GE  Bogliasco 4.488 05/06/2016 Gianluigi  Brisca  Lista civica
507 Lombardia BG  Palazzago 4.475 05/06/2016 Michele  Jacobelli  Destra
508 Piemonte NO  Invorio 4.446 05/06/2016 Roberto  Del Conte  Lista civica
509 Toscana GR  Scansano 4.427 05/06/2016 Francesco  Marchi  Lista civica
510 Sardegna CA  Decimoputzu 4.425 05/06/2016 Alessandro  Scano  Lista civica
511 Lazio LT  Castelforte 4.386 05/06/2016 Giancarlo  Cardillo  Lista civica
512 Friuli-Venezia Giulia PN  San Quirino 4.383 05/06/2016 Gianni  Giugovaz  Lista civica
513 Umbria PG  Bettona 4.367 05/06/2016 Lamberto  Marcantonini  Lista civica
514 Liguria SP  Ameglia 4.365 05/06/2016 Andrea  De Ranieri  Lista civica
515 Campania BN  Sant'Angelo a Cupolo 4.325 05/06/2016 Fabrizio  D'Orta  Lista civica
516 Piemonte AL  San Salvatore Monferrato 4.299 05/06/2016 Enrico  Beccaria  Lista civica
517 Emilia-Romagna RE  Ventasso 4.295 05/06/2016 Antonio  Manari  Lista civica
518 Lombardia VA  Oggiona con Santo Stefano 4.284 05/06/2016 Stefania  Maffioli  Lista civica
519 Sardegna NU  Orgosolo 4.229 05/06/2016 Dionigi  Deledda  Lista civica
520 Lombardia CO  Gravedona ed Uniti 4.218 05/06/2016 Fiorenzo  Bongiasca  Lista civica
521 Basilicata PZ  Francavilla in Sinni 4.215 05/06/2016 Francesco  Cupparo  Lista civica
522 Puglia TA  Torricella 4.205 05/06/2016 Michele  Schifone  Lista civica
523 Lazio RM  Canale Monterano 4.191 05/06/2016 Alessandro  Bettarelli  Lista civica
524 Lombardia BG  Calvenzano 4.188 05/06/2016 Fabio  Ferla  Lista civica
525 Marche AN  Santa Maria Nuova 4.179 05/06/2016 Alfredo  Cesarini  Lista civica
526 Sardegna SS  Olmedo 4.173 05/06/2016 Mario Antonio  Faedda  Lista civica
527 Lombardia SO  Bormio 4.121 05/06/2016 Roberto  Volpato  Lista civica
528 Puglia LE  Sogliano Cavour 4.114 05/06/2016 Paolo  Solito  Lista civica
529 Veneto VR  Garda 4.092 05/06/2016 Davide  Bendinelli  Lista civica
530 Lombardia BS  Isorella 4.079 05/06/2016 Chiara  Pavesi  Centro destra
531 Sardegna VS  Sardara 4.078 05/06/2016 Roberto  Montisci  Lista civica
532 Lazio VT  Vasanello 4.068 05/06/2016 Antonio  Porri  Lista civica
533 Piemonte CN  Santo Stefano Belbo 3.984 05/06/2016 Luigi Genesio  Icardi  Lista civica
534 Sardegna NU  Fonni 3.970 05/06/2016 Daniela  Falconi  Lista civica
535 Lazio FR  Castrocielo 3.965 05/06/2016 Filippo  Materiale  Lista civica
536 Veneto VI  Brogliano 3.962 05/06/2016 Dario  Tovo  Lista civica
537 Lombardia VA  Cittiglio 3.960 05/06/2016 Fabrizio  Anzani  Lista civica
538 Veneto RO  San Martino di Venezze 3.960 05/06/2016 Vinicio  Piasentini  Lista civica
539 Campania AV  Aiello del Sabato 3.958 05/06/2016 Ernesto  Urciuoli  Lista civica
540 Lazio LT  Norma 3.946 05/06/2016 Gianfranco  Tessitori  Centro sinistra
541 Campania BN  Cerreto Sannita 3.940 05/06/2016 Giovanni  Parente  Lista civica
542 Puglia FG  Serracapriola 3.931 05/06/2016 Giuseppe  D'Onofrio  Lista civica
543 Sardegna OG  Tertenia 3.888 05/06/2016 Giulio  Murgia  Lista civica
544 Lombardia LC  Cernusco Lombardone 3.876 05/06/2016 Giovanna  De Capitani Rezzoli  Lista civica
545 Calabria CZ  Tiriolo 3.870 05/06/2016 Domenico Stefano  Greco  Lista civica
546 Lazio VT  Corchiano 3.869 05/06/2016 Paolo  Parretti  Lista civica
547 Lombardia BS  Bienno 3.863 05/06/2016 Massimo  Maugeri  Lista civica
548 Campania CE  Castel Morrone 3.858 05/06/2016 Gianfranco  Della Valle  Lista civica
549 Lombardia PV  San Genesio ed Uniti 3.856 05/06/2016 Cristiano  Migliavacca  Lista civica
550 Lazio FR  Esperia 3.828 05/06/2016 Giuseppe  Villani  Lista civica
551 Campania BN  Solopaca 3.820 05/06/2016 Pompilio  Forgione  Lista civica
552 Basilicata PZ  Oppido Lucano 3.813 05/06/2016 Antonia Maria  Fidanza  Lista civica
553 Calabria RC  Platì 3.812 05/06/2016 Rosario  Sergi  Lista civica
554 Lazio VT  Oriolo Romano 3.811 05/06/2016 Emanuele  Rallo  Lista civica
555 Marche PU  Mondavio 3.810 05/06/2016 Mirco  Zenobi  Lista civica
556 Liguria SV  Spotorno 3.803 05/06/2016 Mattia  Fiorini  Lista civica
557 Lombardia CR  Palazzo Pignano 3.800 05/06/2016 Rosolino  Bertoni  Destra
558 Emilia-Romagna FE  Goro 3.798 05/06/2016 Diego  Viviani  Lista civica
559 Campania AV  Frigento 3.780 05/06/2016 Carmine  Ciullo  Lista civica
560 Lombardia VA  Leggiuno 3.776 05/06/2016 Giovanni  Parmigiani  Lista civica
561 Piemonte TO  Baldissero Torinese 3.750 05/06/2016 Bruno  Todesco  Lista civica
562 Veneto VR  Castagnaro 3.750 05/06/2016 Andrea  Trivellato  Lista civica
563 Emilia-Romagna BO  Monghidoro 3.749 05/06/2016 Barbara  Panzacchi  Lista civica
564 Abruzzo TE  Colonnella 3.734 05/06/2016 Leandro  Pollastrelli  Lista civica
565 Piemonte AL  Pontecurone 3.723 05/06/2016 Rino  Feltri  Lista civica
566 Campania BN  San Nicola Manfredi 3.722 05/06/2016 Fernando  Errico  Lista civica
567 Sardegna CA  San Vito 3.710 05/06/2016 Marco Antonio  Siddi  Lista civica
568 Friuli-Venezia Giulia GO  Romans d'Isonzo 3.709 05/06/2016 Davide  Furlan  Lista civica
569 Campania AV  Sperone 3.706 05/06/2016 Marco Santo  Alaia  Lista civica
570 Lombardia LC  Nibionno 3.702 05/06/2016 Claudio  Usuelli  Lista civica
571 Lazio RM  Sant'Oreste 3.687 05/06/2016 Valentina  Pini  Lista civica
572 Lombardia BS  Artogne 3.660 05/06/2016 Barbara  Bonicelli  Destra
573 Sardegna OG  Baunei 3.654 05/06/2016 Salvatore  Corrias  Lista civica
574 Emilia-Romagna PR  Neviano degli Arduini 3.649 05/06/2016 Alessandro  Garbasi  Lista civica
575 Veneto RO  Ceregnano 3.635 05/06/2016 Ivan  Dall'Ara  Lista civica
576 Lombardia VA  Cuasso al Monte 3.612 05/06/2016 Francesco  Ziliani  Lista civica
577 Campania AV  Rotondi 3.591 05/06/2016 Antonio  Russo  Lista civica
578 Lombardia CR  Piadena 3.570 05/06/2016 Ivana  Cavazzini  Lista civica
579 Calabria CS  San Demetrio Corone 3.559 05/06/2016 Salvatore  Lamirata  Lista civica
580 Puglia LE  San Pietro in Lama 3.555 05/06/2016 Raffaele  Quarta  Lista civica
581 Friuli-Venezia Giulia UD  Bagnaria Arsa 3.525 05/06/2016 Cristiano  Tiussi  Lista civica
582 Lombardia BG  Ardesio 3.518 05/06/2016 Yvan  Caccia  Destra
583 Lazio VT  Marta 3.499 05/06/2016 Maurizio  Lacchini  Lista civica
584 Sardegna SS  Bonorva 3.470 05/06/2016 Massimo  D'Agostino  Lista civica
585 Sicilia CL  Vallelunga Pratameno 3.461 05/06/2016 Tommaso  Pelagalli  Lista civica
586 Lombardia BG  Castione della Presolana 3.452 05/06/2016 Angelo  Migliorati  Centro destra
587 Piemonte CN  Narzole 3.437 19/06/2016 Federico  Gregorio  Lista civica
588 Friuli-Venezia Giulia PN  Pravisdomini 3.437 05/06/2016 Davide  Andretta  Centro destra
589 Veneto VI  Gambellara 3.398 05/06/2016 Michele  Poli  Lista civica
590 Puglia FG  Zapponeta 3.396 05/06/2016 Vincenzo  D'Aloisio  Lista civica
591 Campania SA  Contursi Terme 3.394 05/06/2016 Alfonso  Forlenza  Lista civica
592 Veneto VI  Montegalda 3.391 05/06/2016 Andrea  Nardin  Lista civica
593 Campania BN  Foglianise 3.385 05/06/2016 Giuseppe  Tommaselli  Lista civica
594 Basilicata PZ  Paterno 3.368 05/06/2016 Michele  Grieco  Lista civica
595 Sicilia ME  Caronia 3.364 05/06/2016 Antonino  D'Onofrio  Lista civica
596 Campania AV  Montefalcione 3.359 05/06/2016 Maria Antonietta  Belli  Lista civica
597 Lazio LT  Sperlonga 3.333 05/06/2016 Armando  Cusani  Lista civica
598 Trentino-Alto Adige TN  Castel Ivano 3.301 06/11/2016 Alberto  Vesco  Lista civica
599 Campania SA  Vibonati 3.293 05/06/2016 Francesco  Brusco  Lista civica
600 Abruzzo CH  Scerni 3.288 05/06/2016 Alfonso  Ottaviano  Lista civica
601 Abruzzo AQ  Civitella Roveto 3.268 05/06/2016 Sandro  De Filippis  Lista civica
602 Veneto VR  Isola Rizza 3.266 05/06/2016 Silvano  Boninsegna  Centro destra
603 Sardegna CI  Narcao 3.266 05/06/2016 Danilo  Serra  Lista civica
604 Lombardia SO  Ardenno 3.262 19/06/2016 Laura  Bonat  Lista civica
605 Lombardia VA  Brebbia 3.254 05/06/2016 Alessandro  Magni  Destra
606 Veneto RO  Stienta 3.253 05/06/2016 Enrico  Ferrarese  Lista civica
607 Campania CE  Mignano Monte Lungo 3.250 05/06/2016 Antonio  Verdone  Lista civica
608 Campania SA  Santa Marina 3.243 05/06/2016 Giovanni  Fortunato  Lista civica
609 Veneto BL  Val di Zoldo 3.242 05/06/2016 Camillo  De Pellegrin  Lista civica
610 Emilia-Romagna PR  Polesine Zibello 3.232 05/06/2016 Andrea  Censi  Lista civica
611 Lombardia LC  Bellano 3.231 05/06/2016 Antonio  Rusconi  Lista civica
612 Lombardia BG  Filago 3.218 05/06/2016 Daniele  Medici  Lista civica
613 Piemonte TO  Bardonecchia 3.215 05/06/2016 Francesco  Avato  Lista civica
614 Calabria CS  Cerisano 3.196 05/06/2016 Lucio  Di Gioia  Lista civica
615 Lombardia CR  Sesto ed Uniti 3.196 05/06/2016 Francesca Maria  Viccardi  Lista civica
616 Emilia-Romagna FC  Sogliano al Rubicone 3.195 05/06/2016 Quintino  Sabattini  Lista civica
617 Abruzzo AQ  Tornimparte 3.187 05/06/2016 Giacomo  Carnicelli  Lista civica
618 Calabria CS  Marano Principato 3.180 05/06/2016 Luigi  Pulice  Lista civica
619 Calabria CZ  Serrastretta 3.176 05/06/2016 Felice Maria  Molinaro  Lista civica
620 Campania NA  Serrara Fontana 3.173 05/06/2016 Rosario  Caruso  Lista civica
621 Campania AV  Manocalzati 3.160 05/06/2016 Lucio Pasquale  Tirone  Lista civica
622 Calabria CZ  Decollatura 3.159 05/06/2016 Anna Maria  Cardamone  Lista civica
623 Lombardia BS  Azzano Mella 3.158 05/06/2016 Angela  Pizzamiglio  Lista civica
624 Calabria CS  Rovito 3.158 05/06/2016 Felice  D'Alessandro  Centro sinistra
625 Veneto VR  Belfiore 3.144 05/06/2016 Alessio  Albertini  Lista civica
626 Lombardia VA  Cugliate-Fabiasco 3.114 05/06/2016 Angelo  Filippini  Lista civica
627 Campania BN  Pietrelcina 3.114 05/06/2016 Domenico  Masone  Lista civica
628 Lombardia VA  Daverio 3.113 05/06/2016 Franco Vincenzo  Martino  Lista civica
629 Lombardia CO  Carlazzo 3.103 05/06/2016 Mauro  Bonardi  Lista civica
630 Veneto VR  Pastrengo 3.092 05/06/2016 Gianni  Testi  Lista civica
631 Sicilia ME  Sant'Angelo di Brolo 3.090 05/06/2016 Francesco Paolo  Cortolillo  Lista civica
632 Basilicata PZ  Tramutola 3.089 05/06/2016 Francesco  Carile  Lista civica
633 Veneto VI  Nanto 3.086 05/06/2016 Ulisse  Borotto  Lista civica
634 Calabria CZ  Badolato 3.085 05/06/2016 Gerardo  Mannello  Lista civica
635 Campania AV  Sturno 3.080 05/06/2016 Vito  Di Leo  Lista civica
636 Calabria CZ  Soveria Mannelli 3.076 05/06/2016 Leonardo  Sirianni  Lista civica
637 Calabria RC  Africo 3.075 13/11/2016 Francesco  Bruzzaniti  Centro destra
638 Calabria VV  Sant'Onofrio 3.067 05/06/2016 Onofrio  Maragò  Lista civica
639 Calabria RC  San Giorgio Morgeto 3.058 05/06/2016 Salvatore  Valerioti  Lista civica
640 Veneto VI  Orgiano 3.057 05/06/2016 Manuel  Dotto  Lista civica
641 Piemonte CN  Caramagna Piemonte 3.034 05/06/2016 Incoronata  Coppola  Lista civica
642 Lombardia VA  Saltrio 3.027 05/06/2016 Maurizio  Zanuso  Lista civica
643 Basilicata PZ  Viggianello 3.025 05/06/2016 Antonio  Rizzo  Lista civica
644 Liguria SV  Stella 3.009 05/06/2016 Marina  Lombardi  Lista civica
645 Veneto VR  San Pietro di Morubio 3.008 05/06/2016 Corrado  Vincenzi  Lista civica
646 Sicilia AG  Montevago 3.006 05/06/2016 Margherita  La Rocca Ruvolo  Lista civica
647 Lombardia SO  Villa di Tirano 3.000 05/06/2016 Franco  Marantelli Colombin  Lista civica
648 Sardegna SS  Uri 2.999 05/06/2016 Lucia  Cirroni  Lista civica
649 Campania BN  San Giorgio La Molara 2.994 05/06/2016 Nicola  De Vizio  Lista civica
650 Lazio RM  San Polo dei Cavalieri 2.992 05/06/2016 Paolo  Salvatori  Lista civica
651 Puglia LE  Diso 2.980 05/06/2016 Antonella  Carrozzo  Lista civica
652 Friuli-Venezia Giulia UD  Palazzolo dello Stella 2.972 05/06/2016 Franco  D'Altilia  Lista civica
653 Calabria CS  Amendolara 2.952 05/06/2016 Salvatore Antonio  Ciminelli  Lista civica
654 Lombardia MN  Acquanegra sul Chiese 2.948 05/06/2016 Monica  De Pieri  Lista civica
655 Trentino-Alto Adige TN  Sella Giudicarie 2.943 08/05/2016 Franco  Bazzoli  Lista civica
656 Lombardia CO  Carbonate 2.941 05/06/2016 Amalia  Marazzi  Centro
657 Lombardia VA  Porto Ceresio 2.938 05/06/2016 Jenny  Santi  Lista civica
658 Friuli-Venezia Giulia UD  Ruda 2.935 05/06/2016 Franco  Lenarduzzi  Lista civica
659 Marche AP  Acquasanta Terme 2.916 05/06/2016 Sante  Stangoni  Lista civica
660 Calabria CS  Francavilla Marittima 2.910 05/06/2016 Franco  Bettarini  Lista civica
661 Lombardia CO  Novedrate 2.892 05/06/2016 Serafino  Grassi  Lista civica
662 Sardegna NU  Orani 2.891 05/06/2016 Antonio  Fadda  Lista civica
663 Lazio RM  Bellegra 2.887 05/06/2016 Flavio  Cera  Lista civica
664 Trentino-Alto Adige TN  Madruzzo 2.884 08/05/2016 Michele  Bortoli  Lista civica
665 Emilia-Romagna RN  Pennabilli 2.869 05/06/2016 Mauro  Giannini  Lista civica
666 Lazio VT  Valentano 2.868 05/06/2016 Francesco  Pacchiarelli  Lista civica
667 Friuli-Venezia Giulia UD  Torviscosa 2.867 05/06/2016 Roberto  Fasan  Lista civica
668 Lazio VT  Gallese 2.849 05/06/2016 Danilo  Piersanti  Lista civica
669 Calabria RC  Mammola 2.847 05/06/2016 Stefano Filippo  Raschellà  Lista civica
670 Veneto BL  Alano di Piave 2.827 05/06/2016 Amalia Serenella  Bogana  Lista civica
671 Abruzzo AQ  Scurcola Marsicana 2.824 05/06/2016 Maria Olimpia  Morgante  Lista civica
672 Lombardia LC  Sirtori 2.819 05/06/2016 Davide  Maggioni  Lista civica
673 Sicilia ME  Falcone 2.808 05/06/2016 Carmelo  Paratore  Lista civica
674 Piemonte NO  Suno 2.807 05/06/2016 Riccardo  Giuliani  Lista civica
675 Veneto RO  Canaro 2.806 05/06/2016 Nicola  Garbellini  Lista civica
676 Lombardia VA  Comerio 2.803 05/06/2016 Silvio  Aimetti  Lista civica
677 Campania BN  Dugenta 2.798 05/06/2016 Clemente  Di Cerbo  Lista civica
678 Veneto VI  Monteviale 2.789 05/06/2016 Elisa  Santucci  Lista civica
679 Emilia-Romagna FE  Formignana 2.785 05/06/2016 Laura  Perelli  Lista civica
680 Piemonte BI  Lessona 2.765 05/06/2016 Chiara  Comoglio  Lista civica
681 Sardegna VS  Villamar 2.756 05/06/2016 Fernando  Cuccu  Lista civica
682 Sardegna CA  Isili 2.741 05/06/2016 Luca  Pilia  Lista civica
683 Friuli-Venezia Giulia UD  Nimis 2.740 24/10/2016 Gloria  Bressani  Lista civica
684 Lombardia LC  Garlate 2.732 05/06/2016 Giuseppe  Conti  Lista civica
685 Puglia FG  Candela 2.728 05/06/2016 Nicola  Gatta  Lista civica
686 Lazio FR  Alvito 2.713 05/06/2016 Duilio  Martini  Lista civica
687 Sardegna OR  Cuglieri 2.697 05/06/2016 Giovanni  Panichi  Lista civica
688 Piemonte TO  Fiano 2.695 05/06/2016 Luca  Casale  Lista civica
689 Molise CB  Ururi 2.693 05/06/2016 Raffaele  Primiani  Lista civica
690 Lombardia VA  Casale Litta 2.690 05/06/2016 Graziano  Maffioli  Lista civica
691 Abruzzo PE  Tocco da Casauria 2.688 05/06/2016 Riziero  Zaccagnini  Lista civica
692 Lazio FR  Sgurgola 2.676 05/06/2016 Antonio  Corsi  Lista civica
693 Molise CB  Baranello 2.673 05/06/2016 Marco  Maio  Lista civica
694 Trentino-Alto Adige BZ  Campo di Trens 2.666 08/05/2016 Peter  Faistnauer  Lista civica
695 Calabria RC  Gerace 2.652 05/06/2016 Giuseppe  Pezzimenti  Lista civica
696 Veneto VR  Badia Calavena 2.649 05/06/2016 Emanuele  Anselmi  Lista civica
697 Lazio FR  Vallecorsa 2.643 05/06/2016 Michele  Antoniani  Lista civica
698 Lombardia CO  Eupilio 2.633 05/06/2016 Alessandro  Spinelli  Lista civica
699 Calabria CZ  Petronà 2.629 05/06/2016 Anna Romina  Muraca  Lista civica
700 Sicilia ME  Galati Mamertino 2.627 05/06/2016 Antonino  Baglio  Lista civica
701 Calabria CS  Lago 2.624 05/06/2016 Fiorenzo  Scanga  Lista civica
702 Lombardia LC  Montevecchia 2.623 05/06/2016 Franco  Carminati  Lista civica
703 Friuli-Venezia Giulia UD  Paularo 2.623 05/06/2016 Daniele  Di Gleria  Lista civica
704 Calabria RC  Stilo 2.622 05/06/2016 Giancarlo  Miriello  Lista civica
705 Friuli-Venezia Giulia UD  Porpetto 2.617 05/06/2016 Andrea  Dri  Lista civica
706 Lombardia BS  Polpenazze del Garda 2.611 05/06/2016 Andrea  Dal Prete  Destra
707 Lazio FR  Pignataro Interamna 2.595 05/06/2016 Benedetto Mario  Evangelista  Lista civica
708 Sardegna OT  Luras 2.591 05/06/2016 Maria Giuseppina  Careddu  Lista civica
709 Piemonte NO  Dormelletto 2.583 05/06/2016 Lorena  Vedovato  Lista civica
710 Liguria SV  Tovo San Giacomo 2.582 05/06/2016 Alessandro  Oddo  Lista civica
711 Lombardia PV  Corteolona e Genzone 2.580 05/06/2016 Angelo  Della Valle  Lista civica
712 Calabria CS  Casole Bruzio 2.578 05/06/2016 Salvatore  Iazzolino  Lista civica
713 Calabria CS  Zumpano 2.570 05/06/2016 Maria  Lucente  Lista civica
714 Campania BN  Castelvenere 2.562 05/06/2016 Mario  Scetta  Lista civica
715 Umbria TR  Avigliano Umbro 2.558 05/06/2016 Luciano  Conti  Lista civica
716 Veneto PD  Boara Pisani 2.555 05/06/2016 Luca  Pescarin  Lista civica
717 Molise CB  Portocannone 2.551 05/06/2016 Giuseppe  Caporicci  Lista civica
718 Campania SA  Corbara 2.545 05/06/2016 Pietro  Pentangelo  Lista civica
719 Lombardia VA  Besano 2.544 05/06/2016 Leslie Giovanni  Mulas  Lista civica
720 Lombardia CR  Pianengo 2.541 05/06/2016 Ernesto Roberto  Barbaglio  Lista civica
721 Lombardia BS  Moniga del Garda 2.533 05/06/2016 Lorella  Lavo  Lista civica
722 Sicilia SR  Ferla 2.523 05/06/2016 Michelangelo  Giansiracusa  Lista civica
723 Lombardia MN  Revere 2.521 05/06/2016 Sergio  Faioni  Lista civica
724 Abruzzo CH  Sant'Eusanio del Sangro 2.508 05/06/2016 Raffaele  Verratti  Lista civica
725 Emilia-Romagna MO  Sestola 2.508 05/06/2016 Marco  Bonucchi  Lista civica
726 Campania SA  Ravello 2.490 05/06/2016 Salvatore  Di Martino  Lista civica
727 Puglia LE  Caprarica di Lecce 2.474 05/06/2016 Paolo  Greco  Lista civica
728 Friuli-Venezia Giulia UD  Bertiolo 2.473 05/06/2016 Eleonora  Viscardis  Centro destra
729 Campania SA  Castel San Lorenzo 2.471 05/06/2016 Giuseppe  Scorza  Lista civica
730 Veneto VR  Cerro Veronese 2.471 05/06/2016 Nadia  Maschi  Lista civica
731 Marche FM  Monte San Pietrangeli 2.458 05/06/2016 Paolo  Casenove  Lista civica
732 Piemonte VC  Borgo d'Ale 2.446 05/06/2016 Pier Mauro  Andorno  Lista civica
733 Puglia TA  Monteparano 2.441 05/06/2016 Giuseppe  Grassi  Lista civica
734 Veneto RO  Ficarolo 2.438 05/06/2016 Fabiano  Pigaiani  Lista civica
735 Abruzzo TE  Basciano 2.434 05/06/2016 Alessandro  Frattaroli  Lista civica
736 Liguria SP  Beverino 2.429 05/06/2016 Massimo  Rossi  Lista civica
737 Sardegna OR  Solarussa 2.427 05/06/2016 Gian Mario  Tendas  Lista civica
738 Toscana LU  Pieve Fosciana 2.414 05/06/2016 Francesco  Angelini  Lista civica
739 Campania BN  Pago Veiano 2.406 05/06/2016 Mauro  De Ieso  Lista civica
740 Campania SA  Ceraso 2.397 05/06/2016 Gennaro  Maione  Lista civica
741 Campania SA  Pollica 2.393 05/06/2016 Stefano  Pisani  Lista civica
742 Campania AV  Calabritto 2.391 05/06/2016 Gelsomino  Centanni  Lista civica
743 Lombardia LC  Cesana Brianza 2.370 05/06/2016 Eugenio Alfonso  Galli  Lista civica
744 Toscana LU  Piazza al Serchio 2.367 05/06/2016 Andrea  Carrari  Lista civica
745 Trentino-Alto Adige TN  Cembra Lisignago 2.364 08/05/2016 Damiano  Zanotelli  Lista civica
746 Abruzzo CH  Rocca San Giovanni 2.360 05/06/2016 Giovanni Enzo  Di Rito  Lista civica
747 Campania AV  Roccabascerana 2.354 05/06/2016 Roberto  Del Grosso  Lista civica
748 Abruzzo AQ  San Vincenzo Valle Roveto 2.347 05/06/2016 Giulio  Lancia  Lista civica
749 Campania AV  Lacedonia 2.340 05/06/2016 Antonio  Di Conza  Lista civica
750 Veneto VR  Affi 2.336 05/06/2016 Roberto  Bonometti  Lista civica
751 Marche FM  Petritoli 2.335 05/06/2016 Luca  Pezzani  Lista civica
752 Lombardia BG  Medolago 2.332 05/06/2016 Luisa  Fontana  Lista civica
753 Puglia LE  Nociglia 2.327 05/06/2016 Massimo  Martella  Lista civica
754 Basilicata PZ  Trecchina 2.316 05/06/2016 Ludovico  Iannotti  Lista civica
755 Piemonte TO  Feletto 2.310 05/06/2016 Stefano  Filiberto  Lista civica
756 Campania AV  Montefredane 2.297 05/06/2016 Valentino  Tropeano  Centro sinistra
757 Emilia-Romagna PC  Gropparello 2.293 05/06/2016 Claudio  Ghittoni  Lista civica
758 Sardegna OT  Telti 2.291 05/06/2016 Gian Franco  Pinducciu  Lista civica
759 Friuli-Venezia Giulia UD  Aiello del Friuli 2.270 05/06/2016 Andrea  Bellavite  Lista civica
760 Campania SA  Ogliastro Cilento 2.270 05/06/2016 Michele  Apolito  Lista civica
761 Piemonte VC  Borgo Vercelli 2.260 05/06/2016 Mario  Demagistri  Lista civica
762 Lombardia BS  Bovegno 2.226 05/06/2016 Manolo  Rossini  Centro destra
763 Liguria IM  Diano Castello 2.214 05/06/2016 Romano  Damonte  Lista civica
764 Sardegna OT  Trinità d'Agultu e Vignola 2.211 05/06/2016 Giampiero  Carta  Lista civica
765 Trentino-Alto Adige TN  Dimaro Folgarida 2.208 08/05/2016 Andrea  Lazzaroni  Lista civica
766 Basilicata MT  Grottole 2.208 05/06/2016 Francesco  De Giacomo  Centro sinistra
767 Sardegna OG  Lotzorai 2.207 05/06/2016 Antonello  Rubiu  Lista civica
768 Lombardia LC  Santa Maria Hoè 2.206 05/06/2016 Efrem  Brambilla  Lista civica
769 Liguria SV  Borgio Verezzi 2.205 05/06/2016 Renato  Dacquino  Lista civica
770 Piemonte NO  Pombia 2.205 05/06/2016 Giovanni  Grazioli  Lista civica
771 Abruzzo CH  Archi 2.203 05/06/2016 Mario Marco  Troilo  Lista civica
772 Emilia-Romagna MO  Montefiorino 2.203 05/06/2016 Maurizio  Paladini  Lista civica
773 Sardegna CA  Escalaplano 2.201 05/06/2016 Marco  Lampis  Lista civica
774 Campania CE  Baia e Latina 2.197 05/06/2016 Giuseppe  Di Cerbo  Lista civica
775 Emilia-Romagna MO  Palagano 2.194 05/06/2016 Fabio  Braglia  Lista civica
776 Calabria VV  Maierato 2.188 05/06/2016 Danilo  Silvaggio  Lista civica
777 Lombardia LC  Pescate 2.180 05/06/2016 Dante  De Capitani  Lista civica
778 Lazio VT  Faleria 2.179 05/06/2016 Marco  Del Vecchio  Lista civica
779 Sardegna NU  Silanus 2.177 05/06/2016 Gian Pietro  Arca  Lista civica
780 Calabria CZ  Feroleto Antico 2.171 05/06/2016 Pietro  Fazio  Lista civica
781 Campania AV  Ospedaletto d'Alpinolo 2.145 05/06/2016 Antonio  Saggese  Lista civica
782 Marche FM  Rapagnano 2.145 05/06/2016 Remigio  Ceroni  Lista civica
783 Campania AV  Torella dei Lombardi 2.144 05/06/2016 Amado  Delli Gatti  Lista civica
784 Sardegna NU  Borore 2.143 05/06/2016 Sebastiana  Carboni  Lista civica
785 Campania SA  Cetara 2.141 05/06/2016 Fortunato  Della Monica  Lista civica
786 Friuli-Venezia Giulia UD  Torreano 2.139 05/06/2016 Roberto  Sabbadini  Lista civica
787 Piemonte TO  Bollengo 2.137 05/06/2016 Luigi Sergio  Ricca  Lista civica
788 Umbria TR  Castel Giorgio 2.131 05/06/2016 Andrea  Garbini  Lista civica
789 Basilicata PZ  Castelluccio Inferiore 2.131 05/06/2016 Paolo Francesco  Campanella  Lista civica
790 Lombardia VA  Cadegliano-Viconago 2.125 05/06/2016 Arnaldo  Tordi  Lista civica
791 Veneto VR  Roverè Veronese 2.115 05/06/2016 Alessandra Caterina  Ravelli  Centro destra
792 Lombardia BS  Collio 2.108 05/06/2016 Mirella  Zanini  Lista civica
793 Lazio FR  Fumone 2.102 05/06/2016 Maurizio  Padovano  Lista civica
794 Lombardia LC  Viganò 2.100 05/06/2016 Fabio  Bertarini  Lista civica
795 Emilia-Romagna PC  Agazzano 2.096 05/06/2016 Mattia  Cigalini  Lista civica
796 Calabria RC  Sinopoli 2.089 05/06/2016 Annunziato  Danaro  Lista civica
797 Piemonte CN  Roccaforte Mondovì 2.085 05/06/2016 Paolo  Bongiovanni  Lista civica
798 Lombardia BG  Solza 2.079 05/06/2016 Maria Carla  Rocca  Lista civica
799 Lazio RM  Civitella San Paolo 2.066 05/06/2016 Basilio Rocco  Stefani  Lista civica
800 Friuli-Venezia Giulia UD  Ronchis 2.057 05/06/2016 Manfredi  Michelutto  Lista civica
801 Emilia-Romagna PC  Gazzola 2.056 05/06/2016 Simone  Maserati  Lista civica
802 Sicilia ME  Rodì Milici 2.056 05/06/2016 Eugenio  Aliberti  Lista civica
803 Piemonte VC  Valduggia 2.056 05/06/2016 Pier Luigi  Prino  Lista civica
804 Lazio RI  Poggio Bustone 2.055 05/06/2016 Deborah  Vitelli  Lista civica
805 Sardegna NU  Orotelli 2.054 05/06/2016 Giovannino  Marteddu  Lista civica
806 Campania SA  Praiano 2.047 05/06/2016 Giovanni  Di Martino  Lista civica
807 Piemonte VB  Premosello-Chiovenda 2.035 05/06/2016 Giuseppe  Monti  Lista civica
808 Marche MC  Esanatoglia 2.034 05/06/2016 Luigi Nazzareno  Bartocci  Lista civica
809 Trentino-Alto Adige TN  Borgo Chiese 2.029 08/05/2016 Claudio  Pucci  Lista civica
810 Friuli-Venezia Giulia GO  San Pier d'Isonzo 2.029 05/06/2016 Riccardo  Zandomeni  Lista civica
811 Lombardia CR  Izano 2.014 05/06/2016 Luigi  Tolasi  Lista civica
812 Veneto VR  Bonavigo 2.010 05/06/2016 Ermanno  Gobbi  Lista civica
813 Piemonte NO  San Pietro Mosezzo 2.005 05/06/2016 Tommaso  Difonzo  Lista civica
814 Calabria CS  Belmonte Calabro 2.003 05/06/2016 Francesco  Bruno  Lista civica
815 Piemonte CN  Demonte 2.003 05/06/2016 Laura Margherita  Porracchia  Lista civica
816 Sicilia ME  San Marco d'Alunzio 1.996 05/06/2016 Dino  Castrovinci  Lista civica
817 Lazio VT  Carbognano 1.995 05/06/2016 Agostino  Gasbarri  Lista civica
818 Piemonte CN  Grinzane Cavour 1.995 05/06/2016 Gianfranco  Garau  Lista civica
819 Lazio RM  Montorio Romano 1.984 05/06/2016 Domenico  Di Bartolomeo  Lista civica
820 Lombardia VA  Clivio 1.980 05/06/2016 Giuseppe  Galli  Centro destra
821 Campania BN  Pesco Sannita 1.972 05/06/2016 Antonio  Michele  Lista civica
822 Molise CB  Sepino 1.964 05/06/2016 Paolo Pasquale  D'Anello  Lista civica
823 Calabria CS  San Nicola Arcella 1.957 05/06/2016 Barbara  Mele  Lista civica
824 Campania CE  Camigliano 1.943 05/06/2016 Giovanni  Borzacchiello  Lista civica
825 Calabria VV  Joppolo 1.926 05/06/2016 Carmelo  Mazza  Lista civica
826 Campania CE  San Potito Sannitico 1.925 05/06/2016 Francesco  Imperadore  Centro sinistra
827 Calabria CS  Laino Borgo 1.921 05/06/2016 Francesco  Armentano  Lista civica
828 Lombardia MI  Cassinetta di Lugagnano 1.914 05/06/2016 Michele  Bona  Lista civica
829 Sardegna CA  Soleminis 1.912 05/06/2016 Rita  Pireddu  Lista civica
830 Calabria CS  Guardia Piemontese 1.911 05/06/2016 Vincenzo  Rocchetti  Lista civica
831 Lombardia CR  San Giovanni in Croce 1.905 05/06/2016 Pierguido  Asinari  Centro destra
832 Sardegna OT  Alà dei Sardi 1.899 05/06/2016 Francesco  Ledda  Lista civica
833 Sardegna SS  Mores 1.896 05/06/2016 Giuseppe  Ibba  Lista civica
834 Lombardia BS  Soiano del Lago 1.896 05/06/2016 Giuseppe  Previ  Centro destra
835 Sardegna OG  Cardedu 1.892 05/06/2016 Matteo  Piras  Lista civica
836 Calabria CS  Mangone 1.891 05/06/2016 Orazio  Berardi  Lista civica
837 Calabria CS  Sant'Agata di Esaro 1.890 05/06/2016 Luca  Branda  Lista civica
838 Sardegna SS  Benetutti 1.889 05/06/2016 Vincenzo  Cosseddu  Lista civica
839 Piemonte BI  Coggiola 1.875 05/06/2016 Gianluca Foglia  Barbisin  Lista civica
840 Umbria TR  Otricoli 1.869 05/06/2016 Antonio  Liberati  Lista civica
841 Abruzzo AQ  Ortucchio 1.860 19/06/2016 Raffaele  Favoriti  Lista civica
842 Lombardia BG  Predore 1.853 05/06/2016 Paolo  Bertazzoli  Lista civica
843 Piemonte NO  Nebbiuno 1.831 05/06/2016 Elis  Piaterra  Lista civica
844 Basilicata PZ  Balvano 1.830 05/06/2016 Costantino  Di Carlo  Lista civica
845 Campania AV  Pago del Vallo di Lauro 1.830 05/06/2016 Antonio  Mercogliano  Lista civica
846 Campania SA  Moio della Civitella 1.827 05/06/2016 Enrico  Gnarra  Lista civica
847 Puglia TA  Roccaforzata 1.827 05/06/2016 Vincenzo  Pastore  Lista civica
848 Abruzzo PE  Civitella Casanova 1.815 05/06/2016 Marco  D'Andrea  Lista civica
849 Trentino-Alto Adige BZ  Sluderno 1.804 08/05/2016 Peter Paul  Trafoier  Lista autonomista
850 Sardegna CA  Sant'Andrea Frius 1.801 05/06/2016 Simone  Melis  Lista civica
851 Trentino-Alto Adige TN  Porte di Rendena 1.796 08/05/2016 Enrico  Pellegrini  Lista civica
852 Campania SA  Perdifumo 1.790 05/06/2016 Vincenzo  Paolillo  Lista civica
853 Veneto VI  Mossano 1.788 05/06/2016 Giorgio  Fracasso  Lista civica
854 Calabria VV  Zambrone 1.775 05/06/2016 Corrado Antonio  L'Andolina  Lista civica
855 Calabria CZ  Vallefiorita 1.771 05/06/2016 Salvatore  Megna  Lista civica
856 Lazio RM  Agosta 1.765 05/06/2016 Massimiliano  Valente  Lista civica
857 Lombardia CR  Cremosano 1.764 05/06/2016 Raffaele  Perrino  Lista civica
858 Veneto VR  Bevilacqua 1.758 05/06/2016 Fosca  Falamischia  Lista civica
859 Lombardia VA  Brenta 1.747 05/06/2016 Gianpietro  Ballardin  Lista civica
860 Basilicata PZ  Ripacandida 1.744 05/06/2016 Antonio  Pace  Centro sinistra
861 Campania BN  Buonalbergo 1.730 05/06/2016 Michelantonio  Panarese  Lista civica
862 Liguria SV  Calice Ligure 1.730 05/06/2016 Alessandro  Comi  Lista civica
863 Sardegna NU  Lodè 1.730 05/06/2016 Graziano  Spanu  Lista civica
864 Puglia LE  Cannole 1.723 05/06/2016 Leandro  Rubichi  Lista civica
865 Friuli-Venezia Giulia PN  Vajont 1.719 05/06/2016 Lavinia  Corona  Lista civica
866 Piemonte TO  Albiano d'Ivrea 1.718 05/06/2016 Venerina Rosanna  Tezzon  Lista civica
867 Campania AV  Guardia Lombardi 1.718 05/06/2016 Antonio  Gentile  Lista civica
868 Lombardia BG  Pumenengo 1.712 05/06/2016 Mauro  Barelli  Lista civica
869 Calabria RC  Galatro 1.709 05/06/2016 Carmelo  Panetta  Lista civica
870 Lazio FR  Trivigliano 1.705 05/06/2016 Ennio  Quatrana  Lista civica
871 Campania CE  Pontelatone 1.703 05/06/2016 Adriana  Esperti  Lista civica
872 Basilicata PZ  Grumento Nova 1.700 05/06/2016 Antonio Maria  Imperatrice  Lista civica
873 Lombardia PV  Montù Beccaria 1.690 05/06/2016 Amedeo Pietro  Quaroni  Lista civica
874 Puglia LE  Patù 1.690 05/06/2016 Gabriele  Abaterusso  Lista civica
875 Piemonte NO  Maggiora 1.686 05/06/2016 Giuseppe  Fasola  Lista civica
876 Toscana PI  Santa Luce 1.684 05/06/2016 Giamila  Carli  Lista civica
877 Friuli-Venezia Giulia UD  Moimacco 1.675 05/06/2016 Enrico  Basaldella  Lista civica
878 Piemonte TO  Brusasco 1.665 05/06/2016 Luciana  Trombadore  Lista civica
879 Molise IS  Pesche 1.661 05/06/2016 Ido  De Vincenzi  Lista civica
880 Sardegna OR  Villaurbana 1.659 05/06/2016 Paolo  Pireddu  Lista civica
881 Lombardia VA  Barasso 1.656 05/06/2016 Antonio Andrea  Braida  Lista civica
882 Campania CE  Ruviano 1.655 05/06/2016 Roberto  Cusano  Lista civica
883 Calabria VV  Francica 1.651 05/06/2016 Giovanni  Manfrida  Lista civica
884 Lombardia PV  Confienza 1.649 05/06/2016 Michele  Zanotti Fragonara  Lista civica
885 Trentino-Alto Adige TN  Altavalle 1.648 08/05/2016 Matteo  Paolazzi  Lista civica
886 Campania SA  Trentinara 1.646 05/06/2016 Rosario  Carione  Lista civica
887 Campania SA  Valva 1.643 05/06/2016 Vito  Falcone  Lista civica
888 Abruzzo AQ  Cerchio 1.635 05/06/2016 Gianfranco  Tedeschi  Lista civica
889 Abruzzo AQ  Roccaraso 1.627 05/06/2016 Francesco  Di Donato  Lista civica
890 Sardegna NU  Ovodda 1.621 05/06/2016 Maria Cristina  Sedda  Lista civica
891 Lombardia BG  Gorno 1.612 05/06/2016 Giampiero  Calegari  Lista civica
892 Piemonte CN  Roddi 1.607 05/06/2016 Lorenzo  Prioglio  Lista civica
893 Sardegna OR  Bonarcado 1.597 05/06/2016 Francesco  Pinna  Lista civica
894 Lombardia CR  Pieve San Giacomo 1.594 05/06/2016 Silvia  Genzini  Lista civica
895 Liguria SP  Riomaggiore 1.576 05/06/2016 Fabrizia  Pecunia  Lista civica
896 Sardegna SS  Tula 1.574 05/06/2016 Gesuino  Satta  Lista civica
897 Campania SA  Monte San Giacomo 1.572 05/06/2016 Raffaele  Accetta  Lista civica
898 Trentino-Alto Adige BZ  Villabassa 1.565 08/05/2016 Herbert  Fauster  Lista civica
899 Calabria CZ  Soveria Simeri 1.564 05/06/2016 Mario Amedeo  Mormile  Lista civica
900 Lombardia CO  Valsolda 1.559 05/06/2016 Giuseppe  Farina  Lista civica
901 Puglia FG  Casalnuovo Monterotaro 1.556 05/06/2016 Pasquale  De Vita  Lista civica
902 Campania AV  Pietrastornina 1.553 05/06/2016 Amato  Rizzo  Lista civica
903 Campania AV  Teora 1.537 05/06/2016 Stefano  Farina  Lista civica
904 Sardegna CI  Musei 1.536 05/06/2016 Antonello  Cocco  Lista civica
905 Friuli-Venezia Giulia PN  Pinzano al Tagliamento 1.525 05/06/2016 Emanuele  Fabris  Lista civica
906 Lombardia PV  Portalbera 1.524 05/06/2016 Pierluigi  Bruni  Lista civica
907 Lombardia LC  Cremeno 1.522 05/06/2016 Pier Luigi  Invernizzi  Lista civica
908 Sardegna OR  Scano di Montiferro 1.522 05/06/2016 Antonio  Flore  Lista civica
909 Abruzzo PE  Cugnoli 1.506 05/06/2016 Lanfranco  Chiola  Lista civica
910 Lombardia BG  Vilminore di Scalve 1.493 05/06/2016 Pietro  Orrù  Lista civica
911 Puglia LE  Sanarica 1.484 05/06/2016 Salvatore  Sales  Lista civica
912 Lombardia VA  Montegrino Valtravaglia 1.483 05/06/2016 Fabrizio  Prato  Lista civica
913 Piemonte CN  Casalgrasso 1.480 05/06/2016 Egidio  Vanzetti  Lista civica
914 Trentino-Alto Adige TN  Pieve di Bono-Prezzo 1.474 08/05/2016 Attilio  Maestri  Lista civica
915 Sicilia ME  Ficarra 1.469 05/06/2016 Gaetano  Artale  Lista civica
916 Sardegna OG  Ulassai 1.465 05/06/2016 Gianluigi  Serra  Lista civica
917 Calabria VV  Spilinga 1.464 05/06/2016 Armando  Fiamingo  Lista civica
918 Sardegna CI  Perdaxius 1.463 05/06/2016 Gianfranco  Trullu  Lista civica
919 Trentino-Alto Adige TN  Tre Ville 1.463 08/05/2016 Matteo  Leonardi  Lista civica
920 Lazio FR  Pastena 1.462 05/06/2016 Arturo  Gnesi  Lista civica
921 Trentino-Alto Adige TN  Contà 1.454 08/05/2016 Fulvio  Zanon  Lista civica
922 Lombardia BS  Ossimo 1.451 05/06/2016 Cristian  Farisè  Lista civica
923 Campania BN  Bonea 1.448 05/06/2016 Giampietro  Roviezzo  Lista civica
924 Veneto BL  Sovramonte 1.444 05/06/2016 Federico  Dalla Torre  Lista civica
925 Veneto BL  Vigo di Cadore 1.440 05/06/2016 Mauro  Da Rin Bettina  Lista civica
926 Piemonte AL  Borgo San Martino 1.428 05/06/2016 Giovanni  Serazzi  Lista civica
927 Calabria CS  Falconara Albanese 1.427 05/06/2016 Ercole  Conti  Lista civica
928 Piemonte NO  Granozzo con Monticello 1.416 05/06/2016 Paolo  Paglino  Lista civica
929 Abruzzo CH  Fara San Martino 1.414 05/06/2016 Carlo  De Vitis  Lista civica
930 Lazio RI  Fiamignano 1.413 05/06/2016 Carmine  Rinaldi  Lista civica
931 Veneto VI  Zermeghedo 1.411 05/06/2016 Luca  Albiero  Lista civica
932 Campania BN  Foiano di Val Fortore 1.410 05/06/2016 Michelantonio  Maffeo  Lista civica
933 Molise CB  San Giacomo degli Schiavoni 1.406 05/06/2016 Costanzo  Della Porta  Lista civica
934 Basilicata PZ  Sarconi 1.404 05/06/2016 Cesare  Marte  Lista civica
935 Valle d'Aosta   Ayas 1.401 15/05/2016 Alex  Brunod  Lista civica
936 Calabria CZ  Belcastro 1.399 05/06/2016 Maurizio  Pace  Lista civica
937 Veneto TV  Monfumo 1.398 05/06/2016 Luciano  Ferrari  Lista civica
938 Calabria CZ  Conflenti 1.392 05/06/2016 Serafino Pietro  Paola  Lista civica
939 Marche PU  Sassofeltrio 1.388 05/06/2016 Bruno  Ciucci  Lista civica
940 Friuli-Venezia Giulia UD  Villa Vicentina 1.384 05/06/2016 Gianni  Rizzatti  Lista civica
941 Sardegna CA  Selegas 1.382 05/06/2016 Alessio  Piras  Lista civica
942 Piemonte NO  Pettenasco 1.380 05/06/2016 Franco  Sartirani  Lista civica
943 Lazio FR  Torre Cajetani 1.376 05/06/2016 Maria Letizia  Elementi  Lista civica
944 Calabria CZ  San Sostene 1.370 05/06/2016 Luigi  Aloisio  Lista civica
945 Calabria CS  Calopezzati 1.369 05/06/2016 Franco Cesare  Mangone  Lista civica
946 Lombardia CO  Pusiano 1.367 05/06/2016 Andrea  Maspero  Lista civica
947 Marche AP  Force 1.354 05/06/2016 Augusto  Curti  Lista civica
948 Calabria CS  Albidona 1.352 05/06/2016 Filomena  Di Palma  Lista civica
949 Friuli-Venezia Giulia PN  Vivaro 1.352 05/06/2016 Mauro  Candido  Lista civica
950 Abruzzo PE  Picciano 1.351 05/06/2016 Vincenzo  Catani  Lista civica
951 Molise IS  Colli a Volturno 1.349 05/06/2016 Emilio  Incollingo  Lista civica
952 Lazio RM  Monteflavio 1.348 05/06/2016 Lanfranco  Ferrante  Lista civica
953 Calabria CS  Sangineto 1.338 05/06/2016 Michele  Guardia  Lista civica
954 Campania SA  Sessa Cilento 1.337 05/06/2016 Giovanni  Chirico  Lista civica
955 Veneto VI  Crespadoro 1.330 05/06/2016 Emanuela  Dal Cengio  Lista civica
956 Sardegna SS  Codrongianos 1.325 05/06/2016 Andrea  Modetti  Lista civica
957 Sardegna CI  Masainas 1.311 05/06/2016 Ivo  Melis  Lista civica
958 Calabria CS  Pietrafitta 1.310 05/06/2016 Antonio  Muto  Lista civica
959 Basilicata PZ  Cancellara 1.309 05/06/2016 Francesco  Genzano  Lista civica
960 Lombardia VA  Luvinate 1.309 05/06/2016 Alessandro  Boriani  Lista civica
961 Abruzzo CH  Casacanditella 1.307 05/06/2016 Giuseppe  D'Angelo  Lista civica
962 Lombardia CO  Grandola ed Uniti 1.302 05/06/2016 Giancarlo  Zanfanti  Lista civica
963 Calabria CS  Cleto 1.301 05/06/2016 Giuseppe  Longo  Lista civica
964 Lombardia MN  Redondesco 1.296 05/06/2016 Massimo  Facchinelli  Lista civica
965 Liguria IM  Cipressa 1.290 05/06/2016 Filippo Rinaldo  Guasco  Lista civica
966 Lombardia PV  Verrua Po 1.272 05/06/2016 Pierangelo  Lazzari  Lista civica
967 Abruzzo CH  Lama dei Peligni 1.271 05/06/2016 Andrea  Di Fabrizio  Lista civica
968 Liguria SP  Brugnato 1.270 05/06/2016 Corrado  Fabiani  Lista civica
969 Lazio RI  Torri in Sabina 1.256 05/06/2016 Michele  Concezzi  Lista civica
970 Toscana SI  Trequanda 1.254 05/06/2016 Roberto  Machetti  Lista civica
971 Emilia-Romagna BO  Castel del Rio 1.246 05/06/2016 Alberto  Baldazzi  Lista civica
972 Campania BN  Castelvetere in Val Fortore 1.240 05/06/2016 Gianfranco  Mottola  Lista civica
973 Lombardia CO  Nesso 1.240 05/06/2016 Massimo  Morini  Lista civica
974 Sardegna OR  Ollastra 1.239 05/06/2016 Giovannino Angelo  Cianciotto  Lista civica
975 Sardegna CA  Gergei 1.236 05/06/2016 Rossano  Zedda  Lista civica
976 Piemonte AL  Casal Cermelli 1.234 05/06/2016 Paolo Ambrogio  Mai  Lista civica
977 Campania AV  Scampitella 1.234 05/06/2016 Antonio  Consalvo  Lista civica
978 Piemonte NO  Comignago 1.233 05/06/2016 Piero Giuseppe  David  Lista civica
979 Piemonte TO  Ozegna 1.230 05/06/2016 Sergio  Bartoli  Lista civica
980 Abruzzo AQ  Ovindoli 1.227 05/06/2016 Angelo Simone  Angelosante  Lista civica
981 Lazio RI  Monteleone Sabino 1.224 05/06/2016 Angelo Paolo  Marcari  Lista civica
982 Calabria KR  Pallagorio 1.217 05/06/2016 Umberto  Lorecchio  Lista civica
983 Piemonte NO  Mezzomerico 1.215 05/06/2016 Pietro  Mattachini  Lista civica
984 Lombardia VA  Brezzo di Bedero 1.213 05/06/2016 Maria Grazia  Campagnani  Lista civica
985 Lombardia BG  Gromo 1.213 05/06/2016 Sara  Riva  Lista civica
986 Calabria VV  Dasà 1.208 05/06/2016 Raffaele  Scaturchio  Lista civica
987 Piemonte AT  San Paolo Solbrito 1.208 05/06/2016 Luca  Panetta  Lista civica
988 Veneto RO  Villamarzana 1.196 05/06/2016 Claudio Vittorino  Gabrielli  Lista civica
989 Campania AV  Luogosano 1.187 05/06/2016 Vincenzino  Buono  Lista civica
990 Marche AP  Arquata del Tronto 1.178 05/06/2016 Aleandro  Petrucci  Lista civica
991 Lombardia CO  Carate Urio 1.171 05/06/2016 Daniele  Aquilini  Lista civica
992 Piemonte VC  Fontanetto Po 1.162 05/06/2016 Claudia  Demarchi  Lista civica
993 Molise IS  Carpinone 1.157 05/06/2016 Pasquale  Colitti  Lista civica
994 Lazio RM  Ponzano Romano 1.155 05/06/2016 Enzo  De Santis  Lista civica
995 Lazio LT  Roccasecca dei Volsci 1.146 05/06/2016 Barbara  Petroni  Lista civica
996 Sardegna CA  Barrali 1.124 05/06/2016 Fausto  Piga  Lista civica
997 Sardegna OG  Triei 1.124 05/06/2016 Anna Assunta  Chironi  Lista civica
998 Molise CB  Matrice 1.115 05/06/2016 Arcangelo  Lariccia  Lista civica
999 Calabria RC  Roghudi 1.104 05/06/2016 Pierpaolo  Zavettieri  Lista civica
1000 Sardegna OR  Zerfaliu 1.099 05/06/2016 Pinuccio Lino  Chelo  Lista civica
1001 Lombardia PV  Mezzana Bigli 1.098 05/06/2016 Vittore  Ghiroldi  Lista civica
1002 Sardegna CI  Villaperuccio 1.094 05/06/2016 Antonello  Pirosu  Lista civica
1003 Campania SA  Orria 1.089 05/06/2016 Mauro  Inverso  Lista civica
1004 Marche PU  Mercatino Conca 1.086 05/06/2016 Omar  Lavanna  Lista civica
1005 Basilicata PZ  San Chirico Raparo 1.084 05/06/2016 Claudio  Borneo  Centro sinistra
1006 Piemonte TO  Porte 1.083 05/06/2016 Laura  Zoggia  Lista civica
1007 Lombardia BG  Strozza 1.083 05/06/2016 Riccardo  Cornali  Lista civica
1008 Sardegna CI  Buggerru 1.080 05/06/2016 Laura  Cappelli  Lista civica
1009 Lombardia BG  Torre Pallavicina 1.068 05/06/2016 Antonio Giuseppe  Marchetti  Lista civica
1010 Piemonte BI  Zumaglia 1.068 05/06/2016 Elvezia  Delvento  Lista civica
1011 Lombardia VA  Inarzo 1.066 05/06/2016 Fabrizio  Montonati  Lista civica
1012 Piemonte TO  Ceres 1.065 05/06/2016 Davide  Eboli  Lista civica
1013 Campania SA  Cannalonga 1.063 05/06/2016 Carmine  Laurito  Lista civica
1014 Sardegna CA  Villasalto 1.062 05/06/2016 Paolo  Maxia  Lista civica
1015 Lombardia CO  Pianello del Lario 1.058 05/06/2016 Dino  Giucastro  Lista civica
1016 Campania BN  Fragneto l'Abate 1.049 05/06/2016 Lucio  Mucciacciaro  Lista civica
1017 Toscana GR  Roccalbegna 1.044 05/06/2016 Massimo  Galli  Lista civica
1018 Calabria CZ  Torre di Ruggiero 1.033 05/06/2016 Mario  Barbieri  Lista civica
1019 Piemonte CN  Sampeyre 1.022 05/06/2016 Domenico  Amorisco  Lista civica
1020 Lombardia PV  Borgo San Siro 1.019 05/06/2016 Antonio  Ballottin  Lista civica
1021 Calabria CS  Scala Coeli 1.014 05/06/2016 Giovanni  Matalone  Lista civica
1022 Lazio RM  Licenza 1.011 05/06/2016 Luciano  Romanzi  Lista civica
1023 Lombardia SO  Villa di Chiavenna 1.010 05/06/2016 Massimiliano  Tam  Lista civica
1024 Basilicata MT  Aliano 1.008 05/06/2016 Luigi  De Lorenzo  Lista civica
1025 Piemonte TO  Cuceglio 997 05/06/2016 Sergio  Pilotto  Lista civica
1026 Abruzzo AQ  Canistro 995 05/06/2016 Angelo  Di Paolo  Lista civica
1027 Campania AV  Villamaina 995 05/06/2016 Stefania  Di Cicilia  Lista civica
1028 Lombardia BS  Ono San Pietro 994 05/06/2016 Elena  Broggi  Lista civica
1029 Puglia FG  Alberona 985 05/06/2016 Leonardo  De Matthaeis  Lista civica
1030 Abruzzo AQ  Civita d'Antino 979 19/06/2016 Sara  Cicchinelli  Lista civica
1031 Sardegna OR  Tramatza 979 05/06/2016 Francesca  Piredda  Lista civica
1032 Lazio RM  Rocca Santo Stefano 975 05/06/2016 Sandro  Runieri  Lista civica
1033 Lazio RI  Borgo Velino 972 05/06/2016 Emanuele  Berardi  Lista civica
1034 Calabria CZ  Cicala 968 05/06/2016 Alessandro  Falvo  Lista civica
1035 Lazio FR  Collepardo 968 05/06/2016 Mauro  Bussiglieri  Lista civica
1036 Lombardia SO  Mello 952 05/06/2016 Fabrizio  Bonetti  Lista civica
1037 Abruzzo AQ  Prezza 945 05/06/2016 Marianna  Scoccia  Lista civica
1038 Campania CE  San Pietro Infine 944 05/06/2016 Mariano  Fuoco  Lista civica
1039 Calabria CS  Lappano 941 05/06/2016 Maurizio  Biasi  Lista civica
1040 Lombardia LC  Perledo 941 05/06/2016 Fernando  De Giambattista  Lista civica
1041 Abruzzo CH  San Martino sulla Marrucina 941 05/06/2016 Luciano  Giammarino  Lista civica
1042 Liguria SP  Borghetto di Vara 938 05/06/2016 Claudio  Delvigo  Lista civica
1043 Molise IS  Roccamandolfi 938 05/06/2016 Giacomo  Lombardi  Lista civica
1044 Piemonte CN  Valdieri 935 05/06/2016 Giacomo Luigi  Gaiotti  Lista civica
1045 Campania SA  Perito 931 05/06/2016 Antonello  Apolito  Lista civica
1046 Calabria RC  Melicuccà 930 05/06/2016 Emanuele Antonio  Oliveri  Lista civica
1047 Piemonte NO  Casaleggio Novara 926 05/06/2016 Valter  Brustia  Lista civica
1048 Piemonte AL  Terzo 923 05/06/2016 Giovanni Vittorio  Grillo  Lista civica
1049 Abruzzo CH  Casalanguida 922 05/06/2016 Luca  Conti  Lista civica
1050 Sicilia ME  Antillo 919 05/06/2016 Davide  Paratore  Lista civica
1051 Lazio RM  Mandela 917 05/06/2016 Claudio  Pettinelli  Lista civica
1052 Lazio RM  Anticoli Corrado 915 05/06/2016 Vittorio  Meddi  Lista civica
1053 Abruzzo CH  Celenza sul Trigno 915 05/06/2016 Walter  Di Laudo  Lista civica
1054 Marche MC  Muccia 915 05/06/2016 Mario  Baroni  Lista civica
1055 Sardegna CA  Nuragus 913 05/06/2016 Giovanni  Daga  Lista civica
1056 Lazio VT  Lubriano 909 05/06/2016 Valentino  Gasparri  Lista civica
1057 Piemonte VC  Arborio 908 05/06/2016 Annalisa  Ferrarotti  Lista civica
1058 Molise IS  Capracotta 903 05/06/2016 Candido  Paglione  Lista civica
1059 Lombardia PV  Rovescala 901 05/06/2016 Marco  Scabiosi  Lista civica
1060 Piemonte AT  Castelnuovo Belbo 895 05/06/2016 Aldo  Allineri  Lista civica
1061 Calabria CZ  Martirano 884 05/06/2016 Francesco  Bartolotta  Lista civica
1062 Campania BN  San Nazzaro 884 05/06/2016 Giovanni Tommaso  Manganiello  Lista civica
1063 Friuli-Venezia Giulia PN  Castelnovo del Friuli 880 05/06/2016 Juri  Del Toso  Lista civica
1064 Toscana AR  Ortignano Raggiolo 878 05/06/2016 Fiorenzo  Pistolesi  Lista civica
1065 Campania SA  Controne 875 05/06/2016 Ettore  Poti  Lista civica
1066 Liguria IM  Borgomaro 865 05/06/2016 Massimiliano  Mela  Lista civica
1067 Abruzzo AQ  Alfedena 864 05/06/2016 Massimo  Scura  Lista civica
1068 Molise IS  Pescolanciano 855 05/06/2016 Manolo  Sacco  Lista civica
1069 Molise CB  San Massimo 855 05/06/2016 Alfonso  Leggieri  Lista civica
1070 Lazio VT  Arlena di Castro 854 05/06/2016 Publio  Cascianelli  Lista civica
1071 Sardegna CA  Gesico 849 05/06/2016 Cinzia  Porceddu  Lista civica
1072 Piemonte CN  Montaldo Roero 844 05/06/2016 Fulvio  Coraglia  Lista civica
1073 Lombardia PV  Torricella Verzate 844 05/06/2016 Marco  Sensale  Lista civica
1074 Campania SA  Rutino 842 05/06/2016 Michele  Ferraro  Lista civica
1075 Campania AV  Senerchia 842 05/06/2016 Beniamino  Grillo  Lista civica
1076 Sardegna SS  Muros 841 05/06/2016 Federico  Tolu  Lista civica
1077 Lombardia BG  Adrara San Rocco 837 05/06/2016 Tiziano  Piccioli Cappelli  Lista civica
1078 Liguria IM  Costarainera 828 05/06/2016 Antonello  Gandolfo  Lista civica
1079 Sardegna SS  Nughedu San Nicolò 827 05/06/2016 Michele  Carboni  Lista civica
1080 Calabria CS  Aieta 823 05/06/2016 Gennaro  Marsiglia  Lista civica
1081 Liguria IM  Pompeiana 823 05/06/2016 Pasquale  Restuccia  Lista civica
1082 Lombardia BG  Locatello 822 05/06/2016 Simona  Carminati  Lista civica
1083 Piemonte VC  Lozzolo 822 05/06/2016 Roberto  Sella  Lista civica
1084 Piemonte BI  Castelletto Cervo 820 05/06/2016 Renzo  Selva  Lista civica
1085 Sardegna NU  Gadoni 819 05/06/2016 Francesco Mario  Peddio  Lista civica
1086 Lombardia PV  Sant'Angelo Lomellina 818 05/06/2016 Matteo  Grossi  Lista civica
1087 Abruzzo CH  Quadri 815 05/06/2016 Silvio  Di Pietro  Lista civica
1088 Basilicata PZ  Campomaggiore 811 05/06/2016 Nicola  Blasi  Lista civica
1089 Liguria SV  Stellanello 808 05/06/2016 Claudio  Cavallo  Lista civica
1090 Lombardia VA  Cremenaga 804 05/06/2016 Domenico  Rigazzi  Lista civica
1091 Calabria RC  Camini 801 05/06/2016 Giuseppe  Alfarano  Lista civica
1092 Molise CB  Guardiaregia 801 05/06/2016 Fabio  Iuliano  Lista civica
1093 Basilicata PZ  San Martino d'Agri 801 05/06/2016 Amedeo  Ranucci  Lista civica
1094 Campania AV  Sant'Angelo all'Esca 801 05/06/2016 Attilio  Iannuzzo  Lista civica
1095 Lombardia PV  Breme 800 05/06/2016 Francesco  Berzero  Lista civica
1096 Liguria GE  Valbrevenna 798 05/06/2016 Michele  Brassesco  Lista civica
1097 Sardegna CA  San Nicolò Gerrei 788 05/06/2016 Stefano  Soro  Lista civica
1098 Lombardia LC  Varenna 786 05/06/2016 Mauro  Manzoni  Lista civica
1099 Campania AV  Monteverde 784 05/06/2016 Francesco  Ricciardi  Lista civica
1100 Lazio FR  Vicalvi 783 05/06/2016 Gabriele  Ricciardi  Lista civica
1101 Sardegna SS  Ardara 782 05/06/2016 Francesco  Dui  Lista civica
1102 Piemonte CN  Lequio Tanaro 782 05/06/2016 Raffaele  Dalmazzo  Lista civica
1103 Lazio RM  Riofreddo 781 05/06/2016 Giancarlo  Palma  Lista civica
1104 Piemonte TO  Pertusio 778 05/06/2016 Antonio  Cresto  Lista civica
1105 Piemonte CN  Entracque 774 05/06/2016 Gian Pietro Matteo  Pepino  Lista civica
1106 Marche FM  Ortezzano 774 05/06/2016 Giusy  Scendoni  Lista civica
1107 Piemonte NO  Nibbiola 770 05/06/2016 Giuseppe  Rubini  Lista civica
1108 Friuli-Venezia Giulia GO  Moraro 768 05/06/2016 Umberto  Colombo  Lista civica
1109 Piemonte NO  Soriso 761 05/06/2016 Augusto  Cavagnino  Lista civica
1110 Sardegna SS  Cargeghe 758 05/06/2016 Franco  Spada  Lista civica
1111 Lombardia SO  Mantello 756 05/06/2016 Giacomo  Bonetti  Lista civica
1112 Veneto TV  Portobuffolè 755 05/06/2016 Andrea Sebastiano  Susana  Centro destra
1113 Basilicata PZ  Ginestra 747 05/06/2016 Fiorella  Pompa  Lista civica
1114 Lombardia BG  Bedulita 746 05/06/2016 Roberto  Facchinetti  Lista civica
1115 Lazio RM  Casape 744 05/06/2016 Luigino  Testi  Lista civica
1116 Piemonte TO  Montaldo Torinese 743 05/06/2016 Sergio  Gaiotti  Lista civica
1117 Molise IS  Cantalupo nel Sannio 739 05/06/2016 Achille  Caranci  Lista civica
1118 Molise IS  Bagnoli del Trigno 735 05/06/2016 Angelo  Camele  Lista civica
1119 Piemonte CN  Martiniana Po 734 05/06/2016 Bruno  Allasia  Lista civica
1120 Campania AV  Sant'Angelo a Scala 730 05/06/2016 Carmine  De Fazio  Lista civica
1121 Piemonte NO  San Nazzaro Sesia 724 05/06/2016 Stefano  Zanzola  Lista civica
1122 Liguria IM  Diano Arentino 722 05/06/2016 Giacomo  Musso  Lista civica
1123 Abruzzo AQ  Fossa 721 05/06/2016 Fabrizio  Boccabella  Lista civica
1124 Piemonte AL  Isola Sant'Antonio 717 05/06/2016 Cristian  Scotti  Lista civica
1125 Calabria CS  Altilia 711 05/06/2016 Pasqualino Sebastiano  De Rose  Lista civica
1126 Piemonte VC  Prarolo 705 05/06/2016 Dario  Caldera  Lista civica
1127 Abruzzo AQ  Rivisondoli 700 05/06/2016 Roberto  Ciampaglia  Lista civica
1128 Trentino-Alto Adige TN  Borgo Lares 698 08/05/2016 Giorgio  Marchetti  Lista civica
1129 Campania SA  Conca dei Marini 696 05/06/2016 Gaetano  Frate  Lista civica
1130 Piemonte AL  Castelnuovo Bormida 694 05/06/2016 Giovanni  Roggero  Lista civica
1131 Piemonte TO  Gravere 692 05/06/2016 Piero Franco  Nurisso  Lista civica
1132 Abruzzo CH  Lentella 689 05/06/2016 Carlo  Moro  Centro sinistra
1133 Abruzzo AQ  Pereto 682 05/06/2016 Giacinto  Sciò  Lista civica
1134 Molise IS  Forlì del Sannio 675 05/06/2016 Roberto  Calabrese  Lista civica
1135 Lombardia CR  Campagnola Cremasca 673 05/06/2016 Agostino  Guerini Rocco  Lista civica
1136 Sardegna CA  Esterzili 668 05/06/2016 Giovanna  Melis  Lista civica
1137 Sardegna OR  Ruinas 668 05/06/2016 Ester  Tatti  Lista civica
1138 Veneto VI  Rotzo 666 05/06/2016 Aldo  Pellizzari  Lista civica
1139 Abruzzo AQ  Capitignano 665 05/06/2016 Maurizio  Pelosi  Lista civica
1140 Molise IS  Santa Maria del Molise 665 05/06/2016 Costantino  Kniahynicki  Lista civica
1141 Piemonte TO  Mompantero 659 05/06/2016 Piera  Favro  Lista civica
1142 Piemonte CN  Barbaresco 658 05/06/2016 Mario  Zoppi  Lista civica
1143 Lombardia CR  Azzanello 656 05/06/2016 Arsenio  Molaschi  Lista civica
1144 Abruzzo TE  Cortino 656 05/06/2016 Gabriele  Minosse  Lista civica
1145 Lombardia PV  Rognano 649 05/06/2016 Davide  Pinaschi  Lista civica
1146 Campania CE  Giano Vetusto 647 05/06/2016 Antonio  Feola  Lista civica
1147 Molise CB  Campochiaro 646 05/06/2016 Antonio  Carlone  Lista civica
1148 Piemonte CN  Monesiglio 645 05/06/2016 Giuseppe  Galliano  Lista civica
1149 Calabria CS  San Lorenzo Bellizzi 644 05/06/2016 Antonio  Cersosimo  Lista civica
1150 Piemonte CN  Vinadio 644 05/06/2016 Angelo Pietro  Giverso  Lista civica
1151 Lombardia CO  Sormano 639 05/06/2016 Giuseppe  Sormani  Lista civica
1152 Sardegna VS  Villanovaforru 638 05/06/2016 Maurizio  Onnis  Lista civica
1153 Piemonte AT  Piovà Massaia 637 05/06/2016 Antonello  Murgia  Lista civica
1154 Piemonte AT  Casorzo 633 05/06/2016 Ivana  Mussa In Roato  Lista civica
1155 Sardegna VS  Pauli Arbarei 630 05/06/2016 Emanuela  Cadeddu  Lista civica
1156 Liguria IM  Apricale 629 05/06/2016 Silvano  Pisano  Lista civica
1157 Lombardia CO  Griante 629 05/06/2016 Luigi  Vanini  Lista civica
1158 Basilicata PZ  Fardella 627 05/06/2016 Domenica  Orofino  Lista civica
1159 Sardegna NU  Dualchi 625 05/06/2016 Ignazio  Piras  Lista civica
1160 Calabria CZ  Jacurso 624 05/06/2016 Ferdinando  Serratore  Lista civica
1161 Lombardia PV  Suardi 624 05/06/2016 Lorena  Fontana  Lista civica
1162 Lombardia PV  Val di Nizza 624 05/06/2016 Franco  Campetti  Lista civica
1163 Lazio RI  Borbona 617 05/06/2016 Maria Antonietta  Di Gaspare  Lista civica
1164 Liguria IM  Civezza 609 05/06/2016 Giuseppe  Ricca  Lista civica
1165 Lombardia BS  Losine 608 05/06/2016 Mario  Chiappini  Lista civica
1166 Piemonte AL  Ponti 606 05/06/2016 Piero Luigi  Roso  Lista civica
1167 Campania SA  San Mauro la Bruca 603 05/06/2016 Francesco  Scarabino  Lista civica
1168 Lazio RM  Cineto Romano 601 05/06/2016 Massimiliano  Liani  Lista civica
1169 Abruzzo CH  Carunchio 600 05/06/2016 Gianfranco  D'Isabella  Lista civica
1170 Lombardia BG  Costa Valle Imagna 600 05/06/2016 Umberto  Mazzoleni  Lista civica
1171 Lombardia PV  Brallo di Pregola 599 05/06/2016 Christos  Chlapanidas  Lista civica
1172 Liguria SV  Balestrino 595 05/06/2016 Gabriella  Ismarro  Lista civica
1173 Sardegna SS  Banari 592 05/06/2016 Antonio  Carboni  Lista civica
1174 Campania SA  Corleto Monforte 592 05/06/2016 Antonio  Sicilia  Lista civica
1175 Calabria RC  Sant'Agata del Bianco 592 05/06/2016 Domenico  Stranieri  Lista civica
1176 Calabria CS  San Cosmo Albanese 591 05/06/2016 Damiano  Baffa  Lista civica
1177 Molise CB  Morrone del Sannio 587 05/06/2016 Domenico Antonio  Colasurdo  Lista civica
1178 Liguria IM  Chiusavecchia 577 05/06/2016 Luca  Vassallo  Lista civica
1179 Molise CB  Macchia Valfortore 576 05/06/2016 Antonio  Carozza  Lista civica
1180 Lazio FR  Casalattico 574 05/06/2016 Giuseppe  Benedetti  Lista civica
1181 Abruzzo AQ  Scontrone 574 05/06/2016 Ileana  Schipani  Lista civica
1182 Piemonte VC  Postua 569 05/06/2016 Maria Cristina  Patrosso In De Matteo  Lista civica
1183 Abruzzo AQ  Villalago 568 05/06/2016 Fernando  Gatta  Lista civica
1184 Piemonte AL  Monleale 566 05/06/2016 Paola  Massa  Lista civica
1185 Liguria GE  Orero 565 05/06/2016 Giacomo  Gnecco  Lista civica
1186 Campania SA  Monteforte Cilento 564 05/06/2016 Antonio  Manzi  Lista civica
1187 Abruzzo PE  Serramonacesca 562 05/06/2016 Franco Enrico  Marinelli  Lista civica
1188 Piemonte TO  Lusigliè 559 05/06/2016 Angelo  Marasca  Lista civica
1189 Piemonte VB  Macugnaga 557 05/06/2016 Stefano  Corsi  Lista civica
1190 Lazio VT  Proceno 557 05/06/2016 Cinzia  Pellegrini  Lista civica
1191 Piemonte AT  Scurzolengo 555 05/06/2016 Gianni  Maiocco  Lista civica
1192 Trentino-Alto Adige TN  Samone 547 06/11/2016 Andrea  Giampiccolo  Lista civica
1193 Piemonte VB  Belgirate 542 05/06/2016 Valter  Leto  Lista civica
1194 Abruzzo AQ  Campotosto 542 05/06/2016 Luigi  Cannavicci  Lista civica
1195 Abruzzo AQ  Ortona dei Marsi 542 05/06/2016 Manfredo  Eramo  Lista civica
1196 Piemonte VC  Lamporo 536 05/06/2016 Claudio  Preti  Lista civica
1197 Umbria TR  Parrano 534 05/06/2016 Valentino  Filippetti  Lista civica
1198 Liguria SP  Zignago 532 05/06/2016 Simone  Sivori  Lista civica
1199 Sardegna SS  Martis 530 05/06/2016 Tiziano Antonio  Lasia  Lista civica
1200 Sardegna SS  Bulzi 524 05/06/2016 Edoardo  Multineddu  Lista civica
1201 Marche AP  Montegallo 523 05/06/2016 Sergio  Fabiani  Lista civica
1202 Campania SA  Tortorella 523 05/06/2016 Nicola  Tancredi  Lista civica
1203 Calabria CZ  Argusto 522 05/06/2016 Valter  Matozzo  Lista civica
1204 Trentino-Alto Adige TN  Amblar-Don 521 08/05/2016 Giuliano  Marches  Lista civica
1205 Veneto BL  Selva di Cadore 520 05/06/2016 Silvia  Cestaro  Lista civica
1206 Sardegna NU  Loculi 518 05/06/2016 Alessandro  Luche  Lista civica
1207 Abruzzo PE  Pescosansonesco 517 05/06/2016 Nunzio  Di Donato  Lista civica
1208 Molise IS  Castel San Vincenzo 516 05/06/2016 Marisa  Margiotta  Lista civica
1209 Friuli-Venezia Giulia UD  Comeglians 516 05/06/2016 Stefano  De Antoni  Lista civica
1210 Piemonte BI  Dorzano 516 05/06/2016 Sergio  Gusulfino  Lista civica
1211 Abruzzo AQ  Ofena 506 05/06/2016 Antonio  Silveri  Lista civica
1212 Piemonte BI  Veglio 506 05/06/2016 Nicola  Marzolla  Lista civica
1213 Piemonte BI  Campiglia Cervo 505 05/06/2016 Maurizio  Piatti  Lista civica
1214 Calabria CS  San Pietro in Amantea 505 05/06/2016 Gioacchino  Lorelli  Lista civica
1215 Liguria IM  Prelà 503 05/06/2016 Eliano  Brizio  Lista civica
1216 Molise IS  San Pietro Avellana 503 05/06/2016 Francesco  Lombardi  Lista civica
1217 Piemonte AL  Cella Monte 495 05/06/2016 Maurizio  Deevasis  Lista civica
1218 Piemonte TO  Settimo Rottaro 490 05/06/2016 Massimo  Ottogalli  Lista civica
1219 Sardegna OR  Gonnoscodina 488 05/06/2016 Pierpaolo  Sitzia  Lista civica
1220 Lombardia PV  San Cipriano Po 488 05/06/2016 Marco  Paravella  Lista civica
1221 Lombardia BS  Anfo 486 05/06/2016 Umberto  Bondoni  Lista civica
1222 Lombardia PV  Zenevredo 486 05/06/2016 Pietro  Gramegna  Lista civica
1223 Lazio RI  Cittareale 482 05/06/2016 Francesco  Nelli  Lista civica
1224 Lombardia CO  Lasnigo 482 05/06/2016 Patrizia  Mazza  Lista civica
1225 Sardegna CA  Armungia 481 05/06/2016 Donatella  Dessì  Lista civica
1226 Lazio RM  Filacciano 477 05/06/2016 Silverio  De Bonis  Lista civica
1227 Campania BN  Ginestra degli Schiavoni 476 05/06/2016 Zaccaria  Spina  Lista civica
1228 Liguria GE  Favale di Malvaro 466 05/06/2016 Ubaldo  Crino  Lista civica
1229 Liguria IM  Borghetto d'Arroscia 456 05/06/2016 Luca  Ronco  Lista civica
1230 Lombardia SO  Dazio 453 05/06/2016 Antonio  Cazzaniga  Lista civica
1231 Piemonte CN  Prunetto 451 05/06/2016 Luigi  Costa  Lista civica
1232 Basilicata MT  Oliveto Lucano 450 05/06/2016 Antonio  Romano  Lista civica
1233 Sardegna OR  Senis 450 05/06/2016 Maria Serena  Massa  Lista civica
1234 Calabria RC  Bova 448 05/06/2016 Santo  Casile  Lista civica
1235 Liguria IM  Villa Faraldi 444 05/06/2016 Corrado  Elena  Lista civica
1236 Lazio RI  Collalto Sabino 442 05/06/2016 Maria Pia  Mercuri  Lista civica
1237 Piemonte AL  Odalengo Grande 442 05/06/2016 Fabio  Olivero  Lista civica
1238 Lombardia CR  San Martino del Lago 437 05/06/2016 Dino  Maglia  Lista civica
1239 Sardegna VS  Turri 431 05/06/2016 Martino  Picchedda  Lista civica
1240 Piemonte CN  Nucetto 430 05/06/2016 Enzo  Dho  Lista civica
1241 Molise IS  Acquaviva d'Isernia 425 05/06/2016 Francesca  Petrocellli  Lista civica
1242 Piemonte AL  Sant'Agata Fossili 425 05/06/2016 Diego  Camatti  Lista civica
1243 Trentino-Alto Adige TN  Ruffrè-Mendola 424 06/11/2016 Donato  Seppi  Lista civica
1244 Campania AV  Montaguto 423 05/06/2016 Marcello  Zecchino  Lista civica
1245 Lazio FR  Terelle 422 05/06/2016 Dino  Risi  Lista civica
1246 Piemonte TO  Brosso 420 05/06/2016 Mauro  Nicolino  Lista civica
1247 Liguria GE  Portofino 420 05/06/2016 Matteo  Viacava  Lista civica
1248 Molise CB  Civitacampomarano 417 05/06/2016 Paolo  Manuele  Lista civica
1249 Piemonte AL  Castelspina 416 05/06/2016 Claudio  Mussi  Lista civica
1250 Friuli-Venezia Giulia UD  Sauris 416 05/06/2016 Ermes  Petris  Lista civica
1251 Toscana LI  Capraia Isola 415 05/06/2016 Gaetano  Guarente  Lista civica
1252 Piemonte TO  Mombello di Torino 415 05/06/2016 Vincenzo  Verbena  Lista civica
1253 Piemonte VC  Alagna Valsesia 408 05/06/2016 Roberto  Veggi  Lista civica
1254 Abruzzo CH  Tufillo 406 05/06/2016 Ernano  Marcovecchio  Lista civica
1255 Piemonte AL  Morbello 402 05/06/2016 Alessandro  Vacca  Lista civica
1256 Piemonte AT  Roatto 400 05/06/2016 Bruno  Colombo  Lista civica
1257 Sardegna SS  Esporlatu 398 05/06/2016 Francesco Giuseppe  Furriolu  Lista civica
1258 Piemonte VC  Quinto Vercellese 393 05/06/2016 Giuseppe  Ghisio  Lista civica
1259 Piemonte VB  Quarna Sotto 388 05/06/2016 Paolo  Gromme  Lista civica
1260 Friuli-Venezia Giulia PN  Erto e Casso 387 05/06/2016 Antonio  Carrara  Lista civica
1261 Lombardia BS  Incudine 385 05/06/2016 Bruno  Serini  Lista civica
1262 Lazio RM  Rocca di Cave 377 05/06/2016 Gabriella  Federici  Lista civica
1263 Lombardia PV  Costa de' Nobili 370 05/06/2016 Luigi Mario  Boschetti  Lista civica
1264 Lazio RM  Jenne 366 05/06/2016 Giorgio  Pacchiarotti  Lista civica
1265 Liguria IM  Rezzo 366 05/06/2016 Renato  Adorno  Lista civica
1266 Lombardia PV  Badia Pavese 363 05/06/2016 Ginetta  Granata  Lista civica
1267 Sardegna OR  Nureci 360 05/06/2016 Sandrino  Concas  Lista civica
1268 Abruzzo CH  Dogliola 359 05/06/2016 Rocco  D'Adamio  Lista civica
1269 Abruzzo AQ  Secinaro 359 05/06/2016 Celestino  Bernabei  Lista civica
1270 Piemonte VC  Greggio 355 05/06/2016 Claudio  Trada  Lista civica
1271 Lazio FR  Viticuso 353 05/06/2016 Edoardo Antonino  Fabrizio  Lista civica
1272 Lazio RM  Canterano 351 05/06/2016 Mariano  Teodori  Lista civica
1273 Lombardia PV  Cozzo 350 05/06/2016 Paola  Patrucchi  Lista civica
1274 Campania AV  Petruro Irpino 349 05/06/2016 Giuseppe  Lombardi  Lista civica
1275 Liguria IM  Aurigo 347 05/06/2016 Luigino  Dellerba  Lista civica
1276 Piemonte CN  Pezzolo Valle Uzzone 344 05/06/2016 Gianni  Balbiano  Lista civica
1277 Sardegna VS  Genuri 336 05/06/2016 Danilo  Piras  Lista civica
1278 Trentino-Alto Adige TN  Sfruz 334 06/11/2016 Andrea  Biasi  Lista civica
1279 Campania SA  Serramezzana 331 05/06/2016 Anna  Acquaviva In Materazzi  Lista civica
1280 Liguria SV  Castelbianco 330 05/06/2016 Valerio  Scola  Lista civica
1281 Molise IS  Pizzone 329 05/06/2016 Letizia  Di Iorio  Lista civica
1282 Piemonte TO  Quagliuzzo 328 05/06/2016 Pier Luigi  Terzi  Lista civica
1283 Piemonte AL  Montecastello 321 05/06/2016 Gianluca  Penna  Lista civica
1284 Piemonte VC  Albano Vercellese 318 05/06/2016 Massimiliano  Zarattini  Lista civica
1285 Piemonte VB  Borgomezzavalle 318 05/06/2016 Alberto  Preioni  Lista civica
1286 Liguria IM  Seborga 315 05/06/2016 Enrico  Ilariuzzi  Lista civica
1287 Piemonte TO  Ronco Canavese 314 05/06/2016 Danilo  Crosasso  Lista civica
1288 Lombardia BG  Cornalba 312 05/06/2016 Alessandro  Vistalli  Lista civica
1289 Friuli-Venezia Giulia UD  Resiutta 309 05/06/2016 Francesco  Nesich  Lista civica
1290 Piemonte CN  Melle 292 05/06/2016 Giovanni  Fina  Lista civica
1291 Lombardia SO  Rasura 289 05/06/2016 Diego  Rava  Lista civica
1292 Sardegna SS  Borutta 287 05/06/2016 Silvano Quirico Salvatore  Arru  Lista civica
1293 Liguria IM  Castel Vittorio 287 05/06/2016 Gian Stefano  Oddera  Lista civica
1294 Lazio RM  Vallinfreda 283 05/06/2016 Piero  Chirletti  Lista civica
1295 Liguria IM  Caravonica 282 05/06/2016 Fernando  Gandolfi  Lista civica
1296 Abruzzo PE  Sant'Eufemia a Maiella 278 05/06/2016 Francesco  Crivelli  Lista civica
1297 Piemonte AT  Cortanze 277 05/06/2016 Clemente  Pescarmona  Lista civica
1298 Abruzzo CH  Pennadomo 277 05/06/2016 Domenico  D'Angelo  Lista civica
1299 Piemonte TO  Frassinetto 274 05/06/2016 Marco Pietro  Bonatto Marchello  Lista civica
1300 Lombardia CO  Blessagno 272 05/06/2016 Pietro  Righetti  Lista civica
1301 Liguria IM  Lucinasco 272 05/06/2016 Domenico  Abbo  Lista civica
1302 Abruzzo TE  Pietracamela 271 05/06/2016 Michele  Petraccia  Lista civica
1303 Piemonte CN  Frassino 265 05/06/2016 Roberto  Ellena  Lista civica
1304 Lazio FR  Acquafondata 263 05/06/2016 Antonio  Di Meo  Lista civica
1305 Sardegna OR  Albagiara 263 05/06/2016 Marco  Marrocu  Lista civica
1306 Lombardia CO  Pigra 258 05/06/2016 Giovanni  Balabio  Lista civica
1307 Piemonte VC  Riva Valdobbia 258 05/06/2016 Alberto  Giacomino  Lista civica
1308 Lazio RM  Percile 255 05/06/2016 Vittorio  Cola  Lista civica
1309 Lombardia CO  Ponna 254 05/06/2016 Gian Antonio  Sala  Lista civica
1310 Lombardia LC  Crandola Valsassina 251 05/06/2016 Matteo  Manzoni  Lista civica
1311 Piemonte VC  Cravagliana 251 05/06/2016 Monica  Leone  Lista civica
1312 Sardegna VS  Las Plassas 240 05/06/2016 Ernesto  Nocco  Lista civica
1313 Lombardia CO  Trezzone 239 05/06/2016 Davide  Dadda  Lista civica
1314 Lazio RI  Ascrea 234 05/06/2016 Dante  D'Angeli  Lista civica
1315 Molise IS  Chiauci 233 05/06/2016 Alessandro  Di Lonardo  Lista civica
1316 Lombardia CO  Veleso 231 05/06/2016 Livia  Cioffi  Lista civica
1317 Abruzzo AQ  Cocullo 230 05/06/2016 Sandro  Chiocchio  Lista civica
1318 Lombardia CO  Cavargna 227 05/06/2016 Gavino  Fiori  Lista civica
1319 Abruzzo AQ  Bisegna 223 05/06/2016 Antonio  Mercuri  Lista civica
1320 Sardegna OR  Siris 222 05/06/2016 Marco  Floris  Lista civica
1321 Liguria IM  Terzorio 216 05/06/2016 Valerio  Ferrari  Lista civica
1322 Lombardia LO  Cornovecchio 209 05/06/2016 Veronica Emilia  Piazzoli  Lista civica
1323 Piemonte VC  Boccioleto 205 05/06/2016 Walter  Fiorone  Lista civica
1324 Lombardia BG  Valnegra 204 05/06/2016 Virna  In Midali Facheris  Lista civica
1325 Abruzzo CH  Colledimacine 202 05/06/2016 Andrea  Schina  Lista civica
1326 Piemonte VC  Piode 202 05/06/2016 Davide  Ferraris  Lista civica
1327 Molise IS  Conca Casale 200 05/06/2016 Luciano  Bucci  Lista civica
1328 Lombardia PV  Ceretto Lomellina 196 05/06/2016 Giovanni  Cattaneo  Lista civica
1329 Liguria SV  Testico 196 05/06/2016 Lucia  Moscato  Lista civica
1330 Piemonte VB  Trasquera 194 05/06/2016 Arturo  Lincio  Lista civica
1331 Piemonte AL  Merana 189 05/06/2016 Claudio Francesco  Isola  Lista civica
1332 Molise CB  San Biase 189 05/06/2016 Isabella  Di Florio  Lista civica
1333 Piemonte AT  Quaranti 183 05/06/2016 Alessandro  Gabutto  Lista civica
1334 Lazio RM  Vivaro Romano 182 05/06/2016 Beatrice  Sforza  Lista civica
1335 Piemonte VC  Rossa 180 05/06/2016 Alex  Rotta  Lista civica
1336 Piemonte TO  Lemie 179 05/06/2016 Giacomo  Lisa  Lista civica
1337 Piemonte CN  Pontechianale 179 05/06/2016 Oliviero Francesco  Patrile  Lista civica
1338 Friuli-Venezia Giulia UD  Dogna 175 05/06/2016 Simone  Peruzzi  Lista civica
1339 Piemonte VC  Vocca 174 05/06/2016 Giacomo  Gagliardini  Lista civica
1340 Piemonte CN  Prazzo 170 05/06/2016 Denisia  Bonelli  Lista civica
1341 Piemonte CN  Crissolo 168 05/06/2016 Fabrizio  Re  Lista civica
1342 Molise CB  Molise 167 05/06/2016 Domenico  Cirelli  Lista civica
1343 Lombardia BG  Oltressenda Alta 161 05/06/2016 Giulio  Baronchelli  Lista civica
1344 Piemonte CN  Casteldelfino 157 05/06/2016 Alberto Giovanni Maria  Anello  Lista civica
1345 Abruzzo AQ  Castelvecchio Calvisio 153 05/06/2016 Luigina  Antonacci  Lista civica
1346 Sardegna VS  Setzu 151 05/06/2016 Francesco  Cotza  Lista civica
1347 Lombardia LC  Sueglio 144 05/06/2016 Simona Monica  Cantini Cantini  Lista civica
1348 Marche MC  Bolognola 142 05/06/2016 Cristina  Gentili  Lista civica
1349 Liguria GE  Propata 142 05/06/2016 Renato  Cogorno  Lista civica
1350 Lombardia VA  Duno 138 05/06/2016 Francesco  Paglia  Lista civica
1351 Abruzzo AQ  Calascio 137 05/06/2016 Ludovico  Marinacci  Lista civica
1352 Piemonte TO  Noasca 137 05/06/2016 Domenico  Aimonino  Lista civica
1353 Abruzzo CH  Pietraferrazzana 134 05/06/2016 Ciro  Carpineta  Lista civica
1354 Piemonte AL  Olivola 122 05/06/2016 Gianmanuele  Grossi  Lista civica
1355 Friuli-Venezia Giulia UD  Drenchia 115 05/06/2016 Francesco  Romanut  Lista civica
1356 Piemonte VC  Balmuccia 112 05/06/2016 Moreno  Uffredi  Lista civica
1357 Liguria IM  Armo 111 05/06/2016 Massimo  Cacciò  Lista civica
1358 Piemonte BI  Rosazza 108 05/06/2016 Francesca  Delmastro Delle Vedove  Destra
1359 Sardegna SS  Monteleone Rocca Doria 106 05/06/2016 Antonello  Masala  Lista civica
1360 Abruzzo AQ  Carapelle Calvisio 87 05/06/2016 Domenico  Di Cesare  Lista civica
1361 Sardegna OR  Baradili 84 05/06/2016 Lino  Zedda  Lista civica
1362 Piemonte AT  Olmo Gentile 80 05/06/2016 Maria Grazia  Aramini  Lista civica
1363 Piemonte CN  Oncino 76 05/06/2016 Mario  Bianchi  Lista civica
1364 Liguria GE  Rondanina 62 05/06/2016 Arnaldo  Olinto Mangini  Lista civica
1365 Piemonte TO  Massello 51 05/06/2016 Willy  Micol  Lista civica
1366 Lombardia LC  Morterone 36 05/06/2016 Antonella  Invernizzi  Lista civica
Fonte: elaborazione Ancitel (2016)
Comuniverso®.it
è un'iniziativa


Copyright© 2017 Ancitel S.p.A.